Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.09.2016, 13:20
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,244
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 20: Монстр в кармане - Catch ‘Em All!

Монстр в кармане - Catch ‘Em All!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2016, 13:49
Аватар для Хохлова Александра
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1,201
Репутация: 198 [+/-]
Хороший, суперсовременный ужастик.
__________________
Невелика радость подниматься все выше, если по-прежнему остаешься на лестнице.
Фридрих Геббель.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2016, 14:31
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2016, 15:05
Аватар для Dimtrys
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 380
Репутация: 46 [+/-]
Незамысловатый, но интересный и энергичный рассказ-страшилка, да ещё на злобу дня )) Сразу видно, что с пылу, с жару. Прочитал с удовольствием!
Технический уровень (мастерство автора) на высоте, так мне кажется: композиция, построение фраз, уместный молодёжный сленг — всё понравилось. И по сути верно — виртуальная реальность затягивает в себя игромана, как коктейль через соломинку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2016, 13:47
Аватар для Монстр в кармане
Посетитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 26
Репутация: 4 [+/-]
Хохлова Александра, Dimtrys

Так сразу и уже отзывы, спасибо, ребята! Радостно видеть, что работа понравилась, что вы оценили злободневность (ЗЛОбодневность )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2016, 15:07
Посетитель
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Этот отзыв сильно предвзят, так что если не интересно – не читайте и игнорируйте. Но нельзя не относиться предвзято к тексту, который нагло копирует ключевую идею нашего конкурсного рассказа, выложенного на тринадцать дней раньше. Мы выждали достаточно, чтобы не портить автору малину и не вестись на его глупый троллинг, если счесть это таковым, но как-то отреагировать всё же следует.
Однако при всей непривлекательности основной идеи – использование общеизвестного негативно нашумевшего тренда для создания хоррора – у нас хотя бы есть интрига, детективная околомистическая интрига о том, кто же убивает людей, что связывает жертв и о чём вообще будет рассказ – поначалу совсем не ясно… Только во второй половине сюжета частично раскрываются карты и появляются убийцы в неожиданном воплощении. Ну, самые внимательные и эрудированные читатели могли догадаться, конечно, но всё же.
А в этом рассказе всё значительно проще и хуже: сразу в названии – покемоны («карманные монстры» и слоган «кэтч зем ол» - это первые варианты, которые следует отмести при качественном обдумывании названия, а здесь автор ухватился за самое первое, очевидное и глупое), стартовая сцена – детсковатая охота за покемонами, и дальше всё развивается предсказуемо, по заданному маршруту в никуда. Точнее говоря, сюжет ужасно беден на интригу, креативность, оригинальность и содержит всего пару самых стандартных ситуаций, упрощённых до странного куцого минимума. Мало того, все события, появления монстров в реальности и т.д. не подчиняются никакой внутренней логике – у нас хотя бы с этим всё в порядке, зло тщательно продумано многодневным "мозговым штурмом", не нападает на всех подряд, действует в рамках определённых правил, которые в итоге становятся очевидны герою и внимательным читателям, и являются ключом к победе над злом. А здесь просто какой-то фанфик по игре, который может сразу же придти в голову при самом поверхностном обдумывании "что написать на основе покемон гоу?". Это не дело.
Помимо слабейшей сюжетной составляющей, текст очень плохо написан – как технически, так и идейно. Даже если закрыть глаза на школьниковско-геймерский сленг, который сразу отпугнёт большинство читателей, тут всё равно полно, к чему прицепиться, достаточно тыкнуть пальцем в любую часть текста: «Тёма подумал, что такой скриншот мог бы сделать его героем», «Камера Тёминого смартфона лениво блуждала по читающим пассажирам и пустующим сидениями» и много-много подобного низкопробного шлака. Ну и «прекрасные» идеи – обсудить массовую гибель людей, почему-то не вызвавшую панику в СМИ и вообще, а потом снова вместе собраться на месте покестопов, где валяются «части пропавших». Т.е. абсолютно все персонажи поголовно идиоты, и этот идиотизм проецируется автором на всё мировое население в рассказе (это особенно очевидно по срезу комментов из соцсетей при обсуждении покемонов, убивающих людей). Сюда же стоит добавить - мысли героя разбить мобильник в начале рассказа, когда ничего ещё страшного не произошло; возможный секс с Юлей за шоколад "Милка" и т.д. По всей видимости, рассказ написан маленьким ребёнком, которого даже не смутило, что он копирует идею конкурента. Это не этично. А то, что копирует, это очевидно – можно накидать множество явных сходств, но достаточно даже этого:
Так было у нас:
Цитата:
Я не мог поверить картинке. Несколько раз опустил мобильник — в реальности всего этого не было – обыкновенное дерево, никаких тварей, торчащих из ствола…
— Не знаю, что это за фрукт… — пробормотал я. – Но тебе надо это видеть…
— Это тоже покемон?
— Не помню таких. Слишком много разных… А что это за синее…
<…>
Кубон преобразился. Он перестал быть мультяшным, нарисованным… Его моделька стала очень реалистичной, добавилось много светотени, детализации, значительно улучшились текстуры. Из миловидного покемончика он превратился в опасное с виду чудище, которое подошло бы для какого-нибудь фильма ужасов.
А когда мы опустили мобильник, то уже увидели Кубона в реальности.
— Вау! – воскликнул покемонолов, который стоял ближе всех и тоже смотрел на невероятное чудо. – Они добавили в игру какие-то голограммы?!
А так стало здесь:
Цитата:
– И графика не такая. Реалистичная, не мультяшная, – тихо добавил Тёма
<...>
Пашка зашептал:
– Разрабы обещали графон улучшить. Наверное обновление накатили.
– Ну не так же. Я вообще таких покемонов не видел.
– И чё? Хэллоуин скоро, может ивент какой. Или просто бонусный, редкий,
ЧТД


P.S. Игра "Покемон Гоу" - при всей отвратительности концепции для людей, которые игнорируют и избегают этот феномен, не так тесно связан с геймерством, как малюет автор, поэтому ещё больше может взбесить тот факт, что автор критикует всецело геймерство, ссылаясь исключительно на глупость "покемон гоу". Большинство играющих в это - не играют ни во что другое. Это скорее ближе к "квестам в реальности". Обычно такие люди очень неразборчивы и просто следуют моде или просто уже не хватает фантазии "куда податься погулять вечерком".
В итоге финальное навязчивое морализаторство "Catch ‘Em All!" тоже не выдерживает никакой критики.

P.P.S. Ситуацию мог бы скрасить юмор. Но что-то его не видно в этом рассказе. Без вкраплений какого-нибудь постмодернизма этот полуплагиат выглядит откровенным бредом.

УЧ: полегче, товарищи. Без переходов на личности и наездов.

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 17.09.2016 в 15:55.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2016, 15:55
Аватар для Монстр в кармане
Посетитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 26
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Multikill Посмотреть сообщение
Но нельзя не относиться предвзято к тексту, который нагло копирует ключевую идею нашего конкурсного рассказа, выложенного на тринадцать дней раньше.
Я могу вас только поздравить с тем, что вам, как и мне, видимо, пришла в голову лежащая на поверхности идея. Не буду следовать за вами и опускаться до перехода на личности (если что это не слишком этично называть автора глупым. Не рассказ, а автора, ага), а просто отвечу вам, что мной не было прочитано ни одного рассказа с этого конкурса, а свой придумал ещё в первые дни объявления темы.
Собственно, сим я свой ответ завершаю, отвечать на остальное не вижу смысла, потому что у вас там, простите, что называется "бомбануло". Пусть читатели сами решают у кого там что длиннее и больше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2016, 11:11
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Ну, вот, второй рассказ про покемонов. Интересно, еще будут? Я понимаю, что полмира играет, но вторая же половина играет во что-то другое. Вам не повезло - я отношусь ко второй половине, поэтому эта дурацкая беготня за монстрами меня не трогает и понять мотивацию героев мне сложно, но я старалась.

Итак, незамысловатая история про студентов, которые увлеклись охотой на монсторв, и про альтернативную реальность, где уже покемоны-монстры охотятся на людей. Получилась весьма логично простроенная страшилка.

Написано хорошо, читается быстро, с увлечением. Но, увы, предсказуемо и очевидно. И это самый большой недостаток рассказа. Особенно конец. Вот правда, лучше бы она его в одном белье ждала А из-за очевидности идеи – мы их отсюда ловим, а они нас оттуда охотятся – нет элемента страха и неожиданности. И всё! Интрига кончилась – просто читаешь и ждешь, чем история закончится, когда до героя дойдет, что друг в другой реальности и что надо выключить телефон, если не хочешь, чтобы тебя съели.

Плюсов у рассказа много – образный, легкий язык, темп повествования, живой понятный мир героев. Образы самих героев, узость их мышления, интересов. Да, они такие. Очень достоверно. Я в это поверила сразу. "Печально я гляжу на наше поколенье".



Единственно, мне вначале показалось, что это какие-то дети разговаривают – манера, слова... Но потом указали возраст и все постепнно встало на свое место. Но я бы обратила внимание автора на этот момент. Возможно, так имена сыграли: детское Тёма, а не взрослое – Артем.


Сам Тёма получился реалистичным, понятно его поведение, мотивация. Один из тысячи студентов, без царя в голове, живущий в своем мире интересов. Туповат, правда, Тёма немного. Читатель быстрее догадывается, что надо выключить телефон, чем ГГ. Но на то воля автора. Может, так и правильнее - читатель должен чувствовать свое превосходство, если не ассоциирует себя с ГГ. А вот Юля оказалась какой-то очень правильной, девочкой-отличницей. Видимо для контраста с раздолбаем Тёмой. Но вот не надо играть в чужие игры, если это не твое - за что и была наказана. Не изменяйте себе


Немного замечании по языку:

· Существо что-то остервенело грызло, разрывая заполнявшими пасть клыками. - коряво
· что тот ему торчит целый семестр списываний за вчерашнюю удачу. – что-что?
· На сообщения Пашка не брал трубку, - на сообщения обычно отвечают, а не трубку берут.
· Ничего удивительного, он был из тех ленивых задниц, - если он знал, что его друг лентяй, то как он надеялся списывать у него лекции
· Хорошо бы, конечно, позвонить Пашкиным родителям, но их номера, конечно, Тёма не знал. – повтор

Рассказ оставил приятное впечатление. Но он сию минутный, на потребу моде, мимолётных увлечений. Будет ли он представлять интерес, когда появится новое повальное увлечение – очень не уверена. Рассказ одного дня, но воля автора. Но тут я вспомнила…

Как там было у Ницше? Если долго смотреть в бездну, ты увидишь, что бездна смотрит на тебя? Не точно, но идея, я думаю, понятна. Если смотреть на рассказ с этой точки зрения – получилась отличная иллюстрация в современном варианте. А это уже значительно интересней.

Успехов и удачи Вам, уважаемый автор.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2016, 11:47
Аватар для Монстр в кармане
Посетитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 26
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Ну, вот, второй рассказ про покемонов. Интересно, еще будут? Я понимаю, что полмира играет, но вторая же половина играет во что-то другое. Вам не повезло - я отношусь ко второй половине, поэтому эта дурацкая беготня за монстрами меня не трогает и понять мотивацию героев мне сложно, но я старалась.
Спасибо вам за отзыв! Что делать, сложно пройти мимо тренда :))

Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение

Немного замечании по языку:

· Существо что-то остервенело грызло, разрывая заполнявшими пасть клыками. - коряво
· что тот ему торчит целый семестр списываний за вчерашнюю удачу. – что-что?
· На сообщения Пашка не брал трубку, - на сообщения обычно отвечают, а не трубку берут.
· Ничего удивительного, он был из тех ленивых задниц, - если он знал, что его друг лентяй, то как он надеялся списывать у него лекции
· Хорошо бы, конечно, позвонить Пашкиным родителям, но их номера, конечно, Тёма не знал. – повтор
Огромное спасибо, проскочили ляпы после вычитки и правки! Подчищено;)
А "Торчит" - в смысле должен )))

Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Рассказ оставил приятное впечатление. Но он сию минутный, на потребу моде, мимолётных увлечений. Будет ли он представлять интерес, когда появится новое повальное увлечение – очень не уверена.
Ну, собственно, он и писался на животрепещущую тему, без претензий на глубокое-высокое. Так, принтскрин текущего момента жизни :)


Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Рассказ одного дня, но воля автора. Но тут я вспомнила…

Как там было у Ницше? Если долго смотреть в бездну, ты увидишь, что бездна смотрит на тебя? Не точно, но идея, я думаю, понятна. Если смотреть на рассказ с этой точки зрения – получилась отличная иллюстрация в современном варианте. А это уже значительно интересней.
Тоже любопытное наблюдение!:)

Ещё раз спасибо за детальный отзыв, приятно, что рассказ оставил хорошее впечатление. :)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.09.2016, 11:55
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Всегда пожалуйста
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.09.2016, 14:19
Аватар для DragonKiller
Местный
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 133
Репутация: 2 [+/-]
Ахаха))) А первая фраза и правда похожа)))
Клянусь, до сегодня даже не открывал ваш рассказ)))
__________________
Не все монстры одинаково карманны!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2016, 14:37
Аватар для Монстр в кармане
Посетитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 26
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DragonKiller Посмотреть сообщение
Ахаха))) А первая фраза и правда похожа)))
Клянусь, до сегодня даже не открывал ваш рассказ)))
Верю, тут уже произошёл один казус, правда, мне так легко не поверили ;)
Ваш прочту попозже, пока время не позволяет, но более внимательный просмотр показал, что дальше-то совсем не то, а фраза вот первая и зацепила. В пару к нику смотрелось, согласитесь, подозрительно! :)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2016, 18:33
Аватар для Чудный Ник
Местный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Интересное дело намечается, автор! Чудный и Ник пришли к вам в поисках покемонов.

— Ник, я боюсь включать приложение PokemonGo! Страшно…
— С чего это тебе страшно. Чудный?
— Ты что, рассказ не читал?! Да ну его… вдруг все правда?
— Погоди…
(читает рассказ, хватает смарт и стирает приложение Pokemon Go).
— Чудный, надеюсь, ты удалил эту гадость?
— Вчера еще. Когда рассказ прочитал. Есть еще один такой на конкурсе, как бишь его…ну помнишь, с зэком в трупе? мы читали его и веселились?
— "Собиратели душ"?
— Во… точно! Пока тот рассказ читал, ни капельки не страшно было! Я поржал, и все. Дальше себе покемонил, а тут… черт… пора вообще с играми завязывать. Вот, прав автор. Прям по больному…
— И правильно, Чудный, правильно. Делу время, играм — час.
— Ни часу, ни минуты. Пошел я работать… Пока не уволили.
— И я пойду, пожалуй…

Итак, автор! У вас получился впечатляющий рассказ. И пусть он написан на гребне моды на покемонов, но актуальность вряд ли потеряет, пока есть компьютерные игры. А как вы страху нагнали! Жуть-жутчайшая! Бррр…. Ааааа…. Бежим отсюда! Тёма ваш – такой живой, такой достоверный, и даже его последнее решение выглядит правдоподобным. Ну то самое. Съехать с катушек от всего пережитого совсем не долго. Чудный и Ник считают, что хорор у вас удался. Настоящий ужастик, с мурашками и покемонами.
Герой, конечно, тупит, не догадываясь сразу вырубить игру. Но… Мы тут подумали и решили, что, пожалуй, видя странных монстров в дополнительной реальности, не сразу сообразишь выключить телефон. Эдакое больное любопытство, не позволяющее разорвать цепь страшных событий.
В общем, мы не хотим больше такого страха.
Пишите что-нибудь светлое и доброе. А то Чудный и Ник будут бояться собственной тени, и кто тогда вам отзывы писать будет?
Ну, серьезно: если душа лежит к хорору, и он получается, то пишите! Ибо зацепило.

Удачи, автор!
__________________
Получается очень интересное дело...

Последний раз редактировалось Чудный Ник; 07.10.2016 в 18:43.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.10.2016, 12:17
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Ухх, хорошая страшилка! Понравилось!
И сленг очень к месту, мне кажется!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.10.2016, 15:01
Аватар для yuka.misimov
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 241
Репутация: 85 [+/-]
Ктулху

Стоит отметить, что автор постарался, рассказ нигде не хромает, не провисает, герои реалистичные и живые, всё достаточно последовательно и шаблонно развивается - нигде не спотыкается моск, к логике повествования не придерёшься. Так что же я могу сказать? Только то, что это молодёжный ужастик, легкомысленный и простой - тут уж мои личные субъективные "не нравиццо".
При этом первой половиной рассказа как-то проникся, особенно хорошо прозвучал мотив загадки после исчезновения друга. Вот было бы классно написать историю о том, как ГГ ищет своего товарища, бродит по окраинам столицы, мучается чувством вины, сталкивается со странными, безумными персонажами - ищет, ищет, - и ничего не находит. Получилась бы экзистенциальная драма, полная тайн и недосказанностей.
Что же касается "покемон го", то, как мне кажется - это настоящая революция в игровой индустрии. Ведь всё это "массовое помешательство" скорей благотворно повлияет на здоровье нации, ибо ходьба - полезное занятие. И кого волнует, если погибнет при этом пару десятков молодых людей?
__________________
...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.10.2016, 16:42
Аватар для Монстр в кармане
Посетитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 26
Репутация: 4 [+/-]
Чудный Ник

Спасибо-спасибо! Радоваться, что кто-то напугался как-то невежливо, но вы уж простите, порадуюсь

djemka

И вам спасибо, приятно слышать.

yuka.misimov

Несмотря на то, что тема не ваша, приятно, что оценили достоинства текста :) И да, интересная идея пор поиск-поиск-поиск...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.10.2016, 21:19
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Штирлиц:
- Автор, мы в ужасе!
Кэт:
- Не мы, а я. Ты даже не читал!
Штирлиц:
- Читал. Рассказ про лётчика, да?
Кэт:
- Автор, не обращайте внимания. У Исаева завтра последний день отчётности. Если Вальтер не увидит квартальный отчёт, отправит непобедимого штандартенфюрера разбирать завалы.
*Штирлиц прячется за кипой бумаг на столе*
Кэт:
- Классный рассказ, удачи Вам, Автор!

Б-р-р-р!
*Прячется под одеяло*
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"

Последний раз редактировалось Случайный Прохожий; 09.10.2016 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2016, 00:06
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
– Смотри, смотри, Тём, вон он! Ща поймаем, – надрывно зашептал Пашка.
Вот где-то читал,что начинать рассказы с речи-низзя,категорически))
Так. Про историю. На злобу дня. Я сам не играл в покемонов,после рассказа точно не начну.
Хоррор,современный такой,типа городских легенд. Не хорошо и не плохо. Просто рассказ.
Концовка несколько огорчила. Я бы даже хэппи энду больше обрадовался,чем более клишированому варианту. Когда Гг пришел к герлфренду,сразу стало понятно,чем закончится. Ну и его суицидальный поступок в конце вызвал бурю протеста во мне. В рассказе не давали понять,что Гг настолько сильно любит свою девушку,что из-за ее смерти(как бы по его вине,хотя он не виноват) готов умереть сам. Кажется,концовка такая только для того,чтобы избежать фразы "И жили они долго и счастливо".
То есть я сам люблю,когда хоррор заканчивается печально, но надо как-то по-другому было обыграть такой конец. Может,телефон сам случайно включился, или кто-то знал о баге в приложении,и решил отомстить Гг и натравить на него тварей. Может, даже девушка отомстить за обиды решила...а так концовка предсказуема.
Итого, 6 Пикачу из 10.
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.10.2016, 14:00
Аватар для Монстр в кармане
Посетитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 26
Репутация: 4 [+/-]
Случайный Прохожий

*заглядывает под одеяло*
Спасибо!

Agressor

"Вот где-то читал,что начинать рассказы с речи-низзя,категорически))"
Ой да ну, бросьте!:) Различные статьи, конечно, зачастую полезны, но, имхо, в творчестве нет такого слова "нельзя", а уж тем более "категорически" ;)

Насчет суицидального поступка, знаете, дело не столько в любви к Юле же. Как я это вижу: здесь больше отчаяния и безысходности. Ведь ничего не кончилось после того, как он удалил приложение у себя. Даже Юля, которая за пределом тренда, попалась, значит, всё будет только хуже, только страшнее. Как по мне, так это равносильно тому, чтобы пустить себе пулю в лоб в начале замбиапокалипсиса, чтобы не испытывать вот этого вот всего, что показывают в кино.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.10.2016, 14:07
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Да, я не рассмотрел такой вариант концовки. И он имеет право на существование) Но тогда персонаж не станет героем покемоноапокалипсиса,и это жаль)
а на счет начинать с речи: я участвовал в ЧД(чертовой дюжине), и один рассказ у меня так начинался...так забили камнями и палками))) так что это была не критика или претензия,а дружеский совет) вдруг тут тоже есть любители попридираться)
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поймай меня, если сможешь / Catch Me If You Can 2002 Warlock9000 Кино 7 14.05.2016 11:31
Фантазм-2013: Дмитрий Белковский - Если есть в кармане пачка Креатив Архивы конкурсов 19 14.06.2013 10:16
Монстр за соседней партой / Tonari no Kaibutsu-kun Седой Ёж Аниме 24 03.01.2013 02:12
Monster / Монстр СУМРАК Аниме 1 12.03.2012 22:03


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.