Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 03.06.2011, 13:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Да, то, что не вызывает вопросов у аудитории комиксолюбов, почему то вызывает смех у нормальных людей, выглядит как бред наркомана немного странно смотрится на больших экранах.
Экранизаторы комиксов и игр ухитряются снимать так, что недовольны остаются все: и фанаты оригинала, и те, кто в глаза его не видел.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Омолодившийся ксавьер и магнето это одно... Но кино-то про перый отряд класс. Росомаха вроде не стареет, а как с этим у остальных учащихся необыкновенной японской школы?
Ну и в чём проблема? Кино-то является приквелом, значит всех актёров заменят на более молодых, сохранив при этом те же свойства у персонажей. То есть не только Ксавьера с Магнето.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 03.06.2011, 20:11
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Скрытый текст - ":
Насчет Рассомахи, появиться на пару секунд, пошлёт куда подальше и все.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 03.06.2011, 23:59
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowLordM Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Спрячу под спойлер ;):
Насчет Рассомахи, появиться на пару секунд, пошлёт куда подальше и все.
реклама Липтон айс ти все силы на съемки забирает. а вы как думали, легко ли со стулом танцевать???
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось Refisul; 04.06.2011 в 18:05.
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 04.06.2011, 11:44
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
реклама Липтон айс ти все силы на съемки забирает. а вы как думали, легко ли со стулом танцевать???
Смотря какой стул попадеться, Хью актер не последнего эшелона, деньги за рекламу получает тоже не маленькие, засчетиться в кадре на пару секунд он не из - за альтруистических соображений.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 04.06.2011, 12:19
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
в рекламном ролике очень неприятно царапнул один момент из юности будущего Магнето. Вы помните, в самом первом фильме мы видели его, избиваемого немецкими нацистами (в концлагере в оккупированной Польше)? А в новом фильме повзрослевший паренёк расшвыривает в стороны уже не эсэсманов, а солдат в форме Советской Армии...
Вот поэтому я не буду смотреть это кино на большом экране...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 04.06.2011, 13:08
Аватар для Christian's Inferno
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 98
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
А в новом фильме повзрослевший паренёк расшвыривает в стороны уже не эсэсманов, а солдат в форме Советской Армии...
Это сюжетно оправдано
__________________
Мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 04.06.2011, 13:38
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Christian's Inferno Посмотреть сообщение
Это сюжетно оправдано
не может быть оправдано когда походя вытирают ноги о твоих предков.
И ещё это ж фактически пинок мёртвого льва... И тихое такое уравнивание Советской Армии с SS (приятное для З.Европы, но совершенно неверное исторически и оскорбительное для нашей страны).
у меня есть знакомый ветеран-танкист. Слава Богу, он ещё жив. Так вот, он как раз участвовал в освобождении Польши.
И чего бы там не было - но не мы а немцы уничтожили более 6 млн. поляков. да и земель от Германии им именно "клятый СССР" после войны прирезал. Так что пусть эти уроды идут полем лесом и торфяником...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 04.06.2011, 14:05
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
И тихое такое уравнивание Советской Армии с SS
Никто никого там не уравнивал. Фантазия построенная на незнании страшнее голливудской выдумки, поскольку она куда жестче.
Скрытый текст - Спойлер:
Героей, обуреваемый злобой, ворвался в особняк, куда прибыла пособница главного злодея на встречу с советским генералом. А эти самые солдаты в форме Советской Армии просто охраняли здание. "Повзрослевший паренёк" расшвыривает их не из-за злобы на них, а как помеху на его пути.

Как уже говорилось ранее - сюжетно оправданный элемент, в котором пинка предкам меньше, чем в Ваших фантазиях относительно этой сцены.


История в фильме, правда, не осталась без корректировок. Так нам поведали истинные причины обострения Карибского кризиса и вовлеченность мутантов в предотвращение конфликта, оставшейся за ширмой истории. Чем-то все это напомнило "Хранителей".



Фильм понравился. Судя по событиям фильма, он предыдущих частей они отмахнулись так же, как появившийся в эпизоде Росомаха. Слишком много противоречий и несостыковок как с "Росомахой", так и со всеми тремя "Людьми Икс".

Немного смущал читерский злодей, который, казалось бы, абсолютно неуязвим. В остальном же - все круто!!
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 04.06.2011, 19:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Очень зрелищный кинокомикс. Мэттью Вон сделал добротный фильм, если и не лучше "Звездной пыли" и "Пипца", то и не хуже. Я не знаток оригинального комикса, но рокировка сил показалась удачным решением: Магнето и Мистик на стороне "good boys" и мутанты, способностями смахивающие на персонажей первых фильмов (один ураганы вызывает, другой отбирает силы, третий телепортируется) соответственно на другой.
Кевин Бэйкон нечасто появляется на экране, а зря - вполне себе достойный актер.
Конечно, есть нестыковки (типа в оригинальных комиксах их не было), временами чувствуется вторичность выражаемой проблематики расизма, но зато зрители увидят старых персонажей, начало их жизненного пути.
В фильме много добротных шуток, почти нет камерных персонажей, много спецэффектов - самое то для летнего фильма:) (слава Богу, кино не в 3Д).
Оценка :9\10
Скрытый текст - Самая мощная цитата из фильма::

- Ты не одинок в этом мире, есть много подобных тебе людей. Мы могли бы...
- Идите на ХЕР.
Эрик Леншерр (Магнето) и Чарльз Ксавьер пытаются сагитировать Логена принять их сторону.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 04.06.2011, 20:26
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Скрытый текст - Самая мощная цитата из фильма::

- Ты не одинок в этом мире, есть много подобных тебе людей. Мы могли бы...
- Идите на ХЕР.
Эрик Леншерр (Магнето) и Чарльз Ксавьер пытаются сагитировать Логена принять их сторону.
[/QUOTE]


Зато скока удовольствия достовляет, эти слова.

Логан уже так знает что ему стоило связаться со Страйкером.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 04.06.2011, 20:46
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Больше не буду сомневаться в таланте Метью Вона.
Я как будто нырнула в сам комикс.
Если в начале сомневалась что с новыми актерами все получиться ужасно, то получилось все супер.
Подбор актеров замечательный. Специффекты на уровне. Сюжет идет в ноздрю в ноздрю с первоисточником.
Скрытый текст - ***:
Магнета. Убедил.
Хавьер. Маккавей... Не знаю как он лысым будет выглядит, но пусть остается пока при волосах. Тоже убедил.
Кевин Бейкан. Убедил. Хоть я и очень мало знаю Себастьяна Шоу, но роль прям по нему.
Эмма Фрост. Не очень сексуальная. Красивая, но не сексуальная. Ну ничего до нашего времени сексуальност и и стервозности наберет. Последнего тоже не хватает.
Появление Рыси, для меня было приятный сюрприз. Хотя кто-то поговаривал что он тут будет. Хорошо что не Липтон глушил.
Итог. Я счастлива.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #652  
Старый 04.06.2011, 22:27
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Такое идиотское название и постер, а отзывы почему-то отовсюду неплохие. Блин, придется идти.
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 05.06.2011, 21:15
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Только-только посмотрела, так что впечатления с пылу, с жару.
Сразу сражу, что комикс я не читала, так что сравнивать мне не с чем.
К Джеймсу МакЭвойи и Майклу Фассбендеру никаких претензий. Сыграли отлично. Верится, что при абсолютной несхожести характеров и совершенно разной жизни они могли проникнуться взаимным уважением, на котором потом и строились вся их дружба-вражда.
Понравилось, как обыграны события Карибского кризиса. Так и знала, что без вмешательства мутантов там не обошлось!
Появление Росомахи - коротко и по делу.
О ляпах. Мелкие были, но совершенно не запомнились, и славно. Большой увидела один.
Скрытый текст - ***:
В третьей части "Люди Икс: Последняя битва" Ксавьер приезжает за Джин Грей и превосходно обходится без коляски. А это было явно после Карибского кризиса.

Еще один момент позабавил.
Скрытый текст - ***:
Это когда ракеты то летели в русских и американцев, то останавливались в воздухе и падали в воду. А ребята уже успели попрощаться с жизнью, командиры поблагодарили за службу... Так и ждала, что кто-нибудь из них сорвется и скажет что-то вроде: "Да определитесь же вы в конце-то концов! Надоело смерти ждать!"

В общем, хороший, зрелищный фильм. Злодеи и герои, дружба и вражда, мировые конфликты и их решение... Думаю, что пересмотрю.
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 06.06.2011, 01:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
О ляпах. Мелкие были, но совершенно не запомнились, и славно. Большой увидела один.
Я после этих несостыковок склонился к мнению, что это перезапуск, а не приквел. И ляпы в таком случае не ляпы, а лишние доказательства этого. Даже если они не будут затрагивать события первых фильмов, допуская, что те события произойдут в любом случае, даже с такими расхождениями.

"Впрочем, эти события могли еще не стабилизироваться..."

Мнения разные бытуют. Да и создатели, похоже, в сомнениях - сначала отказываются от идеи снять в эпизодах Стюарта с МакКелленом, а потом приглашают Джекмана. И пока детали последующих продолжений не откроются, любой вариант возможен.

Наконец-то открылся бюджет фильма – $160 млн.
Сборы соответствуют. $120 млн. из которых $56 млн. приходится на Америку.
Из-за хороших отзывов и рейтингов критического обвала и не предвидится.
Метью Вону повезло. Похоже, это будет его первый по-настоящему прибыльный фильм!
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 06.06.2011, 13:40
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - немного путано, немного спойлерно, но может новые мысли придут по ходу обсуждения:
Новая версия похождений "Людей Икс" (как своего рода очередная предыстория). Рассказ о тех временах, когда профессор Ксавье был ещё ходячий и не лысый, хотя финал фильма поставит всё на свои места. Магнето и Мистик пока хорошие ребята (а Мистик в этой версии почти как сестра Ксавьеру), а плохишами выступает тайное общество под название Клуб Адского Пламени с Себастьяном Шоу во главе. Тоже достаточно знаменитые негодяи, однако почему-то до этого в фильмах они не появлялись. Правда, по-моему они были в мультсериале девяностых, где пытались приручить феникса и носили нелепые наряды а-ля XVIII век (как и их реальные прототипы - тайное сатанинское общество с аналогичным названием).
Этот фильм вышел более мрачным и эмоционально тяжёлым, чем "Росомаха", как и предыдущий фильм Вона "Kick Ass", который лишь первые несколько минут воспринимался как забавная комедия о парне в глупом наряде, а потом становился серьёзной историей о том, что реальная схватка со злом это всегда боль, напряжение и угроза близкой смерти. Тут тоже всё серьёзно. Особенно показательна история Магнето, который в итоге стал фактически точной копией того кого уничтожил - монстром, главарём банды и практически нацистом. Привет Ницше. Тут ведь имеет место схватка двух идеологий - гумманистическая от Ксавьера и идея превосходства Себастьяна Шоу, который перенял Магнето. Вторая, мне, впрочем, кажется, довольно тухлой. Ведь задумайтесь - если людишки и впрямь такие слабые, ничтожные и вот-вот исчезнут, то зачем их убивать? Не проще ли подождать немного, когда природа решит всё сама? А в противном случае получается какое-то неспортивное избиение младенцев. И какой в этом смысл?
Кстати, об идеологиях, тут ещё и тема Холодной Войны промелькнула. Возможно, это влияние "Хранителей", возможно так вышло потому что комикс вышел примерно в те годы, или авторам просто так захотелось. Мы смогли вдоволь налюбоваться на клюквенных русских. Хотя, тут, конечно, в лучших традициях обе враждующие стороны, лишь пешки в руках Шоу, который временами до ужаса напоминал Эрнста Блоуфилда и прочих типичных врагов Бонда. Даже его смехотворный план тому способствовал. Но опять же у комиксов свои условности.
Росомаха, кстати, очень порадовал, несмотря на то, что у него только камео. Зато какое! И саундтрек тут довольно мощный. Возможно, даже лучше, чем в фильмах Сингера.
В целом, я нисколько не пожалел о просмотре, благо тут хватает зрелищных, красивых и порой забавных моментов и сюжет весьма неплох (для кинокомикса опять же). Порадовал и подбор актёров (хотя, я считаю, на роль Мойры могли взять кого поинтереснее, впрочем, тут у неё совсем незначительная роль, в комиксах по-моему было иначе). Смотреть стоит. Особенно любителям серьёзных комиксов типа "Тёмного Рыцаря".


Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Я после этих несостыковок склонился к мнению, что это перезапуск, а не приквел. И ляпы в таком случае не ляпы, а лишние доказательства этого. Даже если они не будут затрагивать события первых фильмов, допуская, что те события произойдут в любом случае, даже с такими расхождениями.
Кстати, да. Если Мистик и впрямь "как сестра" Ксавьеру, она вряд ли могла сделать то, что сделала в первом фильме Сингера где почти убила его. Хотя, тут есть и более явные расхождения. Лично я за перезапуск, потому что несколько последних фильмов об Икс-менах хотелось бы забыть как страшный сон.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 06.06.2011, 15:54
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Отсмотрел. Бодренький такой кинокомикс, тем паче про моих любимых неХороших Людей. Напрягает только, что авторы так и не смогли определится, что ж они делали - приквел или перезапуск. Мелких нестыковок такая куча, что я на штуке десятой уже бросил считать, и в тоже время небритая рожа главной звезды всего этого шоу уродцев тут как тут. Насчет нестыковок с первоисточником - не знаем, там не плавали, но мне казалось, что членам Клуба Адского Пламени годков вроде поменьше, с ними же современные неХорошие Люди сражались.
В общем, кино стоит хотя бы одноразового просмотра.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 06.06.2011, 17:29
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну вообще, там по-моему гораздо больше членов в Клубе было и почти все идейные маньяки ну или многие. А тут выходит всё держалось на одном только Шоу, а остальные так, просто погулять вышли и подраться на халяву. Впрочем, может быть состав Клуба менялся несколько раз как и состав Мстителей и многих других подобных групп?
Ну присутствие Росомахи можно объяснить тем, что действие происходит в альтернативной Вселенной, где у него тем ни менее есть идентичный двойник.
Ведь и в "Росомахе" было довольно много сюжетных расхождений с трилогией Сингера-Рантера. Взять хотя бы внешность Саблезуба. Но кого это волнует по большому счёту?)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 06.06.2011, 17:52
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
из всех экранизация про людей х - этот фильм самый сильный во всех отношениях и прекрасный старт вообще во вселенную людей х. фильм реально (у меня по крайней мере) вызвал желание посмотреть другие фильмы про мутантов, просто для того, чтобы посмотреть, как изменились герои со времен этого события.
яркие герои, увлекательная и интересная подача сюжета, некоторые моменты порадовали и улыбнули (Росомаха и первая попытка летать Баньши (вроде)).
отличный фильм. не зря сходила

Скрытый текст - вопросик:
мне вот в принципе интересно, что стало с Баньши, Алмазной, Краснм чертом, Ангелом и Ураганом? просто они только в этом фильме появляются
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #659  
Старый 06.06.2011, 18:00
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
AnnBlack, хотел бы дать тебе развернутый ответ, но увлекался вселенной довольно давно... насколько я помню в одном сходятся все версии людей икс - у Ксавьера было несколько "наборов" именно в его оперативную группу, многие чада постепенно уходили в сольное плавание, кому-то хотелось обычной жизни, были ли ренегаты не помню (хотя почти наверняка). Нужно будет освежить знания )
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 06.06.2011, 18:07
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
AnnBlack тебе по фильму размышления или из разных комикосов, мультфильмов и фильмов?
Скрытый текст - тык:
В одной фильме Банши и Эмма открыли свою школу. Эмма любила детишек обучать.
Азазель вообще то демон. Он отец Курта Вагнера Ночного змея. Мамой является Мистик.
Ураган. Не наю. Он вообще друган Пайро, а Пайро появился только во второй части.
Ангел. ЁЁЁ мне она мне дика напомнила Пикси. Только Пикси владела телепортацией. Хотя есть еще один вариант. Только эта девушка плевалась кислотой.
Каждый из них может уйти по своим делам. Никто их на сильно в команде не держит.
Обычно или отпускают или помутузят друг друга и отпустят или оставят умирать до прибытия добрых людей.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Портрет героя. Росомаха MirfRU Статьи 11 21.04.2015 15:17
Ретроспектива: Люди Икс MirfRU Статьи 2 28.10.2011 13:22
Убитая «Росомаха» (18.03.2011) MirfRU Новости 5 21.03.2011 16:58
Люди Икс, Люди Икс 2, Люди Икс: Последняя битва MirfRU Рецензии 3 12.10.2009 14:23
Таинственный Росомаха (30.03.2009) MirfRU Новости 26 05.04.2009 13:23


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.