Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2017, 13:15
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 22: Анастасия Дзали Ани - В деревне солнечно, на Брайтон Бич опять идут дожди

Анастасия Дзали Ани - В деревне солнечно, на Брайтон Бич опять идут дожди
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2017, 14:26
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2017, 14:33
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
"Голлем" - это что-то с нецензурного иврита? Или от слова "голлый"? Я прям теряюсь.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2017, 20:26
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
"Голлем" - это что-то с нецензурного иврита? Или от слова "голлый"? Я прям теряюсь.
Может, "Голлум"+ "голем"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2017, 16:45
Посетитель
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
"Голлем" - это что-то с нецензурного иврита? Или от слова "голлый"? Я прям теряюсь.
Это все впечатления от рассказа?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2017, 10:24
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Demanda mutare сorda nostra,
сволочной гугл перевёл как "Спрос на изменение нашей веревки" :-) И если честно, это единственное, что меня рассмешило (тем более, что сначала подумал, что так и задумывалось, увы - ошибка определителя языка).

Проблема рассказа в том, что всё время ждёшь чего-то большего. Есть пролитое молоко (Аннушка уже пролила масло), есть суровые деревенские будни в каком-то безвременье, есть проблема - которая оказывается проблемой только в этой деревне (кстати, похоже в деревне только РенТв и ловит, какие ещё станции по изменению климата? ) и есть её решение. И вот с последним абзацем, словом я, честно, не могу удержаться от восклицания "И ЧО?". Правда, и что дальше? Какая в этом мораль, суть? Что деревенскому любая задача по плечу? Значит, дорогу они починить не могут, а климатическую установку на раз-два выдают?
Понятное дело, смешно серьёзно относиться к шутке, но не мешало бы и шутить глубже, отходить от сценок к чему-то большему. Что бы за колоритной деревенской жизнью что-то стояло. Или хотя бы персонажи обладали такой харизмой, историей и прочим, что читатель просто забудет про отсутствие сути.
Перевожу весь этот написанный мною бред на русский язык:
- нужны смешные шутки
- нужно раскрытие персонажей, а не просто их перечисление, игра на стереотипах
- нужна суть, к которой бы автор вёл с первого абзаца. Строительство станции в данном контексте - это не суть.

Посмотрите и на сам текст, сколько в нём оправдано использовано слов, наподобие "только", "был", "он-она-они".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2017, 10:52
Посетитель
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
сволочной гугл перевёл как "Спрос на изменение нашей веревки" :-) И если честно, это единственное, что меня рассмешило (тем более, что сначала подумал, что так и задумывалось, увы - ошибка определителя языка).

Проблема рассказа в том, что всё время ждёшь чего-то большего. Есть пролитое молоко (Аннушка уже пролила масло), есть суровые деревенские будни в каком-то безвременье, есть проблема - которая оказывается проблемой только в этой деревне (кстати, похоже в деревне только РенТв и ловит, какие ещё станции по изменению климата? ) и есть её решение. И вот с последним абзацем, словом я, честно, не могу удержаться от восклицания "И ЧО?". Правда, и что дальше? Какая в этом мораль, суть? Что деревенскому любая задача по плечу? Значит, дорогу они починить не могут, а климатическую установку на раз-два выдают?
Понятное дело, смешно серьёзно относиться к шутке, но не мешало бы и шутить глубже, отходить от сценок к чему-то большему. Что бы за колоритной деревенской жизнью что-то стояло. Или хотя бы персонажи обладали такой харизмой, историей и прочим, что читатель просто забудет про отсутствие сути.
Перевожу весь этот написанный мною бред на русский язык:
- нужны смешные шутки
- нужно раскрытие персонажей, а не просто их перечисление, игра на стереотипах
- нужна суть, к которой бы автор вёл с первого абзаца. Строительство станции в данном контексте - это не суть.

Посмотрите и на сам текст, сколько в нём оправдано использовано слов, наподобие "только", "был", "он-она-они".
Спасибо за отзыв. Подумаю над вашими предложениями. Хотя, я и не планировала писать нечто с присутствием сути)) Это небольшая сатирическая зарисовка панк-утопия, где показано, что порой бывает легче создать невозможное, чем заасфальтировать дорогу)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 21: Анастасия Раум - Прошлое и яблоки Креатив Архивы конкурсов 9 05.04.2017 21:17
Креатив 17: Зверева Анастасия - Залог успеха - правильный выбор Креатив Архивы конкурсов 1 26.02.2015 15:38
Креатив 16: Анастасия Фролкина - Призвание Креатив Архивы конкурсов 68 15.05.2014 19:50
Креатив 16: Cпиричева Анастасия - Купол Креатив Архивы конкурсов 1 10.03.2014 18:17
Креатив 15: Анастасия - Демонология для самых маленьких Креатив Архивы конкурсов 2 29.09.2013 14:49


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.