Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.08.2009, 00:33
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Джонни То / Johnnie To

Джонни То / Johnnie To



Дата рождения:
22 апреля 1955 года
(Гонконг)


Основная фильмография:
(режиссерские работы)

Скрытый текст - Список:
Красный круг / The Red Circle / 2011 (pre-production)
Si piu / 2010 (pre-production)
Месть / Vengeance / 2009
Воробей / Man jeuk / 2008
Задержавшийся / Hu die fei / 2008
Безумный следователь / Sun taam / 2007
Треугольник / Tie saam gok / 2007
Отверженные / Fong juk / 2006
Выборы 2 / Hak se wui yi wo wai kwai / 2006
Выборы / Hak se wui / 2005
Еще раз вчера / Lung fung dau / 2004
Бросок вниз / Yau doh lung fu bong / 2004
Горячие новости / Daai si gin / 2004
Бег судьбы / Daai chek liu / 2003
Налево, направо / Heung joh chow heung yau chow / 2003
Полицейский патруль / PTU / 2003
Любовь на все времена / Baak nin hiu gap / 2003
Мой левый глаз видит привидения / Ngo joh aan gin diy gwai / 2002
Lik goo lik goo san nin choi / 2002
Am zin 2 / 2001
Профессия киллер / Chuen jik sat sau / 2001
Любовь на диете / Sau san naam neui / 2001
Ву Йен / Chung mo yim / 2001
Нуждаюсь в тебе / Goo naam gwa neui / 2000
Lat sau wui cheun / 2000
Миссия / Cheung fo / 1999
Am zin / 1999
Joi gin a long / 1999
Chan sam ying hung / 1998
Shi wan huo ji / 1997
Tian ruo you qing III: Feng huo jia ren / 1996
Wu wei shen tan / 1995
Палачи 2 / Xian dai hao xia zhuan / 1993
Безумный монах / Chai gong / 1993
Героическое трио / Dung fong saam hap / 1993
Босоногий / Chik geuk siu ji / 1993
Zhi zu wu shang II yong ba tian xia / 1993
Ti dao bao / 1992
Правосудие моей пятки / Sam sei goon / 1992
Sha Tan-Zi yu Zhou Shih-Nai / 1991
Ai de shi jie / 1990
A Lang de gu shi / 1989
Iron Butterfly, Part 2: See No Daylight / 1989
Ji xing gong zhao / 1989
Большое дело / Cheng shi te jing / 1988
Восьмое счастье / Ba xing bao xi / 1988
Qi nian zhi yang / 1987
Счастливый призрак 3 / Kai xin gui zhuang gui / 1986
Bi shui han shan duo ming jin / 1980




Режиссёр и продюсер более 50 фильмов и телевизионных передач. Джонни То снимает фильмы вот уже более 25 лет. Он — один из самых известных гонконгских режиссёров в мире. Режиссёрский дебют — фильм "Загадочный случай" (1978). Джонни То добился коммерческого успеха в 80-ые и 90-ые годы, благодаря таким фильмам, как "Всё о А Лонг" ("All about A Long"), "Героическое трио" ("Heroic Trio"), "Справедливость", "Моя стопа", "Миссия", "Нет времени", "Убийца на полный рабочий день". В середине 90-ых годов То основал свою кинокомпанию "Milkyway Image" (HK) Ltd. В 1999 фильм "Миссия" получил приз за "лучшую режиссерскую работу" на фестивале в Гонконге, а также приз "Золотая лошадь Тайпея". В 2003 году состоялся дебют Джонни То на кинофестивале в Нью-Йорке, где был показан его новый фильм "PTU" ("Патруль особого назначения"). Критика высоко оценила этот фильм. В "Нью-Йорк Таймс" о Джонни То написали так: "Жёсткий, талантливый, целеустремлённый режиссёр. Мистер То — настоящий мастер своей игры". Премьера фильма Джонни То "Горячие новости" ("Breaking news") состоялась на Международном кинофестивале в Каннах в 2004 г.


Российский фильм "Горячие новости" является ремейком знаменитого хита Джонни То.

-----------------------------
Вот решил. Темы по отдельным фильмам вряд ли бы прижились, а так будет лучше :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2009, 01:19
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
<Ghost> отличная тема. Джонни То - один из величайших гонконгских режиссёров современности. Я бы даже больше сказал - живой классик. То снимал фильмы разных жанров, но большую известность и популярность принесли ему криминальные драмы и боевики. Как То снимает боевики, могут позавидовать и в современном Голливуде. Правда, есть в его фильмографии и много проходных фильмов, всё-таки азиатские кинематографисты славятся умением снимать всё подряд. Из фильмов Джонни То я бы выделил Миссию, дилогию Выборы, Горячие новости и Отверженные. Каждый настоящий киноман просто обязан посмотреть эти картины.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2009, 02:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Хорошо "Горячие новости" (2004)

То, что «Горячие новости» Джонни То я посмотрел после отечественного римейка, наложило определённый отпечаток на восприятие фильма. Ведь случись всё наоборот, можно бы было получить большее удовольствие от обоих вариантов. Вообще же основа картины То в нашу степь была перенесена очень бережно. Почти все сцены повторяют оригинал. Но отличий тоже немало и они-то расставляют все точки над i.
Актёры создают совершенно другой образ и почти не выражают эмоций. Несмотря на последнее, их герои получаются яркими и убедительными. Келли Чен, играющая Ребекку Фон, строга и уверена в себе, точно знает, что делать, и на каждое действие бандитов у неё заранее припасена контрмера. Наблюдать за ней одно удовольствие. Ричи Рен вполне убедительно изображает главного гада и его противостояние с Ребеккой выглядит как война двух достойных друг друга людей. Ник Чунг немного потерялся на их фоне, но и он легко может заткнуть за пояс любого из актёров, игравших в нашем римейке. А персонаж Мэгги Сиу насколько я понял, единственный, кого не было в фильме 2009 года.
Режиссёр мастерски создаёт атмосферу криминальной драмы, методично нагнетая атмосферу. Он прибегает к весьма скромным средствам для выражения своего видения происходящего, но такой своеобразный творческий минимализм и то, что он может при помощи него сделать вызывает неподдельное восхищение. Не меньшим героем, чем Джонни То, является и оператор фильма Сиу-Кеунг Ченг. Лично мне его имя ни о чём не говорит, но некоторые моменты я пересматривал прямо по ходу фильма, чтобы ещё раз насладиться ими.
Единственным недостатком, на мой взгляд, можно назвать работу пиротехников. Взрывы в лучшем случае напоминают эффект хлопушки, да и на стрельбе видно изрядно сэкономили.
Итого: отличная криминальная драма; 8,5/10.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2012, 02:17
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Хорошо Полицейский спецназ (PTU, 2003)

На данный момент я просматриваю все доступные в сети фильмы Джонни То в хронологическом порядке. "Полицейский спецназ" в этой хронологии идёт восемнадцатым по счёту. Что самое удивительное в творчестве гонконгского режиссёра, так это умение удивлять своей разносторонностью. Вот и "PTU" совершенно не похож на другие его работы даже в этом жанре. "Совсем мало времени" (ко второй части не относится), "Миссия" и "Профессия киллер" были великолепными криминальными боевиками/драмами, но снятым в ином ключе.

Исходя из названия, от фильма ждёшь ураганного экшена и стильных перестрелок, а до последней сцены не сделано ни одного выстрела. Джонни То в данном случае показывает себя мастером психологического триллера, он создаёт сцены, в которых одна только вероятность чьей-то смерти держит в потрясающем напряжении. Завязка самой истории от потерянного оружия одного безалаберного детектива постепенно приходит к кульминационному моменту, когда все действующие лица встречаются в самом конце на пустынной улице. Ещё одним неоспоримым достоинством является атмосфера ночного Гонконга, так как всё действие кинокартины укладывается в одну ночь. В связи с этим можно посоветовать смотреть фильм в максимально хорошем качестве. Актёрский состав у То, к слову, переходит из одной работы в другую с минимальными изменениями, поэтому кого-то из него отдельно выделить трудно. 8/10


P.S. А вот "Горячие новости" надо будет пересмотреть.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пираты Карибского моря / Pirates of the Caribbean (2003-2017) Derek Waren Кино 1338 24.09.2017 23:44
Смертельная битва / Mortal Kombat (1995-2010) xgrifx Кино 65 07.11.2012 12:33
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Джонни Депп / Johnny Depp Wizard Вокруг кино 17 02.06.2012 18:26
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.