Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.09.2017, 13:22
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
И нафига?
Вот зачем:
Цитата:
Tomb Raider sold one million copies within 48 hours of its release, and has sold more than 8.5 million copies as of April 2015, making it the best-selling Tomb Raider title to date.
Чтобы покупали, конечно же. Требования времени таковы, что сейчас и Lode Runner обзавелся бы сюжетом и рпг элементами.

Цитата:
А состоящая из концентрированной клюквы, замшелых штампов и фейспалма вторая часть чем-то в плане сюжета и развития характеров лучше старых игр?
Не чем-то, а всем. Ну, во-первых, никакого развития характеров в старых играх не было. И сюжет там был для галочки.
Во-вторых, там показывают Ларку, которая фанатично лезет куда не просят, ради абстрактной идеи, при этом убивает кучу людей и чем она лучше Троицы? Ничем, вот её сюжет и карает, оставляя в конце с носом.
Цитата:
И что? Зачем нам ещё один "Uncharted"?
При чем тут "анчартед". Это как если бы во время выхода первого "Ред факшн" люди бы кричали "зачем нам еще один халф лайф?", "все шутаны дожны быть клонами дума первого, иначе ересь, мы не за этим!".

Цитата:
Я непонятно выше про Дюка Нюкема процитировал?
Конечно нет, ведь у ларки в кой-то веки появился характер, а в примере про Нюка характер наоборот стирается.

Что касается клюквы, ну я не знаю. Это что-то новое в серии? Да ну.
А ничего, что советские лаборатории в Казахстане еще в ТР Легендс появились?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.09.2017 в 13:37.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.09.2017, 13:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
-первых, никакого развития характеров в старых играх не было. И сюжет там был для галочки.
Ну да. И это было хорошо. Я же сказал - за сюжетом и развитием персонажа идите в другие игры. Вон вам братья Дрейки, хотя бы. На кой фиг нам рефлексирующий Дюк Нюкем в начале карьеры, когда он ещё не накачался, скромен и не жуёт сигары?
__________________
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.09.2017, 13:49
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ну да. И это было хорошо.
Если бы это было хорошо, это бы хорошо продавалось. Но это было не так.
ларка аниверсари продалась хуже андерворлда, андерворлд - хуже легенд, серия зашла в тупик.

Глупо требовать от разработчиков не использовать в своей игре успешные фишки и сидеть на хлебе и воде, а от покупателей игр "идти в другие игры". Они и ушли, поэтому и продажи у новой ларки больше, чем у старых и примитивных.
Цитата:
Вон вам братья Дрейки, хотя бы.
Т.е. не делайте игру лучше и интереснее для покупателей, пусть они играют в игры от других разработчиков? Это серьезно?

Цитата:
На кой фиг нам рефлексирующий Дюк Нюкем в начале карьеры, когда он ещё не накачался, скромен и не жуёт сигары?
Я же говорю, неправильное сравнение.
Старая Ларка имела только грудь, да два пистолета. У Дюка был характер, выпендреж, приколы - у Ларки нет.
Поэтому то что ларка новая рефлексирует и без силикона не мешает ей быть сексуальной искательницей приключений. Вон в ДОА тоже героиням подправили размеры, всё равно они как были секси так и остались.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.09.2017 в 13:57.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.09.2017, 14:57
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
На мой взгляд, не подходит Викандер на роль Лары, ни новой, ни старой. Просто не тот типаж. Хуже нее смотрелась бы только жирная негритянка. А так, если взять любую более или менее приличную косплеершу Лары, даже она смотрелась бы в разы органичнее. Создается впечатление, что Алисию взяли из-за имени и оскара, мало заботясь похожа или не похожа.

Сравнивать Лару 2013 и 2015 года с анчем особого смысла нет. Если анч это чистое приключение в стиле индианы, галопом по всему свету и шутками-минутками, то Лара нынче хотя бы пытается косить под реализм и серьезность происходящего. Я бы скорее сравнил анч с Ларой времен Легенды, вот здесь игры очень схожи по духу и общему настрою.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.09.2017, 16:23
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Викандер видел только в Анклах. Там она потерялась за спинами Кавилла и Хаммера.
Пока как-то никак. И дело даже не в сиськах. Что бы там Шклобу не говорил - Галька очень секси.
Может первое впечатление и обманчиво, и Алисия отлично сыграет Ларку, но что-то я сомневаюсь. Мискаст-с.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.09.2017, 16:46
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Пока как-то никак. И дело даже не в сиськах.
Там, в общем-то все тело похоже на какой-то цилиндр, ни талии, ни попы=(
Цитата:
Что бы там Шклобу не говорил - Галька очень секси.
Нечудо Женщине помогла хотя бы фигуристая броня, а у Ларки такой нету.

Не, ну может быть там будут убойные диалоги с ларкой, полные милоты, и прям все её полюбят, но что-то в такое не верится.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.09.2017, 17:19
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Не, хорошо будет, если фильм получится достойным неожиданно, я порадуюсь этому. Только он не получится.
__________________
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.09.2017, 22:38
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Для сравнения:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.09.2017, 22:41
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Блин, я посмотрела трейлер и должна сказать вам, что вот эта девушка в моей вселенной была бы идеальной гг голодных игр.

Знаете, в чем разница у героинь Викандер и Джоли? Лара Джоли - это такая суперупакованная, суперпрокачанная, суперсексуальная, суперуверенная в себе, своей сексуальности и точности выстрелов и ударов ногами суперкрутая тетка без промахов, изъянов и слабостей. Ну, по крайней мере, в первом фильме.
А Лара Викандер - это просто человек без невбубенной крутизны, но с определенными умениями и навыками. Да, у Алисии нет губищ, сисек и характерного кошачьего взгляда Джоли, у нее лицо слегка напуганной и растерянной девочки, а не сексуальной хищницы, но я вижу ее бицуху и вижу, как это лицо меняется от начала трейлера к его концу, и меня бесит не это лицо, а графоний, а Викандер я, пожалуй, дам шанс.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.09.2017, 12:26
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Для сравнения:
Ну, в общем да, где последняя Лара и где Викандер=/

Так-то если просмотреть изменения ларки от первой части и до последних (до ребута), то невооруженным взглядом видно, что растет количество полигонов в модели, а фигура становится более реалистичной и пропорциональной.
+ у нас уже была мелкая лара до ребута, поэтому утверждать, что в ребуте ларка еретически мелкая и плоская просто смешно.
Скрытый текст - тык:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1440
Размер:	147.3 Кб
ID:	15510  
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.02.2018, 18:46
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Увидел отрывок из новой кино Ларки. Если это финальный монтаж "меняем ракурс и делаем склейку каждые 3 секунды", то показ этого фильма в кинотеатрах приравняется к массовому геноциду из-за отказа у людей вестибулярного аппарата.

Последний раз редактировалось Inkor; 22.02.2018 в 19:46.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.02.2018, 19:16
Аватар для saberint
Местный
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 164
Репутация: 8 [+/-]
это Как в последних трансформерах? которые пропустил. было много жалоб на формат изображения . Да и Мода на подростковые фильмы в виде бегущих в лабиринте. Как по мне новые части лары вышли не очень. Актриса какая то невыразительная.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.03.2018, 18:00
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Новая Лара ничего. Я помню как муж сестры говорил, когда мы все пошли на первую Лару с Джоли, что что-то в похожее играл. Вот и у меня такие же чувства при просмотре свежей Лары. Я в это играла. Местами похоже, но нет безумных культистов, волков и команды Лары. Больше похоже на вторую часть игры и вторую часть с Джоли.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.03.2018, 12:48
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Больше похоже на вторую часть игры
Бессмертные мертвяки были?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.03.2018, 12:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo,
Скрытый текст - ответ:
нет, но немного к этому шло, некоторыми персонажами ожидалась мистика в духе бессмертной мертвячки и мирового проклятья а-ля священный грааль, в итоге все реализмом обернулось. Более подробно- это уже главный спойлер фильма
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.03.2018, 16:57
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от saberint Посмотреть сообщение
Актриса какая то невыразительная.
Да уж.
Какая-то библиотечная мышь, а не не искательница приключений на свою... хм... голову.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.03.2018, 19:42
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Я смотрел,сначала Лару с Джоли , потом узнал о первоисточнике, и впечатления у меня хорошие.Держит в напряжении фильм, как и подобает фильму приключенческого жанра
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.06.2018, 09:39
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Мне глянулась новая Лара. Джоли сделали крутой до невозможности, я бы даже сказала до нежити, здесь же нормальная бойкая девчонка, которая заматывает руку, если натрёт её веревкой... и девчонка эта, если дойдёт до второго фильма, будет так же нереально крута)
А фильм - приличное приключалово, Индиана Джонс+мумия+дохрена разных фильмов... смотрибельно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космическая одиссея 2001/2001: A Space Odyssey (1968) Артём Кино 37 27.07.2018 22:58
Tomb Raider Одинокий странник Видеоигры 153 10.05.2017 11:51
Tomb Raider. Все игры серии Ariez Видеоигры 41 02.07.2013 00:04
Лара Крофт против Индианы Джонса MirfRU Статьи 7 12.05.2010 12:59
Лара Бонд (16.04.2010) MirfRU Новости 9 25.04.2010 05:39


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.