Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1061  
Старый 07.08.2016, 16:52
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Ранго, ты читал "Молодые годы Генриха IV" Манна? В сцепке с ней "Королева Марго" идет шикарно! Хотя в "Марго" меня меньше привлекают характеры: как и в "Мушкетерах", раздражает засилие быдло-героев, которым мне предлагают сочувствовать.
я когда-то читал. сразу поразился тому, как разнится образ Генриха. к тому же в Марго, они с этой самой королевой фактически чужие люди, друг друга не любят, а в "молодых годах" там такая любовь, такая любовь.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1062  
Старый 07.08.2016, 17:54
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
И тут уже перед тобой встаёт нешуточная дилемма - а стоит ли при встрече с данным комментатором жать ему руку?
У вас есть выходы на Дюма?
__________________
Россия - страна рабов?
  #1063  
Старый 07.08.2016, 17:59
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
У вас есть выходы на Дюма?
Что с вами, уважаемый?
Вы приводите цитату, автор которой сомневается, стоит ли ему жать руку КОММЕНТАТОРУ Дюма-отца.
И вы задаёте вопрос, есть ли у автора цитаты выход на Дюма.

Возможно вы перегрелись на солнце. Перечтите пожалуйста моё предыдущее сообщение ещё раз.
  #1064  
Старый 07.08.2016, 18:06
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Что с вами, уважаемый?
Вы приводите цитату, автор которой сомневается, стоит ли ему жать руку КОММЕНТАТОРУ Дюма-отца.
И вы задаёте вопрос, есть ли у автора цитаты выход на Дюма.

Возможно вы перегрелись на солнце. Перечтите пожалуйста моё предыдущее сообщение ещё раз.
Тогда я совсем не понял, зачем были ваши комментарии на комментарии :) Вы хотели, чтобы окружающие выставили морально-этическую оценку вам?
__________________
Россия - страна рабов?
  #1065  
Старый 07.08.2016, 18:36
Аватар для Матильда Матильдовна
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 796
Репутация: 70 [+/-]
О, снова Чесс-ман.
  #1066  
Старый 07.08.2016, 18:37
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Тогда я совсем не понял, зачем были ваши комментарии на комментарии :) Вы хотели, чтобы окружающие выставили морально-этическую оценку вам?
Удивительная ограниченность.
Наверное, сказывается аномальная жара.
Специально для вас, Михаил Юрьевич.

Когда Ранго поделился со всей креативной тусовкой своим видением произведений Дюма-отца, тем самым он (как это ни покажется странным) продемонстрировал свои морально-этические ценности и свою природу.
Причём, продемонстрировал он это не только местной тусовке, но и любому, кто в данный момент проходил мимо.

И, любой мимопроходящий выставил свою морально-этическую оценку не романам Дюма (поскольку данная оценка выставлена уже давно) а персонажу с ником Ранго и представителям местной тусовки, которые так или иначе данные высказывания откомментировали.

Потом, когда я намекнул на существование моей морально-этической оценки персонажу Ранго и личности, за данным персонажем скрывающейся, я дал повод дать любому представителю местной тусовки и любому мимопроходящему оценить меня согласно своих морально-этических критериев.

Тут вся прелесть в другом.
Понимает ли Ранго, в каком свете он предстаёт перед мимопроходящими, когда выкладывает своё мнение о романах Дюма-отца.
Я-то отлично понимаю, когда пытаюсь намекнуть, кем именно выставил себя уважаемый местной тусовкой Ранго, как именно местная тусовка оценит моё высказывание.

Уважаемый Михаил Юрьевич, вы поняли мою мысль?
Если да, кивните.
  #1067  
Старый 07.08.2016, 18:43
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Уважаемый Михаил Юрьевич, вы поняли мою мысль?
Если да, кивните.
Не совсем. Один вопрос. Так зачем вы оставили свои собственные комментарии? Для чего?
__________________
Россия - страна рабов?
  #1068  
Старый 07.08.2016, 18:45
Аватар для Матильда Матильдовна
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 796
Репутация: 70 [+/-]
Все такие, а я не такой! :3
  #1069  
Старый 07.08.2016, 18:53
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
хе-хе, Ранго может и нехороший человек, но хотя бы этого не скрывает. По-крайней мере, не строит из себя праведника-девственника уровня Папы Римского, при этом излучая ненависть ко всем и каждому, и создавая работы с тоннами трупов из подчистую вырезанных семейных линий ;)
  #1070  
Старый 07.08.2016, 19:01
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Не совсем. Один вопрос. Так зачем вы оставили свои собственные комментарии? Для чего?
А что, я не имею право высказать свою морально-этическую оценку?

Возможно, уважаемый Михаил Юрьевич, вы считаете, что на всём белом свете может существовать только одна морально-этическая оценка любого события или действия - то есть ваша.

Вам напомнили, что в один и тот же момент времени в одном и том же месте морально-этических оценок может быть несколько.

И, в тот момент, когда вы оцениваете кого-то, этот кто-то оценивает вас.

Уважаемый местной тусовкой Ранго высказал свою оценку.
Неуважаемый местной тусовкой Chess-man высказал свою.

Ваше удивление, заставившее вас задать цитируемый мною вопрос, удивительно.
  #1071  
Старый 07.08.2016, 19:17
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
А что, я не имею право высказать свою морально-этическую оценку?

Возможно, уважаемый Михаил Юрьевич, вы считаете, что на всём белом свете может существовать только одна морально-этическая оценка любого события или действия - то есть ваша.

Вам напомнили, что в один и тот же момент времени в одном и том же месте морально-этических оценок может быть несколько.

И, в тот момент, когда вы оцениваете кого-то, этот кто-то оценивает вас.

Уважаемый местной тусовкой Ранго высказал свою оценку.
Неуважаемый местной тусовкой Chess-man высказал свою.

Ваше удивление, заставившее вас задать цитируемый мною вопрос, удивительно.
И всё-таки, вы бы могли ответить на вопрос: для чего вы оставили свой комментарий? Оставить комментарий, чтобы высказать своё мнение - это тавтология.
__________________
Россия - страна рабов?
  #1072  
Старый 07.08.2016, 19:18
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
нет, но если советуешь, занесу в список. В "своё время" это всё прошло мимо меня, как и Дюма. Я был фанатом Мориса Дрюоона, надеюсь, не сильно его фамилию исказил.
Да, Манна почитай обязательно. У него есть еще "Зрелые годы...", но до них я не добралась: в универе читала, когда каждый день был на счету.

Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Так в конце Монте-Кристо отказывается от финальной мести, потому что убеждается что это все божий промысел, который человек на себя брать не имеет права.
Зато в процессе много интересного натворил! Впрочем, он в основном своих недругов подводил к решениям, которые они сами принимали, а не бил мордой об стол. Но роль его все равно мало завидна, а облик более чем противоречив.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1073  
Старый 07.08.2016, 19:29
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Но роль его все равно мало завидна, а облик более чем противоречив.
однако, как же он легко тратит ненажитое! Какой контраст с первыми страницами - там он бережный юноша, экономящий каждую копеечку. А чем дальше... Напоминает одну историю, ссори за постороннюю ссылку, только недавно прочитал историю мусорщика и лотерею И закончит, кажется, наш граф где-нибудь на паперти. В общем, начал вспоминать лит. истории со внезапными обогащениями. Хоть один персонаж вложил средства в дело там, производство?
  #1074  
Старый 07.08.2016, 19:35
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
О!
Бодрячок пошёл.
  #1075  
Старый 07.08.2016, 19:43
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
И всё-таки, вы бы могли ответить на вопрос: для чего вы оставили свой комментарий? Оставить комментарий, чтобы высказать своё мнение - это тавтология.
Эк вас корёжит-то, уважаемый Михаил Юрьевич.
Это когнитивный диссонанс - расстройство психики.
Повторяю.

Помимо местной тусовки на данный форум заходят посторонние.

Этическая оценка комментариев Ранго - это штука неминуемая. Дюма читали многие.

И дальше проходящий мимо человек либо засомневается в своих морально-этических ценностях, либо увидит наконец комментарий, данным ценностям соответствующий.

Ну и для местной тусовки будет полезно знать. В тот момент, когда вы кого-то или что-то оцениваете, знайте - окружающие в этот момент оценивают вас. Как личность, как человека.

Местной тусовке этого не хватает. Понимания того, что не только вы, господа хорошие, можете кого-то оценивать, но и окружающие могут оценивать вас. За ваши действия.

Уважаемый местной тусовкой Ранго оценил романы Дюма-отца.
Я оценил морально-этический облик уважаемого местной тусовкой Ранго на основании его добровольных высказываний.

Почему вы, уважаемый Михаил Юрьевич, задаёте вопрос мне, а не Ранго - вот в чём главный вопрос.

Или на данном ресурсе не все могут высказывать свои морально-этические оценки, а только избранные?
Задумайтесь, прежде чем спросить ещё что-нибудь.
  #1076  
Старый 07.08.2016, 19:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
И взвешен он был и найден лёгким.

Майк, ты смотрел ролик - "Дверь мне запили"? Там психа спрашивают - ты зачем закрылся? Он в ответ - одно и тоже - дверь мне запили. И раз сто подряд.
Скрытый текст - ссылка на этот боян под спойлом и 18+:
https://www.youtube.com/watch?v=d4EL0RPDX8A
  #1077  
Старый 07.08.2016, 19:58
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Первые баллы пошли. Шахматист, вы, кажется едва начали исправляться, поэтому не становитесь снова на путь жадного до штрафных баллов человека.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1078  
Старый 07.08.2016, 20:00
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Эк вас корёжит-то, уважаемый Михаил Юрьевич.
Это когнитивный диссонанс - расстройство психики.
Повторяю.

Помимо местной тусовки на данный форум заходят посторонние.

Этическая оценка комментариев Ранго - это штука неминуемая. Дюма читали многие.

И дальше проходящий мимо человек либо засомневается в своих морально-этических ценностях, либо увидит наконец комментарий, данным ценностям соответствующий.

Ну и для местной тусовки будет полезно знать. В тот момент, когда вы кого-то или что-то оцениваете, знайте - окружающие в этот момент оценивают вас. Как личность, как человека.

Местной тусовке этого не хватает. Понимания того, что не только вы, господа хорошие, можете кого-то оценивать, но и окружающие могут оценивать вас. За ваши действия.

Уважаемый местной тусовкой Ранго оценил романы Дюма-отца.
Я оценил морально-этический облик уважаемого местной тусовкой Ранго на основании его добровольных высказываний.

Почему вы, уважаемый Михаил Юрьевич, задаёте вопрос мне, а не Ранго - вот в чём главный вопрос.

Или на данном ресурсе не все могут высказывать свои морально-этические оценки, а только избранные?
Задумайтесь, прежде чем спросить ещё что-нибудь.
Я это всё услышал после вашего первого сегодняшнего поста
Местной тусовке полезно знать... и так далее... Это я понимаю. Но вам это зачем?

Вам нужен пример ответа?
В помещении душно. Я открыл окно.
- Зачем ты открыл окно?
"Потому, что в помещении душно" - это не ответ.
Ответ - потому, что мне хреново в душном помещении и я решил удовлетворить свою потребность в свежем воздухе.
Так почему вы написали свой первый сегодняшний пост? Для чего?
__________________
Россия - страна рабов?
  #1079  
Старый 07.08.2016, 20:06
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
однако, как же он легко тратит ненажитое! Какой контраст с первыми страницами - там он бережный юноша, экономящий каждую копеечку. А чем дальше... Напоминает одну историю, ссори за постороннюю ссылку, только недавно прочитал историю мусорщика и лотерею И закончит, кажется, наш граф где-нибудь на паперти. В общем, начал вспоминать лит. истории со внезапными обогащениями. Хоть один персонаж вложил средства в дело там, производство?
Так все же логично: ненажитое тратить куда легче, чем то, что досталось кропотливым трудом. Шальные деньги на то, чтобы шалить - ибо кто их знает, к кому они завтра решат перекочевать!
А в производство, конечно, вкладывают деньги, только про таких персонажей писать неинтересно ;)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1080  
Старый 07.08.2016, 20:06
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Но вам это зачем?
Как зачем? Выпендриться. Морально-этически, поскольку про мораль можно бесконечно и бездоказательно.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
 

Метки
шахматы до добра не доведут, шахматы сбежали от майка!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 18:27
Беседка Креатива (ноябрь 2015 - май 2016) Демьян Флудо-архив Креатива 4333 12.05.2016 21:31
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.