Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2016, 11:18
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Звёзды над садом




- Нормальные герои всегда идут в обход, – сказала Аглая. Несмотря на улыбку девочки, Дик заметил, что глаза у неё не улыбались, оставаясь серьёзными и грустными, и быстро спросил:
- Откуда фраза?
- Из одного старого фильма. Детского.
- Наверно, очень старого… – Дик запнулся. – Я не смотрел. Аль, мы не обидели тебя вчера?
- Нет, нет, – девочка качнула головой, – это вы на меня, наверно, обиделись – я раскричалась, как маленькая… так глупо. Да, я сказала уже Нике – называйте меня, пожалуйста, полностью, Аглаей. Меня называть Алей больше некому, – фраза прозвучала спокойно и буднично, и от этого по спине Дика пробежали мурашки.
- Хорошо… Аглая.
- И вот ещё, – Аглая замолчала, неуверенно переводя взгляд с Дика на Нику, словно не решаясь задать вопрос. Наконец решилась. – Ребята, какой сегодня день?
Дик и Ника переглянулись. Именно от таких вопросов их просил уходить Постер.
- Солнечный, – первым нашёлся Дик.
- Вот завтра тебе можно будет вставать, – подхватила Ника, – и…
- Ага, – Аглая кивнула, выразительно посмотрев на залитое солнцем окно, – ребята, я поняла… солнечный. А год сейчас какой?
Указательным пальцем девочка ткнула в маленькую табличку на придвинутом к кровати реанимационном блоке: «Год выпуска 2211».

http://www.proza.ru/2009/12/28/459
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Мэй - Звёзды за спиной Юны Креатив Архивы конкурсов 69 26.04.2015 22:20
Креатив 15: Александр Че - Невозмутимые звёзды Креатив Архивы конкурсов 23 09.11.2013 15:22
Звёзды и герои кино нашего времени CoollStalker Вокруг кино 47 17.03.2009 14:44


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.