Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.06.2012, 12:24
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Посоветуйте комикс

Здесь советуют комиксы! Спрашивайте, отвечайте, мы знаем всё.
Тема, аналогичная советам по книгам, играм, кино, музыке. Желающие спрашивают, знатоки отвечают. Отвечать желательно подробно, с картинками и описанием.


Сразу же хочу спросить две вещи:

• Какие есть известные научно-фантастические комиксы про космические битвы, политику, и т.п.?
• Какие есть известные стимпанковские комиксы?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2012, 14:36
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Какие есть известные научно-фантастические комиксы про космические битвы, политику, и т.п.?
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=429
Еще комиксы Уоррена Эллиса
Orbiter — одиночный выпуск, посвященный памяти погибшего в феврале 2003 года шаттла "Колумбия". Нечто в духе "Одиссеи" Артура Кларка и тому подобных баллад о романтике космоса: рассказ о шаттле "Venture", неожиданно вернувшемся через 10 лет после исчезновения.
Switchblade Honey - комикс навеянный СтарТреком... Действие происходит в 23 веке. Человечество уже активно осваивает Вселенную.
Открывая всё новые уголки космоса, люди натыкаются на враждебную расу Часта, с которой начинается затяжная война. Капитан Джон Райдер был приговорён к смертной казни за неподчинение командованию. Ему был дан последний шанс исправиться - для этого он должен, применив все свои способности, изменить ход войны.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Какие есть известные стимпанковские комиксы?
Вот здесь самая лучшая подборка (и первая гугл ссылка же -_-), ну и тут можно посмотреть довольно забавные экземпляры.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2012, 16:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ну коли данная тема появилась на форуме, я задать вопрос по комиксам, который не давал мне покоя в последнее время. Какие существуют исторические комиксы о средневековой Европе? Желательно без фант.допущений и прочих вольностей комиксиста.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2012, 16:39
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Одинокий странник, ну самый известный - Борджиа.
Из упоротого - Vladimir: Prince of Russia.
А вообще в основном только в БД можно найти, которые даже на английский не переводили, не то, что на русский. Вот...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2012, 21:37
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Борджиа как бэ немножко не про Средневековье...
Есть комикс Northlanders. Про викингов. От Vertigo. Поэтому на любителя.
Еще есть Vinland Saga про них же. Но это манга со всеми вытекающими.
Как было сказано выше, есть куча BD на тему Средневековья, но почти все - лишь на языке оригинала...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2012, 14:41
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Посоветуйте с чего начать читать серию про Бэтмена. Лучше что-нибудь более современное.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2012, 17:17
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Wendy Wicca, вот достаточно хорошие и известные истории - Batman: The Killing Joke, Batman: Year One, Arkham Asylum: A Serious House on Serious Earth, Whatever happened with the caped crusader, Batman: No Man’s Land, Batman: Hush, Batman: Arkham City, Batman: The Long Halloween, Batman: Dark Victory, Arkham Asylum: Living Hell, Batman: Nine Lives, Batman: The Man Who Laughs, Batman: Son of the Demon, Batman: Knightfall... ну, пока хватит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.07.2012, 23:51
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Wendy Wicca, собственно, посоветованный Сумраком "Killing Joke" - один из самых лучших комиксов, что мне довелось прочесть, его точно не пропусти, если уж захотелось Бэтмена. Но ко всему могу еще добавить простенький, но отличный сюжет под названием "Hush", номера #608-619 на русском языке есть здесь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2012, 00:38
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Посоветуйте с чего начать читать серию про Бэтмена. Лучше что-нибудь более современное.
Так начинай с перезапуска тогда
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.07.2012, 16:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
СУМРАК, глянул всё рекомендованное. Есть ли что-нибудь ещё реалистичное про космос или просто будущее Земли, только без инопланетян?

И что есть ещё из массового современного постапокалипсиса, типа Ходячие мертвецы, Ю зе Ласт Мэн....?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.07.2012, 17:51
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Есть ли что-нибудь ещё реалистичное про космос или просто будущее Земли, только без инопланетян?
Глянь Meta 4. Один из лучших в своем жанре считается. Только там не инопланетяне, а эндоморфы. МакКивер считается одним из самых ярких художников и авторов графических романов.
Скрытый текст - 1:

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.07.2012, 20:53
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Vasex, =)
Скрытый текст - *:



Ну, можно из известных DMZ попробовать, Wasteland, укуреноватую Tank Girl.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.07.2012, 02:54
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Vasex, есть один длинненький и качественный комикс о зомби, который очень понравился, называется "Zombie - Divine Comedy". Хотя второй номер, обещанный через год, должен был уже выйти, но на русском я его пока нигде не видел. Что касается первого, то есть тут.
Еще есть очень недурное продолжение "28 Days Later" тут.
И посоветованный Сумраком "Wasteland" (очень неплохая вещь в духе "Fallout") на русском есть тут.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.07.2012, 10:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Cassidy, о. вот за ссылки отдельное спасибо.

кстати, твой авик на обложке какого-то комикса видел. как он вообще? стоит глянуть?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.07.2012, 19:34
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
http://inspectorspacetime.ru/11-luch...sov-o-betmene/
Подборка с описаниями хороших историй о Бете...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.07.2012, 03:56
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
кстати, твой авик на обложке какого-то комикса видел. как он вообще? стоит глянуть?
Несомненно стоит. Комикс "The Preacher", под авторством Гарта Энниса. Наверное сейчас могу назвать его своим самым любимым комиксом. Я правда не знаю, насколько ты религиозен, поэтому сразу предупреждаю - христианство там жестко дрючат. И атеизм здесь не причем, Бог, ангелы, демоны - всего этого в комиксе много, но они точно не такие милые, как в Библии.
Как бы, некоторые тупорезы либо не любят этот комикс за богохульства, либо как-раз таки любят его за эту чернуху. А комикс между тем далеко не об этом. Жесткая такая, и далеко не глупая история о том, какое же дерьмо порой случается в этом мире, о человечности, о любви, о крепкой мужской дружбе... Обо всем.
По сюжету: в преподобного Джесси Кастера вселяется плод нехилой ночки ангела и демона и рассказывает ему все. О Боге, о небесах и прочем. И он узнает, что Бог съепнул с небес и прячется сейчас где-то на земле. И Джесси, вместе со своей бывшей девушкой, вампиром и полнейшим раздолбаем Кэссиди (тот что у меня на аве) отправляется в длинное путешествие, чтобы найти Бога и призвать его к ответу за то, что он, сволочь, давно отвернулся от своих детей, но тем не менее все еще требует веры и любви... Путь, естественно, обогащен на события и персонажей. Шикарнейшая история, которую я когда-то яро игнорировал. И игнорировал оооочень даже зря.
Скачать в русском переводе можно тут. Советую для начала скачать ТПБ версию первых семи номеров (там качество сканов просто нааамного лучше).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.07.2012, 14:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Спасибо,

, вроде неплохо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.08.2012, 14:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ищу русский или английский перевод серии BD Valerian et Laureline. Скоро Бессон экранизацию снимет, пора читать.
На Rus-BD серии нет, иначе бы не спрашивал.

Скрытый текст - Сабж:



__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.09.2012, 17:20
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1
Репутация: 5 [+/-]
Приветствую!
может с опозданием, но попробую ответить на поставленные вопросы.

все что есть на ангицком по Valerian'у находиться здесь:
http://www.mobilism.org/viewtopic.php?t=159833

нынче на английском его печатает CINEBOOK с 2010 года, и выпустил только 3 книжки, сканы есть 2 из 3, а всего на френче 21 том.

космические оперы круче Гиминеза наверное никто не нарисует.

а вот про космическую политику - это "Орбиталь", для чтения на русском доступен 1 том(из4), скоро будет 2 вместе с подредактированным 1.

единственный достойный образец стимпанка среди БД это "Регулятор", скоро будет новый перевод. так что если хотите ознакомиться пролистайте лучше пока на инглише))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.03.2013, 21:44
Аватар для Пенсионерка
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 58
Репутация: 10 [+/-]
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста комиксы и БД. В общем и целом что бы атмосфера там была доброй, светлой (оптимистичной), лирической или даже немного грусной. Но при этом не детские. Вообщем что бы трогали душу. Можно сказать сайлес оф лайф. Можно с примисью фентези и фантастики или даже просто фентези и н/ф.
Для примера, что бы было понятнее наподобии "Девочка, покорившая время ", "Голос далекой звезды" или как работы Миядзаки :)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
советы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алан Мур Одинокий странник Комиксы и художники 10 27.02.2021 15:38
Marvel Universe СУМРАК Комиксы и художники 425 14.11.2018 08:43
Кино =/= Комикс Александр Ремизов Вокруг кино 75 22.07.2011 17:12
Order of the Stick - интернет комикс про DnD Argumentator Комиксы и художники 71 06.05.2009 18:46
Противостояние: роман vs комикс (08.06.2008) MirfRU Новости 4 12.06.2008 21:31


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.