Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.12.2014, 01:22
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Буй Круговая порука *Ф*А*К*


Участники заявляют на участие свои рассказы, которые распределяются на группы по четыре рассказа в каждой (по мере заполнения). Как группы сформирована, они должны в пятидневный срок написать развёрнутый отзыв на все работы группы. Разумеется кроме своей. Таким образом вы получаете гарантированные не предвзятые отзывы на свой рассказ и пищу для ума в виде возможных рекомендаций по доработке рассказа. Удачи!


Правила "Круговой поруки"

1) В данной теме автор оставляет сообщение, указав название своего рассказа и ссылку на текст.
2) Создание несколько сообщений подряд запрещается.
3) Как только набирается четыре рассказа, они объединяются в одну группу.
4) Каждый из участников группы в течение пяти дней должен написать остальным трём рассказам отзывы в темах обсуждений (но не просто мнения "понравилось - разочаровало" или нечто невразумительное из трёх предложений, а настоящие отзывы с аргументацией, советами и прочим). Отзыв, желательно, пометить фразой "Круговая порука. Группа N".
5) После написания отзывов, авторы должны оставить в данной теме ссылки на них.
6) Авторы коротких невразумительных отзывов будут лишаться возможности участвовать в "Поруке" в течение всего конкурса.
7) После того, как участник напишет три отзыва, он может снова оставить сообщение в теме "Поруки", указав другой или тот же самый рассказ.
8) Если участник попадает в группу с рассказом(ами) повторно, то писать новый отзыв на него (них) не нужно.

Скрытый текст - САНКЦИИ:
Авторы, не прокомментировавшие рассказы своей группы в срок и без предупреждения, будут исключаться из списка без права восстановления.
Кроме того, темы с их рассказами на форуме будут скрыты, пока не будут выполнены обязательства.
С 15 марта рассказам авторов, не выполнившим обязательства перед участниками группы в срок, будут начисляться штрафные баллы, влияющие на зачет в общем голосовании. Пожалуйста, не подводите себя и друг друга!


Желательно!!!

1) При повторной заявке указывайте ссылки на отзывы, которые написали.
2) Если заранее знаете, что не сможете написать качественные отзывы, то не торопитесь записываться в "Поруку". Посмотрите, как пишут отзывы, потренируйтесь и только потом в бой
Рекомендации по написанию отзывов для "Поруки"
Методические рекомендации по написанию отзыва для "Поруки"
Полезная информация для написания отзывов


Группы "Круговой поруки"
Скрытый текст - Закрытые группы:

Группа 1 (Срок до 20 января включительно)

1.Mr.Junky - Дорога жизни (+); 2. Andrey-Chechako - Азия (+); 3.Дунот Хайд - Пекиншанхай (+); 4. Mike The - Огонь, компот и наверноелюди (внеконкурс)(+)

Группа 2 (Срок до 6 февраля включительно)

1. Andrey-Chechako - Ловцы неудачи (+); 2) Илья - Клыки единорога (-); 3) Mr.Junky - Дорога жизни(+); 4).Семен Бодров - Крючок (+)

Группа 3 (Срок до 9 февраля включительно)
1. Студент - Семь голов Келвера (+); Дмитрий Шиллс - Вторые (отзывы не доработаны); Twix - Традиция (отзывы не доработаны); Linxa - Вам жить дальше (+).

Группа 4 (Срок до 11 февраля включительно)
1. Barbara - Тем будет страшнее паденье (+); 2. Anger Builder - Глупец (+); 3. Дунот Хайд - Пекиншанхай (+); 4. Глокта - Саван саванту (+)

Группа 5 (Срок до 13 февраля включительно)
1. Пан Бельшникель - Денискины Рассказы (+); 2. Andrey-Chechako - Печать (+); 3. Mrs.Junky - Повелители Счётов (+); 4. Студент - Семь голов Келвера (+).

Группа 6 (Срок до 14 февраля включительно)
1. Дорога к звездам - Реципиент (+); 2. Loki - Письмо издалека (+); 3. Insp. Less Straight - ЭРА МОРИАРТИ. "Сгущались сумерки и краски…" (+); 4. Семен Семеныч - Антиподы (+).

Группа 7 (Срок до 20 февраля включительно)
1. selena magic - Прикосновение (+); 2. Mrs.Junky - Повелители Счётов (+); 3. Семен Семеныч - Человеческий фактор (+);4). Andrey-Chechako - Азия (+).

Группа 8 (Срок до 21 февраля)
1. Дорога к звездам - Альтернативный вариант (+); 2. Barbara - Тем будет страшнее паденье (+); 3. Лапочка - Я, он и сумасшедший в лифте (+); 4. Семен Бодров - Неон (+).

Группа 9 (Срок до 23 февраля)
1. Владимирова Ксения - Умники (+); 2. Глокта - Саван саванту (+); 3) Mike The - Репейное лето (+); 4. Ravenloft - Амфисбена (+).

Группа 10 (Срок до 24 февраля)
1. selena magic - Прикосновение (+); 2) Barbara - Тем будет страшнее паденье (+); 3. Лапочка - Я, он и сумасшедший в лифте (+); 4. Семен Семеныч - Человеческий фактор (+).

Группа 11 (Срок до 27 февраля)
1. Александр Оларь - Контакт (+); 2. Таира - Степь (+); 3. Мария Морте - Великий Хаджихатт (+); 4. Andrey-Chechako - Земфира (+).

Группа 12 (Срок до 3 марта)
1. Дорога к звездам - Альтернативный вариант (+); 2. ThinkingOf - Записки от Бога (+); 3. Неприятности - Время собирать камни... (+); 4. Аллесса - Время веры (+).

Группа 13 (Срок до 4 марта)
1. Barbara - Тем будет страшнее паденье (+); 2. Нина Северова - Пустые страницы (+); 3. ThinkingOf - Гомункул (+); 4. Mrs.Junky - Повелители Счётов (+).

Группа 14 (Срок до 4 марта)
1. Студент - Семь голов Келвера (+); 2. Таира - Степь (+); 3. Семен Семеныч - Грехи прошлого (+); 4. ThinkingOf - Записки от Бога (+).

Группа 15 (Срок до 6 марта)
1. Лапочка - Я, он и сумасшедший в лифте (+); 2. Локи - Бродяга (+); 3. Ирма Пчелинская - Автобус для мëртвых (+); 4. Глокта - Саван саванту (+).

Группа 16 (Срок до 7 марта)
1. Владимирова Ксения - Смертьсестра (+); 2. Дорога к звездам - Баба Яга - за (+); 3. Andrey-Chechako - Женское предназначение. Триптих (+); 4. Insp. Less Straight - ЭРА МОРИАРТИ. "Сгущались сумерки и краски…" (+).

Группа 17 (Срок до 9 марта)
1. Студент - Семь голов Келвера (+); 2. Юлия Трегубова - Терракотовый ветер (+); 3. С.Е. Кузнецов - Успеть (+); 4. Неприятности - Время собирать камни... (+).

Группа 18 (Срок до 11 марта)
1. Ravenloft - Амфисбена (+); 2. Barbara - "...тем будет страшнее паденье" (+); 3. ordi - Прокол номер шесть (+); 4. Призрак пера - Симфония для Сферы (+).

Группа 19 (Срок до 12 марта)
1. Дорога к звездам - Баба Яга - за (+); 2. Аллесса - Время веры (обновленная версия) (+); 3. Андрей Зимний - Конь без всадника (+); 4. Sad Story - Две души (+).

Группа 20 (Срок до 13 марта)
1. Юлия Трегубова - Терракотовый ветер (+); 2. lg - Небо над Бейрутом (+); 3. Чокнутый Билли — Серебринка (+); 4. Таира - Степь (+).

Группа 21 (Срок до 14 марта)
1. Haqster - Побег к мечте (+); 2. Студент - Семь голов Келвера (+); 3. Аллесса - Время веры (обновленная версия) (+); 4. Валентинова Наталья - Область тьмы (+).

Группа 22 (Срок до 15 марта)
1. С.Е. Кузнецов - Мирный край (+); 2. Ирма Пчелинская - Автобус для мëртвых (обновленная версия) (+); 3. Mrs.Junky - Повелители Счётов (обновленная версия) (+); 4. А.Халецкий - В стране великанов (+).

Группа 23 (Срок до 17 марта)
1. Локи - Степной волчонок (+); 2. Эрика Истерика - Всего лишь еще один эксперимент (+); 3. Неприятности - Время собирать камни... (обновленная версия) (+); 4. Дорога к звездам - Реципиент (обновленная версия) (+).

Группа 24 (Срок до 18 марта)
1. Ravenloft - Амфисбена (+); 2. Иджи - Общая теория относительности Виктора (нет отзывов); 3. Фейканутая на всю голову - Чур! (нет ссылок на отзывы); 4. Семен Семеныч - Грехи прошлого (+).

Группа 25 (Срок до 19 марта)
1. Лапочка - Танго криолло со вкусом метели (+); 2. Mamoru Jiba - Оборотень (+); 3. Юлия Трегубова - Церебриум (+); 4. Валентинова Наталья - Область тьмы (+).

Группа 26 (Срок до 21 марта)
1. C.Е. Кузнецов - Разговоры у костра (+); 2. La Muerte - Йени и царь страны мëртвых (+); 3. Лапочка - Танго криолло со вкусом метели (+); 4. Дорога к звездам - Альтернативный вариант (обновленная версия) (+).

Группа 27 (Срок до 22 марта)
1. Локи - Бродяга (+); 2. Shadmer - Поборники морали (+); 3. Sydney - На шкале времени (+); 4. Desperado - Оленька (+).

Группа 28 (Срок до 28 марта)
1. Ravenloft - Амфисбена (+); 2. Слисаренко Т.В. - Это все ради семьи (+); 3. Shadmer - Поборники морали (+); 4. Род Велич - Красный закат (+).
Группа 29 (Срок до 5 марта)
1. Род Велич - ЛЕОПОЛИС-64: Бегство (+); 2. Антон Зуйков - Продавец воздуха (+); 3. С.Е.Кузнецов - Успеть (+); 4. Mr.Junky - Сквозь звёзднии к терням (+).
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Дух Креатива; 04.05.2015 в 11:12.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2015, 00:32
Аватар для Junky
Местный
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 204
Репутация: 5 [+/-]
заявляюсь
http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2349
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2015, 09:42
Аватар для Andrey-Chechako
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 347
Репутация: 14 [+/-]
Поддержу:
Азия, http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2355
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2015, 21:02
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
Не совсем понимаю суть, но в процессе разберусь.
http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2360
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2015, 09:25
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
все тексты приняты
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2015, 10:22
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
и что теперь? Ждать, пока появится четвертый участник или давать жару по соседям?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2015, 10:27
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Можно уже сейчас читать имеющиеся рассказы и писать отзывы. С появлением четвертого пойдет срок. А пока в свободном режиме.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2015, 11:17
Аватар для Andrey-Chechako
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 347
Репутация: 14 [+/-]
Спасибо, коллеги! Потихоньку приступаю к разбору полетов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2015, 22:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А интересно, Рейст, если я запишусь в поруку со своим внеконкурсом? :)
Что тут такого :) Уж очень хочется алаверды от автора "Азии" получить. Сам-то натоптал не гнушаясь.
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=17764
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2015, 23:14
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
супер. Если вдруг сердце организатора поруки дрогнет, придется читать бесполезный рассказ, который уж точно не попадется при голосовании :(
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2015, 23:19
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Дунот Хайд Посмотреть сообщение
супер. Если вдруг сердце организатора поруки дрогнет, придется читать бесполезный рассказ, который уж точно не попадется при голосовании :(
Не переживайте. Если дрогнет, у меня таких рассказов будет целых два
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.01.2015, 00:21
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Ну вы слишком плохо обо мне думаете, если считаете что меня можно расстрогать. Впрочем вам всё равно придется читать бесполезный рассказ, поскольку правила поруки не запрещают участвовать рассказам не прошедшим преноминацию. Шансы внеконкурса на то, что он станет конкурсом обычно выше, чем у непреноминированного рассказа, так что пускай играет. Майк, но я тебя я спрошу строже. Так что не халтурь )
И да, срок пошел. В шапку внесу позднее.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.01.2015, 00:24
Аватар для Andrey-Chechako
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 347
Репутация: 14 [+/-]
Ребята, с удовольствием откомментирую ваши рассказы! Два уже прочел. Думаю, что написать. Огонь... - скачал только что
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2015, 06:15
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Отстрелялся. Отзывы е
Andrey-Chechako - Азия
Дунот Хайд - Пекиншанхай
Mr.Junky - Дорога жизни
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.01.2015, 10:11
Аватар для Andrey-Chechako
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 347
Репутация: 14 [+/-]
Спасибо - я завтра! Мне еще по второму разу читать, пусть отлежится в памяти
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.01.2015, 23:44
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Майк, принято. Дальше вписывать?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2015, 23:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Майк, принято. Дальше вписывать?
Пока нет. Сперва отзывов дождусь, да и вообще.
Но если допишу третий внеконкурся... *быстро драпает пока не началось* :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2015, 23:53
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Но если допишу третий внеконкурся... *быстро драпает пока не началось* :)
То я либо удалю все три, либо уберу плашечку "внеконкурс", чтобы не повадно было.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.01.2015, 00:35
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Да. Ещё и не принять могут. Тогда придётся дорабатывать отзывы. В общем каторга.
Почитаю завтра.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Круговая порука Фантазма-2014 Reistlin Архивы конкурсов 161 01.10.2014 10:25
Круговая порука Креатива №16, или порука Города Чудес Reistlin Архивы конкурсов 359 07.05.2014 17:23
Круговая порука "Фантазм-2013: Будущее уже рядом" (Большой Креатив) Reistlin Архивы конкурсов 174 13.08.2013 01:00
Круговая порука "Креатива 14" Уши_чекиста Архивы конкурсов 274 07.02.2013 20:42
Круговая порука "Креатива 13" Терри П Архивы конкурсов 136 28.06.2012 19:13


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.