Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.06.2013, 22:17
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,240
Репутация: 113 [+/-]
Фантазм-2013: Step by Step - Вертикальные горизонты

Step by Step - Вертикальные горизонты

Последний раз редактировалось Демьян; 01.07.2013 в 01:02.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2013, 10:03
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Хм, еще одна подборочка идей, запаянных в один пакет. По меньшей мере оригинально, но корм немного не в коня. Вот у Джунши, скажем, все енто дело сдобрено изрядной долей стеба, а здесь скорее серьезно, чем смешно. А коль серьезно, то и посыл обязан присутствовать, но чего-то я его не разглядел...
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2013, 10:10
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Преноминация пройдена.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2013, 10:34
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Идея интересна, но как сказал Арык, посыла нет. Шаг за Шагом стремился показать журнал через полтинник лет, без некой сюжетной составляющей, и с задачей справился. Ток эт я не понял, а нафиг все эти выделения. Чес слово немного раздрожали. По началу думал ссылки, ан нет. Ну и нафиг тогда.
И эт ещё, мира я не углядел, как не искал. Ну да, везде живой Иа ИИ, и чего? А больше ничего. Пичально :(
Короче,
за задумку - зачёт,
за исполнение условия конкурса - зачёт,
на наполнение - неуд,
за мир - неуд.
Ждём осенью на пересдачу :)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2013, 10:45
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Не очень люблю подобный формат. Но эта вещь оказалась вполне съедобной в силу малого объёма и плотного наполнения.
Зачет.
В топе не будет, но прочитал с удовольствием.
Спасибо.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2013, 10:57
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
В топе не будет, но прочитал с удовольствием.
ключевой момент
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2013, 11:37
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Хм... автор знает много заумных слов, о чем ярко кричит цветным шрифтом в тексте. Больше я ничего не углядела. Простите, автор, мимо меня. Ни идеи, ни задумки, ни мира, ни характеров, ни героев, ни даже стеба. Вообще ничего. Абракадабра какая-то.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.07.2013, 11:01
Аватар для Step by Step
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Приветствую вас, уважаемые читатели и коллеги (по профзаболеванию)!

Большое спасибо читателям, нашли время и прочитали миниатюру. Ваше мнение неоспоримо, безусловно и верно. Можно лишь удивляться вашим выдержке и доброжелательности. Позвольте еще раз выразить самую искреннюю признательность и уважение – каждое ваше слово услышано.

Теперь небольшая дискуссия с коллегами, если мы и не профи, то пытаемся ими стать. А значит, цитаты, аргументы, и даже (о ужас!) мнения.

Арык, Ночная Тень, check32, Cveтлана высказались, и кой-кому придется ответить по каждому пнукту… то есть, пункту:
Цитата:
… подборочка идей, запаянных в один пакет.
Идея интересна…
Не совсем «идея, идеи», это вполне разработанная, с учетом долгосрочных трендов, «рабочая модель» развития издательского дела, хотя и обрезанная по самые гланды. Ничего не попишешь – объем 2500. Ссылки на соответствующие исследования могу дать, но кто их будет читать?
Цитата:
По меньшей мере оригинально, но корм немного не в коня.
Не очень люблю подобный формат.
Вовсе не оригинально. Форма (или «формат») диалога – классика дидактического направления в литературе и восходит даже не к Платону, а к шумерам и «Ригведе». Про корм и лошадей ничего сказать не могу. Это ведь не о читателях МирФФа или коллегах?
Цитата:
Дидактическая литература - форма художественного творчества, имеющая целью поучать, показать полезность какого-либо предмета или популяризировать отрасль какой-либо науки.
Дидактику сам терпеть не могу, а в форме диалога и вовсе ненавижу, но они в данном случае продиктованы спецификой коммуникации, «КТО и с КЕМ говорит». Да полно, говорит ли?..
Цитата:
… енто дело сдобрено изрядной долей стеба, а здесь скорее серьезно, чем смешно.
«Стеб» (юмор, сатира, если правильно понял) не обязательно рыжий клоун, поскальзывающийся на банановой кожуре. Честное слово, начинаю жалеть, что в процессе редактирования пришлось выредактировать смайлики , они ведь тоже были. С названия и до самого конца, миниатюра – сплошной «стеб». Только не над «А», а над «В», «С», «D» и тэ дэ. Стоит лишь немного сменить привычную точку зрения.
Цитата:
А коль серьезно, то и посыл обязан присутствовать, но чего-то я его не разглядел...
...посыла нет.
Как уже упомянуто, «серьезности» здесь ровно столько, чтобы отпугнуть совсем уж оЕГЭшенного читателя. Посыл, если вы имели в виду «…внутреннее побуждение, импульс» (Большой толковый словарь русского языка) определяется личностью персонажа, его окружением и внешними обстоятельствами.
Но личность, окружение и внешний мир героя миниатюры – это…
А рассказчик, судя по всему - …
Дальше спойлить или уже догадались?

Ладно, половинка на серединку, тем более, что читатель все это просек:
Цитата:
Ну да, везде живой ИИ, и чего? А больше ничего.
Да больше ничего и не надо! Искусственный Интеллект отнюдь не «живой», и таковым быть не может. Судя по всему, сама постановка «проблемы ИИ» некорректна, а значит через полвека «ИИ» (если сам термин не забудется, как «флогистон» или «теплород») будут называть…
Вот тут уже самое время догадаться.
Цитата:
…показать журнал через полтинник лет, без некой сюжетной составляющей, и с задачей справился.
…мира я не углядел, как не искал.
Ни идеи, ни задумки, ни мира, ни характеров, ни героев, ни даже стеба.
Коллеги, давайте бить друг друга в рамках Правил, а не как, чем и за что попало и – с пользой для дела.

Читаем техзадание:
Цитата:
Малый Креатив: ...фантастические рассказы малого формата, главной темой которых будет «Мир фантастики» через полвека» ...видение журнала «Мир фантастики» через 50 лет.
Большой Креатив: ...темой будет «Воспоминания о будущем» …рассказ, действие которого разворачивается в будущем ближнего прицела – через полвека....писать про что угодно, и описывать наше будущее в любых формах: от постапокалипсиса, до безмятежной утопии. Про сам журнал писать не обязательно…
Все вопросы и претензии миру, сюжету, характерам и героям – к Большому, а в Малом – «..видение журнала «Мир фантастики» через 50 лет» – и точка.
Но даже не это, а форма (формат, если вам будет угодно) – «дидактический диалог» - определяет минималистский подход к «картине мира».
По М.Бахтину, диалог можно понимать как формат познания и существования, в котором постигается человек и его бытие:
Цитата:
«Два голоса — минимум жизни, минимум бытия».
«Диалогическая коммуникация не может быть сужена ни до чисто логических или же лингвистических отношений. Диалог предполагает не судейство, не взвешивание или принятие решений, но понимание и обучение. Он [диалог] разрушает стереотипы, создает атмосферу доверия и позволяет увидеть перспективы, которые сильно отличаются от собственных.»
Отсюда – использование приемов «литературного айкидо»: синкретизм, умолчание, компендиум, цитирование, рекурсивный «стеб» (не бесконечная, а замкнутая рекурсия в виде mise en abyme) и даже докучная сказочка
Цитата:
Вообще ничего. Абракадабра какая-то.
Вот именно!
Цитата:
Ток эт я не понял, а нафиг все эти выделения. Чес слово немного раздрожали. По началу думал ссылки, ан нет.
...автор знает много заумных слов, о чем ярко кричит цветным шрифтом в тексте.
Увы, сугубо техническая проблема редактора на сайте «Креатива», в рамках действующих технологий оказалась неразрешимой. Кросс-ссылки, даже битые – и те не внедряются. Так что…
Ответ на вопрос «нафик» выглядит примерно так (снова цитата).
Цитата:
Миссия дидактической литературы «UTILE DULCI MISCERE» (лат. соединять приятное с полезным) ставит её перед разрешением ряда своеобразных стилистических задач, определяющих оформление. Во-первых, колебание между большими формами, допускающими всестороннее обсуждение предмета, и малыми формами, допускающими мнемотехническое заострение темы. Во-вторых, поиск фабульной формы: отсюда — тяготение дидактической литературы к аллегорическому выражению, позволяющему подавать динамически в сущности статический материал.
В области внешнего оформления следует отметить, что в дидактической литературе преобладание торжественной периодической речи, обильно усыпанной философскими и научными терминами и соответствующей важности трактуемого предмета.
Надеюсь, хоть в какой-то мере ответил на вопросы коллег. Они оказались очень полезными - как вопросы, так и коллеги. За что им большое-пребольшое спасибо!
Ругайте дальше, жду с нетерпением.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.07.2013, 11:12
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Step by Step Посмотреть сообщение
Все вопросы и претензии миру, сюжету, характерам и героям – к Большому, а в Малом – «..видение журнала «Мир фантастики» через 50 лет» – и точка.
Если подходить к теме буквально, то начинать нужно примерно так: "Дорогой журнал! Мне видится, что через 50 лет ты будешь таким..." )))
Но мы же литературный конкурс, а значит, именно литературная составляющая должна превалировать. Но это лишь мое частное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства. ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.07.2013, 11:33
Аватар для Step by Step
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Если подходить к теме буквально, то начинать нужно примерно так: "Дорогой журнал! Мне видится, что через 50 лет ты будешь таким..." )))
Но мы же литературный конкурс, а значит, именно литературная составляющая должна превалировать. Но это лишь мое частное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства. ))
МирФФ нас упаси от подобных образчиков эпи-столярного жанра! Речь всего лишь о приоритетах. Странно, что дидактике вы отказываете в "литературной составляющей". Она непривычна, в чем-то кажется устаревшей, но все имеет право быть.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.07.2013, 11:56
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Отлично! Автору удалось показать общение ИИ с ЖэЖэ-шником. Причем ИИ выглядит именно как ИИ, а не имитация человеческого интеллекта, каким обычно его представляют.

Синие подчеркнутые выделения, наверняка, многих заставили импульсивно навести на них мышку, в ожидании гиперссылки.

Это была шутка номер один ? или автор реально хотел в текст ввести ссылки, как в википедии??
В любом случае атмосфера он-лайн диалога удалась.

p.s. Хотелось бы взглянуть на 4Т...
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.07.2013, 12:24
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
У йё.
Лос меня подери, я половины слов не знаю!
Цитата:
Сообщение от Step by Step Посмотреть сообщение
Да больше ничего и не надо! Искусственный Интеллект отнюдь не «живой», и таковым быть не может. Судя по всему, сама постановка «проблемы ИИ» некорректна, а значит через полвека «ИИ» (если сам термин не забудется, как «флогистон» или «теплород») будут называть…
Вот тут уже самое время догадаться.
Это не отвечает на вопрос. Что вы хотели показать? То что человек может по вайфаю поговорить с компьютером? Если да, то у вас получилось. Если диалог был самоцелью, то у вас получилось. Но больше ничего я не увидел. Мир технологически развит, это видно из контекста. Но не вижу я вашего мира. Так, беседа, ради беседы.
Цитата:
Сообщение от Step by Step Посмотреть сообщение
Коллеги, давайте бить друг друга в рамках Правил, а не как, чем и за что попало и – с пользой для дела.
Чё? Ну, я как бы, всегда правила не замечал
В своём отзыве я не вижу ничего что идёт в разрез ПРАВИЛАМ. Я высказал своё мнение и не более. Или вы хотите оспорить моё право на наличие собственного мнения, поскольку его существование нарушает некие правила. Если ваша цель конкурс, то вопросов больше не имею, пойду дальше. Если же вам интересно мнение читателей, то это как раз одно из них. А читатель не обязан быть доволен прочитанным. Да вы написали необычную вещь, и подвели под неё железобетонные доводы, что она идеально (если чо я тут малость утрирую), но мне как читателю не нра и всё. Тут недавно вёлся спор про нра и не нра. Но все споры в данном случае бессмысленны. Любой писатель пишет для читателя, а не ради того, чтобы потешить своё эго или показать свои превеликие знания. Но таки и эт позиция спорна. Тень так считает.
Цитата:
Сообщение от Step by Step Посмотреть сообщение
Читаем техзадание:
Цитата:
Сообщение от Step by Step Посмотреть сообщение

Все вопросы и претензии миру, сюжету, характерам и героям – к Большому, а в Малом – «..видение журнала «Мир фантастики» через 50 лет» – и точка.
Но даже не это, а форма (формат, если вам будет угодно) – «дидактический диалог» - определяет минималистский подход к «картине мира».
По М.Бахтину, диалог можно понимать как формат познания и существования, в котором постигается человек и его бытие:
Ну да, условия вы отыграли классно. Но вот ваше бытие я постичь не смог. Тут я соглашусь со Светой. Всё-таки у нас литературный конкурс, а не журналистский. Если бы вы немного добавили вначале и в конце, пояснения и обобщения - это было бы именно литературное произведение, а так, я вижу журналистскую заметку. И все ваши ссылки они как раз следствие этого. Не нужны они. Опять же это мнение Теня.
Ну так вам виднее. Тень до сих пор и половины из ваших умных мыслей не перевёл.
Степ, только не подумайте, что я пытался вас обидеть. Просто Тень говорит то что думает. Иногда делает он это резко. Успешного выступления!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.07.2013, 13:06
Аватар для Step by Step
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
p.s. Хотелось бы взглянуть на 4Т...
Как только - так сразу. )))))

griphon
Спасибо за понимание, griphon! Вы все знали заранее, даже обидно... Но ничего, постараюсь, чтоб в следующий раз и для вас сюрприз нашелся.

Ночная Тень
Цитата:
Это не отвечает на вопрос. Что вы хотели показать? То что человек может по вайфаю поговорить с компьютером? Если да, то у вас получилось. Если диалог был самоцелью, то у вас получилось. Но больше ничего я не увидел. Мир технологически развит, это видно из контекста. Но не вижу я вашего мира. Так, беседа, ради беседы.
Цитата:
Ну да, условия вы отыграли классно. Но вот ваше бытие я постичь не смог. Тут я соглашусь со Светой. Всё-таки у нас литературный конкурс, а не журналистский. Если бы вы немного добавили вначале и в конце, пояснения и обобщения - это было бы именно литературное произведение, а так, я вижу журналистскую заметку. И все ваши ссылки они как раз следствие этого. Не нужны они. Опять же это мнение Теня.
Ну так вам виднее. Тень до сих пор и половины из ваших умных мыслей не перевёл.
Странно, что при практически полном совпадении предпосылок, аргументов и даже выводов, в конечном итоге мнения кажутся разными. Вероятно, все дело в том самом "темном океане подсознания" )))

Давайте снова по пунктам:
1. "Умные слова" обращены к коллегам-рукописателям, с мнениями читателей я полностью согласен и ничего не оспариваю.
2. Диалог - ФОРМА, ИНСТРУМЕНТ, а не цель, не содержание, не возможность. А КТО с КЕМ говрит уже раскрыл griphon, правда не до конца, но это явно из гуманистических соображений. )))
3. Журнализм, "заметка про нашего мальчика" - это и есть ТЕХЗАДАНИЕ "Малого креатива", ведь публиковать ЗАМЕТКУ будут именно в ЖУРНАЛЕ. Ну, а то что это не прописано явно... Кто не спрятался - я не виноват! Кто сможет, пусть напишет роман на 2500 знаков. Или повесть. Или рассказ. )))
4. Еще раз о правилах: ни на чье мнение не покушаюсь, как можно?! Речь о ЗАДАНИИ и его ВЫПОЛНЕНИИ. Если вдруг цвет автомобиля начнет влиять на его скорость или надежность, то такие претензии принимаются. Если же это не оговорено в контракте, принимайте что есть. А критерии "нравится-не нравится" - строго для читателей (дорогих, любимых, обожаемых).
5. Что еще?.. Недостатки! Вот уж что есть, того не отнять, только лежат они в иной плоскости, чем та, в которой ругали миниатюру уважаемые коллеги. Я бы сам с удовольствием разнес все в пух и прах, но это будет неспортивно: "синдром унтер-офицерской вдовы", BDSM и все такое. Пока что позвольте воздержаться. Приберегу последний патрон... На всякий пожарный )))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.07.2013, 13:27
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Step by Step Посмотреть сообщение
1. "Умные слова" обращены к коллегам-рукописателям, с мнениями читателей я полностью согласен и ничего не оспариваю.
Ой как меня опустили. Да фиг с вами. Коли вы мэтр, то хрена мне с вами тягаться. Кстати, а диплом писателя не покажите? Хоть посмотрю как он выглядит.
Спорить по существу тоже смысла больше не вижу. Вы мэтр, вам видней, как нужно правильно писать.
p.s. Лос меня подери, орги, вы гады, чё эт не сказали, что мы тут с профи будем соревноваться. Я бы и не напрягался. А так толку то...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.07.2013, 14:07
Аватар для Step by Step
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ночная Тень Посмотреть сообщение
Ой как меня опустили. Да фиг с вами. Коли вы мэтр, то хрена мне с вами тягаться. Кстати, а диплом писателя не покажите? Хоть посмотрю как он выглядит.
Спорить по существу тоже смысла больше не вижу. Вы мэтр, вам видней, как нужно правильно писать.
p.s. Лос меня подери, орги, вы гады, чё эт не сказали, что мы тут с профи будем соревноваться. Я бы и не напрягался. А так толку то...
Ночная Тень
Зачем же делать далеко идущие выводы, и столь ВНЕЗАПНО? "Коллегами" я называю всех кто написал миниатюры на конкурс, а не мсье Толстого, синьора Гоголя или герра Булгакова. Спорить по существу стоит в любом случае.

"Диплом писателя" выглядит в точности как в известном историческом анекдоте:
Цитата:
После смерти Роберта Бёрнса (в возрасте 37 лет) - в жесточайшей нужде, от многочисленных болезней, усугубленных недоеданием и... скажем так, невоздержанием Почтеннейшая Английская Публика по подписке собрала тыщи фунтов (в современном эквиваленте - около миллиона долларов), оплатила все долги поэта, чего-то отвалили "на вспомоществование семье" и, заодно, отгрохали шикарный мраморный памятник. Мать поэта, простая старушка "из народа", узнав об этом, сказала:
«Ах Робби, ты просил у людей хлеба, а они подали тебе камень»
Вы готовы принять "диплом литератора" на таких условиях, Ночная Тень?
Не обижайтесь и воспринимайте все как игру, каковой литература и является )))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.07.2013, 14:37
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Если Тень обижается, это имеет летальные последствия
Тень не обижается. Вы сами сказали, что это лишь игра. Только у Теня свои правила
Удачи!
p.s. анекдот смешной
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.07.2013, 14:49
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Вау ребята. Конкурс мини, так тут на коментах отыгрываются)))
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.07.2013, 14:55
Аватар для Hespersky
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
Тут горячее обсуждение, да?
Прочитал. Понял немного. Понял то немногое, что ничего не понял.
Неожиданно было встретить на конкурсе "Фантазм-2013" - фантазм протоповествовательной структуры (*шутка*).
В общем, понял, что без учебника мне не разобраться. Учебник квантовой физики не помог, но брошюрка забытая на столе дала некоторые ответы:
Что есть Бог? и Почему Бог любит Вас?

Действительно, почему Бог любит нас? Ведь число "пи" в малых дозах безвредно в любых количествах. А что есть Бог, как не идеальная математическая проекция сложных эмоций.

Брошюрка закончилось, но не все вопросы были решены. Следующий источник мне поведал, что необычное типографское оформление является признаком постмодернистского текста. Так вот почему синенькое! В поисках дальнейших ответов я стал рыться дальше, но книжка посоветовала мне искать синтаксическую неграмматикальность, чтобы понять смысл.
Таких двух слов в тексте не было. Даже простой грамматикальности не было в списках персонажей. (Что неудивительно. Я помнил, что видел её труп в чьём-то другом рассказе.)

"Сорок два - подсказала интуиция. - Это на десять больше чем тридцать два! Этот текст зубастей чем обычный текст на десять единиц".

В общем я люблю синенькое, зубы и протоповествовательные диалоги между собой.
Плюсик автору. Потопаю на него.
__________________
Грустный начните напев, сицилийские музы, начните! (с) Мосх
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.07.2013, 15:23
Аватар для Step by Step
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hespersky Посмотреть сообщение
Тут горячее обсуждение, да?

Так вот почему синенькое!

Даже простой грамматикальности не было в списках персонажей.

В общем я люблю синенькое...
Hespersky
Скорее, теплая компашка.
"Вотпочему синенькое " будет ясно в конце. Или не в конце. И неясно. Но будет.
Гран мерсю, белль бонжур, месьё д'Эсперси! О, эти галлицизмы... Галлицизмы навевают что-то из до-того-самовского 1913 года: "Особенно предстояло ей много труда по корректурной части, вследствие моей невообразимой даже неграммматикальности, переполнявшей и редакцию производимых мною следствий. (Записки М.Бутурлина, 1898 г.)
И снова с нами - тайна Синих Человечков (чтоб нас всех!)
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.07.2013, 15:40
Аватар для Vitamin R
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 28
Репутация: 10 [+/-]
Вона оно как! Надо, оказывается, не для читателей писать, а для специалистов.
То-то мне странным текст показался, ни конфликта, ни сопереживания. Убрать с забора синие лампочки - так вообще...

ЗЫ. Сорок два в оригинале - отличная шутка, тока в переводе не играет, да и затаскано уже, чуть ли не к каждому компу стараются прилепить.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Фантазм 2013: neckto - Пиратка и лиса Дух Креатива Архивы конкурсов 15 01.07.2013 12:00


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.