Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2341  
Старый 25.01.2016, 05:23
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Всех Тань и всех студентов с Татьяниным днем, что ли )))
  #2342  
Старый 25.01.2016, 08:09
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lexs Посмотреть сообщение
значит тут в каждом разделе своя флудилка....
Типа того. Но в каждом разделе разные. Тематические
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Фенер вместе со своими престарелыми, гаснущими звездами уже едет с ярмарки. С каждой минутой он становится хуже. А минут до матча еще много.
Не, ну это крайне оптимистическая мысль. Не забывай, что возраст - это опыт. А Локо его как раз не достаёт. Сам про коней говорил. У них команда тоже не молодая. Но, будем верить
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Дык, если б кто строил, как Романцев... Пришел - чемпион. Пересобрал команду - чемпион. Продал всех, набрал новых - все равно чемпион.
В том и беда. Даже сейчас Аленичеву вроде как чемпионских задач не ставили, но всё равно все ждут чуда.
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что Спартаку конкурент. За бронзу. Думаю, кони золото не упустят. Опыт - если их все медали и кубки собрать да расплавить, можно пирамиду Хеопса отлить в натуральную величину.
Тяжело будет зацепится за бронзу. Всё же позади Зенит и Краснодар. Обе команды сильнее нынешнего Спартака. А после распродажи, тем более. Зенит точно поднимется в еврокубки.
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Восьмое место ожидаю от любого.
Даже от Мордовии? )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #2343  
Старый 25.01.2016, 09:51
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Позавчера я за компанию досмотрела последние пять серий пятого сезона "Во все тяжкие". До этого смотрела первые пять первого. Ну, что я могу сказать: все понятно. О чем эти люди ухитрились столько наснимать? Но мне понравилось. Особенно, турель, стреляющая из пикапа (сорри, если эта конструкция называется как-то по-другому на самом деле).

После этого меня потянуло на прекрасное. И за компанию со мной все посмотрели "Лабиринт фавна". Однако, я в шоке. 22 минуты оваций на Канском фестивале! И прочая-прочая-прочая! За что?! Спекуляция же! Чистой воды! Декорации совсем не впечатляют и вообще, видеоряд так себе. "идеология" проседает ниже плинтуса уже на уровне мелкотравчато-бытовой логики: отец, желающий вернуть дочь, первое что делает - это подвергает ее испытаниям. Ага, а тем, кто не пройдет, жить в отчем доме с родителем не положено! Иначе что за сказка! В общем, разочарование января. Или я ничего не понимаю в кинематографии:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2344  
Старый 25.01.2016, 10:37
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
как раз пятый сезон можно было и не смотреть. Он слишком длинный (можно уместить в две серии), фантастический (угу, соорудил автоматический пулемёт, ага, я так и поверил), полный натяжек (да-да, рассчитал каждый жест и движение, а не то, что его братки могли с порога придушить), да и в общем-то ненужный.
Лучший - это первые два, как по мне.
В остросюжетном кино это извечная беда - надо постоянно повышать ставки. Вот мистеру Белый нужна пару сотен. Он мучится, но... получает их. Всё, чего же ещё желать? Но нет, зрителя надо взбодрить. Пусть теперь на них нападёт драгдиллер, потом его брат, потом копы, потом они погорят, там кто-то умрёт под дозой, а жена вдруг взбыкнется (кстати, полсериала думал, что сколько бы проблем можно было бы избежать, если профессор просто иногда побивал бы свою жену, а лучше бы на ней вообще не женился)... Ставки растут и... вот уже в скучном американском городе появляется колумбийский картель (о), туррели и американский легион.


P.s. Мне кажется, что из условно криминальных сериалов, тебе бы понравился Фарго, особенно второй сезон.

Последний раз редактировалось Ранго; 25.01.2016 в 10:39.
  #2345  
Старый 25.01.2016, 10:56
Аватар для Стоп-сигнал
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 302
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
P.s. Мне кажется, что из условно криминальных сериалов, тебе бы понравился Фарго, особенно второй сезон.
The Wire. Только The Wire.
__________________
I was frozen in time, but I feel as if my time is just beginning.
  #2346  
Старый 25.01.2016, 11:07
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Тяжело будет зацепится за бронзу. Всё же позади Зенит и Краснодар. Обе команды сильнее нынешнего Спартака. А после распродажи, тем более. Зенит точно поднимется в еврокубки.
Краснодар опасен в личных встречах, но с ним уже не играть. А бомжам можно и нужно драть задницу. Кроме того, оба играют в еврокубках, а значит вынуждены форсировать форму. А значит, по ходу сезона неизбежен спад. А что до распродажи, то никого не жалко. Продал бы еще остальных. А лучше, расстрелял бы.
Цитата:
Даже от Мордовии? )
Ну, сейчас нет. А перед сезоном вполне да.
  #2347  
Старый 25.01.2016, 11:37
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Стоп-сигнал Посмотреть сообщение
Только The Wire.
ставлю... не знаю чего я ставлю, но Илларии не понравится Прослушка, это как пить дать. Кому пить дать, правда, тоже не знаю.
  #2348  
Старый 25.01.2016, 11:42
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Краснодар опасен в личных встречах, но с ним уже не играть. А бомжам можно и нужно драть задницу. Кроме того, оба играют в еврокубках, а значит вынуждены форсировать форму. А значит, по ходу сезона неизбежен спад. А что до распродажи, то никого не жалко. Продал бы еще остальных. А лучше, расстрелял бы.
Ну зачем так радикально. Каким-нибудь Крыльям такой состав очень бы пригодился. Но тут скорее играет значение мастерство тренера. И как раз видно, что Аленичев только начинает. Но я бы дал ему пару лет поработать несмотря на результат. В принципе рука видна. Не так как у Черевченко или Бердыева, но я вижу перспективы в спартаковской игре. Правда это скорее стиль Порту. Но почему бы и нет?
Насчёт форсирования, то Зенит уже к этому привык. В прошлом году он нормально потянул концовку. У Краснодара всё от выступлений в Европе будет зависеть. Дале пройдут, на кураже могут и за чемпионство побиться. Вылетят -будет спад. Впрочем, если будет кубок маячить, то и вовсе забьют на чемпионат. У Локо точно будет спад. Впрочем, он как раз в конце прошлого года был. Потому и есть опасения по матчу с Фенером. На этом фоне как раз хорошие шансы у Терека и Ростова. У Спартака тоже будет спад.Так что старт в чемпионате многое определит. Зенит скорее за кубок будет бороться. "Русским" составом в чемпионате они не ровня ЦСКА, да и тому же Локомотиву и Ростову, как ни странно.
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ну, сейчас нет. А перед сезоном вполне да.
Ну это да. Вспомни сёминскую Мордовию. Разве что было понятно, что Кубань завалится. Дай бог вообще выжить. Донецкий Металлург уже почил. А собственник один был.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #2349  
Старый 25.01.2016, 13:48
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
как раз пятый сезон можно было и не смотреть. Он слишком длинный (можно уместить в две серии), фантастический (угу, соорудил автоматический пулемёт, ага, я так и поверил), полный натяжек (да-да, рассчитал каждый жест и движение, а не то, что его братки могли с порога придушить), да и в общем-то ненужный.
Лучший - это первые два, как по мне.
В остросюжетном кино это извечная беда - надо постоянно повышать ставки. Вот мистеру Белый нужна пару сотен. Он мучится, но... получает их. Всё, чего же ещё желать? Но нет, зрителя надо взбодрить. Пусть теперь на них нападёт драгдиллер, потом его брат, потом копы, потом они погорят, там кто-то умрёт под дозой, а жена вдруг взбыкнется (кстати, полсериала думал, что сколько бы проблем можно было бы избежать, если профессор просто иногда побивал бы свою жену, а лучше бы на ней вообще не женился)... Ставки растут и... вот уже в скучном американском городе появляется колумбийский картель (о), туррели и американский легион.

P.s. Мне кажется, что из условно криминальных сериалов, тебе бы понравился Фарго, особенно второй сезон.
Я возьму на заметку и "Фарго", и "Прослушку". Но я вообще сериалов, на самом деле, не выдерживаю. А мои взялись смотреть какой-то "Позвоните Солу", который мне сразу не понравился тем, что рожи те же, что и "Во все тяжкие". Ну, и криминальные жанры мне вообще не близки. Детективы мне больше всего у Френсиса Дика нравятся. Не знаете, некстати, экранизаций не было?

И "Во все тяжкие", Ранго, я бы подряд тоже не выдержала бы. А в таком количестве я словила "волнительный мотив". Это когда он выползает попращаться с женой, которая его ненавидит, и она спрашивает:
- Зачем ты все это сделал? Только не смей говорить мне, что ради семьи!
А он ей отвечает:
- Нет, я это делал для себя. У меня получалось, и это мне нравилось. Я чувствовал себя... Таким живым!
И после этого гладит по голове дочку, которая его не знает, и точно вырастет, не запомнив. И не рискует подойти к сыну, который его тоже ненавидит: хоть бы ты уже сдох, к-к-козел!
Правильно: а не семья была важна. Не связи и отношения с другими людьми, а всего лишь их чисто внешнее благополучие в качестве чисто внешнего фактора. Важно было, что "получается", что он казался и чувствовал себя умнее всех, удачливее, успешнее. И что все это внушало иллюзию биения жизни, а не страха надвигающейся смерти.

Понятно, с чего и как человеку захотелось пошевелить собственную жизнь. И почему он пошел на поводу у обстоятельств, не замечая других возможностей. И что он чувствовал, вываривая эти свои проценты. Химики - они вообще люди своеобразные, вот тут смотрится списанным с натуры, как он оборудование-то оглаживал в финале. И... такой апофеоз. Как ни крути, а скончался он в итоге с музыкой. Ну, чужие музыкальные вкусы, в общем, бессмысленно что судить, что осуждать.

А можно или нельзя сделать такой автомат на самом деле - это мне без разницы. Хотя вообще я верю, что некоторые точно на это способны, живьем видала таких умельцев:)

Но как все это можно вытерпеть в количестве пяти сезонов по двадцать с лишним серий каждый, я не понимаю.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2350  
Старый 25.01.2016, 13:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ну, я всё-таки считаю, что он пошёл на это ради семьи в первую очередь, а сказал так в угоду жены, чтобы не перечить. Да, ему это дело быстро понравилось - власть, возможности, все дела. Но пошёл он именно ради семьи и до последнего за неё стоял, в ущерб себе. Любой нормальный на его месте давно бы ушёл из такой семьи, предварительно избив бы его не в меру борзую жинку. Чего терять? Сына - неблагодарного наивного калеку - вечного девственника (по крайней мере - в смысле моральных ценностей - исусика, блаженного). Старую жену? На его деньги можно было бы жить с моделями и в ус не дуть. Но нет - семья для него важнее всего. Едва он (в качестве наказания) оказывался вне семьи, как лишался самой мотивации, смысла к жизни, к борьбе за неё. И возвращение рака приходит с пониманием того, что семью он потерял, а раз так - то нет смысла и жить.


Фарго тебе мог бы понравиться тем, что там простые люди. Кто-то посещает тренинги и хочет стать лучше (о), кого-то гнобят, кто-то маленький хан деревенского масштаба, все любят покой и сытую жизнь, детей там.... И вдруг (в городе появляется чужак - с иными ценностями, иной моралью.) Забавно, что в этом оба сезона по завязке одинаковы, только меняются роли.
Ну и запомнил особо фразочку: "Либо думать, либо быть" Ну не гениально же?
И ещё одну - У "Камю не было семилетней дочери"
  #2351  
Старый 25.01.2016, 14:36
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Или я ничего не понимаю в кинематографии:)))
У тебя есть сомнения? )

Цитата:
Но как все это можно вытерпеть в количестве пяти сезонов по двадцать с лишним серий каждый, я не понимаю.
Сериалы, за редким исключением, не рассчитаны на просмотр серий подряд. Одна серия в неделю. За неделю серия успевает перевариться, обсудиться, усвоиться, а затем следует добавка. Поэтому сюжеты сериалов специфичны.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2352  
Старый 25.01.2016, 14:50
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Ну зачем так радикально.
Только массовые расстрелы спасут текущую ситуацию.
Цитата:
И как раз видно, что Аленичев только начинает. Но я бы дал ему пару лет поработать несмотря на результат. В принципе рука видна.
Я вообще бы оставил его в покое. Утомила вереница клоунов, что была после Романцева. Да и поздний Романцев был... Алень хоть свой (хотя немного ваш). Я бы вообще Карпа не убирал.
Цитата:
Не так как у Черевченко или Бердыева,
Эк ты Черевченко уже до уровня двухкратного чемпиона России и грозы испанских клубов поднял.
Цитата:
У Спартака тоже будет спад.
Что у него будет и будет ли что-то вообще, сказать сложно. Логика тут бессильна.
  #2353  
Старый 25.01.2016, 15:30
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Только массовые расстрелы спасут текущую ситуацию.
Не спасут.Реалии поменялись. Что мы имели в прошлом? Богатейший клуб страны, скупавший всех перспективных игроков, что позволяло добиваться результата. Плюс грамотная работа с молодёжью. В итоге молодняк учился у лучших игроков страны. Сейчас эту нишу занял Зенит. Значит нужны новые методы. Перспективной была ставка на своих воспитанников. Карпин начал именно с этого, но потом пошли непонятные покупки "великих" игроков, которых сейчас никто не вспомнит. А почему? Глоры требовали чемпионства. Руководство хотело отбить бабки, в итоге провал за повалом. Тут не игроков нужно разгонять, точнее не только это. Подход менять нужно. И не только руководству, но и фанам. Ты не в счёт. Ты как раз всё понимаешь и готов ждать формирования команды мечты. Сёмин свою вообще лет восемь собирал (я про чемпионский состав Локо).
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я вообще бы оставил его в покое. Утомила вереница клоунов, что была после Романцева. Да и поздний Романцев был... Алень хоть свой (хотя немного ваш). Я бы вообще Карпа не убирал.
Согласен. После него результаты пошли только вниз.
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Эк ты Черевченко уже до уровня двухкратного чемпиона России и грозы испанских клубов поднял.
Вовсе нет. Но если раньше это была команда без командной игры и тактики, то сейчас всё изменилось. Показатель тренерской работы. Всего лишь это.
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Что у него будет и будет ли что-то вообще, сказать сложно. Логика тут бессильна.
Тут ты прав полностью.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #2354  
Старый 25.01.2016, 16:32
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
У тебя есть сомнения? )

Сериалы, за редким исключением, не рассчитаны на просмотр серий подряд. Одна серия в неделю. За неделю серия успевает перевариться, обсудиться, усвоиться, а затем следует добавка. Поэтому сюжеты сериалов специфичны.
Ну, с сериалами согласна. Мой способ их смотреть - точно неправильный. Once upon a time сезон отсмотрели залпом - насто... Надоел! Очень сильно! До оскомины и блевотных позывов. Однако, через полгода вспомнили и вернулись по каким-то причинам. И смотрели уже по нескольку серий в неделю, не больше трех-четырех зараз: так интересно было! А последние три серии смотрели уже как нормальные люди, по мере съемки. Это вообще что-то! Я теперь 7-ое Марта жду не потому, что у братца ДР, а потому, что должны показать, как Эмма пошла в ад за Крюком.

Чего я не понимаю про "Лабиринт Фавна"? Особенно сильно меня выбесила концовка. Когда, значит, тетка, варившая психу кофе и стелившая маньяку кровать, таскавшая у него антибиотики, продукты и ключи, шпионившая в пользу партизан, ходившая по лезвию... И этим же лезвием раскроившая человеку лицо!!! Рыдает взахлеб, до корч, над детской тушкой.

И мерзская девочка умирает счастливой слишком долго. Чувак, типа, явно хотел оставить зрителям простор для инсинуаций о реальности иного мира. Но, на мой быдловкус вышла картинка о том, что предсмертные глюки такие глюки...

Девочка, некстати, мерзская всю дорогу, начиная со своей реакции на насекомых: на нее выпрыгивает гигантский палочник, почему-то с крыльями. Она: "ой, фея!" Я так удивилась, когда гигансткие мокрицы ничем не обернулись. Но девочка настолько противная, что с какого-то момента начинаешь предвкушать, когда же ей уже, наконец, слава тебе господи, шею-то свернут.

С точки зрения "гражданской войны в Испании" и "зверств режима Франко" - тоже дерьмо собачье. Снято исключительно с целью посмаковать увечья. Так что все это - всего лишь повод, чтоб оправдать их появление в кадре.

В общем, отвратительная халтура и низкопробная спекуляция. Я реально не понимаю, почему большое количество вроде бы не самых глупых людей так восхищенно отреагировали. Ну, дрянь же! Начиная со сценария и кончая постановкой со съемкой!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2355  
Старый 25.01.2016, 16:37
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Не спасут.Реалии поменялись. Что мы имели в прошлом? Богатейший клуб страны, скупавший всех перспективных игроков, что позволяло добиваться результата.
Не совсем. Массово только в период 1992-1994. Дальше пошли свои и те, на кого все забили, а ОИР подобрал, типа Евсеева. При всем этом у Динамо в 1993-94, Ротора первой половины 90-ых, позже Алании, состав был не слабее.
Цитата:
Сейчас эту нишу занял Зенит.
Зенит тупо покупает. Новых Аршавиных там не предвидится.
Цитата:
Тут не игроков нужно разгонять, точнее не только это.
Конечно, не только. Номер 1 в расстрельном списке совсем не игрок. А так, один богатенький болельщик киевского динамо с детства на букву Ф.
Цитата:
Ты как раз всё понимаешь и готов ждать формирования команды мечты.
Я чемпионствами сыт. С 1988 года болею. Из обозримого прошлого только 1987 год не застал. Впрочем, отсутствием чемпионств тоже уже сыт.
  #2356  
Старый 25.01.2016, 16:46
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
А, забыла сказать. Ранго, наверняка на счет мотивации Уолтера ты куда более прав, чем я. Если смотреть подряд, наверняка так и есть. Но поскольку у меня всего контекста нет, то мне и такая трактовка понравилась:)

В "Лабиринте Фавна" некстати, едниственный интересный вопрос, а как мамаша Офелии ухитрилась выйти замуж за капитана? "ах, я устала быть одна, когда-нибудь ты поймешь". 44-ый год на дворе. Муж-портняжка "погиб на войне". Однако, получается, он остыть не успел, как она по фашистам пошла таскаться, хотя гулящей не выглядит. И вообще не похожа на бабу, способную залететь от такого морального урода.

Второй интерсный вопрос, что а ведь и у нацистов, и у палачей, и у откровенных людоедов были семьи - жены и принесенные ими дети. Вот это интересно, как же они ухитрялись-то все друг с другом уживаться? Ну, если человек людоед и убийца, способный с легкостью бить и пытать других людей, потому что "работа такая", ну это же не может никак не проявляться дома и в отношениях с семейными? А этот режиссер сказки пустился рассказывать, о том, что все везде одинаковое: одни людоеды кругом.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2357  
Старый 25.01.2016, 17:27
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
мне всё время Лабиринт Фавна нахваливали, но после такого "погрома" очень сложно будет посмотреть ;)
И я не смотрел фильм, поэтому слабо представляю о чём он и что да как, но что плохого в том, чтобы быть испанским фашистом? Франко спас Испанию и уберёг от второй мировой (Голубая дивизия была всё-таки добровольческой). И чем семейной жизни мешает работа палачом? Это же всего лишь работа, ничуть не хуже работы, допустим, пекарем. Убивает же не меч, убивает рука.


Я продолжаю читать фанфик (к слову, о нём впервые начала говорить Иллария) и он мне нравится. Чтение - просто умора, рекомендую. И теперь я просто убеждён, что Роалинг правильно сделала, что придумала героя сиротой со всеми прилагающимися.
Скрытый текст - жуткое нарушение правил форума, но мне как-то всё равно ;):
Вот ссылка, кто не нашёл, автор отказался от прав на книгу, поэтому он не против распространения в сети и это вроде как этично, ну кроме той части про, получается, рекламу какого-то левого ресурса о котором я забуду после прочтения книги.

Последний раз редактировалось Ранго; 25.01.2016 в 17:33.
  #2358  
Старый 25.01.2016, 17:30
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
А мне в "Лабиринте Фавна" пофиг было на логику. Красивый, тонкий и жестокий - больше фильм-настроение, чем фильм-сюжет.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2359  
Старый 25.01.2016, 17:48
Посетитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
День добры!

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ну, если человек людоед и убийца, способный с легкостью бить и пытать других людей, потому что "работа такая", ну это же не может никак не проявляться дома и в отношениях с семейными?
Может-может, многие серийные маньяки считались окружающими образцовыми семьянинами.

Во-первых, агрессия "людоеда" выходить на "работе", намного опаснее для семьи когда "маньяк" работает на обычной работе и не может реализовывать агрессию.

Во-вторых, люди легко делят других на своих и чужих, в том же Риме люди с радостью смотрели на кровавые убийства, при этом имели более-менее нормальные семьи. Рабовладельцы веками мучили и убивали рабов, при этом убийства своих детей и жен были крайне редким явлением и т.д.
  #2360  
Старый 25.01.2016, 17:56
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
В общем, отвратительная халтура и низкопробная спекуляция. Я реально не понимаю, почему большое количество вроде бы не самых глупых людей так восхищенно отреагировали. Ну, дрянь же! Начиная со сценария и кончая постановкой со съемкой!
Ну, фильмы - это продукт коллективного творчества, существующий в динамике тенденций кинематографа. Взять, скажем, "оскары" шестидесятых-семидесятых годов или "Броненосец"Потёмкин" - может случится у современного зрителя недоумение, за что там что-то премировали и восхваляли. Технологии устаревшие, монтаж убогий, декорации, сценарные ходы... Стоит подходить с точки зрения современников премьеры, когда зритель видит то, что раньше не видел. Потому, как после первопроходцев последователи начинают повторять, откровенно цитировать, развивать, сам же режиссёр в поздних своих работах начинает этим заниматься - для нынешнего зрителя изначальные посылы уже пройденный этап. К тому же фильм, поскольку произведение многосоставное, может выделяться лишь каким-то одним аспектом, например игрой какого-то отдельного актёра, монтажными склейками, планами, звуковым оформлением, отдельными сценами, а не всем сразу.
Сценарий "Фавна", наверное, нужно рассматривать, как экранную адаптацию произведений Артура Мейчена. Но, опять же, не равнозначную экранизацию, а привнесение чего-то от Гильермо дель Торо - который находит сказочную эстетику в ужасах. У него собственный отличительный почерк, очень самобытный. Ситуация схожа, как "Руслан и Людмила" переписал бы Маяковский - не совсем было бы правильно сравнивать его с Пушкиным, но отмечать именно стилистику Маяковского стоило бы. Но тот же дель Торо, уже в последующей "Золотой армии", то, что начинал в визионерском плане в "Фавне", уже развил. Если, скажем, упомянутые тобой феи в "Фавне"
Скрытый текст - выглядят так:


для дель Торо не достаточно ужасны и он развивает дальше мысль про фей
Скрытый текст - и в "Золотой армии" они уже такие:


Или запомнившийся многим безглазый
Скрытый текст - в Фавне:


находит продолжение визионерской мысли
Скрытый текст - в Золотой армии:


Атмосфера смешивания суровой реальности и сказочной, плюс фирменной жутковатости, опять же, находит начало в "Хребте дьявола", так, что уже "Фавн" является развитием мысли. Когда начинаешь отслеживать творчество автора, то, ты сама знаешь, что-то бывает интересное, но не дотянутое, а в следующем произведении автор возвращается к приёму, чтобы дотянуть, выходит, порой, отлично, и хочется автору аплодировать просто за такую работу над собой.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 25.01.2016 в 18:19.
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.