Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 20.05.2009, 15:33
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Судьба Деппа в "Мертвеце" и в "Пиратах" печально схожа. Это пародия.
Чего? Впрочем, если за рамки трилогии выйти не можете, это только мои слова подтверждает...
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 20.05.2009, 15:39
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Какая серьезность? Оо О чем вы??? Опять таки, это комедия!!! И комедия самодостаточная. Без ссылок на какие то другие фильмы.
Или попытайтесь убедить меня в обратном...
Так, поясню, не "серьезность подачи фактов и повествования", а то, что это не пародия. Готов спорить, что авторы нарочито собирали все стереотипы и штампы, чтоб потом как следует поглумиться над всем этим добром.

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Опять таки мы говорим про современный фильм, а значит и про современные пародии... Низкого жанра, да...
Не логично...
Далее, любая комедия - это низкий жанр. Аристотель определял комедию как «подражание худшим людям, но не во всей их порочности, а в смешном виде» («Поэтика», гл. V).


Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Большинство не "бывает", оно есть тупое и пошлое
Что вы называете пошлым, а что тупым. Дарить конфеты и духи - это пошло или нет?
Отвечать вопросом на вопрос - это тупо?


Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Список фильмов мне, пожалуйста... Не штампов про пиратов(а это уже черные метки, отсутствие ноги, это я и без всяких фильмов знала), а покажите мне примеры пародии! Четко!
Не, ну право же, я отвечу на ваш запрос, толькое сли вы скажете, какие еще фильмы про пиратов вы знаете.


Цитата:
Сообщение от Капитан Очевидность Посмотреть сообщение
«Пираты Карибского моря: На краю света» (англ. Pirates of the Caribbean: At World's End) — кинофильм, третья часть приключенческо-комедийного цикла, выполненного в эпическом жанре.
Так-то!
THX, Capitain Obvious!


АПД: нагуглил, фильм и вправду по мотивам аттракциона в "Евро-Диснейлэнде" доказательство
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 20.05.2009 в 16:02.
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 20.05.2009, 16:02
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Готов спорить, что авторы нарочито собирали все стереотипы и штампы, чтоб потом как следует поглумиться над всем этим добром.
Как это неинтересно, повторяться.... "собрание штампов и стереотипов" и "пародия на фильмы про пиратов" - это две большие разницы, как говорят в Одессе... Вы говорите, что трилогия кого то пародирует, я говорю, что это самодостаточная комедия...
К примеру, пародия, - это Очень страшное кино или Шрек... В них ярко читаются мотивы других фильмов... А вы мне отговорки пишете только, типа
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
я отвечу на ваш запрос, толькое сли вы скажете, какие еще фильмы про пиратов вы знаете.
Ладно, давайте...
Хозяин морей,Остров головорезов, Остров Сокровищ, Одиссея капитана Блада...
Это которые смотрела вообще...
Жду разбора ссылок и копирок, да... Какие же серьезные моменты из этих фильмов были спародированы в ПКМ?
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Что вы называете пошлым, а что тупым. Дарить конфеты и духи - это пошло или нет?
Отвечать вопросом на вопрос - это тупо?
Современные американские комедии(большинство):
Пошло - шутки ниже пояса
Тупо - эти шутки совершенно несмешные -__-
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 20.05.2009, 16:11
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Как это неинтересно, повторяться.... "собрание штампов и стереотипов" и "пародия на фильмы про пиратов" - это две большие разницы, как говорят в Одессе... Вы говорите, что трилогия кого то пародирует, я говорю, что это самодостаточная комедия...
К примеру, пародия, - это Очень страшное кино или Шрек... В них ярко читаются мотивы других фильмов... А вы мне отговорки пишете только, типа
Так значит, пародия эта тонкая :) раз вы не заметили))


Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Вы говорите, что трилогия кого то пародирует
не кого-то, а суммарный дух и атмосферу неуёмно пафосных фильмов о чресчур романтизированных пиратах (пост 985, я там о суммарности таковых).


Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Современные американские комедии(большинство):
Пошло - шутки ниже пояса
Тупо - эти шутки совершенно несмешные -__-
я, конечно, не это спрашивал, но ладно ... Кстати, сходу вам удачные пародии: "Шары ярости" - почти нет ничего такого пугающего вас.
"Кунг-Фу Панда" - вообще все стерильно, аж противно (но не менее клево от этого).


Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Жду разбора ссылок и копирок, да... Какие же серьезные моменты из этих фильмов были спародированы в ПКМ?
спасибо за список, однако же, каждый раз при просмотре ПКМ 99% зрителей так или иначе сопоставляют его и с этими фильмами, приговаривая "а вот в фильме "№№№" такой же момент, но не смешно."

Ладно, я сейчас на работе, поэтому не могу углубиться в анализ, но чуть позже ... :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 20.05.2009, 16:26
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Капитан Очевидность Посмотреть сообщение
Это, *****, фильм, снятый по аттракциону. О какой серьезности можно говорить?
Целиком поддерживаю! Все слова - прямо в точку! Все!

Последний раз редактировалось Refisul; 20.05.2009 в 23:18. Причина: мат в цитате
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 20.05.2009, 18:44
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Капитан Очевидность Посмотреть сообщение
«Пираты Карибского моря: На краю света» (англ. Pirates of the Caribbean: At World's End) — кинофильм, третья часть приключенческо-комедийного цикла, выполненного в эпическом жанре.
Так-то!
это так... Очевидно, что выглядит неуместно о_О
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
АПД: нагуглил, фильм и вправду по мотивам аттракциона в "Евро-Диснейлэнде"
Да ладно? Неужели только сейчас это стало понятно? о_О
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Пародиями там не пахнет вообще! -__- Что спародировано? Какие штампы фильмов о пиратах? История вся штампована(и голландец, и кракен, и клад, и капитан без ноги с обезьянкой), но чтоб по фильмам? Бред же...
Самое забавное, что пародийных эпизодов на ПКМ в других фильмах больше, чем спородировано самими Пиратами...
Да, здесь есть пародийне элементы. Но наиболее яркие из них, все же, не из пиратских фильмов. Хотя ПКМ это приключенческий фильм, а не только пиратский...

Рука (1981)
Рука проскальзывает через дверь и нападает на губернатора Суона
Призрак Оперы (1925)
Дейви Джонс играет на органе (с помощью щупалец на своем лице), как и Призрак.
Индиана Джонс в поисках потерянного ковчега (1981)
Когда капитан Джек Воробей бежит к Черной жемчжине на Острове Ганнибалов, а индейцы преследуют его.

Но все же, пародия не всегда означает карикатурное слизывание более серьезных (читай "не смешных") эпизодов из других фильмов. Стеб над штампами, жанром или самим направлением можно тоже считать своеобразной пародией. И фильмы, который как бэ имеют свой самостоятельный сюжет, и не всегда смешно, но которые в то же время являются такими пародиями (стебом), тоже есть. К примеру "Крик" Уэса Крейвена, или "Факультет" Родргеса. Не смешно... но там вдоволь поиздевались над ужастиками.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 20.05.2009, 20:21
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Самое забавное, что пародийных эпизодов на ПКМ в других фильмах больше, чем спородировано самими Пиратами...
Ну об этом я и говорила... Пираты скорее предмет для пародий из за своей популярности и персонажей, чем пародия на что то
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Да, здесь есть пародийне элементы. Но наиболее яркие из них, все же, не из пиратских фильмов. Хотя ПКМ это приключенческий фильм, а не только пиратский...

Рука (1981)
Рука проскальзывает через дверь и нападает на губернатора Суона
Призрак Оперы (1925)
Дейви Джонс играет на органе (с помощью щупалец на своем лице), как и Призрак.
Индиана Джонс в поисках потерянного ковчега (1981)
Когда капитан Джек Воробей бежит к Черной жемчжине на Острове Ганнибалов, а индейцы преследуют его.
The Unexist, учись же... Я тебе и примеры фильмов дала, а от тебя никакой реакции... -__- Слова только одни
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
каждый раз при просмотре ПКМ 99% зрителей так или иначе сопоставляют его и с этими фильмами, приговаривая "а вот в фильме "№№№" такой же момент, но не смешно."
99% зрителей после просмотра ПКМ с удовольствием вспоминают приятные моменты, а не начинают искать копирки.. Тем не менее, списка я не дождалась, да.. -__-
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Кстати, сходу вам удачные пародии: "Шары ярости" - почти нет ничего такого пугающего вас.
"Кунг-Фу Панда" - вообще все стерильно, аж противно (но не менее клево от этого).
Не о том разговор. Хорошие комедии я таки смотрю, все таки есть советующие люди. За Ваши советы спасибо, да..
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Так значит, пародия эта тонкая :) раз вы не заметили))
Отговорки же...
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
суммарный дух и атмосферу неуёмно пафосных фильмов о чресчур романтизированных пиратах
Ни слова в том посте про атмосферу не нашла же! О_о
О штампах я писала много и часто, атмосфера романтики пиратства - тоже штамп. И принесен он отнюдь не из фильмов, а из романов
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Стеб над штампами, жанром или самим направлением
Вот этого в достатке... А вы мне про пародии на пиратские фильмы говорите... ^^
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 21.05.2009, 06:08
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Меня это забавляло только так, да. Смеялась я от души.
Я зевал. Если комедия, то как раз пример "туповатой американской". Ну точнее "средней тупости", потому что 6\10 - достаточно серьезная оценка для меня, что-то вроде: фильм, который вполне можно посмотреть, но пересматривать не тянет.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Ваши проблемы... На вкус и цвет все фломастеры...
Не, ну так нельзя отвечать :) Можно и на критику любого трэша так ответить: мол, на вкус и цвет, не поняли бедного гения. Нет желания продолжать обсуждение на эту тему - ну хорошо, значит остался каждый при своем.

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Да и как можно судить о сюжете, когда трилогия просмотрена не полностью? Дилетанство прям и бессмысленная критика
Да ну? Фильмы нам по отдельности показали? По отдельности. Деньги за все заплатили? За все. А "завтраками" кормить не надо, мол вы посмотрите еще восемь частей и вот тогда-то... Кино мы смотрим здесь и сейчас и если оно не может заинтересовать, то грош ему цена. К тому же я склонен доверять несравненной Beyond насчет третьей части ;)

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Если бы это был стандарт, так мы давно бы купались в шикарнейших фильмах... А так это одна из малодостижимых вершин.

ЗЫ Хм, один хороший отзыв, и вот все как стали грязью поливать, а...
Ну хорошо, это стандарт с большими бабками :)
Насчет грязи:
1) Обсуждаем вполне нормально. Раз критикуем, значит есть за что. Пытаемся аргументировать.
2) Дальнейшая реакция была спровоцирована вашими эмоциями, милыми, но все же :) Мне-то как раз интересно это пообсуждать (потому и писал отзыв), но раз вас это задевает... То не стоит раздувать огонь, если нет желания сплясать с ним танец копий ;)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 21.05.2009 в 07:17.
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 21.05.2009, 11:54
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
The Unexist, учись же... Я тебе и примеры фильмов дала, а от тебя никакой реакции... -__- Слова только одни
не ужели вы думаете, что я позволю себе анализ фильмов без дополнительного просмотра? Если да, то я обижен! :)))))))


Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Ни слова в том посте про атмосферу не нашла же! О_о
О штампах я писала много и часто, атмосфера романтики пиратства - тоже штамп. И принесен он отнюдь не из фильмов, а из романов
ну тут уж my bad - надо было яснее выражаться.


Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
ЗЫ Хм, один хороший отзыв, и вот все как стали грязью поливать, а...
Я, кстати, не поливал. Вообще, говорить о том, что что-то является гумном, просто потому что не нравится - неприлично.

ПС. Спорим, вы сейчас скажете, что я отмазываюсь )))))))))))))?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 21.05.2009, 11:59
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Заявлялись ли фильмы трилогии, как серьезные? Нет.
Как развлекательные? Да.
Соответствуют? Да.

И чего так спорим? От этих фильмов, что, все искусство кинематографа перевернется? Ведь - нет!

А то, что штатовцы эти фильмецы и так, и эдак крутют - это их проблемы. Если у новообразующейся нации нет сказок и преданий - их надо создать. Вот они и создают. По мере умения. Детишек же не ругают, когда те в песочнице возятся.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 21.05.2009 в 12:01.
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 21.05.2009, 12:11
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Можно и на критику любого трэша так ответить: мол, на вкус и цвет, не поняли бедного гения.
Ну это таки не трэш.. По всем законам жанра не трэш ^^
К тому же учитывая, что большинству нравится фильм, то скорее всего имеют место быть именно Ваше недовольство фильмом(ну не понравился вот), а не плохой фильм.
Заранее говорю, не надо мне про тупую серую толпу... Многим людям с яркими неординарными вкусами все таки нравится этот фильм
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Да ну? Фильмы нам по отдельности показали? По отдельности. Деньги за все заплатили? За все. А "завтраками" кормить не надо, мол вы посмотрите еще восемь частей и вот тогда-то... Кино мы смотрим здесь и сейчас и если оно не может заинтересовать, то грош ему цена.
Это Вы про себя говорите. Я была недовольна лишь одним фактом во второй части - обрезанной концовкой. Которая кричала "ждите 3ю часть".
Да и это трилогия, а не три самодостаточных фильма с разными исторями. Если серийность не нравится, то опять таки дело Ваше. У основного зрителя она только подогрела интерес
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
это стандарт с большими бабками :)
А еще с хорошими актерами, талантливо снятый, да там одна музыка чего стоит... угу...
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Раз критикуем, значит есть за что. Пытаемся аргументировать.
Ну от вас аргументация исключительно на уровне "личное восприятие"... Субъективные аргументы я очень люблю опровергать, да ^^ Ибо на одно субъективное мнение найдется другое
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
спровоцирована вашими эмоциями, милыми, но все же
Льстите же... ^^
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Мне-то как раз интересно это пообсуждать (потому и писал отзыв), но раз вас это задевает... То не стоит раздувать огонь, если нет желания сплясать с ним танец копий ;)
Да не, я даже в каком то смысле благодарна, ибо спорить я люблю, особенно когда у меня позиция твердая... А то форум в последнее время только флудом цвел, да и с флудом сейчас не особо =_=
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
ну тут уж my bad - надо было яснее выражаться.
А то ^^
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
не ужели вы думаете, что я позволю себе анализ фильмов без дополнительного просмотра?
Так вы по сути и фильмов то про пиратов не видела, а уже ярлыки пародии вешаете? Я в шоке же!
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Вообще, говорить о том, что что-то является гумном, просто потому что не нравится - неприлично.
А я пару страниц уже только об этом и толдычу.... -__-
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 21.05.2009 в 12:14.
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 21.05.2009, 12:19
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
По всем законам жанра не трэш
А какой это жанр?

Если это пиратский фильм, то поставить его в один ряд с такими гигантами, как старенький, черно-белый еще, "Капитан Кид", нельзя. Несмотря на все спецэффекты - не дотягивает.

Если - мистика, то берем, скажем, "Мумию". Тоже приключенческий ужастик. Смотрятся пираты как на фоне этом?

Американцы, вообще, мне так кажется, скатились в последнее время на спецэффекты. Зачем сюжет, игра актеров, всякие муки творчества? Хороший спецэффект, главное - дорогой, и миллионы в кармане.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 21.05.2009 в 12:21.
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 21.05.2009, 12:25
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
ersh57, Все-таки, в этой трилогии Депп сыграл блестяще. Остальные актеры, согласен,не очень. Разве что Барбоса тоже неплохо вышел.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 21.05.2009, 12:30
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RusLan Посмотреть сообщение
ersh57, Все-таки, в этой трилогии Депп сыграл блестяще. Остальные актеры, согласен,не очень. Разве что Барбоса тоже неплохо вышел.
Я с этим спорю? Нет. Депп действительно сыграл блестяще. Для своего уровня. Но не более.

Как бы это сказать, для меня блестящей является та игра, которая равна или превышает игру Жарова в "Медведе".
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 21.05.2009, 12:37
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Если - мистика, то берем, скажем, "Мумию". Тоже приключенческий ужастик. Смотрятся пираты как на фоне этом?
Никак не смотрятся. "Мумия" - святое.
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 21.05.2009, 12:42
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Так вы по сути и фильмов то про пиратов не видела, а уже ярлыки пародии вешаете? Я в шоке же!
да нет, видел-то я их достаточно, но составить анализ смогу именно посмотрев как фильм, а не как развлечение. Понимаете?


Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
мериканцы, вообще, мне так кажется, скатились в последнее время на спецэффекты. Зачем сюжет, игра актеров, всякие муки творчества? Хороший спецэффект, главное - дорогой, и миллионы в кармане.
согласен, но только местами. как-то не по себе от мысли, что скоро и актеров-то толком не надо будет задействовать. Получил согласие от того же Деппа, нарисовал его, тут и спецэффекты и блестящая игра ...
но ведь, фильмы, притом хорошие, БЕЗ спецэффектов тоже выходят!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 21.05.2009, 12:43
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
ersh57, Этого фильма не видел, каюсь, поэтому и сказать нечего, верю на слово. Из советских актеров мне очень нравится игра Миронова, "Обыкновенное чудо", к примеру.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
"Мумия" - святое.
Согласен.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 21.05.2009, 12:54
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
И что мы получаем в итоге, дамы и господа? О чем сторим? О том, чье выеденное яйцо является более выеденным? Как то...

Пираты - неплохие (неплохие, заметьте, хорошими я их не называю, потому как - середнячок) развлекательные фильмы. Так их и надо воспринимать. Спорить об игре актеров? Которая теряется в спецэффектах? А оно надо? Лучше вспомните те фильмы, в которых есть смысл, а не, как у вас тут говорится, аттракцион.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 21.05.2009, 13:09
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RusLan Посмотреть сообщение
Все-таки, в этой трилогии Депп сыграл блестяще. Остальные актеры, согласен,не очень. Разве что Барбоса тоже неплохо вышел.
Если брать всю трилогию, то да, Дэппу его роль удалась. Если же брать третий фильм, то "ужимки и прыжки" окончательно свихнувшегося Воробья уже начинали раздражать, и все-таки более стильно там сыграл именно Джеффри Раш (при всем моем уважении к Деппу).

Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Если это пиратский фильм, то поставить его в один ряд с такими гигантами, как старенький, черно-белый еще, "Капитан Кид", нельзя. Несмотря на все спецэффекты - не дотягивает.
Ну тут наверное все-таки есть разница между просто приключенческим фильмом, да еще и классикой жанра и коммерческим "блокбастером" для детей. А про спецэффекты, ну это объясняется просто, задрали планку со второй частью, будьте добры, убейтесь, но сделайте третью часть еще масштабнее, даже если это будет в урон сценарию (хотя какой сценарий, если трешку на коленке фактически клепали)...

Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Если - мистика, то берем, скажем, "Мумию". Тоже приключенческий ужастик. Смотрятся пираты как на фоне этом?
Неудачное сравнение. Немного разные поджанры. Никто никогда и не додумывался сравнивать фильмы про Египет и мумий с фильмами про Карибы и пиратов, абсолютно разные категории "пугалок".
Если равнять первые части, чисто под особенностм жанра, как приключенческий ужастик, то опять же, Пираты уж больно детское кино...

А вот насчет определения трэша вообще в шоке... когда мне покажут, в каком месте он трэш, я вам скажу, что он такой же трэш, как и хентай... ^^

Да, и это не пародия. Пародия, это все-таки немножко другое. Это именно развлекательное кино, поставленное по аттракциону (а как известно, в аттракцион что пихают? самое запомнившееся из других фильмов), то бишь детский это фильм... я даже не уверена, что они стебутся, они просто взяли фильмы для взрослой аудитории, то, что детям смотреть ну... было бы неинтересно, и упросили их до детского ума. От этого фильм хуже не становится, но и шедевром не является, который надо досконально по кусочкам разбирать, дабы вытащить на свет "что нам хотели сказать авторы"\ "какая мораль вытекает отсюда"... это уже в духе Героцогини из нашего мультфильма про Алису в Стране чудес.

Отсюда придется согласиться с ersh57.
Чего спорим? Чего выясняем? Фильм не Гэ, это очевидно... его можно смотреть, а пересматривать или нет, каждый выбирает сам. Третья часть (да и вторая, если честно, тоже) - чисто коммерческая, это тоже факт, потому что
а) вторая с обрывом кончается
б) сценарий для третьей придумывался на ходу, в стиле лишь бы лишь бы...
в) спецэффектов накидано по самые уши.

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
но ведь, фильмы, притом хорошие, БЕЗ спецэффектов тоже выходят!
А никто и не спорит, выходят (или выходили... давно не видела хорошего фильма без спецэффектов вообще), но представьте ПКМ без спецэффектов... детям такого смотреть не захочется. Не ярко же, не сочно... да и не повеселит местами. Чтобы на шутках одних вывезти, надо для аудитории, разбирающейся в шутках снять, да еще и чтобы она не начала вопить, что все шутки ниже пояса. А это комедия, сами сказали (пусть, с ваших слов и "низкий" жанр, хотя какая разница, что сказал мертвый грек? ИМХО, низких жанров не бывает, бывают хорошие и плохие фильмы), причем местами комедия положений, в которой без "прыжка через себя с переворотом и взрывом" никак.
З.Ы. А третья часть без спецэффектов как бэ и вообще никак. =)
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 21.05.2009, 13:20
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RusLan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Beyond
"Мумия" - святое.

Согласен.
Угу. Но только первая. Остальное даже хуже Пиратов
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джонни депп, пираты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Джонни Депп / Johnny Depp Wizard Вокруг кино 17 02.06.2012 18:26
Пираты карибского моря: Черная борода / Blackbeard (2004) Фолко Брендибэк Кино 9 26.06.2008 23:39


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.