Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Вы купили (буду покупать) игру в....
... jewel боксе 24 21.05%
... DVD боксе 34 29.82%
... подарочном боксе (коробка) 9 7.89%
... нафиг надо, не буду покупать. 47 41.23%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.03.2007, 15:15
Аватар для Гасконец
Посетитель
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 65
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween
мне кажется создетели игры калаш в руках не когда не держали, не то, что стрелять из него, такая отдача, и косит жутко прицел прыгает в верх... жуть...:fear:
Ладно б америкашки нарисовали затвор слева, но от соседей увидеть такое. ...
__________________
...А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.03.2007, 15:34
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Ладно б америкашки нарисовали затвор слева, но от соседей увидеть такое. ...
Блин, сколько раз они говорили - почему они сделали затвор именно слева, а все равно найдется кто-нибудь, кто пнет их за этот "ляп". Самое интересное - в игре есть реальные недостатки. Так нет - первым делом все равно вспоминают этот злосчастный затвор...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.03.2007, 16:27
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Классная игра, мне понравилась очень. Лично я нашёл в игре всё, чего ждал.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.03.2007, 17:06
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shtir
Блин, сколько раз они говорили - почему они сделали затвор именно слева, а все равно найдется кто-нибудь, кто пнет их за этот "ляп". Самое интересное - в игре есть реальные недостатки. Так нет - первым делом все равно вспоминают этот злосчастный затвор...
Можно вопрос, человека не видевшего пока игру. чем это обосновывается? (Только логически, а не из серии "чтоб у москалей подругому было").
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.03.2007, 19:41
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Можно вопрос, человека не видевшего пока игру. чем это обосновывается? (Только логически, а не из серии "чтоб у москалей подругому было").
Если совсем просто - "Шоб красиво было". Кому интересны гильзы, вылетающие где-то за экраном?) Да вообще - не важно, в принципе-то, зачем. Я о том говорил, что так намеренно было сделано, а не ляп это вовсе.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2007, 21:04
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
А действительно, интерестно. Красиво так, затвор дёргается...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.03.2007, 23:34
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Евгений
А действительно, интерестно. Красиво так, затвор дёргается...
Хе, попробуй прицел на калаш прицепить:Laughter: смотрица прикольно, тока не эфективно, точность хромает, да и разлёт пуль нехилый.


Кстати, когда можно будет со снайперкой побегать(где купить. найти). Я сейчас в бункере учёных.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.03.2007, 00:22
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Прошел таки этот мега долгострой. Основных мысли 2:
№1 - и чем занимались авторы столько лет?
№2 - авторы до последнего не понимали - чего они хотят сделать в результате.

Вообще контрастная получилась игра, многие положительные моменты и задумки которой убиты разработчиками.
Большие, детализированные карты - это хорошо, плохо, когда смысла их исследовать нет. Авторы убили смысл исследования зоны, сделав тайники, которые наполняются содержимым только после снятия с трупов ПДА с записью о тайнике. А просто так мотаться по окрестностям можно только от сильной скуки, и то есть шанс активировать какой нить триггер и получить на свою голову бесконечные толпы врагов.
Система товарно-денежных отношений - это конечно хорошая идея, только если есть смысл в этих самых отношениях. Авторы придушили свою же задумку тем, что покупать у Торговца банально нечего, всё важное для прохождения выдаётся герою на халяву. Смысла мотаться в Зону за артефактами и исследовать её в поисках редких артефактов тоже особого смысла не имеет. С большей вероятностью самые интересные артефакты можно получить по сюжету или найдя их в тайниках.
Квесты, тут начинается самое интересное. Авторы сочинили интересные истории о событиях в Зоне. Только вот узнает игрок о них из записей в ПДА, в разделе местный фольклор. Кто мешал на основе этого сделать действительно интересные квесты – не понятно. Большинство же квестов делятся на 3 типа - дойти и замочить, и дойти и поговорить и притащить какой-либо предмет, в половине случаев опять таки снятый с трупа. Всё. Вариант прохождения квеста в большинстве случаев только один.
Широко разрекламированная система A-Life на деле оказалась пустым пшиком. Это становится ясно ещё на примере первого посёлка сталкеров – там есть 3 сторожа – которые на посту не зависимо от погоды и времени суток, есть Волк, который тоже не спит, не ест, только и стоит на месте + 3-4 человек у Вечного Огня, очередной бочки-костра, сидят тоже в любую погоду и время суток. Остальная часть посёлка – спит круглыми сутками, не двигаясь с места. Всё. Для имитации хоть какого-то подобия жизни почти на каждой карте есть место, где спавнится группа сталкеров и их врагов. Таким образом бой там может идти вечно. Только вот смысла от этого нет, бандиты захватившие старую стоянку не пойдут вырезать посёлок сталкеров. Причём если игрок окажется на месте подобной вечной жизни, то через некоторое время спавн врагов ставится на бесконечность – они просто матерелизуются на глазах у изумлённой публики.
Животный мир работает по схожей схеме.
Система репутации и ранга среди сталкеров – тоже присутствует скорее для галочки – никаких преимуществ повышении репутации и ранга не даёт. А с рангом связанно и другое не выполненное обещание – что другие сталкеры тоже будут исследовать зону и расти в рангах вместе с игроком. На деле – игра генерирует в начале список имён сталкеров в табличке и присваивает им определённое количество очков. В последствии оно не меняется.
Фразы про реалистичное оружие – тоже из этой серии, смысла вести прицельную стрельбы, как и стрельбу одиночными нет. Разлёт пуль у большей части оружия просто дикий. Из-за чего больше смысла в стрельбе на вскидку и очередями, оружие
изнашивается и ветшает прямо на глазах... короче реалистичностью тут и не пахнет.
Идею с тем, что надо иногда есть выглядит так же странна, как и торговля, репутация и ранг – то есть она есть, а толку от неё – 0. Как будто приделано по принципу – что б было.
Ну и просто кучка логических неурядиц, например ПДА всегда знает, сколько сталкеров во вокруг, но отображает только друзей/нейтралов. Зато после смерти – видно всех, в любое время
Так же обращение других сталкеров привязано к определённой зоне и не меняется при повышении ранга игрока. Т.е. на первой карте можно услышань – О! Смотрю ты новенький. Ага, в мегакостюме, обвешанный крутейшим оружием и первым местом среди сталкеров. Сюда же относятся фразы про то, что солдаты обобрали на заставе и прочее. Если учесть, что солдаты палят в сталкеров даже и не заводя разговора…. Ещё одна не стыковка.
С износом оружия ещё один интересный момент - походу первоначально авторы собирались сделать возможность его починки, и заниматься этим должен был механик на базе свободы - но потом видимо что-то не успевали и возможность вырезали. Так же как и возможность вступить в какую либо организацию, постоянно слышишь призывы – "Давай к нам!" но возможности нет…
Гранаты дают замечательную оглушающюю волну, но действует это, как и радиация только на игрока.
И таких вот не стыковок – море.
И всё это бы в принципе прощалось бы, если игра делалась бы в спешке, а тут – приличный бюджет, долгое время разработки – а в результате какие-то дикие дыры в геймдизайне, в результате чего Сталкер лично у меня оставил ощущение какой-то не законченности, не завершенности. Потенциал игры авторы раскрыли дай Бог на 1/3. Получился хороший шутер, с претензией на что-то большее.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.03.2007, 11:26
Аватар для Asche
Местный
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 131
Репутация: 0 [+/-]
Не понятно одно...какая версия стоит в подарочном двд? Русская? И еще, как вы так быстро проходите игру, она что, такая короткая?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.03.2007, 11:46
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Безсмысленно было ждать от игры чего-то большого. Стоило ждать просто хороший шутер.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.03.2007, 11:56
Аватар для Мелифаро
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 83
Репутация: 2 [+/-]
Игра отличная. По поводу Калаша - это уже придирки! Играю с огромным удовольствием. Классно видеть в игре всё то, к чему привык в детстве. Я про обстановку - деревни, машины, леса! Класс! GSC огромнейший респект. Сделали великолепную игру, не зря шесть лет потратили! Только вот комп надо новый, чтобы играть не на средних настройках, а на максимуме:Laughter:
__________________
ОДНОЙ НОГОЙ НА КРЫШЕ, ДРУГОЮ В ЛУЖЕ
НЕ ЗОВИ - НЕ УСЛЫШУ, Я СЛИЛСЯ С НЕБОМ...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.03.2007, 11:59
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Евгений
Безсмысленно было ждать от игры чего-то большого. Стоило ждать просто хороший шутер.
Не нужно было делать громких обещаний (хотя без них на западе не пробьешься). И вообще я это пиал в сонном состоянии))), можнет что и упустил. В люборм случае игра удалась.

Цитата:
Сообщение от Asche
Не понятно одно...какая версия стоит в подарочном двд? Русская? И еще, как вы так быстро проходите игру, она что, такая короткая?
Да, русская.
На счет прорхождения.Как я писл выше, лицензионная игра игра у меня появилась на 3 дня раньше, чем в магазинах.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.03.2007, 12:06
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
А мне понравилась возможность проходить как хочешь. В миссии по краже документов военных, я пошёл не по подземелью, а прямо через главный вход... Ничё так, прошёл...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.03.2007, 12:12
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Правда нелинейность куда лучше была реализована в Deus Ex и Vampire:Bloodlines.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.03.2007, 12:29
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Неспорю. Но мы говорим о шутере. Об ОТЕЧЕСТВЕННОМ шутере. Как по мне мои соотечественники справились на славу.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.03.2007, 17:59
Аватар для Dima
Местный
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 94
Репутация: 1 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R. - просто супер! Какая разница с какой стороны затвор? Может быть вы придрались-бы ещё и к тому, что там зомби есть или к полоске жизни - это-же не реалестиично? Почему вы так к Half-Life или F.E.A.R. не придераетесь, где игрока ведут по прямой, не давая свернуть с неё хотя бы на шаг.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.03.2007, 18:38
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
придираются из-за обещаний разработчиков. Слишком уж много наобещали
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.03.2007, 20:00
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Черт. Играл сегодня у друга - круто! Обожаю РЖАВЧИНУ. Советскую ржавчину.
А мне, боюсь, она не пойдет... Там можно отключить шейдеры 2 версии?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.04.2007, 00:39
Местный
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 2 [+/-]
Самое классное в игре придумали с водкой. Я ради хохмы напивался несколько бутылок (в игре естественно), брал нож и шел валить врагов. :smeh:
Кстати в Сталкере можно кататься на транспорте?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.04.2007, 00:42
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
О чем ты? Разработчики запороли эту идею. Сталкеру не надо спать, повсюду одни скрипты, сюжет прямолинейный... И лампочки не качаются, как было в роликах!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, шутер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.