Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 08.10.2006, 21:23
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Каких например? Я просто что-то не припомню. Альтернатив в процессе самой игры маловато.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.10.2006, 21:25
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Каких например? Я просто что-то не припомню. Альтернатив в процессе самой игры маловато.
Как я уже говорил-от того,как следишь за здоровьем Джеймса и Марии,читал ли записки от Мэри и слушал ли аудиокассету,навещал ли Марию в больнице.Ах да,и осматривал ли нож Анжелы.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.10.2006, 21:25
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Блин,Gallean, ты меня заинтриговал...Расскажи про концовки!!! Какие они вообще?
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.10.2006, 21:28
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка

Нет, не надо рассказывать про концовки!!!

Цитата:
Сообщение от Gallean
Как я уже говорил-от того,как следишь за здоровьем Джеймса и Марии,читал ли записки от Мэри и слушал ли аудиокассету,навещал ли Марию в больнице.Ах да,и осматривал ли нож Анжелы.
Ну я это всё делал, поэтому наверное у меня такая концовка, впринципе благополучная...

Хм, если концовки разные, то как это влияет на связь с 3 частью? Или они вообще не связаны, только косвенно?
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.10.2006, 21:28
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Не хочу особо спойлить,но адрес дам- http://www.asylum.hometown.ru/sh2end.htm

В начале говорится о факторах,влияющих на концовки,а затем-непосредственно о них.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.10.2006, 21:28
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Нет, не надо рассказывать про концовки!!!
))...Да впринципе,ты прав, лучше я уж сам...

з.ы Хорошо сидим...Жаль что у МФ нет своего чат
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.10.2006, 21:30
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Нет, не надо рассказывать про концовки!!!


Ну я это всё делал, поэтому наверное у меня такая концовка, впринципе благополучная...

Хм, если концовки разные, то как это влияет на связь с 3 частью? Или они вообще не связаны, только косвенно?

Мир Сандерленда и мир Алессы почти не связаны(если не учитывать UFO-концовку в SH3,но это так....стеб)))
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха

Последний раз редактировалось Галлеан; 08.10.2006 в 21:33.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.10.2006, 21:34
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
А поподробней об этих личностях? А почему не связаны? Это что же не Сайлент Хилл получается? То-то у меня к 4 части такое отношение сразу сложилось, негативное...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.10.2006, 21:36
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Ха...Нифига сколько концовок...и две стебных))
У меня все норм закончилосьь...слава богу я не покончил жизнь самоубийсвтом)
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.10.2006, 21:40
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
А поподробней об этих личностях? А почему не связаны? Это что же не Сайлент Хилл получается? То-то у меня к 4 части такое отношение сразу сложилось, негативное...
Мм...понимаешь,в SH одновременно находятся какое-то кол-во психических миров.Мир Сандерленда(ты в нём и находишься),мир Лоры(Чистый!Обрати внимание,что Лора не видит монстров),мир Анжелы(горящий,ты видел его.Связан с её убитым ею отцом),мир Эдди(где все над ним смеются и часть его ты видел на мясокомбинате,где и разыгралась дуэль).Частично SH2 связан с SH4.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.10.2006, 21:45
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Gallean
Мм...понимаешь,в SH одновременно находятся какое-то кол-во психических миров.Мир Сандерленда(ты в нём и находишься),мир Лоры(Чистый!Обрати внимание,что Лора не видит монстров),мир Анжелы(горящий,ты видел его.Связан с её убитым ею отцом),мир Эдди(где все над ним смеются и часть его ты видел на мясокомбинате,где и разыгралась дуэль).Частично SH2 связан с SH4.
Ты откуда так много про СХ знаешЬ?
З.Ы. Мне знаете какой саунд понравился? Reprise (пианино каторый), он ещё в филмье играет...Задушу берет...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.10.2006, 21:50
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Ты откуда так много про СХ знаешЬ?
З.Ы. Мне знаете какой саунд понравился? Reprise (пианино каторый), он ещё в филмье играет...Задушу берет...
Да,саундтреки Ямаоки всегда отличались задушевностью...

Документы читал(Lost memories,crimson tome-официальные документы от разрабов и др.)Ещё осилил-таки plot analysis от SilentPyramid-здоровенный гайд,в котором всё раскладывается по косточкам.Ну и свои выводы кое-какие делал.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха

Последний раз редактировалось Галлеан; 08.10.2006 в 21:52.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.10.2006, 21:53
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Gallean
Да,саундтреки Ямаоки всегда отличались задушевностью...

Документы читал(Lost memories,crimson tome-официальные документы от разрабов и др.)Ещё осилил-таки plot analysis от SilentPyramid-здоровенный гайд,в котором всё раскладывается по косточкам.Ну и свои выводы кое-какие делал.
Ну дак ты головастый...Головастей Пирамидоголового будешь!:Laughter:
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.10.2006, 21:55
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Ну дак ты головастый...Головастей Пирамидоголового будешь!:Laughter:
Просто очень заинтересовался серией))
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.10.2006, 21:57
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Gallean
Просто очень заинтересовался серией))
Поверь я тоже...Тока я ещё не успел все это изучить) Ну время придет...Ща мне главное найти работу, чтоб накопить на новую фиедокарту. чтоб поиграть в 3 и 4 часть серии:)
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 08.10.2006, 22:00
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Поверь я тоже...Тока я ещё не успел все это изучить) Ну время придет...Ща мне главное найти работу, чтоб накопить на новую фиедокарту. чтоб поиграть в 3 и 4 часть серии:)
Да,там требуется поддержка вершинных шейдеров.Сам долго не мог поиграть.Вообще-то есть способ запустить игру и на не поддерживающей видюхе,но это сильно ухудшит качество((
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.10.2006, 22:04
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Gallean
Да,там требуется поддержка вершинных шейдеров.Сам долго не мог поиграть.Вообще-то есть способ запустить игру и на не поддерживающей видюхе,но это сильно ухудшит качество((
Не, я лучше подожду, но поиграю с нормальным качеством...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.10.2006, 11:30
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка Finish Line

Прошёл я дополнительный сюжет за Марию.
Честно говоря думал что будет побольше. Оказалось всего-то около часа геймплея, но всё равно здорово.
После прохождения понятно стало не больше, наоборот стало ещё больше вопросов. Кто этот Болдуин и что у него за роль в игре, почему квэст с белой жидкостью оказывается выполнен как бы не до конца. Белую жидкость ему приносим, на этом начинаются заставки и всё. А для чего тогда эта подсказка в книге: кровь=красный, туман=белый, ночь=чёрный?

Кстати, когда я устанавливал русификатор на эту игру, то там была функция открыть все ролики, что я и сделал естественно. Так вот у меня открыты ролики всех концовок, но отличаются они только тем что музыка на фоне титров и нарезки из роликов играет разная, вот и всё.

Кстати вы видели "Собачью Концовку"? :Laughter:
Прикольно, а Мария в нижнем белье в самом конце заставки это вообще отпад. :Laughter:

Что ж устанавливаю Silent Hill 3 и впуть, постигать тайны этого загадочного городка. Железо у меня не бог весть какое, но приятель мне дал видюху на 128 мегов, так что игра пашет, процессор правда слабоват, ну да не беда, прорвёмся.

Кстати у меня есть журнальчик Игромании за февраль 2005 года. Так вот там представлен рейтинг игр 2004 года и Silent Hill 4: The Room признана самой провальной игрой года!

Вот эта рецезия:

"Поставив производство сиквелов на поток, авторы сами зарезали курицу, несущую золотые яйца. Silent Hill 4 не только не избавился от недостатков игр-предшественниц (идиотская камера, вялый игровой процесс, нелогичные и зачастую практически неразрешимые без солюшена головоломки), но и приобрел кучу новых: невнятный, из пальца высосанный сюжет (в роли главгада здесь фигурирует эпизодический и ничего не значащий персонаж из второй части, упоминавшийся там всего один раз), абсолютно плоские и невыразительные персонажи, почти бессмертные монстры, доставляющие уйму головной боли, запрет сохраняться в любой точке уровня и, что самое странное, весьма посредственная графика — на голову ниже, чем то, что мы видели в Silent Hill 3.
Даже музыка, которая во второй и третьей частях была, без преувеличения, гениальной, стала хуже на несколько порядков. Сама по себе идея, положенная в основу игры, была довольно интересной и при иных обстоятельствах, на ней можно было бы сделать настоящий шедевр. Но не получилось. Разница между тем, что ждали, и тем, что получили в итоге, оказалась непростительно высока. Отчасти из-за крайне сжатых сроков разработки, отчасти - из-за технологических ограничений целевой платформы (из PlayStation 2 давно выжали все соки, поэтому серьезно улучшить графику уже невозможно).
Оглушительный провал.— И.В."
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.10.2006, 12:10
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Ага, я тоже прошел дополнительный сюжет...правда я его прошел где-то ща полчаса, и у меня так же возникло множество вопросов!!! Интересно, а как Мария связана с Лаурой???

Фолко, тебе везет-в 3 часть поиграешь...Эхх...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.10.2006, 12:19
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Ну если судить по игре, то они с Лорой просто подруги, они лежали в одной больнице, там и подружились. В письме которое Лора даёт Джеймсу, упоминается, что если бы всё было впорядке, то Мэри удочерила бы Лору, потому что любила её как родную дочь.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
quest, tps, мистика, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.