Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 05.12.2007, 14:46
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Извини, уважаемый ellesar2001 , но твой рекорд побит мною - Незнайка у меня был прочтен уже к шести годам, хотя ВК весь и не был прочтен, но был прочтен Сильмариллион и Хоббит.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 05.12.2007, 17:06
Аватар для ellesar2001
Местный
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Pankor, ну мы же не пиписьками меряемся. :).
Вот Сильмариллион я осилил гораздо позже, годам к 13-14...

Еще кстати вспомнил, к списку можно рассказы Генри Каттнера добавить, цикл "Принцесса Марса" Берроуза и "Землю Санникова" Обручева...
__________________
Я ослеп, меняя Тьму на Свет, меняя Свет на Тень...
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 05.12.2007, 17:14
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Да я вообще круче всех! Я Властелин Колец прочитал в 17лет. С этого времени начал увлекаться фантастикой. Хотя и до этого фантастику читал тоже, но очень мало.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 05.12.2007, 17:29
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Извиняюсь перед ellesar2001ом,
Скрытый текст - 2 ellesar2001:
если я обидел тебя своим сообщением, то уж извини. Я не хотел хвастаться, но так уж получилось.

Сильмариллион вообще моя святая книга. Хотя среди первых можно назвать еще Тома Сойера, Голову професора Доуеля, Лунную пыль но это уже к 12-13 годам. Так шо считайте выделенное флудом.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 05.12.2007, 17:35
Аватар для Антуан
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
В 1993 году я ознакомился с "Хоббитом". "Хоббит" мне понравился. Очень понравился. Но с тех пор я почти ничего фантастического не читал, если только иногда "крепкую" НФ, да и то не часто...
А вот в 2000 мне на глаза попались две книги, старенький "Хоббит" и некий "Властелин Колец" от того же автора. Проронив несколько слёз над "Хоббитом" (ностальгия), я принялся за "ВК" и припух (в хорошем смысле), ибо подобного никогда не читал. Припух то я припух, но жанром не увлёкся, так как думал, что подобное писал только Толкиен и более никто =))
Ну а затем, в 2003'ем я прочитал вольное продолжение "ВК" от Ника Перумова. В отличии от досточтимого профессора этот автор мне не очень приглянулся, однако заслуга его в том, что он открыл мне глаза на такое явление, как Фэнтези!
Впрочем читаю этот жанр редко... Но метко! ;)))

Последний раз редактировалось Антуан; 05.12.2007 в 21:52.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 05.12.2007, 17:38
Аватар для ellesar2001
Местный
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Скрытый текст - 2 pankor :
Да какие обиды? Я не умею обижаться :) Замяли тему :)


Ну и последнее, о чем забыл. Просто обожал Жюля Верна в детстве - 20000 лье под водой, Таинственный остров...
__________________
Я ослеп, меняя Тьму на Свет, меняя Свет на Тень...
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 05.12.2007, 18:25
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Сколько себя помню всегда увлекался фатастикой и фэнтази....В 3 года посмотрел "Империя наносит ответный удар" на немецком:smexon: Родители рассказывали, что я пришёл в дикий восторг и долгое время никак не мог успокоиться...С чего начинал читать фантастику уже забыл....
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 05.12.2007, 20:57
Аватар для Arwen
Посетитель
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ellesar2001 Посмотреть сообщение
Pankor, ну мы же не пиписьками меряемся. :).
Вот Сильмариллион я осилил гораздо позже, годам к 13-14...
А я все никак не осилю(( Это ужастно?:fear:
Начинала несколько раз, даже записывала себе все имена и названия, схемки рисовалал, но так и не дочитала до конца.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" Wiedzmin
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 05.12.2007, 21:05
Аватар для ellesar2001
Местный
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Arwen
В одном из изданий была отличная схема всех взаимоотношений персонажей да и в инете думаю много такого добра :)
Попробуй найти, изучать, и параллельно читать Сильмариллион.
__________________
Я ослеп, меняя Тьму на Свет, меняя Свет на Тень...
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 05.12.2007, 21:07
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arwen Посмотреть сообщение
А я все никак не осилю(( Это ужастно?
Начинала несколько раз, даже записывала себе все имена и названия, схемки рисовалал, но так и не дочитала до конца.
Если честно при первом прочтении я послушался совета своего отца, он сказал, что бы я не заморачивался по поводу всяких названий и карт и т.д. а просто представил себе это и почувствовал сердцем. Я так и сделал. Гораздо легче прочиталась чем я думал. теперь перечитываю иногда и вспоминаю свои первые ощущения, слегка испорченные впоследствии фильмом.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 05.12.2007, 22:23
Аватар для Arwen
Посетитель
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Спасибо за советы! На каникулах обязательно попробую почитать.

Кстати вот еще один вопрос долгое время мучает: Откуда в Средиземье появились хоббиты? Гномов если не ошибаюсь создал Ауле, а хоббитов? Может об этом написано как раз в той части Сильмарилиона которую я недочитала?
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" Wiedzmin
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 06.12.2007, 01:17
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Когда читала эту книгу сама задавалась этим вопросом.
Но насколько помню, о хоббитах в Сильмариллионе сказано только то, что "никто не знает откуда они появились". Сделано также предположение, что кто-то из принимавших участие в Великой Песне вплел их в историю Средиземья. Кто конкретно - неизвестно.
Но если у кого-то есть более подробные сведения, было бы интересно узнать.)))))))))))
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 07.12.2007, 21:53
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arwen Посмотреть сообщение
Спасибо за советы! На каникулах обязательно попробую почитать.

Кстати вот еще один вопрос долгое время мучает: Откуда в Средиземье появились хоббиты? Гномов если не ошибаюсь создал Ауле, а хоббитов? Может об этом написано как раз в той части Сильмарилиона которую я недочитала?
К сожалению в Сильмариллионее не указанн источник появления хоббитов. Но там много рассказывается о людях и о том что с ними происходило... В общем советую прочитать и сделать собственные выводы.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 07.12.2007, 22:02
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
А я - с "Хоббита" Правда, я тогда не знал, что это называется "fantasy". Мне лет десять было.
Я тоже! Причем даже не слышала кто такой Толкин, но мне очень понравилось. Потом читала Стругацких, Кинга. Кстати, поначалу выбирала книги только по названию, а обращать внимание на фамилии авторов стала только после того как мне попался "Остров Мертвых" Желязны, очень впечатлил.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 07.12.2007, 22:18
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
А у мя все банальненько))))
С Властелина кольец, потом хоббит, потом девять принцев амбера, потом темный эльф.... и пошло поехало....
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 08.12.2007, 00:34
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Радость

У меня все началось с "Тайны двух океанов". АББАЛДЕННАЯ книга, для третьего класса тем более. Все тогда гордилась, что такую толстую книжку осилила!
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 08.12.2007, 01:04
Аватар для Arwen
Посетитель
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аданедел Карнил Посмотреть сообщение
А у мя все банальненько))))
С Властелина кольец, потом хоббит, потом девять принцев амбера, потом темный эльф.... и пошло поехало....
Ну надо же! У меня тоже ВК-Хоббит-Амбер -начальная тройка!
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" Wiedzmin
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 08.12.2007, 08:45
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Раньше читал, в основном, исторические книги. Из фантастики, Стругацких, а увлёкся фантастикой на волне переводного фентези в 90-х. Толкиен "Властелин Колец", Желязны "Хроники Анбера" и Прэтт "Колодец Единорога".
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 08.12.2007, 15:28
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
У меня все началось с "Тайны двух океанов".
Где-то в третьем классе и у меня эта книжка вызывала жуткий восторг. А где-то год назад попробовала почитать и даже четверти не осилила. Ну не могу я читать эти бесконечные дифирамбы гениальным советским ученым... Из того, что я тогда читала сейчас на ура идет только Карсак и Стругацкие.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 09.12.2007, 07:23
Аватар для Навья
Посетитель
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Я уже и не упомню, свою первую фэнтези книгу, так давно это было. Но мое повальное увлечение фэнтези, началось кажется с Темного эльфа Роберта Сальваторе, точнее с Серебряных стрел. Хотя, скорее всего толчок мне дал именно Мир фантастики. Ибо, только после того, как я начала его читать смогла понять что же это такое и с чем его едят, отличать фантастику от фэнтези тд.
__________________
Ты честен?Неподкупен?Благороден?
Тогда ты глуп и к жизни непригоден!
Лишь тот способен в этом Мире жить,
В ком жилка есть продать,предать,убить!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.