Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.12.2011, 18:49
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Пентаграмма Ужастики 2012

Ужастики 2012

конкурс



Скрытый текст - Правила:
Тема: свободная в рамках заданного жанра

Объём: до 50000 знаков с пробелами. Минимального порога нет, уложите жуткую жуть в 2000 знаков и меньше – ваше право.

Сроки: с 1 по 21 февраля до 23:59 по московскому времени.
Голосование жюри: до 25 февраля 23:59 по московскому времени.

Формат – doc или docx

Работы присылать на почтовый ящик Strsh.2012@mail.ru

В письме указывать форумный ник.

Конкурс анонимный.

Тексты, опубликованные ранее, не допускаются.

От каждого участника – один рассказ.

Заявки по желанию, главное - прислать текст.

Внеконкурс: второй текст от участников, уже приславших работу в основной конкурс, и творения членов жюри.
Первый присланный рассказ автоматически попадает в рамки основного конкурса.

Условия: работы выкладываются по мере поступления. Высказывать своё мнение относительно них могут как участники, так и болельщики.

Тройку призёров выбирает жюри. Ни участники, ни сочувствующие к голосованию не допускаются.

Система оценок:
1 место – 3 балла
2 место – 2 балла
3 место – 1 балл

Скрытый текст - Жюри:


По просьбе участников срок подачи рассказов увеличен до 21 февраля.

Скрытый текст - Призы и наказания:
Для победителей
1. прибавление репутации в зависимости от занятого места (их, напомню, всего три);
2. занявшему первое место - личный статус сожравшего всех на нынешнем конкурсе и ещё один сюрприз - от заведения. Моё мнение такого, что за него стоит побороться.)

Для проигравших
1. уменьшение репутации на - 15 (кто не дотягивает - увы ему);
2. аватар-зомби на месяц;
3. статус сожранного на нынешнем конкурсе - на месяц;
4. и мелкая пакость от меня лично.


Скрытый текст - Рассказы:


Не забываем о
Правилах раздела
Правилах форума
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 28.02.2012 в 21:26.
  #221  
Старый 03.02.2012, 21:59
Аватар для Overdigger
Забанен
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Вася, а где твой рудокоп? Опять бан?
Я не Вася, я Головач Лена.
  #222  
Старый 03.02.2012, 22:03
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Overdigger, запомним)))) Ну был же Клаттский счет... Бывают и хорошие вещи. Пока убого...
  #223  
Старый 03.02.2012, 22:06
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Ну был же Клаттский счет...
Ты ЭТО хорошей вещью обозвал, или мне показалось? О_о
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #224  
Старый 03.02.2012, 22:07
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Мережук Роман, весьма не плохо))) Было там... что-то...
  #225  
Старый 03.02.2012, 23:19
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Такое было желание покидаться помидорами и яйцами в аффторов... Но первые четыре рассказа пока заставили воздержаться. Штампы, нет новых идей и ни фига не страшно... Убого, хоть копеечку подавай...
З.Ы. Писец щас придет ко мне))))
Ага-ага, ну да, угу. Раньше было лучше, раньше было веселее - небо куда как голубей, птицы срали гуще... Получай я за каждое услышанное такое рупь - и зачем работать?
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #226  
Старый 04.02.2012, 04:29
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Линолеум, А причем тут раньше? Пока все рассказы- стандартные копии с классики. Может дальше что-то лучше выложат. Нет в них изюминки. Не оригинальны... Тем более нет атмосферы страха. А это же ужастики.
  #227  
Старый 04.02.2012, 07:23
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
мммм...
Скрытый текст - ммммм...:
*критикун мод он*
мне очень понравился рассказ № 4. особенно финальная часть. он, правда, ни разу не страшный, я просто люблю такие истории. автару от меня персональный респект и заочный плюс в карму.
рассказ № 2 мне понравился меньше. и он тоже не страшный.
рассказ № 3 по ощущениям немного напоминает ... полураспустившийся или наоборот недовязанный свитер. и да, он тоже не страшный. ну хорошо, свитер полноценный, но как-то уж очень разношенный и растянутый.
рассказ №1 создает омерзительную, гнетущую атмосферу липкого гадкого отвратительного... и да, это комплимент! пожалуй, рассказ №1 - это действительно неплохой ужастик. по крайней мере действительно ужастик
*критикун мод офф*

а вообще - СЛИШКОМ МНОГА БУКОФФ!! вы обалдели такие здоровенные рассказы писать?!
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 04.02.2012 в 07:41.
  #228  
Старый 04.02.2012, 12:52
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО


Кто же, мать вашу, убил Лору Палмер?
Что называется, перед выкладкой нужно отдавать рассказ на вычитку корректору. Куча опечаток и помарок. Потерянные окончания.
Цитата:
Но Светка сказала: ты никудышная актриса.
Но {однажды } Светка сказала: ты никудышная актриса.
Дисбаланс в визуализации - например скомкан эпизодик, когда девочка с собакой проваливается в яму на поле. Не успеваешь насладиться балетом. С другой стороны много описаний из разряда что я пролистываю обычно.
По всей видимости много метафор, шифров, отсылок от одного абзаца к другому, но я в этом ничего не понимаю.

P.S. Написал Льюис Кэррол, определённо.
__________________

— Где мои драконы?!
  #229  
Старый 04.02.2012, 12:55
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
уже прием закончен? или прислать можно?
__________________
Любовь побеждает все
  #230  
Старый 04.02.2012, 13:01
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Рассказы
принимаются
до двадцатого.
__________________

— Где мои драконы?!
  #231  
Старый 04.02.2012, 19:54
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Крымский Аркхэм
Легенда об Изюбре
Служили два товарища


Славно поспал под эти рассказы. Вообще прослеживается чёткая тенденция во всех трёх вещах - cделать интересный зачин, худо бедно дойти до кульминации, а потом плюнуть и вышвырнуть рассказ коту под хвост.

Отпускники держались дольше всех. Как правильно заметил мелкий, здесь произведение лишено только дельного финала, всё остальное не так плохо. Разве что слишком много побегушек и мужик с парламентом во-первых никак не мифологизирован, во-вторых при новой встрече внезапоно начинает изъясняться нехуже диктора центрального телевидения.

В пионерском улье читатель офигевает сразу же как иницитатива изложения переходит к великому комбинатору. Сержант-убийца ведет внутренний монолог ну прям как тургеневская девушка, воспитанная профессором энтомологии. Опять же эти бега из одного участка карты в другой и рояль, на котором написан дневник всей жизни всех путешествий тамошнего Индианы.
А когда персонажи наперебой дают вводную блондинке? Ладно бы один раз, но второй, третий. Эх, горько мне, горько.

В случае со смайлописцем я натурально офигел.
Что это было?
Что это символизирует? Почему сразу же после православной сцены попойки с дедом автор ушол в магаз ещё за литром вдохновения, в это время пришол некто, приписал неизвестно что и отправил рассказ на конкурс?
__________________

— Где мои драконы?!
  #232  
Старый 04.02.2012, 20:43
Аватар для Лошадка
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 121
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сержант-убийца ведет внутренний монолог ну прям как тургеневская девушка, воспитанная профессором энтомологии.
божемой, это же прекрасно

Цитата:
автор ушол в магаз ещё за литром вдохновения, в это время пришол некто, приписал неизвестно что и отправил рассказ на конкурс?
О.

Хочу такую рецу! *ушла обратно редактировать*
  #233  
Старый 04.02.2012, 20:57
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
ушол
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
пришол
А на що це критик оставил такие очепятки?
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Эх, горько мне, горько.
И мне как-то не по себе стало(
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #234  
Старый 04.02.2012, 21:10
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Скажите, как пишут ужоссы... я ж напишу)) Пока вооще НЕ страшно.
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
  #235  
Старый 04.02.2012, 21:13
Аватар для Overdigger
Забанен
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
reco, какие люди в голливуде) К конкурсу можно прикрутить ещё одну звезду и выкатить красную дорожку)
  #236  
Старый 04.02.2012, 21:19
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
я ж напишу))
Напишешь рассказ?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #237  
Старый 04.02.2012, 21:25
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Overdigger
Цитата:
какие люди в голливуде) К конкурсу можно прикрутить ещё одну звезду и выкатить красную дорожку)
Не, туда еще не добрался) Достаточно легкого фейерверка и небольшой толпы восторженных фанаток))
Sera
Цитата:
Напишешь рассказ?
Если очень попросишь, могу и повесть)
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
  #238  
Старый 05.02.2012, 05:04
троллил
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Ну, я что? Я молчу.

Скрытый текст - Отзыв прилизанный и причесанный на "Места где можно срезать":
Ну, где-то там за название капс локом очень сильно ругаются. Про блондинок вспоминают. Но мне-то по фиг, так говорю.
Короче, прочиталось. Просто прочиталось. Автор, конечно, описания там разные в предложения вписывает, старается, пыхтит, оригинальничает, но, в общем, эти его старания не напрягают, веселят только немного. Хотя, я вот когда на дерево лезу всегда копчиком прям вспоминаю про рудимент, который не так давно, пару веков назад у меня отвалился, да.
«С еще большим сомнением взглянул на двенадцатиперстную кишку дороги».
«По спине опять пробежал озноб страха, только теперь он угнездился в районе копчика, на месте атрофировавшегося за ненадобностью хвоста».
Хотя потом искал эти предложения, фиг знает, куда все делось.

Есть вкрапления юмора, но он так, побоку…
Катеринка-то самоубилась. Ага. Сейчас. Автор, ты гонишь? Замуж вышла. Нашла себе какого-то простофилю и усе, веселится и забыла уже про тот случай, ни фига не вспоминает.
«Катерина притормозила, красивое холеное лицо изуродовало мыслительным процессом». Зачем самоубиваться-то?

Ленка убежала из психушки. И как не убечь, если раздвоение сознания у них там, на пару вот и сообразили как санитаров обдурить, и убегли. Да и не искали ее очень. На кой черт она кому сдалась без денег.
Это только этот нехороший человек (редиска), герой твой, все вспоминает, мнит там себе чего-то. Малохольный, он с самого начала пугался не по-детски, за ручку девочку держал, весь из себя какой-то непонятный мужчинка, блин, да хоть бы его на кусочки порезали, все бы только рады были. Нет, бегали как на утреннике прилизанный мальчик и две хорошенькие девочки.
«Она, разомлев от выпитого, все же честно прождала пятнадцать минут, ожидая с моей стороны каких-либо действий и только после, благополучно заснула».
«- Коля, ты чего творишь? - я решил вмешаться. - Это ж незаконно, проникновение со взломом да еще угроза нанесения увечий».
А тут он пищит совсем как баба.

Еще твой косяк, что герою руку оставил целой, царапинку только подрисовал красочкой акварельной и успокоился. Вернулся наш герой с боевой ссадиной! Что, жалко стало? А ведь он тогда руку потерял, пока тормозил, продирался сквозь досочку. Так и осталась пятерня в «том времени» ровнехонько так по запястью порезанная. Зря, что ли, за ними цирюльник побежал?
В общем, все спокойно, ровно, мирно, тихо, пасторально так получилось. Кто-то там говорил, спать от такого хочется, да не, просто полная расслабуха. И придраться не к чему и похвалить не за что. Чего только эти полудурки мельтешили, непонятно, как муравьи какие-то. Не, если стиль воспринимать, то не выбивается никуда, нормалек. От начала до конца – все законченно. Опять же жанр не тот, не ужасы, и без совокупления, копуляции, соединения в сладострастном порыве взаимного влечения – никуда, пацаны не поймут, но как бы здесь ужасы никто и не ждет, это уже сверхмечтания.
Под конец только, очень плавно, что даже сообразить ничего толком не успеваешь, сидишь офигеваешь: захудалый следователь становится героем Нигвена, только в большем масштабе предполагаемого бедствия, и все что автор тут пыхтел из головы улетучивается, остается только концовка Нигвена, хотя у него тот рассказ тоже средней степени приемлимости получился. Зачем копировать только?
«Не знаю, показалось ли мне, будто из бутона цветка, полускрытый лепестками, торчал палец».
«А тем, кто найдут и прочтут эти пятнадцать листков, распечатанных на принтере - помоги им Бог дождаться рассвета».

В общем, перепрыгнуть тебе первый рассказ не удалось. Хвалю, короче.
P.S. Если кому кажется, что я плохо и ни к селу ни к городу подбираю цитаты, то плевал (игнорировал) я на такое мнение.
  #239  
Старый 05.02.2012, 10:34
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Кто… шагает…

Аккуратно написано. Все развешенные ружья выстрелили, осечек нет. Зато есть много нагромождений. Нагромождений описаний, которые порой только мешают и их хочется пропустить. Вроде бы атмосфера уже задана, но автор хочет ее улучшить и упрочить, а получается лишнее. И нагромождений сюжета. Нет, все они безупречно связаны между собой, но в целом образуют узел который явно рукотворный и хочется сказать: не, ну как в кино. И становится не страшно.
Рассказ, который вполне тянет на повесть. Мне кажется, он был бы даже интересней в качестве повести.

Любовь
Прочитала, но не определилась с мнением. Это не ужастик, но есть над чем подумать. Интересненький внеконкурс)
  #240  
Старый 05.02.2012, 13:39
троллил
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Как-то невесело у вас.

Скрытый текст - Отзыв на "Любовь":
Не, ребята, вы как хотите, а у меня психика слабая. И ахинею всякую читать – это уже не в моих силах. Если бы еще сюжет какой, а так… Не читая, проглядываю текст, и что я вижу, а товарищи?
«Было хорошее, угасающее лето, когда дожди еще не были холодными, когда туфли уже не натирали голые пятки, а в садах у метро на землю падали зеленые яблоки, лишь с одного бока тронутые розовым поцелуем».
Мило. Я реально боюсь первого автора. Мне его по горло хватило.

«С курением вышло не совсем хорошо».
С чем, не врубился?

«Лена баловала себя наркотиками время от времени, если были деньги, и иногда по понедельникам можно было натолкнуться на ее негибкий взгляд, еще не выправившийся после выпитого вчера».
Мы помним. Автор умеет грандиозно писать, его изысканные метафоры нужно выписывать в блокнот карандашом, и вообще, он супер! Планка, через которую не перепрыгнешь. И пытаться, верно, не стоит.

«Лена сказала, что запрёт все – ей нужно было позвонить своему парню, с которым все еще расставалась, на улице она говорить не могла, при Оле тоже, и ей хотелось выпроводить ее пораньше».
Мне тупо не хочется читать. Вполне возможно в этом рассказе сокрыты кладези мудрости, суровая правда жизни, или еще что, цитаты всех философов мира, но увы-увы… Я не хочу умирать молодым. Я еще так мало прожил на этом свете. Я даже Кинга еще всего не прочитал! И те книги, которые тут кто-то рекламировал. Вообще ни одной! Короче, рано мне.

«Мамаша все еще отчитывала девочку, девочка притихла и не ревела больше, но ее мокрое лицо блистало в свете первых вечерних фонарей».
Ага. Счастья тебе, автор, простого человеческого счастья.

P.S. Это ведь не Линолеум? Правда?
P.P.S. Но жанру соответствует, этого у рассказа не отнять. Мне реально страшно его читать. И вроде бы, на первый взгляд с опечатками, окончанием и т.д. на этот раз все нормально, но я боюсь, что этот рассказ может высосать из меня последние знания русского языка, те малые крохи, которые у меня еще остались. Вообще лишить простой способности отличать хорошее предложение от никудышного.
Господи, храни меня грешного…
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.