Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #1961  
Старый 04.12.2018, 08:57
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Патчноут по Кровной вражде
Норм. К сожалению, я не смогу перепройти пока. У меня в Ф76 самая жара идет. Много занятий, а планов еще больше.
Цитата:
Прошел вчера со второй попытки Арену 9-1, в первом заходе
Я тоже дважды заходил, но ни разу не прошел. Шесть побед самое большое. А первый раз меня вообще уничтожили.
Ответить с цитированием
  #1962  
Старый 04.12.2018, 15:01
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Поставил на обновление Гог, включил патч-ноут к Гвинту почитать. Почитал. Прервал обновление Гога, пойду спать. Больные люди. Имбецилы. Вот теперь точно...
Есть анекдот на эту тему.
Ковбой. Индецы. Погоня. Ковбой отстреливается через плечо, индейцы преследуют. Остается последний патрон. Ковбой думает: "Мне пи...ец".
Но тут внутренний голос говорит: "Погоди, у тебя же еще остался один патрон. Убей их вождя".
Ковбой быстро прицеливается в самого харизматичного индейца и пускает ему пулю между глаз. Тот валится с лошади.
Внутренний голос: "Вот. А теперь точно пи...ец".
Ответить с цитированием
  #1963  
Старый 06.12.2018, 13:42
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Артефактов пока стало сильно меньше, все же удорожание казни и эпидемии и удешевление антиартефактчиков работает, видимо. Пересобрал Фольтеста.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1964  
Старый 06.12.2018, 15:53
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Артефактов пока стало сильно меньше,
Их не должно быть вообще. Как не должно быть, например, птеродактилей с трицератопсами или терминаторов из жидкого металла. Да, штуки интересные, но уместные, как в жопе фонарик.
Но дело даже не в этом. У них Ширру, у них артефакты. У них поломанная механика перемирия. Но им плевать. Они нерфят север. Весь, сука! От копейщика и замученной чародейки до Драуга и Сабрины. Даже Игошу, которого ты признал бесполезным, не пожалели. Они нерфят колоду Воорхиса. Причем так, что я даже не понимаю, как ему вообще теперь быть с бронзой.
Такое ощущение, что чуваки просто в панике. Хватаются за то, что под руку попадется. А попадается им под руку то немногое интересное, что у меня оставалось в их плохой игре.
Я буду рад, если тебе понравится играть дальше. Да и проекту зла не желаю. Но сам с Гвинтом все.
Ответить с цитированием
  #1965  
Старый 06.12.2018, 16:53
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Кстати Ширру кмк тоже стал слабее, Эитнэ надо сильно экономить, да и с нерфом ведьмаков и Плотвы стало меньше целей на 4.
Драуг все еще хорош, просто Сабрина не нужна. Я взял Эйка вместо Винсента и Саэнтессис вместо Зельткирка. Она дает рвение Эйку и умеет делать единицы. Вместо Гервина взял Ренью - на Драуга или Гюнтера. Пришлось немного ужаться по бронзе, но ничего, два я сэкономил на антиартефактчиках.

Но, впрочем, зачем я тебе это рассказываю))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1966  
Старый 06.12.2018, 18:26
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Но, впрочем, зачем я тебе это рассказываю))
Зачем ты вообще это кому-либо рассказываешь. Послушай, что ты говоришь, если достать корень и стряхнуть с него землю:
"Ширру и артефакты стали слабее. Теперь, когда убрали из игры все карты, кроме них, им некого стало убивать".
Недавно случайно столкнулся с таким мнением: "Очень хороший патч. Артефактов стало меньше. За 16 игр всего раз попались".
Что он сказал? Он сказал, что артефакты зло и отстой, и хорошо, что они попались всего один раз (кстати, наивный удивится, сколько их будет ему попадаться через пару недель).
Но они бы не попались вообще, если бы их не было.
И все же будут переделывать все проверенные временем механики под одну как минимум сомнительную (а как по мне, несомненно идиотскую), которая пришла в голову какому-то альтернативно одаренному геймдизайнеру.
Ответить с цитированием
  #1967  
Старый 07.12.2018, 02:16
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Зачем ты вообще это кому-либо рассказываешь.
А ты мне все это зачем рассказываешь? Что, я как-то влияю на это?

У меня выбор только играть или не играть. Ок, буду играть молча. Или не играть.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1968  
Старый 07.12.2018, 08:29
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А ты мне все это зачем рассказываешь? Что, я как-то влияю на это?
У меня выбор только играть или не играть. Ок, буду играть молча. Или не играть.
Извини, если прозвучало грубо. Я не имел в виду, что мне не интересно твое мнение. Наоборот. Просто, ответил в контекст.
А вообще, я для конструктивного диалога больше не гожусь. Сам ненавижу хейтеров, но вот, так вышло, что стал им.
Хотя... Наверно, не совсем. Основное чувство, которое я испытываю к игре - надежда, что все исправится, и все вернутся.
Ответить с цитированием
  #1969  
Старый 07.12.2018, 11:48
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Ага, ок.
Просто, наверное, и правда нет смысла делиться деталями, раз ты все равно не играешь)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Основное чувство, которое я испытываю к игре - надежда, что все исправится, и все вернутся.
Посмотрим, хорошо бы.


Кстати я немного иначе думаю об артефактах. Не они зло, а деки на них зло. Ну вот ты вспоминал тех же спеллтаэлей. Деки с половиной карт погоды, которые кидали погоду на погоду при пустом поле (спеллтаэли начала ОБТ) - были злом. да. В то же время одна-две погоды с Дагона и Лешего, как было в конце ОБТ - это норм, имхо, у меня в последнем Дагоне был туман с лидера - прокруточка, сколько-то пойнтов.
Так и с артами - когда на пустой стол ставят кучу артефактов - это скучно инеинтерактивно.
Когда в деке 1-2 вспомогательных - это, кмк, норм. Главное зло же в неинтерактивности, а не в артах самих по себе, а так будет Вандергрифт носить меч Вандергрифта, и?)
https://vk.com/feed?section=comments...374_9487_r9495 - вот тут я в комменте развернуто писал, в чем зло артефакт-дек и, кмк, при 1-2 артах этой проблемы нет.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1970  
Старый 07.12.2018, 13:34
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Просто, наверное, и правда нет смысла делиться деталями, раз ты все равно не играешь)
Деталями точно нет. Через пару недель я уже не буду понимать, о чем речь. А вот о глобальном держи в курсе. Сам-то я не слежу, а нос по ветру держать надо.
Цитата:
Кстати я немного иначе думаю об артефактах. Не они зло, а деки на них зло.
"Раз в стране бродят денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их очень много." Деки будут неизбежно, если будут артефакты.
Но бомбит-то не из-за этого. А из-за того, что на ровном месте, вообще ни с того ни с сего, как будто специально выбрав наиболее неподходящий момент, люди, чей профессионализм ранее не обсуждался, взяли и сотворили дичь. Которую никто не просил.
Цитата:
Ну вот ты вспоминал тех же спеллтаэлей. Деки с половиной карт погоды, которые кидали погоду на погоду при пустом поле (спеллтаэли начала ОБТ) - были злом. да. В то же время одна-две погоды с Дагона и Лешего, как было в конце ОБТ - это норм, имхо, у меня в последнем Дагоне был туман с лидера - прокруточка, сколько-то пойнтов.
У меня был такой же Дагон. Да, это нормально. Но для контры этому не нужны были специальные карты, бесполезные в иных ситуациях. Это было терпимо. Имея на столе туман, можно было играть, не обращая на него внимания, реализовывать собственные схемы.
Цитата:
Когда в деке 1-2 вспомогательных - это, кмк, норм.
Не очень норм. Я отыграл сезонную добычу фммр на Крахе. За это время убедился, как мало противники могут сделать против двух мастерских копий. Это просто неравная игра, нечестная. Мастерское копье при игре против Краха должно быть уничтожено обязательно или поражение. Но не всем заходила контра. Мало кому. А копья-то у меня два.
И это один из самых слабых артефактов.
Цитата:
вот тут я в комменте развернуто писал, в чем зло артефакт-дек и, кмк, при 1-2 артах этой проблемы нет.
В этом я полностью согласен. Здесь у нас расхождений нет. Они в методах борьбы. Я считаю, что артефакты должны быть удалены из игры, а сотрудник, который их придумал, должен быть уволен. А лучше - расстрелян, но на это не пойдут точно. Ты же предлагаешь полумеры.
Ответить с цитированием
  #1971  
Старый 07.12.2018, 16:30
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А вот о глобальном держи в курсе.
Глобальное - это что?


Ну как, спеллы же к концу ОБТ никуда не делись, но дек на них было очень мало. И те уже не играли без мяса, оракулы и прочее.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Имея на столе туман, можно было играть, не обращая на него внимания, реализовывать собственные схемы.
Да и тут можно играть. Например, деки с забафами неплохо отыгрывают. Те же эльфы, которые умеют не только ранить, но и бафать, процветание и т.п. То есть сами по себе копья тоже можно терпеть обычно.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
И это один из самых слабых артефактов.
Я бы не сказал, они были самыми популярными артефактами))) Потому что наиболее синергичны со многим)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1972  
Старый 07.12.2018, 20:41
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Глобальное - это что?
Например, что ты вошел топ-100. Или вышел в полуфинал руоупена, и на носу трансляция. Или что сотрудника, придумавшего артефакты, в подворотне изнасиловали два негра-мигранта из Буркина-Фасо.
Цитата:
Ну как, спеллы же к концу ОБТ никуда не делись, но дек на них было очень мало. И те уже не играли без мяса, оракулы и прочее.
Деку сильно ослабили нерфами. Но упоротые играли. Я побеждал всегда (и даже тогда, когда они еще не были занерфлены). Но это было крайне скучно. Это было извращение.
И это был опыт для СДПР. Который ее ничему не научил.
Цитата:
Да и тут можно играть. Например, деки с забафами неплохо отыгрывают. Те же эльфы, которые умеют не только ранить, но и бафать, процветание и т.п.
Можно. Играть и выигрывать. Но нужно ли? Я в игру-то захожу не мучиться, а удовольствие получать.
Ответить с цитированием
  #1973  
Старый 13.12.2018, 10:50
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
https://vk.com/@rugwenttournaments-roadmap-12122018
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1974  
Старый 13.12.2018, 19:50
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
У автора очень большие и очень розовые очки.
Я из статьи вижу у разрабов огромное желание починить то, что не сломано. Даже наоборот. То, что в хоумкаминге стало лучше по сравнению с ОБТ. (Блин, ОБТ тут даже не подходит в качестве термина, гвинт сейчас на уровне старта ЗБТ - два года козе в трещину.) Например, количество доборов. С почти полным отсутствием прокрутки вообще и полным отсутствием осмысленной, в доборы лучше вообще не лезть. Каковы бы они ни были, игроки к ним привыкли и не вайнят. И лучше уж точно быть не может. Максимум, останется на том же уровне.
В то же время недовольство механикой артефактов ненавязчиво канализировали в Сигиль. Хитрая манипуляция ли это, или скудоумие - не знаю. А дело-то совсем не в Сигиле.
О проблеме перемирия даже не знают. Увольняют из студии людей и тут же забывают их отличные идеи. В результате давно решенная проблема взаимодействия оппонента с твоей колодой после твоего паса снова актуальна. Через полгода ее увидят разрабы, а потом еще полгода будут думать, как решать. Это колхоз.
Явный плюс только один - планы возвращения блеклистинга. Да и то, еще вопрошаются о необходимости. Нет бы подумать подставкой для шапки, для чего игроки сбрасывают карту. Уж наверно, не чтобы получить такую же.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 13.12.2018 в 19:57.
Ответить с цитированием
  #1975  
Старый 14.12.2018, 10:38
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Ну я, как сказал, уже не хочу дискутировать, просто посчитал достаточно важным, чтобы ознакомить.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1976  
Старый 14.12.2018, 14:50
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ну я, как сказал, уже не хочу дискутировать, просто посчитал достаточно важным, чтобы ознакомить.
Я и не дискуссии ради. Просто отреагировал, чтобы не вышло, что ты пишешь в пустоту. Спасибо, кстати.
Ответить с цитированием
  #1977  
Старый 14.12.2018, 16:35
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я и не дискуссии ради. Просто отреагировал, чтобы не вышло, что ты пишешь в пустоту. Спасибо, кстати.
Пожалуйста)
А то теперь тема заглохла, жаль.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1978  
Старый 14.12.2018, 18:32
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А то теперь тема заглохла, жаль.
Ну, это ж не только от нас зависит. Рано или поздно наладят Гвинт.
А может, появится игра, в которую мы все будем играть, и будут другие поводы для оживления темы.
Я пока в Фоллауте 76.
Ответить с цитированием
  #1979  
Старый 14.12.2018, 18:59
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
А я в MTG Arena
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #1980  
Старый 21.12.2018, 12:50
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Я продолжаю потихоньку, прошку отыграл, разве мб понадобится еще подтянуть, чтоб не вылететь. Нильфы и монстры не идут.
Параллельно гоняю Vampire: The Masquerade – Bloodlines, 2004 года) К графике привык, остальное хорошо)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Обитель зла 6»: неужто в последний раз? (20.09.2015) MirfRU Новости 2 03.10.2015 17:42
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 19:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 20:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 23:03


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.