Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.06.2017, 01:18
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Призрак пера, проснулся покурить. Заодно решил глянуть, кто на чем играет. Умудрился в прямом эфире посмотреть твой матч с Нодом. Как по мне, в первом раунде ты допустил оверинвест. После ведьм нужно было пасовать. Либо не спешить с ведьмами. Во втором раунде рано пасанул, надо было вытягивать из него комбы, оставив себе только лешего на третий. В третьем от тебя уже ничего не зависело, у него на руках было все для победы.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.06.2017, 01:20
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Да, во втором я догадался, что это Камби, когда он кинул капитана, но было поздно. Короче, я проигрываю и Дагоном, и Кальвейтом.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.06.2017, 01:32
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Да, во втором я догадался, что это Камби, когда он кинул капитана, но было поздно. Короче, я проигрываю и Дагоном, и Кальвейтом.
Все проигрывают всеми. Нужно смотреть винрейт. Если выше 55%, то ты тащишь, а не проигрываешь.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.06.2017, 01:34
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Все проигрывают всеми. Нужно смотреть винрейт. Если выше 55%, то ты тащишь, а не проигрываешь.
За последние два дня процентов сорок максимум в рейтинговых.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.06.2017, 01:40
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
За последние два дня процентов сорок максимум в рейтинговых.
Не ходи пока в ранкед. Пофарми бочки в казуале. Когда будет ясно, куда катится мета (дня три), покрафтишь нужные карты и снова на штурм.
У меня план именно такой. Со вчерашнего дня его придерживаюсь. Правда, руки чешутся, крафчу красивые анимированные леги.

Че-то не было сегодня свимоартиллерии. Мож, сильно сложно для долбоящеров, когда есть примитивные имба-скелигге? Пойду найду стрим, где он ими играет.
Ситуация с бочками уже начинает бесить. Опять сегодня две бочки по 4 коммонки и 1 рарке, ноль анимированных.
Ведьмы сегодня умудрились заруинить три матча, хотя я их не пытался придержать, просто, не было удобного случая вбросить. И четвертый матч они заруинили, когда не зашли в руку до конца игры.
Суккуб, курва (вот тут уже в прямом смысле), тащит (во всех смыслах). Как Игни, только не сжигает карты, а соблазняет переходить на мою сторону. Завтра попробую вторую обновку - Региса: высшего вампира. Сегодня он все равно сыграл бы плохо, не попадалось соперников, бафающих карты в колоде.
До завтра включительно надо как-то набить 30 лвл. Осталось еще 2000 очков. Это - песец. Хоть по три дейлика выполняй.

Смотрю Свима. Мать моржиха! Наконец-то этот отвратительный человек изобрел что-то не заднеприводное. Получилась очень сложная дека, очень сильная в умелых руках. Не знаю, хватит ли мне мозгов, чтобы ее освоить, но очень интересно. В общем, вкладываюсь. Не получится - хрен с ним, с рейтингом.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 15.06.2017 в 14:14.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.06.2017, 15:46
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Не ходи пока в ранкед. Пофарми бочки в казуале.
Вчера так и сделал, но скучновато. Там-то все работает с девятыми рангами)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ситуация с бочками уже начинает бесить. Опять сегодня две бочки по 4 коммонки и 1 рарке, ноль анимированных.
Ну это почти всегда так. Вчера, правда, упало золото. Базовая Филиппа, Регис в человеческой форуме и драуг. Обе карты не очень, по-моему. Выбрал драуга.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ведьмы сегодня умудрились заруинить три матча, хотя я их не пытался придержать, просто, не было удобного случая вбросить. И четвертый матч они заруинили, когда не зашли в руку до конца игры.
Ведьмы, они такие. Я то с ними, то без них. Мне больше нравилось без них с рогом. Но теперь везде Скеллиге со своими медведами, которых типа занерфили, даже пылить можно по полной. Так занерфили, что раньше они были в половине дек, а теперь в двух третях. А медведы очень плохо для гарпий и возможности строиться в линию для рога.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Суккуб, курва (вот тут уже в прямом смысле), тащит (во всех смыслах). Как Игни, только не сжигает карты, а соблазняет переходить на мою сторону.
Ну только ты даешь врагу золотую шесерку. Хорошо, если там Моркварг или Импера. А если какая-нибудь десятка-двенадцатка? +4-6 сомнительный эффект для золотой карты.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Смотрю Свима. Мать моржиха! Наконец-то этот отвратительный человек изобрел что-то не заднеприводное. Получилась очень сложная дека, очень сильная в умелых руках. Не знаю, хватит ли мне мозгов, чтобы ее освоить, но очень интересно. В общем, вкладываюсь. Не получится - хрен с ним, с рейтингом.
А где можно посмотреть его игры? Я вчера скрафтил, блин, надо было подождать, там теперь вроде Роше играют, а не Кейру, как сперва. Жалко тряпок. Еще есть, но не особо дофига.
Пока неровно идет. Главная проблема - старт. Ты ставишь Фольтеста, потом каэдвенскогоинженера, и это десять. За это время всякие Ворхизы, Браны и Гооги уходят на на тридцатник. И могут даже пасануть просто, придется сильно просесть. Кроме того, хочется второго инженера поставить, а это еще темп.
А если инженера снесут молнией или Трисс, или поставят драккар с Браном - то как-то грустно.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 15.06.2017 в 15:51.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.06.2017, 16:20
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Вчера так и сделал, но скучновато. Там-то все работает с девятыми рангами)
Это и хорошо. Задача - до окончания пятидневного периода открыть как можно больше бочек, чтобы разломать за полную стоимость как можно больше повторок. Бочки быстрее фармятся при минимальном сопротивлении.
Цитата:
Регис в человеческой форуме и драуг. Обе карты не очень, по-моему. Выбрал драуга.
Я бы тоже выбрал драуга. Но если бы оба были анимированные, то Региса. Для коллекции.
Цитата:
Но теперь везде Скеллиге со своими медведами, которых типа занерфили, даже пылить можно по полной. Так занерфили, что раньше они были в половине дек, а теперь в двух третях.
Никогда не занерфят скеллиге и белок. Это - вечная глина.
Цитата:
Ну только ты даешь врагу золотую шесерку. Хорошо, если там Моркварг или Импера. А если какая-нибудь десятка-двенадцатка? +4-6 сомнительный эффект для золотой карты.
Ты забираешь у него десятку и добавляешь себе десятку. За это даешь ему шестерку. Это ход на 14 (!) очков. При этом, это - худшая реализация. Если заберешь у него двадцатку, это будет ход на 34 очка. Но даже это фигня перед тем, что ты можешь дать ему прокачать ему Моркварга или Ярпена Зигрина для тебя.
Кроме того, суккуб срабатывает в начале хода противника. Пасуешь проигрывая, а противник уже должен тратить карту, ибо после передачи хода ты уже выигрываешь. И, бывает, намного.
А еще суккуба можно поставить на свой стол. И тогда это просто золотая шестерка.
В общем, Игни из моей деки монстров уходит без сожаления.
Цитата:
А где можно посмотреть его игры?
https://www.twitch.tv/videos/151788079
Цитата:
Я вчера скрафтил, блин, надо было подождать, там теперь вроде Роше играют, а не Кейру, как сперва. Жалко тряпок. Еще есть, но не особо дофига.
Я все равно буду переделывать все под себя. Может, у меня там вообще ренью будет.
Цитата:
Пока неровно идет. Главная проблема - старт.
Свим старт не проигрывает. Глянь стрим, по ссылке он как раз настраивает эту деку. Я пока не могу предугадать и 50% его ходов. Он, курвин сын, здорово шарит.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.06.2017, 02:50
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Это и хорошо. Задача - до окончания пятидневного периода открыть как можно больше бочек, чтобы разломать за полную стоимость как можно больше повторок. Бочки быстрее фармятся при минимальном сопротивлении.
Ну уныло. К тому же надо бы к турнирчику наработать чего.

Спасибо за ссылку на свима. немного посмотрел, хотя у меня тормозит.
Но мне неуютно играть без средств для КА, потому я с практически той же бронзой соорудил
Скрытый текст - другую деку:


Примерный план на игру - в первый раунд поставить инженера, потом Хенсельтом получить их три и начать кидать катапульты. Хорошо бы успеть вставить Оквиста, потому что когда он ставится девятой силы и с тремя брони - убить его все еще можно, но сложнее. зачистка чужого стола по тому же принципу, что у Свима. Во втором раунде в идеале Цири и Талер, в третьем ресаем что-нибудь, того же инженера. Иногда Оквист в третьем идет.
Со свимовским Фольтестом в первый раунд отлично заходит Цири с Плотвой и на Фольтеста пас. Только если раньше я обычно сохранял Цири в руке, как золотую тушку на 7, то теперь муллиганю, если ничего другого муллиганить не надо.
Если инженера сразу убивают, вытягиваем Хенсом машины или полосок. Или ждем, когда Неннеке их вернет. Пока по тестам неплохо играть, но результат все же не суперский. Надо допилить, может, в части золота. Два раза просто опять тупо попадался на Камби. Все время забываю про петушка.
Как тебе?
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.06.2017, 12:16
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ну уныло.
А что не уныло? В ранкеде 100% скелигге. В казуале хоть 50% этих говнарей. Сам их сделать не могу - ни серебра, ни золота. Нет даже элементарных шпиона\блокиратора. Я уже молчу о мастхевном Хьялмаре. Крафтить это для откровенно заднеприводной фракции никакого желания нет.
Цитата:
Но мне неуютно играть без средств для КА, потому я с практически той же бронзой соорудил
Эта дека обеспечивает КА высоким темпом. Монстры вообще сидят без стола. Только с золотом против баллист и инженеров по 8-10.
Цитата:
Как тебе?
Выглядит норм. Как будет играть, не знаю. Сам только учусь, пробую. Винрейт - процентов 75-80 игр за 30. Для ранкеда, думаю, созрел. Однозначно не тащу вплоть до сдачи в первом раунде только гномов. Но в ладдере на моих рейтах этих наркоманов и нет, ибо разнесет их первый же чувак с Игни\Суккубом.
Проблема в другом. Надоело до смерти. Уже заставляю себя играть. После каждой игры хожу покурить, чтобы хоть ненадолго переключиться. Стимулов нет - из бочек сыплется абсолютный шлак, за 30 лвл дали повторную ренью. Пауза уже не просто назрела, она жизненно необходима, чтобы окончательно не потерять интерес.
Потому, с гвинтом надо подвязать на время.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.06.2017, 12:50
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А что не уныло? В ранкеде 100% скелигге.
Ну в ранкеде мне азартней играется, а значит - интересней.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Нет даже элементарных шпиона\блокиратора. Я уже молчу о мастхевном Хьялмаре.
Шпион и блокиратор у меня есть есть. Хьялмара нету, да.


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Надоело до смерти. Уже заставляю себя играть.
Э, зачем? Не хочется - не играй.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.06.2017, 13:08
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Э, зачем? Не хочется - не играй.
Увы, это так не работает. В любой он-лайновой игре, чтобы двигаться вперед, надо либо играть, либо платить. Я в ЛА2 последние три года как на работу ходил (с мыслью: "эх, опять, сука"). Впрочем, и вваливал баков по 300 в месяц. Где-то там, в небытии, существует мой персонаж в рарной броне, увешанный униками, как елка.
Не играть можно, только если решил завязать навсегда. Я вот сейчас недельку отдохну, и снова на фарм бочек.

Впрочем, это все равно все ерунда. Нокшис на старте ОБТ открыл 1072 бочки. Сейчас, с учетом тряпок за нерф (а он не сломал за все время ни одной не занерфленной карты), имеет полную коллекцию и полное право играть под настроение.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.06.2017, 15:30
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Увы, это так не работает. В любой он-лайновой игре, чтобы двигаться вперед, надо либо играть, либо платить. Я в ЛА2 последние три года как на работу ходил (с мыслью: "эх, опять, сука"). Впрочем, и вваливал баков по 300 в месяц. Где-то там, в небытии, существует мой персонаж в рарной броне, увешанный униками, как елка. Не играть можно, только если решил завязать навсегда. Я вот сейчас недельку отдохну, и снова на фарм бочек.
Для меня не так работает. Если процесс не приносит удовольствия, то смысл стремиться к высокому результату в нем?
Посвятить чему-то кучу времени независимо от желания и получить плюшку в конце месяца - это у меня на работе есть)
А тут войду я топ-100 или топ-100, не войду - никто мне голову не отрубит и никто золотом не осыпет.

Блин, слышу, сколько у всех тряпок, и кажусь со своей коллекцией и своими тряпками себе полным лохом. Как выигрывать, если люди что угодно крафтят, не напрягаясь.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.06.2017, 16:38
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Для меня не так работает. Если процесс не приносит удовольствия, то смысл стремиться к высокому результату в нем?
Потому что результат приносит удовольствие. Но без процесса он недостижим.
Цитата:
Блин, слышу, сколько у всех тряпок, и кажусь со своей коллекцией и своими тряпками себе полным лохом. Как выигрывать, если люди что угодно крафтят, не напрягаясь.
Ну, скрафтить что угодно, не напрягаясь, и я могу. Только этого "что угодно" надо штук 300. А я могу скрафтить всего от 3 анимированных лег до 24 простых эпиков.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.06.2017, 22:37
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Потому что результат приносит удовольствие. Но без процесса он недостижим.
ну тут вопрос цены для каждого свой, да.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ну, скрафтить что угодно, не напрягаясь, и я могу. Только этого "что угодно" надо штук 300. А я могу скрафтить всего от 3 анимированных лег до 24 простых эпиков.
У меня 2000.
Разобрал Кейрана, скрафтил Лето и двимеритовую бомбу. Стало полегче против Скеллиге.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.06.2017, 08:43
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Разобрал Кейрана, скрафтил Лето и двимеритовую бомбу. Стало полегче против Скеллиге.
А тем временем ушлепки, которым мало игры на скелигге, нашли две уязвимости. Теперь делают следующее.
1) Получают полную коллекцию карт.
2) Выбивая противника из игры, в любой момент матча делают ничью или при выигранном первом раунде победу.
О банах пока не слышно.

Проверил, не вернулось ли удовольствие от игры. Пока нет. Ну, это нормально, всего-то один день отпуска прошел, ждем дальше. Зато испытал колоду машин в ранкеде. Шесть матчей - пять побед. Единственное поражение от чудовищ-погодников, но очень случайное. Чуваку с топ-дека зашло ренью, и он поднял Региса-вампира. У меня ренью осталось в семи картах. А если бы зашло, его бы совсем не спас Регис. Да, вообще, хоть что-нибудь другое зашло бы, кроме того, что зашло (разведчик - тройка), и ему был бы конец. Вывод: на 2500 у колоды соперников нет (примечание: уничтожены два таких же Фольтеста, то есть, к колоде необходима голова как приложение).

Последний раз редактировалось Inquisitor; 17.06.2017 в 13:32.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.06.2017, 22:24
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
О банах пока не слышно.
ну надеюсь будет всё. Они же понимают, что это подрывает игру.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Зато испытал колоду машин в ранкеде.
А какая версия колоды? Я пробовал в анранкеде своей версией поиграть, но так, пятьдесят на пятьдесят. Может, не моё?

Турнир я провалил. Первую протупил и продолбал 11 рангу. Причем вообще жестко. 0-2 матч и обе партии 0-2. Вторую выиграл у чувака, у которого 9 уровень и еще ранга нет. И третью проиграл семнадцатому рангу, но там хоть борьба была. 1-2, в третьем раунде третьей партии проиграл 1 очко.

Зато я взял шестнадцатый ранг. Кальвейт еще на турнире показал себя опять средне, и в основном играл Дагоном. Без шпиона и Цири, зато с Суккобом (скрафтил0.
За 30 уровень упал Хъялмар. Может, ради разнообразия Скеллиге погонять немного, только хз, что. Стражниц не хочу, самое интересное у них, имхо, Камби, но у меня нет ни Камби, ни Аваллакха, ни Ренью. Керис и кораблика тоже нет.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.06.2017, 23:19
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А какая версия колоды?
Бронза - как у Свима. Но ищу место под кандалы. Обдумываю вариант с требушетами, которые бьют по ряду. Бронзу буду менять, когда плотно вернусь в гвинт. Кандидаты на замену - одна баллиста или одна усиленная баллиста, в зависимости от завихрений меты: баллиста уничтожает монстров, а усиленная - скеллиге.
Серебро - как у Свима в первоначальном варианте. Без Плотвы, но с Детмольдом. Да, Плотва - гарантированная восьмерка, прокрутка и, возможно, даже дважды за игру, но есть вещи поважнее. Детмольд играется строго как гром Альзура. То есть, минус медведь, корабль и прочая педота, плюс 4 своему столу. Живой медведь нанесет столько вреда, что и три Плотвы не исправят.
Золото. Ренью - абсолютный мастхэв и дело не в собственном золоте. Суккуб, Хьялмар, Игни и другие убер-леги сейчас очень распространены. Филиппа, скорее всего, тоже мастхэвная. Никогда ее не играл из-за низкой собственной силы, но эту деку без нее не представляю. Просто, ее надо использовать до третьего раунда. Шани. Ну, тут все понятно. Невозможно перечислить количество комб с ее участием, в том числе и повторный подъем ведьмаков.
Лютик. Он, сука, хорош. Он, сука, сам силен, да еще и мощь дает. Но других кандидатов на замену нет. А Кейру засунуть не помешает. Она сама слабее, но может дать те же +9, что и Лютик. А еще она владеет эпидемией. То есть, при определенном раскладе, минус все топорники. Или минус все медведи. Но это надо тестить.
Вернона Роше даже пробовать не буду. Он сюда не идет.
Я ни в коем случае не спорю со Свимом. Просто, у меня свой стиль игры. Не сыграет у меня Роше на 18+ в третьем раунде. А в первом-втором я и без него могу стол зачистить всем кроме гномов.
Цитата:
Зато я взял шестнадцатый ранг.Без шпиона и Цири, зато с Суккобом (скрафтил0.
Грац с рангом, а особенно с суккубом.
Цитата:
За 30 уровень упал Хъялмар. Может, ради разнообразия Скеллиге погонять немного, только хз, что. Стражниц не хочу, самое интересное у них, имхо, Камби, но у меня нет ни Камби, ни Аваллакха, ни Ренью. Керис и кораблика тоже нет.
А еще тебе нужен Лугос и Цири: натиск.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.06.2017, 23:37
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Ага, спасибо за расклад деки. Проблем с КА не ощущается? Например, при мощном старте и быстром пасе оппонента?

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А еще тебе нужен Лугос и Цири: натиск.
Лугос у меня есть. Он мне еще с моей стартовой кучки бочек, кажется, упал. Или около того. Даже анимированный. Но там все не влезет. Без Ренью и Аваллакха прокрутки маловато.
Вот думаю, что сообразить, имея Лугоса и Хьялмара. Пока думается плохо, мне понадобилось три дейлика, так как я был заметно ниже дна пятнадцатого ранга с утра.

Скрытый текст - Вот мой Дагон, с заточкой под Скеллиге:



Кстати, тоже без КА, я его получал за счет темпоплеев. Типа выиграл первый раун с минусом, во втором кинул ведьм.

Кстати, играл раз с декой типа твоей. В последнем раунде у оппа две карты. Он ставит Неннеке. Смотрю, замешал из кладбища двух ведьмаков из трех. Ага, все понятно. Быстро хватаю катакана и ем тело. Он ставит Шани и начинает вертеть кладбище туда-сюда))))))
Но увы)))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 17.06.2017 в 23:46.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.06.2017, 00:25
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ага, спасибо за расклад деки. Проблем с КА не ощущается? Например, при мощном старте и быстром пасе оппонента?
КА всегда у меня, так как у меня начиная с четвертого хода темп. Я пасую в первом раунде с расчетом, чтобы противник проиграл в ровно или взял раунд в минус две. И то, и другое меня вполне устраивает. Если он пасует в начале, просто забираю раунд ведьмаками, они уже после первого хода (Фольтест) - двадцатка. А если я успел сыграть Лютика - до 29.
Цитата:
Вот мой Дагон, с заточкой под Скеллиге
Зачем у всех големы? Прямо новая мода. Имхо, они - отстой. Против скелигге я бы взял еще утопцев. У этих гомосеков много комб с позиционкой. Утопцы ректят.
Цитата:
Смотрю, замешал из кладбища двух ведьмаков из трех. Ага, все понятно. Быстро хватаю катакана и ем тело. Он ставит Шани и начинает вертеть кладбище туда-сюда))))))
Но увы)))
Вот поэтому против монстров я переигрываю ведьмаков подкреплением. Дело не только в катакане. Они сейчас повадились ключника носить.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.06.2017, 01:27
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Зачем у всех големы? Прямо новая мода. Имхо, они - отстой.
Они оставляют маленьких големчиков на следующий раунд. То есть если опп выигрывает с -картой, он вынужден ходить, не может просто пасануть. Ну или если Моркварг сильнее, можно что-то кинуть и ему трудно перебить. К тому же у них щит, и они становятся против медведя не ранеными. Сложнее прокрутить щитоносиц о них, а о туманников менее эффективно по вэлью. Опять же против мороза ход топорщикам не дают бафаться за себя.
Утопцы тактически хороши, но все же там суммарно 10 силы, а у утопцев 7. Плюс то, что я выше написал.
В общем, это замена гарпий в медведомете.

Только что ПроНео тоже похожей декой Севера играл.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 18.06.2017 в 06:21.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Обитель зла 6»: неужто в последний раз? (20.09.2015) MirfRU Новости 2 03.10.2015 17:42
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 19:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 20:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 23:03


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.