Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 31.08.2012, 12:25
Аватар для Терри П
Терри П Терри П вне форума
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Это я к чему? У нас каждый раз - 6 финалистов. У нас в последнее время есть достаточно народу, которые готовы помочь с редактурой. Так почему бы не разобрать по рассказу на брата и не отредактировать - чем не приз за выход в финал?
Все зависит от того нужно ли это автору. Всякие запятые и прочее это одно, обычно у финальных текстов комментариев более чем достаточно чтобы их выловить, да и редко в финале тексты где с запятыми вообще кошмар. А вот редактура стиля и речи далеко не всем авторам нужна.

Не думаю, что скажем Демьян обрадуется если начала его рассказов сделают более простыми, гладкими и упрощенными, потому что стиль Демьяна это стиль Демьяна.

То есть в качестве бонуса и соц.обязательств можно, но только если сами авторы захотят этого.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.08.2012, 12:28
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Ну вот, Иллария меня поддерживает ;) Осталось найти еще четверых)))
А мне показалось, это ты меня поддерживаешь:) на самом деле, мы с тобой в данном случае синхронно мыслим.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.08.2012, 12:30
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Терри, во-первых, автор волен сам решать, что ему брать из редактуры, а что нет. Во-вторых, здесь запятую выловили, а здесь нет; да и перед финалом автор взял и дописал кусок - и накосячил мама не горюй. В-третьих, стиль фразы и стиль фрагмента - вещи разные; то, о чем ты говоришь - уже нечто больше, чем простая редактура-прическа. Это уже наращивание волос.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.08.2012, 12:31
Аватар для Терри П
Терри П Терри П вне форума
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
если б знала, кто будет читать рассказ.
Иллария, ровно месяц назад в технической теме было:

24.07
Цитата:
Сообщение от Ubivec Посмотреть сообщение
Итак, первая хорошая новость:
В составе жюри уже стопроцентно будет семейный писательский тандем Сергей и Марина Дьяченко
27.07
Цитата:
Сообщение от Ubivec Посмотреть сообщение
Итак, наши мечты о представительном жюри становятся реальностью:

1. Марина и Сергей Дяченко
2. Виталий Обедин
3. Антон Первушин

Ждем ответов от остальных.
Как видите, организаторы никаких тайных игр не устраивали. Как только состав жюри стал известен об этом всем сказали.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.08.2012, 12:31
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Вторая часть предложения - сформировать инициативную группу с плавающим составом, которая может помочь финалистом хотя бы запятые расставить. У нас есть несколько человек, которые много с чем могут помочь именно в плане "чистки" уже готового рассказа, не трогая сути. Ясно, что никто не подпишется на постоянной основе: время это ценность.
Девочки, а ЭТО разве не оно? Стоит, всеми позаброшенная, никем не востребованная (((
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 31.08.2012, 12:34
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Нет, Свет, это не оно. Это обмен текстами на добровольных началах: ты мне, я тебе.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.08.2012, 12:35
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Все зависит от того нужно ли это автору. Всякие запятые и прочее это одно, обычно у финальных текстов комментариев более чем достаточно чтобы их выловить, да и редко в финале тексты где с запятыми вообще кошмар. А вот редактура стиля и речи далеко не всем авторам нужна.

Не думаю, что скажем Демьян обрадуется если начала его рассказов сделают более простыми, гладкими и упрощенными, потому что стиль Демьяна это стиль Демьяна.

То есть в качестве бонуса и соц.обязательств можно, но только если сами авторы захотят этого.
Терри, никто никого насильно в рай не гонит. Особенно, если учесть, что на это мероприятие надо тратить личное время.

Но... Если процедура будет полностью прозрачной, а не как в этот раз... Будет хотя бы шанс, что кто-то с кем-то договорится и что-то станет капельку лучше.

Я не критикую оргов. Я вообще никогда не критикую людей, которые что-то делают. Но у меня сложилось впечатление, что в данном случае жюри собиралось в последний момент, по принципу "из книжки контактов" по строчке, а поскольку было не понятно "любит-не любит-замуж пойдет-на хрен пошлет", Убивец и не говорил ничего, чтобы пустобрехом не прославить. Если б сказал "а сейчас мы имеем переписку с товарищами ... Перечень", чтобы они отсудили... Может, кто-то из них и согласится", я бы отредактировала бы "касаясь звезд" до человеческого вида. Не думаю, что Артем сильно упирался бы: он несколько раз говорил, что такого не умеет, но учится. Думаю, он не отказался бы от призового урока.

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Девочки, а ЭТО разве не оно? Стоит, всеми позаброшенная, никем не востребованная (((
Свет, в кассе, по сути, предлагают "бета-ридерство" для сырых текстов. А сейчас речь о том, чтобы сделать из хорошего текста не требующий дальнейшей редактуры в случае печати.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.08.2012, 12:40
Аватар для tayrus
tayrus tayrus вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
tayrus tayrus
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
я бы отредактировала бы "касаясь звезд" до человеческого вида. Не думаю, что Артем сильно упирался бы: он несколько раз говорил, что такого не умеет, но учится. Думаю, он не отказался бы от призового урока.
я и сейчас не откажусь)
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.08.2012, 12:59
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Я бы предложила сделать действия оргов более прозрачными. Не разводить таинственности. Например, я сейчас читаю "Длииинный финал" Креатива и мне СТЫДНО. По той простой причине, что приличным посторонним людям предложили прочитать хорошие тексты в грязном состоянии.

Ну, как ребенка на линейку 1-го сентября отправить не только без букета, но еще и в грязном и замызганном виде. Если б не разводили таинственность "будет жюри", "мы собираем, мы отправляем"... возможно, кто-то потратил бы личное время, чтобы ребенок на линейке был похож на самого себя, а не на поросенка. Чтобы в отзывных цитатах хотя бы запятые криво не стояли! Это по собственному дому можно в трусах ходить! А когда посторонних зовут, все-таки, хотя бы халат поверх них накидывают, а не попой в дырку светят...

Не надо оргам играть во Вседержителей-олимпийцев. Это не жалоба, это предложение.
Мы не играем в богов, не нужно передергиваний. Вот вы заявили, что будете участвовать в "Аляске", затем передумали. Так же и с судьями. Убивец рассылал предложения многим, имена которых не будем поминать в суе. Ну, предположим, выкатим мы список звездных имен - все возрадуются, а затем, увы... Участникам это надо? И, потом, вот у меня какой вопрос - а вы ребенка только на линейку хорошо и опрятно одеваете, да и то, если там будет присутствовать телевидение? Конечно, не все авторы могут и хотят редактуры или корректуры, за это справедливо получают соответствующие оценки. Мне лично за финалистов ни капельки не стыдно - мы еще не видели тексты "уважаемых людей" до корректора и редактора. А здесь собрались далеко не профессионалы.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.08.2012, 14:17
Аватар для Пришелец
Пришелец Пришелец вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Пришелец Пришелец Пришелец Пришелец
Цитата:
а вы ребенка только на линейку хорошо и опрятно одеваете,
Не, только на 1 СЕНТЯБРЯ.
А Демьян правильно подметил, если Пупкин, то так сойдет, а если супер Пупкин, то надо прическу навести, на экспорт постараемся, а для себя как получится - ничего не напоминает?
Я прекрасно понимаю, что приход супер Пупкина, служит дополнительным импульсом показать себя, но тогда это уже не рассказ Автора, а коллективное творчество и внизу надо написать: редактор - Свая Фундаментная..
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.08.2012, 14:27
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Пришелец, а вы всерьез полагаете, что авторов публикуют в том виде, в котором они пишут?))) да их чешут так, что мама не горюй! Не всегда это их опусам в плюс, но не всегда, надо сказать, и в минус. Я уж не говорю о том, что есть авторы просто неграмотные, а с модных полок уже лет 20 не слезают.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.08.2012, 14:48
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Пришелец, а вы всерьез полагаете, что авторов публикуют в том виде, в котором они пишут?))) да их чешут так, что мама не горюй! Не всегда это их опусам в плюс, но не всегда, надо сказать, и в минус. Я уж не говорю о том, что есть авторы просто неграмотные, а с модных полок уже лет 20 не слезают.
Татьян, я не знаю ни одного автора с таким стажем, который бы без редактуры производил впечатление неграмотного. Это миф, что модных писателей чешут-не перечешут: безграмотных, малограмотных и условно грамотных лично я не встречала.

Пришелец, на первое сентября причесывают и наряжают даже тех, кто остальное время года ходят чушки-чушками, потому что родителям, мягко скажем, не до того.

Демьян. Я НЕ КРОШУ булочку на оргов. Вы просили предложений, я их выдвигаю. Терри, я не видела этих объявлений Убивца. Нельзя ли все это сделать ПРОЗРАЧНЫМ? Например, посредством выноса в первый пост организационной темы? Где будет обновляться актуальная информация, такая, как она есть на текущий момент?

Артем, к сожалению, у меня переменился ветер, и я вообще собираюсь взять паузу на пару месяцев. Уйти в творческий отпуск, так сказать. Но если у меня будет время, тогда да, вернемся. Рассказу, действительно, совсем чуть-чуть не хватает до "глубокого декольте". И вещи, которые там НАДО сделать, фигурируют и в других ваших рассказах в том или ином количестве. Это "вопрос технический", один раз разобраться и дальше можно писать как хочется - в том числе и используя его противоположность как сознательный стилистический прием.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 31.08.2012 в 14:57.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.08.2012, 15:01
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Иллария, упомянутый всуе Перумов...))) не знаю, как редактор, но корректор с ним точно работает - пашет даже.
То, что начинающих чешут, знаю по нескольким шкурам, в т.ч. по своей. Конечно, многое зависит от личности, профессионализма редактора и готовности "сотрудничать", "въезжать" в стиль или лакировать его для удобоваримости. При этом второе вовсе не всегда зло, ибо бывают авторы со стилем, а бывают, извините, без оного.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.08.2012, 15:05
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Демьян. Я НЕ КРОШУ булочку на оргов. Вы просили предложений, я их выдвигаю. Терри, я не видела этих объявлений Убивца. Нельзя ли все это сделать ПРОЗРАЧНЫМ? Например, посредством выноса в первый пост организационной темы? Где будет обновляться актуальная информация, такая, как она есть на текущий момент?
Термин "прозрачность" какой-то странный - речь, наверное, идет об доступности информации. Но, знаете, каждый раз приходиться разъяснять правила по нескольку раз - чего уж проще прочтения правил. Если вы можете предложить КАК улучшить схему - с удовольствием выслушаю предложение. Обновление актуальной информации, да, имеет смысл, но не на темах форума, а на самом сайте. Мы подумаем, как лучше реорганизовать ее подачу. Темы же форума и их первые посты во многом зависят от людей темы организующие.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.08.2012, 15:13
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Обновление актуальной информации, да, имеет смысл, но не на темах форума, а на самом сайте. Мы подумаем, как лучше реорганизовать ее подачу. Темы же форума и их первые посты во многом зависят от людей темы организующие.
Или так. А еще - я предлагала рассылку. Возвращаюсь к теме. Вот я сейчас перестану просматривать форум и сайт, поскольку реально некогда. А я изъявляла готовность поучаствовать в "Аляске", чем смогу. И в целом, мое "могу" в таком проекте ни разу не лишнее. Таки если мне в ящик не свистнет кто близко знакомый по поводу собственного рассказа - мы с "Аляской" упустим эту возможность. А рассылка позволила бы держать в курсе тех, кто не может держать руку на пульсе.

Под "прозрачностью" я имею в виду легкость нахождения информации и "универсальность" места ее хранения. Чтобы ее могли видеть не только те, кто из нужного раздела, а то и конкретной темы не вылезают, но и те, кому надо разобраться быстро.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.08.2012, 15:29
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Или так. А еще - я предлагала рассылку. Возвращаюсь к теме. Вот я сейчас перестану просматривать форум и сайт, поскольку реально некогда. А я изъявляла готовность поучаствовать в "Аляске", чем смогу. И в целом, мое "могу" в таком проекте ни разу не лишнее. Таки если мне в ящик не свистнет кто близко знакомый по поводу собственного рассказа - мы с "Аляской" упустим эту возможность. А рассылка позволила бы держать в курсе тех, кто не может держать руку на пульсе.

Под "прозрачностью" я имею в виду легкость нахождения информации и "универсальность" места ее хранения. Чтобы ее могли видеть не только те, кто из нужного раздела, а то и конкретной темы не вылезают, но и те, кому надо разобраться быстро.
Рассылки не будет до тех пор пока ей кто-либо не займется. Из существующих оргов пока никто ей заниматься не будет, поскольку контента как такового на нее не набирается, а специально формировать контент - тратить время. Если Терри придумает, как прикрутить к некоторым разделам сайта (например к новостям) автоматическую рассылку - честь ему будет и хвала. Правда граждане подписавшиеся рискуют хапануть до кучи еще и спама, так, что давайте подумаем - нужно ли это. Или, возможно, просто передалать более понятно титульную страницу конкурса, чтобы желающие могли сами зайти на нее и узнать все происходящее, что называется "с первого листа". Ну, в общем, тогда замечания, что сейчас плохо на сайте.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.08.2012, 15:43
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Рассылки не будет до тех пор пока ей кто-либо не займется. Из существующих оргов пока никто ей заниматься не будет, поскольку контента как такового на нее не набирается, а специально формировать контент - тратить время. Если Терри придумает, как прикрутить к некоторым разделам сайта (например к новостям) автоматическую рассылку - честь ему будет и хвала. Правда граждане подписавшиеся рискуют хапануть до кучи еще и спама, так, что давайте подумаем - нужно ли это. Или, возможно, просто передалать более понятно титульную страницу конкурса, чтобы желающие могли сами зайти на нее и узнать все происходящее, что называется "с первого листа". Ну, в общем, тогда замечания, что сейчас плохо на сайте.
Значит, надо структурировать раздел новостей. Не надо ежедневно. Но хотя бы раз в неделю, чтобы там можно было быстро получить сумму знаний типа:
1) на проект "Аляска" выложено столько-то рассказов, читать здесь (я вообще, зайдя с главной креатива не в состоянии найти даже собственных рассказов! может, я и эталон тупого пользователя, но в таких случаях лучше ориентироваться на тупых);
2) в кулуарах возник вопрос, а не блицануть ли нам опять по-быстренькому, это - здесь.

Наша манера мило флудить по поводу и без способствует очень приятной атмосфере и зарождению новых идей. Строить народ, как здесь, например, явно не имеет смысла.

Но она имеет вполне определенный минус: информация "что, где, как?" моментально тонет в ворохе флуда. Человек, не сидящий в ветках постоянно, не в силах сориентироваться, а что здесь сейчас будет-то?

Если не структурировать "подачу технической информации", в итоге может остаться только один орг. Поскольку все, кто не имеет возможности постоянно вариться в этом котле, - не смогут сориентироваться, а что в нем кипит. Как-то так.

Рассылка не обязана быть даже еженедельной. ее можно приурочивать к каким-то событиям, как то:
- начало массовой выкладки на "Аляску";
- начало очередного Креатива;
- начала блица и т.п.

Текстовая рассылка делается недолго. Ее не обязательно делать оргами. Любой из завсегдатаев, который в курсе, за полчаса может собрать и перекинуть оргу, имеющему доступ к базе, необходимую сумму известий.

Но дело хозяйское. Мы здесь предложения же обсуждаем. А их вовсе не обязательно принимать.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.08.2012, 16:10
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Рассылки не будет до тех пор пока ей кто-либо не займется. Из существующих оргов пока никто ей заниматься не будет, поскольку контента как такового на нее не набирается, а специально формировать контент - тратить время.
Поскольку в выделенному участке текста ничего не поняла, извиняйте, если глупость предложу.
При регистрации на креативе каждый указывал свой емейл. Завести почтовый ящик "креатив-ньюз" и по указанным адресам разослать текст. Сколько адресов за раз можно впихнуть? А чтобы не палить чужие мылы, указывать их скрытой копией.
Можно пойти более демократично. Где-нибудь на видном месте повесить объявлялку, кто хочет получать рассылку новостей, шлите мыло на "сюда". Как-то так.
Помнится, когда тусили на лите, Эрик постоянно рассылал письма с новостями. По крайней мере, вопросов по дате и времени проведения супер-шоу ни у кого не было.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.08.2012, 16:17
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Поскольку в выделенному участке текста ничего не поняла, извиняйте, если глупость предложу.
Светланка, Демьян имел в виду, что рассылка не нужна, потому что в ней писать нечего. А потом сослался на то, что даже "технические" моменты - писать некому. Пока не найдется доброволец, который за это возьмется, рассылки не будет.

А механизм-то есть, тут нового изобретать не надо. Вопрос в том, кто пойдет в летописцы:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.08.2012, 16:21
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
кто пойдет в летописцы:)
Если в этом вся проблема, то я проблемы не вижу. Если уж совсем некому, готова впрячься хоть сама. (С испытательным сроком) )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джоан Роулинг и «Гарри Поттер» Besresen Литература 1500 08.02.2022 21:30
Лучшая прочитанная в прошлом году книга Snake_Fightin Литература 66 05.01.2016 10:31
Книга жалоб и предложений. Или, кто подскажет... Horadrim Мастерская 138 16.12.2013 08:36
Клайв Баркер Фолко Брендибэк Литература 28 09.10.2012 11:15
Сокровище нации: Книга тайн / National Treasure: Book of Secrets (2007) Airen Кино 38 06.02.2008 13:28


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.