Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.02.2006, 22:45
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Фолко, хммм, ты где такое RPG видел...? я лично предпочитаю Action/RPG... но всё равно даже в NN нет "пойди туды, отнеси то"... ошибаетесь вы, товарищ...
Brandon, играл не во все... лана, тема закрыта.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.02.2006, 12:50
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Помнится, один прекрасный день за Героями прошел совершенно незаметно. В общем-то, из-за них я и стал раздолбаем-прогульщиком, за что Героям отдельное спасибо. Кстати Blade of Darkness до 2000 вышли и после? Хотя я в нее и пощас иногда убиваюсь. Блеск, а не игра
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.02.2006, 18:14
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Blade of Darkness вышла, по моему в 2001 году. Для меня эта самая лучшая игра, котороя когда-либо выходила. Не было больше таких и не скоро будет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.02.2006, 10:17
Аватар для MacOS
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 49
Репутация: 3 [+/-]
А кто-нить помнит Bumpi? Иногда даже сейчас играю. Герои отдельный случай - игра просто супер. Еще очень нравится Wolf3d древняя игрушка, но интересная. WarCraft 2-й мне намного больше нравится чем 3-ий. В Старкрафт до сих пор играю по баттлнету. Diablo 2 тоже прохожу раз-два в год.
__________________
Бей, барабан, трубите горны -
Час наступает черный.
Мечется пламя, пылают травы
Под Алой Звездой кровавой

Энн Маккефри
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.02.2006, 16:05
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Леменги рулят:Laughter:
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2006, 10:57
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Товарищи, так давайте вспомним ещё и такие нетленные игры как Z, UFO, Betrayal at Krondor! Таких шедевров больше не выпустят никогда!
И знаете почему? Потому что пропала та "штучность", с которой выполнялись все эти игры, та любовь к каждой текстурке и каждому спрайту.

А уж что касается одного LucasArts'овского квеста под названием LOOM - так это вообще квестовый шедевр на все времена, более других достойный продолжения. Какой там мир!

Вот почему каждый проталкивает свою новую, не всегда удачную, идею вместо того, чтобы сделать качественный ремейк старой игры? (вопрос риторический)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.03.2006, 19:25
Аватар для Фрэй
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
Fallout forever!!! Это была первая игра, которую я прошел от начала и до конца! Полнейшее погружение в мир, я потом еще месяца четыре после конца fallout'ом бредил!:doctor1:
А еще есть Arcanum - это ж вообще шедевр стим-панка! Оригинальный, отлично проработанный мир - одним словом, великолепно!
__________________
Я - последний солдат позабытой войны..
Я не верю в мечты и не ведаю снов,
Вечно мучимый чувством вечной вины,
Полумертвый под грузом несказанных слов..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.03.2006, 20:14
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Фрэй, Арканум 2001 года) Впрочем, по характеру он из старых)
А вообще, странноватая тема...Игры до 2000-го, да там десятки золотых тайтлов!)
Вся плеяда золотых квестов Лукар Артса и Сьерры плюс ещё несколько названий.
Созвездие Rpg 1997-2000 годов! Балдур 1-2, Фоллаут 1-2, Пленскейп: Тормент, и многие другие.
Тут можно каждую игру десятками страниц обсуждать! Один Фоллаут чего стоит) Тем более, для большинства российских игроков эта игра почти священная)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.03.2006, 20:17
Аватар для Evil_Shooter
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 0 [+/-]
Арканум - это действительно шедевр, самая любимая мной РПГ. Это для меня вообще эталон хорошей РПГ.

А если вспоминать старые игры... то для меня все началось в далеком 1995 году с "Принца Персии". Того самого, первого. Заигрывался в него по уши. Потом был "Алладин" диснеевский, потом Black Thorne... а потом Второй Варкрафт. Еще демка, где надо было добывать камень, а места для нефтевышек приходилось разведывать... эх, жаль, что эти фичи зарубили.
Потом приобрел и нормальную версию, играл много, даже фанфик написал. Следующими играми были Dark Reign (неплохая стратегия в стиле C&C, отличалась нефиговой проработкой игрового мира), age of Empires первая. Дальше квесты от Сьерры и неподражаемые "Гоблины 2". Ну а потом понеслось.
__________________
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.03.2006, 22:48
Аватар для Shaos
Посетитель
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 50
Репутация: 2 [+/-]
А по-моему Metal Gear Solid - самая лучшая игрушка всех времен и народов... Оооох, сколько часов я угробил, пытаясь замочить кибер-ниндзю...
__________________
"Obedience Breeds Discipline, Discipline Breeds Unity, Unity Breeds Power, Power is Life"
Umbrella's motto
"Are you going to fight the whole world?"
Revolover Ocelot
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.04.2006, 00:00
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Восклицание Эй, люди!!

Эй, товарищи-игроманы!! А кто-нибудь в "Дюну 2" играл? Или таких старичков нема? А сколько ночей было убито в тесном кругу за "Warlords" (еще самыми первыми)...Сколько же легионов я сгубил в "Centurio"?...
Сколько безвинных "Boeing"ов 747 рухнуло в Персидский залив ("F-19", "F-15"), сколько танков Т-72 сгорело от моей руки ("LHX", "Abraаms")-ну нельзя было за "наших" сыграть, нельзя...Зато как я оттянулся в "MiG-29"!!! Как же полыхали все эти "Еврофайтеры"! Но очень запомнился мне "Wing Commander"...Никакой тебе локализации и перевода. Будь добр понять (и перевести для себя) брифинг сам...До сих пор с удовольствием вспоминаю...
Кстати, а кто из присутствующих играл во "Flashback"? Забавная игра была...И кстати, а "Дельта" ведь раньше 2000 года вышла? А "Black Howk down"?
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.04.2006, 09:43
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
А у меня WIng Commander Prophecy наооборот был лицензионный - супер-редкость для 1997-го...До сих пор храню коробочку))
А плоские "Червячки"? Сколько червей было взорвано, утоплено, уничтожено под улюлюканье толпы за спиной? А попытки мешать во время ходов противника? Ох уж этот хот-сит))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.04.2006, 10:09
Аватар для Обжора
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 86
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkRedDragon
Эй, товарищи-игроманы!! А кто-нибудь в "Дюну 2" играл?
Конечно, это же была супер-стратегия :)
Я сейчас вон вообще поставил эмулятор Sega и Sonic гоняю. Ностальгия :)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.04.2006, 16:54
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Из старых игр больше всего понравилась "американ МакГи Алис" одна из моих первых полноценно пройденных игрушек, а из очень старых пожалуй "Голдэн экс" и "Дюна"
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.04.2006, 20:01
Аватар для Обжора
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 86
Репутация: 6 [+/-]
О-ба, вспомнил один из самых своих любимых FPS (правда, не такой он уж и старый :)) - Clive Barker's Undying. Уууу!!! Обожаю.

Включаешь камень, подходишь к спецместу, а голоса тебе нашептывают: See, LooK, Look Around. Короче супер-игра :)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.04.2006, 20:34
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Обжора
О-ба, вспомнил один из самых своих любимых FPS (правда, не такой он уж и старый :)) - Clive Barker's Undying. Уууу!!! Обожаю.

Включаешь камень, подходишь к спецместу, а голоса тебе нашептывают: See, LooK, Look Around. Короче супер-игра :)

Это самая одна из первых, если не самая первая игра которую я приобрёл после покупки ПК! Классная игрушка! А главное страшная!!!:fear:
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.04.2006, 20:49
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хорошо

А кто-нибудь играл в Dark Colony, очень знатная стратежка была, моя первая) Упор на тактику, апгрейды, артефакты, мясо:devil: , классная озвучка, встроенная энциклопедия - тогда игра меня очень впечатлила.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.04.2006, 20:55
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье Да, были игры в наше время

Цитата:
Сообщение от Sup
Из старых игр больше всего понравилась "американ МакГи Алис" одна из моих первых полноценно пройденных игрушек, а из очень старых пожалуй "Голдэн экс" и "Дюна"
В "Голден Экс"-это да, рубились...С другом вдвоем. Когда ж было то ....Ой нет, столько не живут.:disbelieve:
А еще были "Битва за Британию" (это такой воздушный симулятор о Второй Мировой...Но WIng Copmmander все равно рулил!)...
Мне даже как то попалась просто "Дюна" (т.е. не стратегия, а что-то вроде РПГ)-не, не одолел. Без перевода, не зная книги...Слишком тяжко...
А еще была чудная игрушка-"Колонизация"...Я в нее и сейчас иногда поигрываю, как и в "Панцер Генерал 2" и "Старкрафт"....
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.04.2006, 21:02
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
О, "Голден экс"! Это, конечно, была в 1990м году классика, идеал, игра, первая, которая на цветном VGA дисплее шла и полностью его ресурс использовала! А ещё мне тогда безумно нравились Warlords. Самые первые, помещавшиеся на одной дискете, но полновесная стратегия.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.04.2006, 23:23
Аватар для Обжора
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 86
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
А главное страшная!!!:fear:
Эт точно :) Кстати, Фолко, ты не знаешь, каким боком тут Баркер причастен? Он специально сценарий для нее писал или это основано на какой-то его книге. Я что-то искал книгу с подобным названием, но не нашел.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.