Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.12.2012, 00:32
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Сообщение

Итак, предоставляю на суд и для участия всех желающих переработанную версию продукта своего воображения.

Скрытый текст - Мир:

Стандартно-авторское фентези.
Мир представляет из себя по большей части, естественно, эквивалент нашей родной Земли, а конкретнее - Европы, - в период 15-16 веков. Хотя местами можно встретить территории или отдельные города, страны, которые сумели эволюционировать до 18 века, а другие напротив - застряли в 1000-х годах.
Действия разворачивается в Западной части мира - полтора века назад открытом и быстро ставшем осваиваться и заселяться континенте Дентар. А точнее, в занявшей большую часть материка Империи Келл'Буараль. Быстрому развитию Империи в этих местах способствовали реликты и артефакты оставшиеся от давно исчезнувшей с этих земель цивилизации Джиданов, а также их культурные и письменные памятки.
Несмотря на достаточно жесткую, и даже агрессивную политику в части охраны и сохранения своих границ, Империя лояльно относиться к большей части своего населения и эмигрантам любых рас. Несмотря на то, что Келл'Буараль является Империей, правительство представлено Великим Императором и Великой Императрицей, а также прямоподчиненным им органом исполнистельной власти - Совету, состоящему из Палаты Магов, и Палаты Аристократов.
Магия развита по континенту равномерно. На 30-50 человек приходиться один маг. Один из двадцати магов достаточно силен, чтобы сразить сотню человек за раз. На магии основано большинство изобретений Империи. И много из таких артефактов используются обычными людьми в повседневной жизни.
Погода на Дентаре почти всегда жаркая и сухая. Даже зимой температура ниже 15 градусов тепла здесь не падает. Правда и летом редко поднимается выше 30.



Скрытый текст - Задание:

Твикст - небольшой городок, почти на самой границе Империи. Он один из безликих городов, который служат для прокрутки темных дел, даже для "шишек" из столицы Келл'Буараля. Всего в дне пути на северо-запад находиться большой промышленный город Маскан, что обеспечило Твиксту неплохое экономическое положение, как приграничному пункту. В Твиксте где-то на две трети граждан Империи - людей, - приходится треть представителей других рас, которые, впрочем, пользуются не меньшим количеством прав и свобод.

И вот, несколько дней назад в одном из районов Твикста стали появляться объявления следующего содержания: "Для выполнения опасного и ответственного задания вне черты города, требуются люди и представители других рас, обладающие навыками воинов или магов. Оплата: 250 золотых, в независимости от результата миссии. Гарантируются денежные бонусы за выполнения поставленного условия. Условия и конкретную сумму оплаты можно узнать в понедельник в полдень в таверне "Хамелеон".

Несмотря на некую странность объявления, к полудню понедельника следующей недели в "Хамелеоне" все же собралась группа авантюристов, и искателей приключений и наживы. Одним требовались деньги, другим - развлечения, а третьих просто распирало любопытство. Но, никто из них даже не предполагал, что подписавшись на выполнение этого задания, им придется проделать небольшой, но опасный путь до одних из Джиданских руин, где много веков назад находился замок одного могущественного мага прошлого, за разыскиваемою для нанимателя вещью, а по пути им встретятся серьезные испытания и опасные враги.



Скрытый текст - Техчасть:

Игра планируется небольшой, длительностью не более двух недель. Необходимо-желаемое количество участников - до шести человек.
Никакой механики не предвидится, так как и D'n'D-шного распределения характеристик. Акцент ставится на художественную часть игры, и на совесть игроков.
Квенты и вопросы выкладывать в данной теме.


Последний раз редактировалось Daniel; 07.03.2014 в 19:29.
  #21  
Старый 27.12.2012, 23:45
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Элвенлорд Гримуар, хм... Принят!!!)

Итак, команда набрана, но на повестке денной появился вопрос - дата начала игры.
Несмотря на мое огромное желание начать игру, с подачи одного доброго и отзывчивого человека (спасибо AnneLinn)) возник вопрос о целесообразности старта игры сейчас - мол, праздники, то да сё. В соответствии с этим на суд участвующих выдвигается голосование о переносе начала на 10-е числа января.
Итак: "за", "против", "воздержался"?
  #22  
Старый 28.12.2012, 07:54
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
О, четверг! Мой любимый день. Так что "За!".
Кстати, что хотел спросить, в Кель'Буарале ящеры обитают или я немного промахнулся с "учителем" хоббитца?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #23  
Старый 28.12.2012, 09:56
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Цитата:
Сообщение от andis193 Посмотреть сообщение
Империя лояльно относиться к большей части своего населения и эмигрантам любых рас
То есть, там можно встретить представителя почти любой расы из большинства фентезийных сеттингов. Без фанатизма, конечно. И доведения до абсурда. То бишь, ящер еще приемлемо, а вот племя людей-лошадей (или какие-то чисто авторские демоданды) были бы уже чересчур.
Хотя, ящер учащий халфлинга - по моему маловероятно, а так как сеттинг авторский - соответственно попахивает абсурдом. Для такого "сотрудничества", причин не хватает, ИМХО.
  #24  
Старый 28.12.2012, 19:29
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
andis193, вполне могу удумать что-нибудь занимательное, плавно встроив это в один из постов моего персонажа. Уже, кстати, придумал.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #25  
Старый 28.12.2012, 22:48
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Клевер

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
удумать что-нибудь занимательное
что?
  #26  
Старый 28.12.2012, 23:05
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
andis193, я тебя честно предупреждаю: рассчитывать на то, что ролевка займет две недели - очень смелый шаг) Предсказываю, что она подзатянется минимум на месяц) "Неудержимые" Панкора и "Плэнскейп" под руководством Гаспаро тому примером.

Опыт-то есть?)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #27  
Старый 28.12.2012, 23:19
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Wizard, я как бы не рассчитываю на то, что игра займет две недели - я приложу все свои мастерские усилия (не до конца понимая что в них входит) и постараюсь сделать, чтобы она продлилась не более половины месяца. Конечно, это будет возможно только при регулярной и качественной отписки со стороны игроков (со своей-то стороны я это гарантирую, и буду надеяться на их совесть).
Опыт какого рода? Как игрока некий имеется, хотя это было так давно, что уже неправда. Как мастера - чуть менее чем ноль (эмбрионы мастеров там появились только тогда, когда я уже абсолютно разочаровался в надежности игроков, которые забивали на игры после поста эдак пятого, из-за чего оттуда я благополучно слился).
но, если что - готов принять помощь любого рода)
  #28  
Старый 11.01.2013, 20:15
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
А шо, игра так и не началась? И я даже заявку не отправил... Увы
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
  #29  
Старый 11.01.2013, 21:56
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Клевер

Скрытый текст - Nijest:
???? что-то вообще ни о чем

Итак, праздники вроде подошли к концу. С отпусками и сессиями вроде все должно было поутихнуть. Начало игры оглашать, естественно, пока бессмысленно, поэтому перекличка - кто в строю? Никто, не передумал? Или кто-то решил присоединиться?
По окончанию "переклички" и будет ясно начало старта.
  #30  
Старый 12.01.2013, 03:05
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Я готов начинать.
  #31  
Старый 12.01.2013, 08:47
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
andis193, А без фейспалма никак? Очевидно же, что я хочу поиграть, если место освободится
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
  #32  
Старый 12.01.2013, 11:55
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Я готов отыгрывать юного хоббита-недоколдуна без фанатизма. В смысле отыгрывать без фанатизма, а не юный хоббит без фанатизма.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #33  
Старый 12.01.2013, 13:18
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
Очевидно же, что я хочу поиграть
Ну, значит мне не было очевидно.
Цитата:
Сообщение от andis193 Посмотреть сообщение
до шести человек
- это не обязательно означает пять. Шестой включительно.
И зачем я тогда писал -
Цитата:
Сообщение от andis193 Посмотреть сообщение
Или кто-то решил присоединиться?
?
Так что одно место еще есть, если не передумал.
  #34  
Старый 12.01.2013, 13:20
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
andis193, Значит я слепой оО. Прошу прощения. Сейчас тут появится анкета

Скрытый текст - Картинка:


Скрытый текст - Квента:
Имя: Гил.

Раса: Человек.

Способности:
1. Стрельба из лука. Белке в глаз не попадёт, но в живот человеку всадит пару стрел.
2. Сносное владение мечом на уровне рядового пехотинца. Против мастеров не пойдёт.
3. Врождённая магическая способность непонятного происхождения. При испуге неконтролируемо оживляет случайный предмет в радиусе 5-10 метров. Оживлённый предмет выглядит как голем с соответствующими размерами и формами исходного предмета. Способность прекращает действовать через пару часов. Интеллект на уровне "моя бить плохой монстр", при этом привязывается к оживившему.

Снаряжение: Самодельный лук, колчан стрел, обычный короткий меч, маленький ножик в голенище, заплечный мешок, немного еды и моток верёвки

История: Гил был обычным пареньком с необычной проблемой. Лет с 9 начала проявляться странная способность к оживлению предметов после испуга. Магия должна была пугать жителей деревни и парня положено было из неё выгнать, если бы не одно но. Отец Гила воспитывал его в одиночку, в дали от других людей (любил он одиночество, чего уж там). И по достижению 18 лет отправил нашего героя в столицу, на людей посмотреть, себя показать, мужества поднабраться. Глядишь, и такая магия пригодится, благо парень не из очень пугливых.
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества

Последний раз редактировалось Nijest; 12.01.2013 в 14:48.
  #35  
Старый 12.01.2013, 20:58
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Ринд в деле.
__________________
Не все то, чем кажется
  #36  
Старый 12.01.2013, 21:56
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
готов
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #37  
Старый 12.01.2013, 22:17
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Клевер

Итак, отлично! Все готовы. Я рад
До понедельника запилю тему игры и преступим.
  #38  
Старый 13.01.2013, 08:12
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Скоро моя первая роль будет ролиться! Я тож рад, если что! :D
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #39  
Старый 13.01.2013, 19:42
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Итак, тема с игрой создана. Первый пост с общей вводной я написал. Теперь жду от каждого своего вводного поста, где описывается как и почему его персонаж согласился на задание и пришел в таверну.
Прошу, внимательно прочитать Требования и правила постов в моем первопосте и следовать им.
  #40  
Старый 14.01.2013, 11:04
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
А уже можно начинать печатать первый хоббичий пост?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нил Гейман Fran-Sally Литература 281 09.04.2019 12:12
Сплошные сокровища (19.09.2009) MirfRU Новости 5 21.09.2009 21:47


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.