Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 19.11.2011, 06:08
Аватар для Медноглазая
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 98
Репутация: 49 [+/-]
Знаете в чем фишка туевой хучи произведений про сто раз известных эльфов, вампиров, фейри и пр? Каждый автор подобные тонкости описывает по разному. И укус вампира это интересная тема для индивидуальной вселенной...
На мой взгляд вампиры и эльфы очень, даже слишком, похожи своими отличиями от человека. Зрение, слух, бессмертие, офонарительная красота. Правда к вампирам(помимо кровососания) прилепился ген толкиеновских орков, которые тоже на свет не выходят. Ну так и эльфы особо по дорогам не шастают. Седят себе в вековечных лесах, не видно их.
Я думаю, у этих двух рас хватит гордости и снобизма презирать друг друга и почти не общаться, грозя казнью только за общение. Укус? Кровь, как кровь, только вкус травы имеет(потому и не любят её вампиры). Обращение? Думаю на эльфов вампирский яд не действует.
У меня другой вопрос - могли бы они скрещиваться?XDD
__________________
Кому какое дело до души летящей в бездну? Её "спасибо" не звякнет в кошельке,а для проклятья она слишком добра. И каждый проходящий мимо это понимает.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 19.11.2011, 08:37
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Ну вот... Селекция в ход пошла.))) Будем разводить вампельфов)))
Не живое(вампиры) с живым(эльфы) вряд ли скрещиваются.
Мне кажется, что эльфы- это образ человека, которым ему хотелось бы стать, быть. В бОльшей части произведений. Бессмертие, красота, единение с природой, мудрость наконец.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 19.11.2011, 08:52
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Есть как минмум две вселенные, где обитают вампиры и эльфы - Забытые Королевства и Мир Тьмы)))
В Забытых кровососы могут спокойно хлебать кровушку эльфов, там даже эльфы-вампиры есть, темными музами называются (врочем там есть и эльфы-личи, эльфы полу-хрен-знает-что... у Волшебников жесть какая трава).
В Мире Тьмы вампир, испивший кровушки благородного Ши получают ударную дозу гламура и ему срывает башню. При попытке сделать из ши себе подобного тот в свою очередь получает ударную дозу банальности и мирно дохнет.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 19.11.2011 в 09:02.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 19.11.2011, 18:28
Аватар для Медноглазая
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 98
Репутация: 49 [+/-]
Angvat, спасибо за несколько минут смеха!

А если по теме в литературе с кучей рас проблема чистокровности стоит очень остро. В одной из последних книг, прочитанных мной, героиня была настолько сурова, что будучи человеком родила от темноэльфийского прынца ЧИСТОКРОВНОГО эльфа спейшел для престолонаследия. Типо аффтар выкрутился - особенность семьи у неё такая, рождаются только чистокровки. Что сказать? Выкрутилась. XDDD
__________________
Кому какое дело до души летящей в бездну? Её "спасибо" не звякнет в кошельке,а для проклятья она слишком добра. И каждый проходящий мимо это понимает.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 19.11.2011, 18:39
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медноглазая Посмотреть сообщение
В одной из последних книг, прочитанных мной, героиня была настолько сурова, что будучи человеком родила от темноэльфийского прынца ЧИСТОКРОВНОГО эльфа спейшел для престолонаследия. Типо аффтар выкрутился - особенность семьи у неё такая, рождаются только чистокровки.
Откровенно говоря, не удивляет) Почему законы наследования расовых признаков должны быть схожи с нашими? Потому что мы к ним привыкли? В фэнтези ещё и магия действует, может, остроухие с её помощью уже давно геном корректируют.
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 20.11.2011, 20:02
Аватар для Медноглазая
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 98
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
Почему законы наследования расовых признаков должны быть схожи с нашими? Потому что мы к ним привыкли? В фэнтези ещё и магия действует, может, остроухие с её помощью уже давно геном корректируют.
Возможно это не плохая идея.
Правда в бОльшем проценте книг, в связи с долгожизненностью, проблема размножения у эльфов беда бедовая. То пару себе не подберут, то бесплодием страдают (не упоминается в связи с чем). Ген то корректировать можно, только если самого процесса размножения нет, то....
__________________
Кому какое дело до души летящей в бездну? Её "спасибо" не звякнет в кошельке,а для проклятья она слишком добра. И каждый проходящий мимо это понимает.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 20.11.2011, 20:34
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медноглазая Посмотреть сообщение
Возможно это не плохая идея.
Правда в бОльшем проценте книг, в связи с долгожизненностью, проблема размножения у эльфов беда бедовая. То пару себе не подберут, то бесплодием страдают (не упоминается в связи с чем). Ген то корректировать можно, только если самого процесса размножения нет, то....
Ну, я просто другого объяснения пока не вижу, а объяснять самой уже приходилось)
Мне кажется, проблема эльфийского размножения усложнена самими авторами, отсюда и беды. Процесс есть, просто воспроизводство расы растянуто во времени, как и всё эльфийское существование. Могут быть какие-нибудь заморочки типа воспитать наследника можно только достигнув совершенства в науках, искусствах, боевых навыках, магии и т.д. Да и спешить некуда, если произвести на свет ребёнка бесконечно долго живущий может на любом жизненном этапе.
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 20.11.2011, 21:34
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
sir-ris, проблемы? У Перумова в Земле без радости... Вот там реально проблемы "эльфийского размножения"...
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 20.11.2011, 21:45
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Седой, никаких проблем. Для себя и своих эльфов я уже всё решила) Честно говоря, не знаю, откуда авторы берут такие сложности. Уж не личные ли комплексы их заедают?)))
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 20.11.2011, 21:51
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
sir-ris, выдумать можно что угодно))) Но... Даже приматы из одного мира не скрещиваются. В природе. Не трогаем генетику. А тут люди и эльфы. Даже, возможно, не смогут дать потомство темные и светлые эльфы. а их разновидностей в литературе масса. Жервуем правдоподобностью, в услугу желаниям: скрестите тролля/орка с эльфом, вампира с дроу, гнома с дану, осла с драконом... Хотя уже было...))))
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 20.11.2011, 22:13
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Седой, да, выдумать можно всё, что угодно, а также опровергнуть с позиций современной науки. При этом не стоит забывать, что речь идёт о фэнтези, то есть о реальности магической, и об иных мирах, законы которых могут не совпадать с нашими. Кстати, эталоны-то наши толкиеновские не раз производили на свет жизнеспособных и плодовитых полукровок! И эльфа можно скрестить с вампиром, если автору это будет нужно. И сделать это достаточно правдоподобно, подведя соответствующую магико-научную базу.
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 20.11.2011, 22:15
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
sir-ris, В принципе ослодракончики весьма сипатишшные получились)) Дерзайте!
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 18.08.2012, 21:42
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Во! Нашёл нужную тему, да.
Эльфы для меня - самая-самая раса, если в игре можно выбрать их в ГэГэшечки - то вопрос даже и не стоит, кого выбирать. Самые милые, самые кавайные, самые-самые в общем. Даже если кинжал в спину втыкать будет, то сделают это так няшненько, с такой самодовольной улыбочкой, что боли почувствовать не успеешь. Опять же знают хорошо травки и яды, так что с ними лучше дружить (если возможно. А если не возможно - силиться подальше). Меня бесит, что в ДынДе и ДА:Ошечке эльфов сделали меньше человеков. Толкин етого не писал. А в ДА 2 их вообще... надеюсь, в Третьем поправят. Ещё меня бесит, и гораздо сильнее, тот факт, что некоторые неразумные личности - не будем тыкать пальцем, а то рук не хватит, - относятся к эльфам... ну, скажем так, отрицательно. Поубивал бы! Ведь эльфы - это самое кавайное и няшное умилялово, что есть в мифологии, фольклоре и литературе с играми и фильмами.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 18.08.2012, 21:47
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Друг мой, не хочу быть грубым, но боюсь такое отношений к расе эльфов складывается как раз из-за таких постов как ваш. У меня после него возникло желание вырезать всех эльфов под чистую, хотя я тоже, зачастую, выбираю в РПГ именно эльфов.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Aster; 20.08.2012 в 23:01. Причина: Оверквотинг
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 18.08.2012, 22:20
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, по Толкиену- так придурки))) Устроили резню за Сальмариллы и благополучно их про... потеряли... Куда там дели?)))
Да и образ самодовольного придурочного эльфа в литературе уже прочно закрепился кое-где. Прав был Пехов- зря не вырезали под корень это зло.
В Ронале-варваре эльф просто то, о чем я думаю)))
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 18.08.2012, 22:34
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
придурки
Ни в одном феаноринге этого пробретённого качества замечено не было. Они просто хотели вернуть себе своё.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
потеряли
Если бы не долбонутые берены и их придучные потомки, то Маэдрос и Ко успешно получили бы своё и поплыли бы обратно.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Прав был Пехов
Писать не умеешь - не пиши. ))))))))) Ален Лекс пишет в триста десять с половиной раз лучше. И Ралернан рулит.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Ронале-варваре
Не смотрел. Собираюсь. Наслышан.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
это зло
Зло - все остальные.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 18.08.2012, 22:42
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, эльфы фу. если только эльфийки в бронелифчиках))))
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 18.08.2012, 23:44
Аватар для Сильмариэн
Посетитель
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 53
Репутация: 25 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сильмариэн
Эльфы, эльфы. Чем старше я становлюсь тем больше понимаю, что эльфы это не милые, красивые чем-то похожие на людей существа. Нет, это кое-где жадные, честолюбивые....в общем они не чем не хуже людей. Я как говорится скачу от Кельтских Сказок, легенд и мифов. Где эльфы не милые прелестные маленькие эльфики с крылышками, НЕТ. Королева Эльфов воплощение жестокости, богиня Дану прародительница эльфийских народностей щедростью некогда не отличалась. В эпоху Феанорингов у Толкина, эльфы показали свою истинную сущность. Но если Феанор долго терпел, то Тингол не слишком уж и пытался скрываться. Властитель Дориата находящийся за пределами Валинора использовал и использует свою власть на полную катушку. Лишь не которые из эльфов, ну какое бы слово подобрать, хорошие что ли. И эти хорошие эльфы мне нравятся немногим больше. А точнее Светлые альвы (заметьте это не эльфы) из Скандинавской мифологии. Их вообще-то ошибочно считают эльфами, во первых по схожести названий. Альвы и эльфы- на этом сходства кончаются. Альвы всего лишь духи природы, но сражаться они тоже умеют и не плохо. Хотя и эти духи природы если отомстят, то тебе ка...пи.....нет как бы сказать....очешуенно плохо будет. Альвы, вот они возвышенные, настоящие эльфы и заметьте о них ни кто кроме Толкина не писал. Толкин писал именно о альвах, Высших или Светлых, ну и Мудрейших. Да, да, да мудрейших, это всё альвы.
А вот сиды, вот она истиная жестокость, как я уже говорила богиня Дану не отличалась щедростью, вот и её дети тоже брали пример с мамочки. Именно о них большая часть легенд, не об альвах, а о сидах. И не всегда эти легенды прекрасны. Альвы и сиды как небо и земля. Альфы духи природы которые защищаются, а не нападают, а сиды прекрасны телом, но о душе такого не скажешь. По Королеве Эльфов умирали от любви, сами сиды своидили с ума одним прикосновением, их стрелы были отравлены самыми изощрёнными ядами. В общем, ни чего хорошего в сидах нет.
__________________
Победа и поражения, лишь ставки в игре имя котрой- ЖИЗНЬ....

Последний раз редактировалось Сильмариэн; 18.08.2012 в 23:59.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 18.08.2012, 23:53
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
эльфийки в бронелифчиках
Толкина почитайте. Там эльфийки - фу, а круты как раз эльфы. Эльфийки только и могут жениться на смердах-приблудах.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 19.08.2012, 00:13
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Толкина почитайте. Там эльфийки - фу, а круты как раз эльфы. Эльфийки только и могут жениться на смердах-приблудах.
Любезный, вы определитесь. То Вы поете оду в честь великой эльфийской расы, то обзываете женскую часть народа длинноухих шлюхами. Кстати, насчет приблуд. Один из них спасает Средиземье. Вы конечно поспорите, скажите, что полурослик Фродо уничтожил Саурона, но если бы не Странник, спасать бы было уже некого.
Кстати, Сильмариэн права, эльфы не самая милая раса. Они имеют не мало недостатков. Перечитайте Хоббита, там они не такие уж и лапочки.
Они многое создали, как в литературе, так и в мифологии, но и разрушили не мало. И не забывайте, что самое главное их оружие коварство. Надо шире смотреть на положение вещей. А если любите кого, то любите их целиком. Со всеми их недостатками, а иначе, это не любовь.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бестиарий

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.