Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.05.2011, 20:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
А у Бакалавра, какие фишки? Почему его рекомендуют для первого прохождения?
Он более ознакомительный перс. Поскольку он приезжий местные более охотно объясняют ему устройство мира и правила игры.
А ещё у него по-моему меньше заражённая территория в третий день)

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Я в конце помниться валил уже и солдат и бандитов.
А солдат зачем? У них тоже можно что-то отобрать?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.05.2011, 20:36
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
А у Бакалавра, какие фишки? Почему его рекомендуют для первого прохождения?
Помимо денежной обеспеченности и монокля, за Бакалавра идёт самый доступный, если можно так сказать, сюжет.
Скрытый текст - Спол, на всякий случай:
Если за Гаруспика нам постоянно объясняют происходящее степными преданиями, местным фольклором и прочим, за Клару - постоянно идёт спор про "что есть добро, что есть зло, что я здесь вообще делаю и откуда я такая взялась?", то Бакалавр всё происходящие чудеса пытается объяснить с точки зрения формальной логики, что наиболее просто для восприятия, но иногда вызывает смех - немалую часть событий в этом городке ничем иным, кроме как вмешательством провидения, Роком и прочим, не объяснишь.
В каком-то дне Бакалавр сам признаёт, что его логика и наука тут бессильна, срываясь в одном из диалогов на крик, что-то вроде: "Да что за люди такие, сами умирают, сами воскрешают себя, сами заражаются и сами же, усилием воли, лечатся!"
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 29.05.2011 в 20:46.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.05.2011, 20:44
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
spyfox,
Органы))) Я их просто из садизма убивал, чтобы под ногами не путались (я в играх в те времена тем еще садистом был...) Периодически также остро хотелось пристрелить кое-кого из ключевых персонажей, но к счастью для себя они неуязвимы)))
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.05.2011, 21:14
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Скрытый текст - Для spyfox:
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну всё-таки надо успеть ввести его до того как у тебя обнулиться здоровье, потому что без мода, тебе покажут ролик с пантомимой и отправят в главное меню. Но если ты его ввёл до этого момента, тебе уже не страшно ничего)
Как сказать. Я раз десять перезагружался, пытаясь ввести код, но как только загружаюсь, то сразу умираю, а в момент смерти Escape не работает. Увы.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кстати, есть ещё код для искусственно обнуления\заполнения уровней заражения, голода, усталости, здоровья и репутации.
Помогало, когда играл за Баку в третий раз (все равно просрал). Пытался не расходовать порошочки\панацеи и антибиотики. Потому, если случайно подхватил заразу, приходилось вводить чит.


Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
А я то зачитывался вашими впечатлениями. А вы оказывается бессовестные читеры. Фу, такими быть, особенно в игре-выживалке. Все равно что в шутере поставить автонаведение на хэдшот.
Лол. Одно прохождение за Баку и одно прохождение за Клару без единого кода. Это я уже когда за Даниила пытался докопаться до Властей и Создателей использовал коды. Но, как уже сказал, получалось все равно не очень.
Скрытый текст - Для Silver fox:

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Вся прелесть Мора именно в первом прохождении, а с кодами атмосфера нагло убивается. Ну зачем вы так, зачем?
Одно прохождение за Баку и одно прохождение за Клару без единого кода. Nuff said.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Кстати да, крысы разбегаются от громких звуков. Выстрелил из револьвера, твари разбежались. Но увы это работает без гарантий, да и патронов так не напасешься.
Когда кончались патроны и к револьверу и к самопалу, пускал в ход кулаки. Между прочим, не так уж и сложно, главное синхронизировать удар с подходом крысы.


Скрытый текст - Для Руслан Рустамович:
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Я согласен на усталость и заражение, на голод и приступы - это всё здорово. Даже на присутствие боевых элементов ВООБЩЕ согласен, но с этим переборщили.
Ну не скажи. Лично мне бандиты проблем особых не доставляли. Приноровившись, их вообще пачками валишь.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Тем более что они ещё неплохо продаются при нужде.
Продавать-то зачем? Перевязочные материалы еще никому не мешали. Наловчившись в свое время за Баку, Кларой набивал все карманы бинтами, так что бандиты были мне не страшны - даже если зацепит, есть чем перевязать.


Скрытый текст - Для Angvat:
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
За Бакалавра обычно советуют проходить первым, поому что первый день у него не такая жесть, как у Гаруспика (ну и в конце Мортал Комбата нет). Единстенная его "фишка", что он может неплохо обеспечивать себя деньгами и вещами просто выполняя побочные задания.
А второй день, а? "Дом живых"?! Когда все нужные вещи можно купить в первый же день, а на второй по заданию содрать с пары благодетелей по 20 000 серебром, а купленные в первый день вещи отдать сразу.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Периодически также остро хотелось пристрелить кое-кого из ключевых персонажей, но к счастью для себя они неуязвимы)))
Ах, как же мне хотелось пристрелить эту тварь Оспину на шестой день... Но нельзя, нельзя.
Очень интересно, кстати, раскрывается её личность с точки зрения Гаруспика. Она по отношению к нему намного мягче.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
то сподобился честно игру за двух персонажей пройти.
Коллега же!

Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Silver Fox, повсюду стоят бочки с водой. С пустыми бутылками подходишь к бочкам, и наполняешь тару)
Что, кстати, очень забавно, учитывая внутриигровые разговоры с пьяницами. Воду в бочки набирают из одного нехорошего ключа, название запамятовал... в общем, пьяницы не советуют набирать оттуда. Если употребить воды, усталость заметно растет, при этом каких-либо плюсов не наблюдается. Такие пироги.

По поводу Бакалавра. В принципе, UsuallySoldier снова все кратко и точно изложил. Скажу лишь, что в сценарии за Бакалавра безнадега Города чувствуется как-то острее, ибо вплоть до появления Гаруспика с его панацеей, Даня почти каждый день терпит фейлы, особенно это сильно на пятый и шестой день. Ну и на седьмой, когда
Скрытый текст - спойлер:
Ева прыгает с баллюстрады Собора и погибает, пытаясь вложить в него свою душу.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 29.05.2011 в 21:42. Причина: Гиселерпост...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.05.2011, 04:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Приноровившись, их вообще пачками валишь.
Ну вот. Я уже говорил, что доктор, кладущий шесть хедшотов из шести и добивающий ещё двух противников скальпелем в рукопашной - это какой-то неправильный доктор. Во всяком случае, не для этой игры...

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Продавать-то зачем?
Я тоже не понял, но, видимо, для завершения круга и полного ощущения себя бомжом :D
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.05.2011, 14:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Я раз десять перезагружался, пытаясь ввести код, но как только загружаюсь, то сразу умираю, а в момент смерти Escape не работает. Увы.
А более ранних сохранёнок нет? Ну всё тогда - начинай заново и обретя контроль над персонажем (именно персонажем, а не бесплотным духом вначале) вводи "god". И старайся быть внимательнее в будущем.
Кстати, у меня тут дилемма. Как лучше поступить? Продать два порошочка аптекарю и имея на руках приблизительно 14000 пойти к Грифу купить-таки винтовку, чтобы валить врагов более надёжно издалека или всё же сохранить, чтобы в 12-й день
Скрытый текст - спойлер?:
вылечить кого-то из друзей моих друзей?
))
В бандитах самое мерзкое их метание ножа. Иногда они забывают его сделать наверное или я очень быстро пробегаю мимо, но когда они замечают, убивают почти сразу. Хотя, если набежать и всадить сразу четыре пули из револьвера (винтовки нет пока), умирают они, не успев применить этот фокус. Беда в том, что у меня на данный момент только два револьверных патрона осталось, их даже на одного мордоворота не хватит.
Кстати, зрелище человека прущего с ножом против огнемёта и двух карабинов действительно выглядит глупо, но эти гады так меня достали, что созерцание их смерти всегда доставляет удовольствие)) Так что тут мне нечего его предъявить) Хотя, конечно, чтобы снять что-то с врагов их приходиться убивать самостоятельно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.05.2011, 15:01
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
spyfox, винтовку вам позже по сюжету выдадут
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Беда в том, что у меня на данный момент только два револьверных патрона осталось, их даже на одного мордоворота не хватит.
"Стреляй им в голову!" (С)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.05.2011, 16:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
винтовку вам позже по сюжету выдадут
О, ну, значит, можно особо об этом не заморачиваться)

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
"Стреляй им в голову!"
Эх, для этого надо близко к ним подобраться тоже) И прицеливание несовсем удобное тут. Но за совет спасибо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.05.2011, 17:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
О, ну, значит, можно особо об этом не заморачиваться)
Но это будет чуть не к середине сюжета... Зато вскоре после приезда Аглаи ещё и с Инквизитора можно будет дробовиком разжиться, если выбрать его как награду за задание...
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Но за совет спасибо.
Стандартный совет относительно любых зомби, а воспринимать гопников в "Море" иначе - сложно :)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.05.2011, 19:53
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
О, ну, значит, можно особо об этом не заморачиваться)
Седьмой день, идешь по заданию к Андрею в кабак. Там стоят юноши. Начинаешь разговор, обвиняешь их в трусости\интересуешься, что они прячут за спиной - выдадут винтовку и 10 (или 20) винтовочных патронов.
Лично я купил винтовку в четвертый день - она в шестом против банды Горбуна очень пригодится. К тому же, позже по сюжету тебе, так или иначе, потребуется одна лишняя винтовка - для детей в Многограннике.

Наконец выкрутился из этой ситуации с сохраненкой. Расскажу как - может кому пригодится.
Во время загрузки консоль работает, но не отображается. И пока идет загрузка, есть смысл нажать тильду и быстро ввести чит на бессмертие. Затем, когда окажетесь в мире, вводите код на полет. Жизнь будет на нуле, вся надетая одежда испортится, но вы будете живы.
Сейчас бегаю по городу, лихорадочно запасаюсь бутылками, ищу пьяниц.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 30.05.2011 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.05.2011, 21:07
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Что, кстати, очень забавно, учитывая внутриигровые разговоры с пьяницами. Воду в бочки набирают из одного нехорошего ключа, название запамятовал... в общем, пьяницы не советуют набирать оттуда. Если употребить воды, усталость заметно растет, при этом каких-либо плюсов не наблюдается. Такие пироги.
Не совсем. Вода снимает 2-3% голода и столько же здоровья.
Пока ей голод утолишь, помереть запросто можно))))

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Седьмой день, идешь по заданию к Андрею в кабак. Там стоят юноши. Начинаешь разговор, обвиняешь их в трусости\интересуешься, что они прячут за спиной - выдадут винтовку и 10 (или 20) винтовочных патронов.
Лично я купил винтовку в четвертый день - она в шестом против банды Горбуна очень пригодится. К тому же, позже по сюжету тебе, так или иначе, потребуется одна лишняя винтовка - для детей в Многограннике.
Бакалавр вообще страшный товарищ в вещевом отношении. В тумбочке в доме Евы Ян, в его комнате на втором этаже к 11 дню у меня лежали два револьвера, и три карабина, дамский пистолет, два скальпеля и три ножа, около трёх десятков патронов к револьверу и два с половиной десятка патронов ко карабину. Это - не считая трёх носимых с собой стволов, вкупе с боеприпасами к каждому, и еще одного скальпеля. При этом - я их не покупал - часть я нашёл по сюжету...ну а часть мне попалась в пустых домах вкупе с аттракционом "Либо ты мародёров - либо мародёры тебя".
Так что у него проблем с оружием быть не должно, по идее.
У Гаруспика всё проще - на первый день можно на халяву (за квесты), достать револьвер и обрез, ну а я, как ушлый товарищ, накопил деньжат, и еще и карабин затарил).
За Клару можно в первый день получить дамский пистолет. Но я ступил, и вынужден был на третий день покупать его у Грифа.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.05.2011, 21:34
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
UsuallySoldier, лично я сохранял при себе только тот револьвер, который нашел в первый день. Все последующие продавал. То же самое относится к ножам - имел при себе только один, остальные сразу в утиль.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.05.2011, 11:22
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
У Гаруспика всё проще - на первый день можно на халяву (за квесты), достать револьвер и обрез
Можно подробнее? Я как раз собрался за него проходить.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.05.2011, 11:53
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
У Гаруспика всё проще - на первый день можно на халяву (за квесты), достать револьвер
Скрытый текст - Спойлер по тому, что где искать:
Пацаненок Ноткин дает в награду за убийство псоглавца револьвер. Только от этого серьезно падает репутация, что не есть гуд. За убийство псоглавца Гриф даст 5 патронов для обреза.За кладбищем у поместья Каиных есть еда. А выполнив задание Ласки, по спасению раненого бандита, можно получить нож. На станции есть засада из четырех бандюков, вот там-то можно будет получить обрез...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 31.05.2011 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.05.2011, 12:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
В первый же день драться Гаруспику не просто, как я понимаю...
В том плане, что со здоровьем и медикаментами дурно, а драться надо... Если все эти задания выполнять - как до вечера дожить? :)

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 31.05.2011 в 13:01.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 31.05.2011, 12:13
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Мда уж, этакий совковый сайлент хил. С бомжами и алкашами. Правда с детьми они слегка переборщили, это какие-то драг дилеры, а не дети.
"Лестница в небо" шокирует. Резко сбивает с рационального бакалаврового взгляда.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.05.2011, 12:29
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
В первый же день драться Гаруспику не просто, как я понимаю...
Учитывая плачевное состояние здоровья, еще как не просто. Да и усталость напрягает. С трупов можно собрать минимальное снаряжение. Нож, небольшое кол-во медикаментов, денег и прочего. И тут главное не нарываться на бандюков. А тихо идти пополнять характеристики. Save\load уныл, но помогает в этом нелегком деле. Потом есть вариант караулить бандитов и убивать в спину ножом. Особенно, когда они атакуют прохожих. Самый сложный вопрос - брать или не брать револьвер по заданию. С ним очень легко выжить в первый день, но вот репутация...

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Правда с детьми они слегка переборщили, это какие-то драг дилеры, а не дети.
Ну так кому еще получать доступ к витаминам и иммуностимуляторам, как не им? Хотя банда Ноткина создает должное впечатление.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 31.05.2011, 12:35
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Silver Fox, т.е. морфин у детей это нормально? И антибиотики? Это ж тебе не аскорбинки.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.05.2011, 12:38
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Ну так кому еще получать доступ к витаминам и иммуностимуляторам, как не им? Хотя банда Ноткина создает должное впечатление.
Особенно когда требуют иммуномодуляторы.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
"Лестница в небо" шокирует. Резко сбивает с рационального бакалаврового взгляда.
Как по мне, Многогранник таки покруче будет.

По поводу бандитов на Станции. Их если соберется кто-нибудь штурмовать, то лучше всего подходит медленно, но так, чтобы как только заметил один, можно было убежать резко в сторону и избежать всех ножей. А по одному их в ближнем бою не так уж и сложно, особенно после того, как получишь нож или револьвер.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.05.2011, 12:41
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Silver Fox, т.е. морфин у детей это нормально? И антибиотики? Это ж тебе не аскорбинки.
Упс. А в первые два дня мне такие вещи не попадались.
Ну правильно, все лучшее - детям! Кстати, а что делает в игре морфин? Надеюсь не просто восстанавливает здоровье? Это было бы откровенным враньем!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, quest


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фантазм-2013: Mike The - Утопия для МТА Креатив Архивы конкурсов 26 06.02.2016 19:37
Жанры. Утопия и антиутопия MirfRU Статьи 2 07.03.2010 20:23
Утопия MirfRU Рецензии 3 07.12.2009 11:38


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.