Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.02.2007, 16:46
Аватар для lis
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon
lis, купи себе консоль. JRPG, как и все остальное J, только на них и выпускают. До РС же доползают только порты с убитым управлением (ооо, сколько я втыкал, какими клавишами в Грандии что управляется... ))))))))
Ну я и играю на Sony, Sega, Dendy. Но обидно всё-таки. Старые проверенные временем игры типа The Story Of Thor (Sega), FF (Sony, Game Boy, Dendy), Legend of Dragoon, Chrono Cross, Vagrant Story и иже с ними это, конечно, хорошо. Но ведь хочется чего-то нового с хорошим сюжетом и современной графикой на PC, а не только на PS3 или X_BOX360.
А в Грандии не такое уж и сложное управление... главное, чтоб у тебя было несколько рук с узловато-эластичными пальцами )))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.02.2007, 17:08
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lis
Ну я и играю на Sony, Sega, Dendy. Но обидно всё-таки. Старые проверенные временем игры типа The Story Of Thor (Sega), FF (Sony, Game Boy, Dendy), Legend of Dragoon, Chrono Cross, Vagrant Story и иже с ними это, конечно, хорошо. Но ведь хочется чего-то нового с хорошим сюжетом и современной графикой на PC, а не только на PS3 или X_BOX360.
А в Грандии не такое уж и сложное управление... главное, чтоб у тебя было несколько рук с узловато-эластичными пальцами )))
Ну и консоли ты назвал...:Laughter: :smeh: :smexon:
Достань PS2, бери всю Xenosaga и Shin Megami Tensei и будет тебе jrpg-счастье...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.02.2007, 00:21
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Достань PS2, бери всю Xenosaga и Shin Megami Tensei и будет тебе jrpg-счастье...
А как же Shadow Hearts, .Hack// и Tales of... ????

Воистину PS2 - наш выбор. Дешево, и поиграть есть во что. Даже при PS3 - та пока разгонится и наберет приличных игр. =Х

Цитата:
А в Грандии не такое уж и сложное управление... главное, чтоб у тебя было несколько рук с узловато-эластичными пальцами )))
лучше сразу тентакли. и побольше, побольше!! *___*
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.02.2007, 11:22
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Стареем...Большинство здесь - опытные геймеры, поэтому нет ничего удивительного в брюзгливом ворчании вроде "Вот раньше трава была зеленее, собачьи крекеры хрустящей, игры интересней". Хотя, действительно, какое впечатление на неокрепшие геймерские умы оказывали шедевры вроде Фоллаута, Балдурсгейта и Пленскейпа! А квесты? Neverhood, Grim Fandango, Broken Sword 1-2, первый, ещё качественный, Петька...Сейчас мы во многом привыкли к играм, повзрослели и уже совсем немногие могут привлечь внимание.
Но у каждого времени свои герои. Сейчас часто говорят, что индустрия коммерциализировалась, души у игр нет, вот Interplay, мол, "From gamers by gamers"…
Но ведь ещё пару лет назад даже в такой обстановке бесконечных сиквелов и бездушных блокбастеров выходили потрясающие игры - та же Готика 1-2, Морровинд, Psychonauts и прочее. А прошлый год? Dreamfall, Call of Ctulhu - примеры отличных, вовсе не бездушных игр.
Хотя следует признать, что они не безупречны – у каждой свои недостатки. В целом количество шедевров действительно значительно уменьшилось. Впрочем, Обливион, Готику 3 и НВН 2 я так пока и не попробовал – только готовлюсь к апгрейду.
Ну а если говорить о тенденциях…Фаренгейт и Дримфолл являют примеры драматических интерактивных приключений – жанра, который должен стать вскоре очень популярным. Spore и Supreme Commander? Spore действительно довольно любопытен, SC скорее всего выйдет добротным ремейком своего идейного предшественника.
В целом, индустрию рано хоронить. Наверняка будет ещё много достойных игр и даже шедевров, вот, тут цифровая дистрибуция на подходе, может, чем и поможет…Но вовсе не факт, что новые игры смогут когда-нибудь затмить для старых геймеров тот же Фол и прочее. Может, дело и во взрослении.

А приставки для меня – это только Денди и Сега))) Может, я многое теряю, но пока не собираюсь брать даже это поколение консолей.
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.02.2007, 11:10
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
в этом надежда только на наших разработчиков, ввиду отсутствия влияния больших денег, пока...
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.02.2007, 20:42
Аватар для Nerewar Zerwan
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Хм, почему бы не ответить. Мой любимый жанр ролевые игры. Пожалуйста, не надо путать с хэк'н'слэш. Хотя здесь вроде все люди знающие. Начинал с ржавобункерного Фоллаута, потом Врата Бальдурана и понеслась... А потом я увидел Пленскейп и...влюбился. Ниодна ролёвка не смогла сравнится с Пленскейпом. Сравнится с ней смогла только игра (игра ли?) "Мор. Утопия". Вот уж где я смог найти действительно ярких персонажей и умные диалоги.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.02.2007, 01:51
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Тема все таки затронута не полностью. Например, с развитием технологий, жанр автосимуляторов (не НФС подобных игр) расцветает и процветает, шутеры от первого лица - кому как, мне халфы 2 надолго хватило... Серия Принца Персии чего стоит, сейчас вот Ассасин Крид намечается, должно быть что то интересное. За исключением Готики 3 все нормально, не знаю, почему на Обливион многие так взъелись, хорошая игра. Может я так считаю. потому что не слышал обешаний разработчиков, но мне понравилось. Вот
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.02.2007, 18:31
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Брюзжать проще всего...

Ха! Целый раздел в форуме для того чтобы брюзжать... кто только додумался? Для начала, прошлое ВСЕГДА кажется лучше. Великие игры выходят каждый год, даже если это сиквелы великих игр. Всегда с презрением относился к "игровым пенсионерам", простите уж за сильное слово, которые сидят на скамеечке, впоминают "былые деньки" и матерят проходящие мимо молодые красивые игры... "молодёжь нынче пошла"...

А вообще, господа, раньше игр выходило меньше, а теперь, когда игровая индустрия набрала бешенные обороты, на один хит приходится 2 отличных 3 средних и 5 плохих игр. Но гениальные творения никуда не денутся. Мир неизменен и движется только к лучшему.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.02.2007, 00:22
Аватар для Iahel
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 358
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iahel
поддержу оптимизм, так сказать, за нужное место...
не так уж все и плохо...
да, игр стало в десятки, если не сотни раз больше...
да, многие из них рассчитаны на махровых казуалов...
да, новое придумать сложно...
и еще много раз да...
но не над забывать, что всей игровой индустрии от роду еще слишком мало годков, чтобы говорить о том, что все уже стухлось...
ИМХО, сейчас очень начинают прогрессировать ММО проекты...
некоторые из них все же стараются отойти от тупых схем и всего прочего...
сингл, на мой взгляд, постепенно вымрет, и не возродиться, пока не изобретут AI равный нашей с вами тыковке...
но это все прожекты...
главное же в том, что все в нашем мире меняется, меняются и игры...
не всю же жизнь играть в Фоллаут и тетрис...
__________________
Если ты засунул себе в жопу перо, это еще не значит, что ты павлин.
Приготовиться к эвакуации души через десять, девять, восемь...
Чак
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.02.2007, 00:49
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iahel
поддержу оптимизм, так сказать, за нужное место...
не так уж все и плохо...
да, игр стало в десятки, если не сотни раз больше...
да, многие из них рассчитаны на махровых казуалов...
да, новое придумать сложно...
и еще много раз да...
но не над забывать, что всей игровой индустрии от роду еще слишком мало годков, чтобы говорить о том, что все уже стухлось...
ИМХО, сейчас очень начинают прогрессировать ММО проекты...
некоторые из них все же стараются отойти от тупых схем и всего прочего...
сингл, на мой взгляд, постепенно вымрет, и не возродиться, пока не изобретут AI равный нашей с вами тыковке...
но это все прожекты...
главное же в том, что все в нашем мире меняется, меняются и игры...
не всю же жизнь играть в Фоллаут и тетрис...
хех лично мне МОРРПГ уже приелись... там не чего нет крому тупова фарма...
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.02.2007, 23:22
Аватар для Zepp
Местный
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 4 [+/-]
не в те mmorpg играете;)
__________________
Этот мир погубят гуманисты
burn the heretic
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.02.2007, 23:26
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Хмм... я не верю, что сингл умрёт. Всё-таки сингл - это больше произведение искусства, а mmorpg - игра.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.02.2007, 01:28
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zepp
не в те mmorpg играете;)
а в какие надо? )
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.02.2007, 14:49
Аватар для Zepp
Местный
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 4 [+/-]
Ну например в те, где главная составляющая пвп. Я играю в eve-online, в которой можно найти пве, ролплей, пвп, политику, стратегию, производственно-торговый симулятор.
__________________
Этот мир погубят гуманисты
burn the heretic
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.02.2007, 00:22
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zepp
Ну например в те, где главная составляющая пвп. Я играю в eve-online, в которой можно найти пве, ролплей, пвп, политику, стратегию, производственно-торговый симулятор.
вот выйдет Вархаммер, вот тогда и певепешусь сполна))
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.02.2007, 10:06
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Всё равно онлайн-игры не выход.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.02.2007, 12:09
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
угу, они скорее вход..., в который войдя на неопределнное время можешь забыть о реальной жизни, например некторых ВоВ-щиков до сих пор не отпустило ))
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.02.2007, 21:19
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Мне кажется, онлайн рпг полный ацтой, в них нет какойто изюминки, тупая прокачка персонажа, залипание по 25 часов перед компом. Нет уж!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.02.2007, 12:40
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
видимо залипают в мморпг натуры нетрудоспособные, которые про жизнь имеют весьма романтические взгляды, граничащие с наивностью.:Suspicious:
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.02.2007, 11:02
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Лампочка

Ну, что я могу сказать про ММО.
В общем этот э... скажем так жанр прогрессирует и набирает обороты уверено и быстро. Даже очень быстро. Вскоре скорее всего не останется такого человека у которого есть подключение к интернету и нет ММО. Что притягивает в ММО, так это то, что знаешь вот тот темный эльф, который бежит в блистающей броне с клейморой на перевес такой же человек, как и ты. Он также сидит за монитором, также потягивает чайок и так же находится в этом мире. Это конечно лучше, чем смотреть на кремневых балванчиков.
Насчет сингла. Мое мнение, что он не вымрет.
Во-первых не у всех есть интернет или сеть с кем-то. Кто-то возможно не ходит в компьютерные залы. Что ему остается? Играть в сингл. Тем более в некоторых играх сингл действительно затягивает с головой.
Во-вторых сингл можно считать как эдакая тренировка перед боем. Пострелять строггов, чтобы потом надирать всех в клубе (ну или хотя бы поддержать форму ;))
В-третьих, это хорошее развлечение. Пошинковать дурачков на ночь, что может быть лучше?
P.s: c0mmun1st, а ты оказывается философ?:Laughter:
__________________
Никому не нужен :Tears:
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ненависть!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.