Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 21.03.2014, 18:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
разрез канцелярским ножем и повреждение от гладкоствольной пули...
Канцелярским ножом там обычно вырезают из холки куски мяса в человеческий рост - присмотрись. Просто надрезы чудо-юдень не убивают, что тоже показано. Я не говорю о возможности такое сделать - это насчёт повреждений. Именно отделяют часть плоти от остального тела, потому и два клинка используется - для нарезания полосок.
__________________
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 21.03.2014, 18:55
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Mephistophilus, нагугли повреждения от гладкоствольного оружия))
Катана не всегда отрубит плечо у человека, а пуля часто и густо оторвет. Разницу чуешь?)) С пистоля или ружжа выстрелв шею (сзади, охотниками и разведкой) гарантия сноса пол той шеи)) И да! Зная уязвимое место (ну тупо же - шея) только благодаря Эрену озадачились его изучить))) А там моцк!! Аффтора)))
Нет же... Пленных гигантоф глаз лишают и чего там?? А шея фигня. уязвима и Микаса с ней))

Руслан Рустамович, летя на большой довольно скорости они просто разрезают нужное место. Внимательно же)))
Но даже так... вырвать выстрелом хороший кусок и на расстоянии.. Нет же! матросовых на амбразуру!! лол..

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 21.03.2014 в 19:00.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 21.03.2014, 19:02
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Внимательно же)))
Очень внимательно. Там даже частенько показывают, как кусок мяса отлетает... Суть - требуются повреждения определённого типа в определённом месте, вот и всё. Кстати, ты понимаешь разницу между гладкоствольным оружием современным и века семнадцатого? Ладно, препираться с тобой... Не буду.
Кстати, загляни-ка. Я эту штуку задолго до выхода сериала написал (а именно - четыре года назад) ^_^
Кликни сюда, брат мой...
Цитата:
Лучшим средством борьбы со всевозможной нечистью была и остаётся 30-мм автоматическая пушка.
(С) Я, великий и ужасный ;)
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 21.03.2014 в 19:07.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 21.03.2014, 19:17
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Руслан Рустамович, То есть примерно те же выводы)))
Там еще момент есть... Великанов сажают на колья. У стены, когда Эрен- гигант дыру камнем заделывал. Внезапно осенило?)))
Противогиганстские ежи наше все?)))
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 21.03.2014, 20:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Руслан Рустамович, То есть примерно те же выводы)))
Это я к тому, что не пропагандирую применение колюще-режущих средств против нечисти, но полагаю, что у себя автор обосновал всё достаточно, чтобы не прикапываться. А если прикапываться, то конечно чушь выйдет.
Я понимаю, что ты любишь оружие, но пушки и ружья конца 18-начала 19 века, как в сериале (впрочем, пушки там прогрессируют в сторону середины 19 века), мало чем помогли бы и против нерегенерирующих великанов в должном количестве. А небоеспособность армии вообще вопросов не вызывает - они более ста лет в боевых действиях не участвовали, и меньших сроков хватает...
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 21.03.2014 в 20:55.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 21.03.2014, 20:57
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
что у себя автор обосновал всё достаточно, чтобы не прикапываться. А если прикапываться, то конечно чушь выйдет.
Ты про японцев что ли? У них фантазия и логика не доступная большинству европейского люда. Так что не заморачивайся если не понимаешь, прими как есть))))))))))))
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 21.03.2014, 21:21
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Руслан Рустамович, Там ружья посильнее даже аркебузы. А и той даже бы хватило измочалить шею Гиганту. пара людей из Разведки отстрелят голову с полным измочаливанием шеи...(перезарядка аркебузы-2-3 минуты) за шесть минут. В то же время они бросаются на гигантов с перочинным ножиком и тупор гибнут. Тут просто косяк. Там, в манге даже показан момент, мозг и спинной мозг чела управляет гигантом... Лень искать. Но это есть. Есть ловушки, что женскую особь ловили... Много чего есть. Но это же не зрелищно))))
Вот и вся зарытая собака.))
это как в зомби... еле ходят. плетутся, быстрым шагом обогнать легко, но сожрут почти всех)))
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 21.03.2014, 22:12
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Простое второе решение: хорошее большое лезвии на стене.
Стены нельзя трогать вообще. В аниме есть фейл когда при обороне Троста вокруг стены рвы нарыты и надолбы стоят, в манге такого нет. Стены священны и их модификации строго запрещены.

Вообще фу таким быть. Пришел и начал обсуждать реализм в единственном по сути представителе "умного сёнэна" со времен КодГиасса и Десуноты. Ты вообще понимаешь, что это по сути жанр уровня Наруто и Фейритейла.

Тот факт, что Исаяма в этом жанре такое выдает - огромное достижение для всей индустрии, и следом могут подтянуться не менее интересные проекты. "Титаны" сняли барьер на кучу тем в сёнэне, которые раньше не принято было там использовать. Из-за этого кстати умерло много отличных сеттингов и сериалов, например ЛастЭкзайл который начинался на уровне анимешной "Дюны", а уже на половине сериала скатился в детский сад с фальшивым хэппи-эндом.

Чем критиковать единственный заслуживающий мейнстримовый проект в аниме, лучше бы обратил внимание, что только в "Титанах" вообще подымаются темы не дебиловатого псевдо-реализма для снобов (мечи так не рубят, пушки так не стреляют), а реализма подлинного, нужного для художественного произведения: например героев прежде всего не сами титаны волнуют, а продовольственная и ресурсная проблема, есть вопросы организации и субординации, Эрен-супероружие по сути ничего не решает.

Если бы "Титаны" делал другой мангака лет 10 назад, то вся многообещающая концепция сеттинга свелась бы к тому, что приходит Эрен весь из себя такой Наруто с превознемоганием или Луффи с накамой и начинает бокс с Титанами. Причем одно и то же в 10-ках серий подряд, без всякого намека на драматизм или смерть сюжетных персонажей, просто бокс двух резиновых титанов-оборотней с постоянным "юрасанай!".

Поэтому "Титанов" не критиковать надо, а превозносить. Это настоящий прорыв.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 21.03.2014, 22:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Так что не заморачивайся если не понимаешь, прими как есть
Именно. Донт ворри. Би хэппи. Или не би - дело личное ;)
А Седой просто упёрся. Шесть минут без промахов расстреливать гиганта в спину из аркебузы, ага...
__________________
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 22.03.2014, 07:05
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Он говорил про 1910-1945 год. И кстати совершенно прав, потому что политика Японии в Корее предполагала ассимиляцию, а не геноцид.
Политика Гитлеровской Германии тоже самое предполагала в отношении кучи европейских стран (мы все знаем про план "Ост", но по факту, толком в отношении Польши, Прибалтики и т.д. он осуществлен не был)
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
откуда там вообще владения европейцев. А тогда придется вспомнить про опиумные войны, восстание тайпинов, эпоху варлордов в Китае и прочую веселуху.
Ну, во время т.н. "Боксерского восстания" японцы там тоже были. И, по мнению РИ-шных источников, весьма и весьма себя проявили. Это не к тому, что европейцы с США были белые и пушистые.
Цитата:
Сообщение от Лолнуб,(переделанный пост Лeo) Посмотреть сообщение
Чем критиковать единственный заслуживающий мейнстримовый проект в VN, лучше бы обратил
внимание, что только в "MLA" вообще подымаются темы не дебиловатого псевдо-реализма для снобов (мехи так не рубят, пушки так не стреляют), а реализма подлинного, нужного для художественного произведения: например героев не только сами беты волнуют, а продовольственная и ресурсная проблема (а также демография), есть вопросы организации и субординации, (а также скандалы, интриги, расследования) Такеру-хрен-попадешь по сути ничего не решает.
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
с постоянным "юрасанай!"
Ну, не знаю.
Скрытый текст - по мне так не далеко ушли:
Эрен:
-Я убью титанов!
-Я убью титанов!
-Я убью титанов!
-Я убью титанов!
Я:
-Боже, да заткнись ты!
Эрен:
-Я убью титанов!
-Я убью титанов!
-Я убью титанов!
Коротышка:
-Нет, титанов убью я!
Эрен:
- Вы все гавно, не мешайте мне реветь, убивать титанов!
Коротышка лупит Эрена по голове и по всему остальному.
Я:
- Вот это поворот!
Эрен:
-Я убью титанов!
-Я убью титанов!
-Я убью титанов!
Я:
- Этот народ непобедим=(

Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Поэтому "Титанов" не критиковать надо, а превозносить. Это настоящий прорыв.
А по моему, нужно сразу говорить, что "Титаны" - говнище убогое. Тогда, если человек его посмотрит, он подумает: "Черт, а не так уж оно и плохо!""МикасамайвайфуНяДайтедве!"
Потому что, если говорит про "прорыв", то будет как с посоветованным мне "Эденом" - вроде смертность есть, но такая же убогая и фансервисная, как в "титанах" - читаешь и плюешься.

Последний раз редактировалось lolnoob; 22.03.2014 в 07:44.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 22.03.2014, 08:17
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Тогда, если человек его посмотрит, он подумает:
"А я-то думала, что я пессимистка..." (С) командор Иванова, "Вавилон-5" :D Но вообще хорошая жизненная позиция, разделаю :D
__________________
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 22.03.2014, 08:58
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Скрытый текст - Делайте с этим что хотите...:


И поясните, где я не прав... Хотя чего энтузиасту Д&Д жаловаться на малый реализм. Просто не понятно было.)))
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 22.03.2014, 09:44
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
А по моему, нужно сразу говорить, что "Титаны" - говнище убогое
Угу. Даже моя жена-анимешница, которая фанатеет от Лулу и Ягами Светикова не смогла осилить больше 3-х серий этой бурды. Цитирую "можно захлебнуться соплями, утонуть в слезах, подавиться глупость и пафосом. А сверху еще кучей штампов придавит. Враги сожгли родную хату, убили всю мою семью. Пойду найду себе гандама и буду месть вершить свою".
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 23.03.2014, 15:16
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Разговоры о комиксах, пони и ценности масс культа перенесены в "Разговоры Отаку". Наслаждайтесь дискуссией там.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 24.03.2014, 11:25
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
А Седой просто упёрся. Шесть минут без промахов расстреливать гиганта в спину из аркебузы, ага...
Ваще таки в такую дуру промахнуться ... - надо быть слепым. Во вторых у титанов только одно слабое место - затылок.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
А по моему, нужно сразу говорить, что "Титаны" - говнище убогое
вот почему люди посмотрев один сезон сразу так категоричны. Задел у этого сериала вполне интересный. Ведь скорее всего над гг опыты ставили, а я люблю опыты...(с маниакальной радостью потирает руки)
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Даже моя жена-анимешница, которая фанатеет от Лулу и Ягами Светикова не смогла осилить больше 3-х серий этой бурды.
Я тоже анимешница, мои любимые сериалы такие как "Изгнаннык", "Берсерк"... Дальше перечислять? Так вот Титаны мне очень понравились.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 24.03.2014, 11:41
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
вот почему люди посмотрев один сезон сразу так категоричны. Задел у этого сериала вполне интересный.
Ну вообще-то, это цитата из меня, так что я отвечу. 12*20 = 240 минут. если произведние все это время "делает задел", "расставляет фигуры" - то это плохо. Если же оно делает это 24*20 = 480 минут, то это шлак.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 25.03.2014, 09:36
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Ну вообще-то, это цитата из меня, так что я отвечу. 12*20 = 240 минут. если произведние все это время "делает задел", "расставляет фигуры" - то это плохо. Если же оно делает это 24*20 = 480 минут, то это шлак.
Я бы сказал, даже если в таком виде у сериала настолько большая популярность, то у меня для конкурентов плохие новости. Они даже с полным филлеров и незаконченным произведением не могут сравниться.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 25.03.2014, 10:12
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Я бы сказал, даже если в таком виде у сериала настолько большая популярность
Я ничего не знаю о популярности "Титанов" и насколько она большая?
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Они даже с полным филлеров и незаконченным произведением не могут сравниться.
Дык гниет аниме, гниет и сыпется как чортов зомби=) А если серьезно, то в том году всего 1 нормальное аниме было - и то "сакурасо"=) Но, как говаривал один мой знакомый: "Иногда надо же посмотреть хоть какое то аниме".
А Онгоинг как всегда уныл, что уж там=)
Так что у вас не для конкурентов плохие новости, а для индустрии - плохой диагноз. Однако, учитывая, что индустрия - цветет и пахнет, то у вас - плохой диагноз для наивных анимешников, свято верящих в то, что аниме - это нечто большое, чем трусы и падения в них и в размеры.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 25.03.2014, 10:22
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Я ничего не знаю о популярности "Титанов" и насколько она большая?
Свыше 20 миллионов копий манги продано, первый том аниме разошелся тиражом свыше 60 тысяч копий дисков, результаты голосований у нас на форуме и на кино-говно вы сами видели.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Дык гниет аниме, гниет и сыпется как чортов зомби=) А если серьезно, то в том году всего 1 нормальное аниме было - и то "сакурасо"=) Но, как говаривал один мой знакомый: "Иногда надо же посмотреть хоть какое то аниме".
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 25.03.2014 в 10:25.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 25.03.2014, 10:24
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
результаты голосований у нас на форуме и на кино-говно вы сами видели.
Вот это точно не показатель=)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вторжение / The Invasion (2007) Balmung Кино 7 28.04.2009 17:50
Вторжение динозавра / Gwoemul / The Host (2006) <Ghost> Кино 1 21.03.2008 10:40


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.