Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.10.2006, 22:01
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
здесь не музыка важна, а поэзия, RAP эт аббревиатура, кт расшифровывается как rhytmical american poetry,
А вот и ничего подобного. Загляни в словарь: to rap - болтать, ругаться, кричать. Т.е. разговорно-ругальный жанр.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.10.2006, 11:15
Аватар для Шиповник
Свой человек
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 181
Репутация: 6 [+/-]
Ну сколько можно-то,а?
Какая в этом разница? Если, допустим, случится переворот и рок будет попсой именоваться, разве суть самого направления изменится?! Рэп останется рэпом, как бы он не назывался.

Я, честно говоря, вообще не ожидала, что на этом форуме, где ли любят размышлять о сымсле жизни и прочем, будет такое отношение к рэпу! Ведь в некоторых тесктах есть прямые ответы на ваши вопросы или хотябы почва для дальнейших размышлений!
__________________
[здесь был текст]

Последний раз редактировалось SpellCaster; 28.03.2009 в 16:18.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.10.2006, 07:47
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Шиповник
Я, честно говоря, вообще не ожидала, что на этом форуме, где ли любят размышлять о сымсле жизни и прочем, будет такое отношение к рэпу! Ведь в некоторых тесктах есть прямые ответы на ваши вопросы или хотябы почва для дальнейших размышлений!
Я люблю рэп именно за это, ну музыка конечно тоже важна, но все таки слова - это главное... Вот у Касты у меня многие песни ассоциируются с фэнтези почему-то....
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.10.2006, 16:19
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Катюшка
Я люблю рэп именно за это, ну музыка конечно тоже важна, но все таки слова - это главное... Вот у Касты у меня многие песни ассоциируются с фэнтези почему-то....
Все дело в восприятии человека. к чему склонно его мироощущение - то он и мироощущает, в данном случае в песнях.
Только музыка, по-любому первична и доминирует в искусстве, чем положенные на нее слова. А вообще то и то и другое для полной картины должно гармонировать друг с другом. Чего в музыке стиля рэп не особо заметно.
__________________
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.10.2006, 16:31
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Journeyman

Все дело в восприятии человека. к чему склонно его мироощущение - то он и мироощущает, в данном случае в песнях.
Только музыка, по-любому первична и доминирует в искусстве, чем положенные на нее слова. А вообще то и то и другое для полной картины должно гармонировать друг с другом. Чего в музыке стиля рэп не особо заметно.
ну нельзя говорить, что все песни в стиле рэп с плохой музыкой... смотря что еще подразумевается под плохой музыкой
В рэпе она не может быть особо мелодичной, так как на неё накладывается речтатив...
У Эминема с музыкой всё ок, я так считаю... Музыка цепляет. Я вот английского вообще не знаю, а его с удовольствием слушаю - это значит, что музыка хорошая, не речтатив же:Laughter:
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.10.2006, 18:47
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
2 Катюшка... На вкус и цвет, как говорится)))
Просто музыка. конкретно МУЗЫКА для меня представляется несколько иначе. Для меня она должна быть намного мелодичнее)

И все таки, рэп в большинстве своем - это речетатив. В отличии, скажем, от рок музыки.
__________________
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.10.2006, 01:18
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
В отличии, скажем, от рок музыки.
Собственно, поэтому он и не именуется рок-музыкой...
Я, лично, довольно хорошо знаю английский и из репа в основном подчерпываю новые ругательства )))))) Вот чего-чего, а этого там полно, особенно в англоязычном репе. Ещё я просто обожаю реп с какими-нить подколками в тексте. Сразу вспоминается фристайл-читка от Da 108 известная как "Я покупаю молоко"

"Вам
Я сейчас задачку для мозга задам,
А сам пойду полежу на диван.
Где-то шумит не закрыт в кухне кран,
Но я пойду починю его сам!"

И тд... К сожалению, не помню весь текст, но после прослушивания этого трека улыбка появляется на лице до самых ушей! Позитифф, блин...

Кстати, ка вы вобще относитесь к фристайлу?
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.10.2006, 13:05
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Journeyman

Все дело в восприятии человека. к чему склонно его мироощущение - то он и мироощущает, в данном случае в песнях.
Только музыка, по-любому первична и доминирует в искусстве, чем положенные на нее слова. А вообще то и то и другое для полной картины должно гармонировать друг с другом. Чего в музыке стиля рэп не особо заметно.
дисгармония с музой и в роке бывает. а гармония- и в рэпе. это как рассуждать на тему расизма, везде есть гении и тупые.

Цитата:
Сообщение от Journeyman

И все таки, рэп в большинстве своем - это речетатив. В отличии, скажем, от рок музыки.
повторюсь, рэп более поэзия, рок - музыка.
__________________
"Я до сих пор не знаю, эльф ты или гоблин, но знаю, опыт твой годами был накоплен..." Сплин

Последний раз редактировалось Robin Pack; 31.05.2008 в 21:55.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.10.2006, 13:10
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Journeyman
2 Катюшка... На вкус и цвет, как говорится)))
Просто музыка. конкретно МУЗЫКА для меня представляется несколько иначе. Для меня она должна быть намного мелодичнее)
Согласна, Джорни. Я тоже люблю мелодичную музыку, слушаю не один рэп... Вообще в музыке полный разброд у меня:) По настроению.....
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.10.2006, 13:11
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от D.A.T.
...

"Вам
Я сейчас задачку для мозга задам,
А сам пойду полежу на диван.
Где-то шумит не закрыт в кухне кран,
Но я пойду починю его сам!"

... Позитифф, блин...

Кстати, ка вы вобще относитесь к фристайлу?

Да, Пашка 108-ой реальный чел! фристайл... хорошо, когда он хороший и плохо, когда плохой=)))
__________________
"Я до сих пор не знаю, эльф ты или гоблин, но знаю, опыт твой годами был накоплен..." Сплин
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.11.2006, 13:55
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
Сообщение И опять фантфстический рэп

Группа 2H Company активно использует фантастические темы в своих произведениях, высмеивая штампы масскульта. На их альбоме "Психохирурги" есть такие треки как "Адаптация" о таинтвенной мутации, постигшей всё человечество; "Огурец мозга" про расширение сознания , а также "Космос" (ну, про Космос=)))) А главное, музыка!!! Нету здесь сэмплов, только психоделические электронные темы от "Ёлочных игрушек".
__________________
"Я до сих пор не знаю, эльф ты или гоблин, но знаю, опыт твой годами был накоплен..." Сплин
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.11.2006, 04:23
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Просьба к критикам и сторонникам рэпа аргументировать свои точки зрения чем-то посильнее "люблю", "ненавижу" и прочей эмоциональной субьективности.
"Нравится" и "Не нравится" - это не мнение.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 31.05.2008 в 21:49.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.11.2006, 09:02
Аватар для Vatt'gern
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 1 [+/-]
Нужны аргументы? Вот пожайлуста...
Знакомый репер подкинул пару мыслишек...
Во первых, как он выразился рэп это уличный стиль, это способ выразить свое восприятие окружающего мира.
Во вторых это Черная культура... Белый рэпер это нонсенс... А мы слава богу живем в белой стране...
Ну вот и все наверное... Так что РОК FOREVER!!! :hvala:
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.11.2006, 13:32
Аватар для adddd
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 141
Репутация: 0 [+/-]
Глупость, равно как ит тупость человеческая, безгранична. Назрел вопрос такой - вот все рокеры, мкталисты и прочая лимита, зачем в эту тему заходите? Чтоб по стотыщмиллионному разу написать "йа нинавижу рэп" - этим тупость свою только показываете. Все уже поняли что не нравится вам реп, не тупые. А вы по ходу тупые. Эта тема, я так понимаю создавалась чтобы обсудить проблемы репа, а не его взаимодействия с другими жанрами. Большинство из вас не имеет никакого права вообще что то говорить в этой теме. Вы просто ее не знаете. Реп это не бандэросы и фифти сенты. Откройте глаза!

Цитата:
Сообщение от Vatt'gern
Чувак проблема не в том, что не нравится... У нас тема фантастичной музыки... А рэп ни коим боком не относится ни к фэнтези, ни к фантастике... Вот и все...
Где эт сказанно, что обсуждается фантастическая музыка? Фиг с тобой - будь по твоему - фантастическая - почитай посты по выше - там тебе выложены примеры фантастического репа. Да и вообще - что такое фантастическая музыка - тебе не кажется, что это исключительно субъективная оценка какого либо творчества - то что для тебя фантастика - для меня ацтой ацкий и ни фига не фантастика. Вся музыка фантастична, даже так не любимая многими попса - каждая песня находит своего слушателя, и вызывает какието ассоциации, зачастую фантастические - не по своему содержания возможно, а по природе. И вообще, мож забьете на эту тему? Вы же не слушаете рэп и кроме как "фу ацтой" ничего больше написать не можете. Зачем представлять себя всем в таком не выгодном свете - персоной ограниченной и наполненной глупого пафоса?

Последний раз редактировалось SpellCaster; 28.03.2009 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.11.2006, 14:41
Аватар для Ксения
Забанен
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 261
Репутация: 2 [+/-]
И всё же зарубежный рэп мне не нравится, и не только потому что я непонимаю что они поют, сколько потому что проблемы которые они затрагивают очень далеки от меня. У меня вопрос: А в России рэп есть?

Последний раз редактировалось SpellCaster; 28.03.2009 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.11.2006, 17:33
Аватар для Vatt'gern
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 1 [+/-]
Выскажусь насчет рэпа в России, он есть, но настоящий лишь уличный, который является философией... Великие мысли иногда промелькивают там, а вся это раскрученная шушера вроде Сереги это попсовый рэп... который ничуть не лучше самой попсы...

Последний раз редактировалось SpellCaster; 28.03.2009 в 16:21.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.11.2006, 21:50
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vatt'gern
Нужны аргументы? Вот пожайлуста...
Знакомый репер подкинул пару мыслишек...
Во первых, как он выразился рэп это уличный стиль, это способ выразить свое восприятие окружающего мира.
Во вторых это Черная культура... Белый рэпер это нонсенс... А мы слава богу живем в белой стране...
Ну вот и все наверное... Так что РОК FOREVER!!! :hvala:
1.Повторяю, это изначально уличная поэзия, но лишь изначально. Всё меняется.
2.Рок тоже изначально НЕрусский, так что это НЕ аргумент.

Русский рок со смыслом в большинстве своем сейчас изжил себя. Это место заняла рэп-поэзия... и не поспоришь. (аргументов-то нет)
__________________
"Я до сих пор не знаю, эльф ты или гоблин, но знаю, опыт твой годами был накоплен..." Сплин
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.12.2006, 08:33
Аватар для Vatt'gern
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 1 [+/-]
Ксандр
Рэп поэзия смешно звучит даже... Не будем о роке, сам знаешь что не прав... Давай не будем продолжать вечный спор, что лучше. Тем более что мы просто флудим...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.10.2007, 14:59
Аватар для Фауст
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Нда........... Рэп,рок что лучше,а что хуже "вечный вопрос".
Рэп в Росии есть и зародился он достаточно давно, а развил его мастер Шеф и кстати благодаря ему появился такой исполнитель как Михей(лучшее рэги которое было в России). Хороший качественный рэп у таких групп как например, "каста","ЮГ",Крэк,Mary Jane. Во многих текстах есть глубокий смысл заставляющий задуматься над многими вопросами и попробовать даже что то решить для себя.

И еще любое направление в музыке,да в чем угодно будет актуально до тех пор пока есть те для ког оэто все делается.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.10.2007, 17:28
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Как я говорил раньше, так говорю и сейчас, что в музыкальном понятии сравнивать рэп и рок - глупо. В рэпе нет никакой музыки, там есть смысл. А если музыка и есть, то минимум. И тот на ударных)
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rap, негры, субкультуры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.