Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Результаты опроса: Нужны ли журналу не фантастические разделы (в частности как в сумме технологии)
Да ! 123 43.77%
Нет ! 158 56.23%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 03.05.2007, 17:19
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катюшка
через 500 лет кто-нибудь напишет: "я не понимаю что фантастического во вратах времени, кроме рекламы?!!"
Через 500 лет человечество будет бессмертно :) И вообще, что будет через 500 лет не знает никто.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 03.05.2007, 17:23
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird
только в рамках доступного.....
Поддерживаю. 3-4 страницы: "Другие книги", "Другое кино", "Сумма технологий" не помеха журналу. А вот объемные обзоры лучше бы сократить.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 03.05.2007, 22:53
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
ИМХО, в сумму технологий имеет смысл писать про "нестандартные" девайсы, которые до тех пор были либо плохо известны, или вообще не известны, а описывались, скажем, в фантастике.
К примеру, 3Д дисплеи, дисплеи проецирующеися на воздух (вернее пар), голография. Те же роботы (но про них пишут).. Можо про реально-полезных роботов написать - типа сборщиков на заводах и т.п. Про космические корабли тоже можно (проектируемые и существующие), в том числе и частные. Чем не "фанатстика"?
Ни или уж про устройства типа "Плазар" написать - плазменная резка и сварка.. :)
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 16.05.2007, 12:47
Посетитель
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Про технику не нужно, и только, все остальное мне нравится! Кстати, можно заменить раздел этот, на раздел о науке, в котором бы мельком пробегались все открытия и достижения светлейших умов нашей планеты.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 22.05.2007, 07:23
Забанен
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Не нужны...
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 03.06.2007, 13:30
Аватар для Бука
Местный
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 246
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Бука
Я читаю журнал от корки до корки. Все интересно, а если не нравиться то можно просто пролистнуть, а вот тратить время на поиски и подборки информации по ту же технику из других журналов не хочется. Зачем если все есть в МФ
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] ...где-то очень глубоко и до первой пропущенной кормежки...
Бука - существительное женского рода

МИТТРИС
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 09.06.2007, 18:10
Аватар для nhot-Adonis
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Я сначала прочитал "не фентезийные разделы").
Так надо бы разобраться с "суммой технологий". Заглянем, ну… скажем, в Июньский номер журнала.
Как же это не фантастический раздел? Посмотрите на первый заголовок! Что мы видим? Будущее - сегодня. Вот далеко и ходить не надо, что бы сказать что раздел "СТ" фантастический. Разве здесь не рассматривают то, что сотню лет назад было фантастикой сумасшедшего, ну или десяток лет назад можно было представить себе те технологии, которыми мы сегодня пользуемся в повседневной жизни. Тот же Интернет, связывающий миллионы людей из разных уголков обитаемого мира? Техника устаревает с огромной скоростью и ставит перед собой всё новые и новые горизонты, необыкновенные гипотезы и теории - Всё это когда - то было фантастикой. Когда - то в советской России за "кибернетический бред" - лженауку, можно по скромным меркам загреметь на Калыму.:disbelieve:
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 11.06.2007, 11:10
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Описание электроники однозначно убрать. А другие фильмы и книги пусть остаются: среди них иногда попадаются довольно неплохие.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 01.07.2007, 17:47
Аватар для Зора Ностра
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
сравнительные характеристики аудиосистем, телевизоров и т.п. - лишнее ИМХО. А вот необычные изобретения, такие как выводок гипоаллергенных котят - про это читать интересно и весело. А ознакомиться с новыми мр-3 плеерами можно и в магазине, кому это требуется.
Позиция редакции, где говориться о том, что некоторой части читателей это интересно, по-моему, неадекватна. Мне вот кушать вкусно нравится, так давайте сделаем обзор ресторанов, сравнительные характеристики кафе и баров! Так что считаю эту часть МФ - лишней.
__________________
Попытайся понравится всем - и ты обречен на провал. (с)
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 15.07.2007, 09:22
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Технику конечно убрать, правда если она не фантастическая, музыка тоже надоедает и другие книги...:Laughter:
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 15.07.2007, 10:40
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Не понимаю вас товарищи чесно))) Электроника - это та же фантастика, точнее ее средства преображают наш мир, делают его настолько фантастичным что дальше некуда! И это можно еще сказать, заря различных электронных гаджетов, вы только вообразите что будет дальше!
Опять, же, про электронные новинки в одном из последних номеров был краткий обзор только что вышедшей "читалки" - на мой взгляд, вещи просто крайне необходимой и очень интересной) Врядли я бы где-то еще (по крайней мере в ближайший год) могла почитать о ней (за исключением спец. журналов разумеется). Но в спец. журналах, много и того, что мне откровенно говоря ненужно и неинтересно) А тут, понимаете, получается такой обязательный минимум того что должен знать современный человек об электронном мире.
Или вот еще, в одном из осенних номеров было описание домашнего телескопа. Скажите тоже фигня? Отнюдь, не следует забывать, что человек стал мечтать о далеких мирах именно смотря на звезды. А мы, задыхаясь в современных мегаполисах совсем о них забыли. Поэтому, я например, прочитав о такой компактной интересной новинке, спешно коплю деньги)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 15.07.2007, 13:14
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Нужны, особенно новости новинок каторые появляеться в Мире.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 15.07.2007, 15:20
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Радость

Конечно нужны! Особенно исторический раздел. Про всякие интересные факты, пути развития, иногда несостыковки. Нельзя же постоянно читать одно фентези, надо и до грешного мира иногда опускаться для обретения полноты картины нашей реальности.
Ведь по сути это все ложится в основу тех книг, которые мы читаем. И уж наверное большинству (я говорю про действительно любознательных читателей) интересно знать: откуда же автор подчерпнул такой захватывающий сюжет и сумел удержать ваше внимание до самой последней странички(!) своего произведения.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 06.08.2007, 16:01
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Лампочка

Таки что вы уже имеете в виду?
Вы же понимаете, что фирмы, чью продукцию описывают в статьях башляют журналу литл биг мани. Таким образом даже дядя Лёва с Дерибасовской понимает, что страницы про плейеры журналу нужны, а вот про книги никуда не упёрлись. Но не переживайте, рекламные странички и врезки о бестолковых книгах никуда не денуться.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 07.08.2007, 12:26
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Snake_Fightin, Вы работаете в нашей бухгалтерии и следите за тем, кто нам «башляет литл биг мани»?
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 07.08.2007, 12:36
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Дофин
Snake_Fightin, Вы работаете в нашей бухгалтерии и следите за тем, кто нам «башляет литл биг мани»?
Нет, я служу в органе, один из отделов которого (не мой) осуществляет контроль за рекламной деятельностью. Вчера взял в руки новый любимого журналу номер просмотрел. Вроде на рекламных страничках есть указаньица "реклама". А вот по поводу подробных статей о товарах (с указаниями цен!) не ясно. Это как? Разве МФ специализированный журнал который основан и зарегестрирован для способствования продажам бытовой техники? Где это в издании указано? Не попасть бы моему любимому журналу на литл биг мани.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 07.08.2007 в 12:39.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 08.08.2007, 13:57
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Можете поверить мне на слово: никаких денег, помимо положенных по рекламным договорам, мы со сторонних фирм не получаем. Если не хочется верить на слово, то тут ещё проще: презумпцию невиновности никто не отменял, даже в суде нельзя называть подозреваемого преступником, пока суд не вынес соответствующего решения.
Я, откровенно говоря, не знаю закона, который запрещал бы публиковать информацию о товарах, пусть и с указанием их цен. Конечно, это в не моей компетенции, но мне кажется, что тут нет ничего противозаконного. Скорее нас можно обвинить в сговоре с «Эксмо» или «АСТ», чьи книги мы постоянно «светим», или с кинопрокатчиками... Ну да обвинить сейчас можно кого угодно и в чём угодно. Жаль только, что этим занимаются не только представители госструктур, но и наши читатели.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 08.08.2007, 14:28
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Я вас не обвиняю, хотя являюсь и тем и другим. Наоборот хочу чтоб МФ никогда не попадал в неприятности. А то вот недавно некий M-'s H-h на литл биг мани мы раскрутили без труда.
Хоть я и не юрист, но обратимся к закону.
"О Рекламе" 38-ФЗ, короткий и понятный, сказка.
Достаточно заучить и следовать статьям:
3) что такое реклама - любая информация направленная на повышение интереса к объекту рекламы
16) в печатных изданиях размещение рекламы должно сопровождаться пометками "реклама" либо "на правах рекламы".
Так что каждую страничку "тестов" и "калейдоскопов" следует этими ярлыками проштамповать. Книги, игры, кино не нужно. Это специализация журнала - указано на обложке и в выходных данных. Всё, можно работать с чистой совестью.

П.С. получил ли журнал за это деньги или нет за аргумент не прокатит.
П.П.С. Сговоры это уже элемент фантастики, параноиков не держим.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 08.08.2007 в 14:36.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 08.08.2007, 17:54
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Статья 2, пункт 2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:
3) справочно-информационные и аналитические материалы (обзоры внутреннего и внешнего рынков, результаты научных исследований и испытаний), не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой;
Материалы «Суммы технологии» не имеют в качестве основной цели продвижение товара на рынке, следовательно, рекламой считаться не могут.
Цитата:
Статья 3.
1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
Под это определение можно совершенно любую информацию подвести, особенно если учитывать расплывчатость термина «объект рекламирования».
Кроме того, закон определяет рекламу и объект рекламирования друг через друга (реклама — информация об объекте рекламирования; объект рекламирования — то, на привлечение интереса к чему направлена реклама). Напоминает старый анекдот про ленту, на каждой стороне которой написано «смотри на обороте».

В общем, если кому-то наверху захочется, чтобы «МФ» попал в неприятности, то он в неприятности попадёт. Закон (в том виде, в каком он имеется) можно и так, и сяк повернуть. Это с юридической точки зрения. С человеческой — как я уже говорил, никаких бонусов с «Суммы технологии» журнал не получает.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 09.08.2007, 07:26
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
Материалы «Суммы технологии» не имеют в качестве основной цели продвижение товара на рынке, следовательно, рекламой считаться не могут.
В том виде какие они сейчас - неверно.
Предлагаю просмотреть действительно научно-популярные журналы. Например "Наука и Жизнь". И вникнуть по какому принципу делаются статьи НАУЧНЫЕ исследования и испытания. Или выяснить что такое обзор рынка (одна из моих кстати функций). Пока у вас стоимостное и потребительское сравнение товаров - "один порошок стирает чисто, другой ещё чище".

П.С. Чисто человеческий вопрос - если с "обзоров" нету толка и они делаются как хобби - зачем их публиковать? Не думаю что читателям интересно в литературно-художественном журнале видеть тоже, что и в рекламных изданиях.
П.П.С. Про присутствие прилагательного "рекламный" в определении рекламы я знаю. Насчёт расплывчатости ненадо. Неуважение к законам РФ может в корне поменять отношение к вам.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры всякие нужны? (28.09.2011) MirfRU Новости 1 29.09.2011 13:05
Зомби каждые нужны! (05.09.2010) MirfRU Новости 3 09.09.2010 00:37
Новые разделы / подразделы Iron Man По сайту и форуму 190 30.11.2007 17:44


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.