Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1121  
Старый 26.10.2015, 15:38
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Иллария, а отзывов на вас достаточно или сильная нехватка?
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Это к Джаду, я - честно не помню: на данном этапе мне лишнее, хватает тем поактуальней.
Хватает. Но они никогда не бывают лишними.
  #1122  
Старый 26.10.2015, 15:44
Аватар для Стоп-сигнал
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 302
Репутация: 121 [+/-]
Хм. Разве в этой сцене был домовладелец? Но момент блестящий, конечно, я хохотал на протяжении всего исследования квартиры.

Основная идея The Wire в том, что люди не делятся на чёрных и белых - как буквально, так и фигурально. Сколько там среди положительных персонажей белых и пушистых? Нет таких. Более того, один из самых вменяемых и интересных героев сам по себе убийца и наркоман, охочий до мальчиков.

На мой взгляд "Щит" уступает этому сериалу. Там схожие мотивы, но "Щит" становится скучнее от сезона к сезону в то время как "Прослушка" набирает обороты благодаря смене мест действия и ключевых персонажей, не утратив при этом реалистичности и достоверности происходящего. Я обычно сторонюсь полицейских драм, но "Прослушку" проглотил почти залпом, а "Щит" осилил только до третьего сезона,
__________________
I was frozen in time, but I feel as if my time is just beginning.
  #1123  
Старый 26.10.2015, 15:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
щит показушно слился, когда в самом скучном сезоне от скуки сценаристы решили изнасиловать в рот начальника полиции и строить в дальнейшем на этом его драму
а вообще историю щита надо считать законченной где-то на сцене сжигания денег, если правильно помню сюжет
  #1124  
Старый 26.10.2015, 15:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
а я когда смотрел Щит - чуть не заболел от истощения. Не помню, чтобы так что-то смотрел. Разве сериал Друзей и Д. Хауса. Это к вопросу затянутости.

Прослушку ещё смотрю, первый сезон, хм, Васекс, спасибо за спойлеры, но Щит пока кажется добрее что ли? (И чёрных там в разы меньше, ну, и они немного поприятней). Короче, тут вкусовщина будет, да. С изнасилованием - фейл. С деньгами - не факт. С другой стороны, как здорово поменялась роль одного из светлых персонажей. Хуже и хуже, гаже от серии к серии. Закончил грязным политиком. Начинал - паладином.

Последний раз редактировалось Ранго; 26.10.2015 в 15:53.
  #1125  
Старый 26.10.2015, 15:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, а ещё горлум вместе с собой кольцо по случайности уничтожит. Вот тебе ещё спойлер. Ну давно ведь посмотреть надо было, особенно если спрашиваешь про основную идею сериала, особенно когда даже первый сезон не досмотрел! сам же виноват
  #1126  
Старый 27.10.2015, 06:05
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Уууу, на работу надо )
Почему до сих пор не изобрели телепорт на работу. Такая слякоть, гадость, мерзость, вот бы сразу оказаться в тепле и среди книжек, а не тащиться 20 минут по сырости...
  #1127  
Старый 27.10.2015, 07:14
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Зажрались, блин! Двадцать минут... Два с половиной часа не хочешь?)))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1128  
Старый 27.10.2015, 07:17
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Уууу, на работу надо )
Почему до сих пор не изобрели телепорт на работу. Такая слякоть, гадость, мерзость, вот бы сразу оказаться в тепле и среди книжек, а не тащиться 20 минут по сырости...
Люшенька! Боброе утро и хорошего дня! Но... Про "слякотно и далеко двадцать минут" пока я ходила в офис, вызывали у меня недобрую зависть и вообще классовую ненависть:)

Хочу кино. Чтобы в нем был бар, колоритный бармен и еще, очень желательно, флайеринг. "коктейль" с Том Крузом - годная штука. Но так снятые фильмы 80-ых что-то мне тяжело идут. Прям взбесило, куда в итоге выкрутили сюжет. Вообще герой и фильм были вообще не про то, чтоб такой финал туда грубыми нитками пришивать.

Сама помню от "Рассвета до заката" - да, шикарный бар. В том духе, что хочу посмотреть. И еще какая-то очень красивая телка сиськами эффектно трясет!

Еще помню сериал "Искатель". Тоже старье, местами наивное до полного умиления. Но этот мне как раз обоими снятыми сезонами посмотрелся, и даже вызвал сожаления, что больше не сняли. Там бар, конечно, фоновый: его один из сквозных персонажей держал ради тусовки гг. Но он из того фона, который хорошо просматривается.

А какое еще кино с чем-то таким вы знаете?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1129  
Старый 27.10.2015, 07:29
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
У меня гудит маклак от рассказов. Надо выпить, чтобы не поехал. Бухаю. Сегодня никакого Креатива. Читать осталось 4 рассказа.
  #1130  
Старый 27.10.2015, 08:18
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
У меня гудит маклак от рассказов. Надо выпить, чтобы не поехал. Бухаю. Сегодня никакого Креатива. Читать осталось 4 рассказа.
Ты только по авторам с визитами не ходи, если можно? А то ведь все подумают, что это я соавтора предвзято настроила и сбила ему читательское восприятие:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1131  
Старый 27.10.2015, 08:24
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Зажрались, блин! Двадцать минут... Два с половиной часа не хочешь?)))
Не хочу, я вчера из деревни два часа ехала

Всем ещё раз привет, а на работе скучечно.
  #1132  
Старый 27.10.2015, 08:25
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ты только по авторам с визитами не ходи, если можно? А то ведь все подумают, что это я соавтора предвзято настроила и сбила ему читательское восприятие:)
Кто подумает, покажи им нашу переписку из лички. Где напротив твоего "топ" стоит мое "шлак, в топку".
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Всем ещё раз привет, а на работе скучечно.
Привет, Лю! Вот поэтому у тебя в тумбочке всегда должна стоять бутылка коньячка.
  #1133  
Старый 27.10.2015, 08:27
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Мда, мне перестает нравится фейк Тиша. Вась, я не стала тебе в теме рассказа отвечать, чтоб не зафлуживать. Кроме того, автора отзывы успешно довели.

Так вот. Мне понравился рассказ. Он хорош. Мне интересна тема и понравилось, как автор с ней обошелся. Но, повторюсь: на мой взгляд, там стоило бы доработать композицию и уточнить мотивацию одного из персонажей. Язык там проблемой не является: огрехи - мелочевка, что без автора за полчаса работы редактора убрать можно.

Я собиралась поглядеть все ваши отзывы, и потом подробно его разобрать. Чтобы автор увидел, что, по-моему мнению, там можно и нужно доработать, а вы все - устыдились, что не умеете читать, как только рассказ выходит за рамки вкусовщины.

Но, судя по теме, автора конкретно понесло, поскольку ваши отзывы сорвали крышу. Соответственно, мой разбор - тоже не услышит и не воспримет: он уже начал доказывать, что все хорошо. Значит, нет смысла тратить время: авторские истерики, даже если объективно хороший текст написал, меня не интересуют.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1134  
Старый 27.10.2015, 08:32
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
На данном этапе смешнее только одна тема обсуждения из всех, что я успела поглядеть. Там рассказ - "подростковая графомань". Видно, по большому счету, только прекрасную душу автора и его же столь же богатый внутренний мир. А написано, ну, пока никак. Так беседа автора с читателями остро напоминает мне школьный урок. Вызываешь к доске. Ученик - по нулям. Ну, иди, садись на место. Вообще, это двойка. Ученик с искренним возмущением: "но я же учил!" И разница совершенного и несовершенного вида дитенышом не осознается совершенно. Как у автора, который не понимает, что писать и написать - разные глагольные формы:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1135  
Старый 27.10.2015, 08:38
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Привет, Лю! Вот поэтому у тебя в тумбочке всегда должна стоять бутылка коньячка.
У меня нет тумбочки
  #1136  
Старый 27.10.2015, 08:39
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Как у автора, который не понимает, что писать и написать - разные глагольные формы:)
А знаешь, как обидно, когда глупые читатели не понимают твоего гениального замысла? Моих "Паладинов", вон, никто кроме Ранго не заценил. До сих пор всех ненавижу. Кроме Ранго, естественно.
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
У меня нет тумбочки
Ты же зам.начальника. Прикажи поставить.
  #1137  
Старый 27.10.2015, 08:45
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Мда, мне перестает нравится фейк Тиша. Вась, я не стала тебе в теме рассказа отвечать, чтоб не зафлуживать. Кроме того, автора отзывы успешно довели.
Конкурс - мероприятие нервное. Надо быть снисходительным к авторам. Без них конкурс не получится. Может быть завтра к нам Васекс придет? И тогда денек будет веселым. Наш фейк тоже многим перестанет нравиться.
  #1138  
Старый 27.10.2015, 08:48
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Может быть завтра к нам Васекс придет? И тогда денек будет веселым. Наш фейк тоже многим перестанет нравиться.
ах-ха-ха, пошлёшь что ли его лесом?
  #1139  
Старый 27.10.2015, 08:52
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А знаешь, как обидно, когда глупые читатели не понимают твоего гениального замысла? Моих "Паладинов", вон, никто кроме Ранго не заценил. До сих пор всех ненавижу. Кроме Ранго, естественно.
Не знаю. У меня так не бывает. Случалось, находили больше, чем я имела в виду, когда писала. Чтоб прям не видели - ни разу. Потому что, когда я пишу дерьмо и графомань, я ее попросту никому не показываю: осетрина не бывает второй свежести. Никто не обязан давиться моими упражнениями.

Это я вообще, а не "Паладинов". Этих я не читала, так что понятия не имею, что это был за рассказ.

Update: хотя вру. Откровенную дрянь я однажды выкладывала: на ужастики. Но это было пари с Халком. Что-то вроде игры в карты на раздевания: продул, изволь оголиться. Да, в тот раз никто ничего не понял. Но мне - не было обидно. Я вправду выложила дрянную полузаготовку. После конкурса доделала с учетом всех ромашек, что мне навешали на уши.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 27.10.2015 в 08:59.
  #1140  
Старый 27.10.2015, 08:58
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ах-ха-ха, пошлёшь что ли его лесом?
Как ты мог такое подумать? Наш фейк вежлив, как сама вежливость.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Это я вообще, а не "Паладинов". Этих я не читала, так что понятия не имею, что это был за рассказ.
Это был гениальный рассказ. Просто, никто не понял.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.