Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 06.06.2014, 21:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo, но ты забываешь, что гиканутые сюжеты в рашке не сильно в почете по умолчанию, комиксы не любят массы. к тому же не забывай, что годное кино пойдет собирать кассу и в других странах, не только в рашке. За ноланство хорошо дадут в сша, европе, в крайнем случае завалят если не деньгами, то контрактами.

А отрицание про комиков с твоей стороны звучит как пук. В квнах нет ничего стоящего по сравнению даже с выступлениями херринга, не говоря уже о всяких луиссикеях, джесельниках, и т.д.

Шутки про продажных ментов, дороги и понаехавших, воу воу, палехче, живот лопнет. А еще... Щас спою.

Последний раз редактировалось Vasex; 06.06.2014 в 21:47.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 06.06.2014, 21:55
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Зарубежные комики явно по уровню всего превосходят квн, камеди клаб, да и всю юмористическую продукцию рашки
ну, был городок и многие скетчи там были шикарные.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 06.06.2014, 22:04
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
но ты забываешь, что гиканутые сюжеты в рашке не сильно в почете по умолчанию, комиксы не любят массы. к тому же не забывай, что годное кино пойдет собирать кассу и в других странах, не только в рашке. За ноланство хорошо дадут в сша, европе, в крайнем случае завалят если не деньгами, то контрактами.
Окей, негиканутый сюжет собравший 500 млн в РФ в студию. Ну ладно не пятьсот, но чтоб 185 млн бюджет окупился.
Если снимать для США, то проще это делать с их лицензиями в их голливудах с их томом крузом при чем тут тогда "отечественнное кино"?
Скрытый текст - так это фсе флуд:
Цитата:
А отрицание про комиков с твоей стороны звучит как пук.
Ну это реально вкусовщина, когда тупые пошлые шутки от американца кажутся лучше и смешнее чем те же самые тупые пошлые шутки а-ля рюсс.

Цитата:
Шутки про продажных ментов, дороги и понаехавших, воу воу, палехче, живот лопнет.
Шутки про торс Путина, ахаха.


Я понимаю, что киноэнтузиастов не переспоришь хоть тресни, вам кажется, что еще чуть-чуть надо, типа, только поднажать и в РФ зацветет киноисскуство, но только пара старых пердунов а-ля Михалков мешает прогрессу. Увы, это не так.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 06.06.2014 в 22:10.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 06.06.2014, 22:07
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну это реально вкусовщина, когда тупые пошлые шутки от американца кажутся лучше и смешнее чем те же самые тупые пошлые шутки а-ля рюсс.
Ну не скажи. Есть кое-какая разница. У них фактически нет запрещенных тем, от чего шутки получаются злободневнее. См. практически любое выступление Джорджа Карлина.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 06.06.2014, 22:12
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Джорджа Карлина.
Смотрел. Уважаю старого матершиника, но шутки у него все равно (большинство)глупые и пошлые. Смешные, но глупые вот так.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 06.06.2014, 22:14
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Из последнего что выпячиваем - Сталинград. В США он собрал чуть больше миллиона долларов. Да, тема совсем не для янки, но всё равно маловато.
В России - тридцатник. При том, что его за все уши вытягивали и во все дыры пропихивали.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 06.06.2014, 22:19
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
и эти люди еще говорят про плохих киномейкеров в России...
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 06.06.2014, 23:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А что они сейчас снимают хорошего, эти «киномейкеры»?
Что это за киноиндустрия у страны, если её лучшая ФиФ картина за много лет — весёлая клюква на уровне соммерсовского «Ван Хельсинга»?
Скрытый текст - — Що це було, Мыкола? — Апокалипсис!:


Есть отдельные проблески возможностей (я с интересом жду «Вычислителя», хотя даже не факт, что он выйдет), но в остальном всё очень печально. В моём профессиональном жанре — особенно печально. МИРФ, если я ничего не упустил, за последние два года писал ровно о четырёх отечественных фильмах: «Вий» (крепкий середнячок), «Ку! Кин-дза-дза» (римейк), «Тёмный мир: Равновесие» (шлак) и «История арканарской резни» (артхаусная чернуха).

***
Я, кстати, недавно прикинул, что от России посылали на «Оскар» в последние годы. Обхохотался. Оказалось, уже четыре года Россию представляют только фильмы про ВОВ и Сталина. Российские чиновники от искусства больше стараются для создания клюквенного образа России, чем весь Голливуд.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 07.06.2014, 07:53
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А что они сейчас снимают хорошего, эти «киномейкеры»?
ну прям "хорошего" мало. Но и не ясно чего ж вы все ждете? Тех же спец эффектов? Новых супер-героев? Чего?
В России достаточно и писателей и сценаристов, но на реализацию самых достойных произведений и сценариев надо столько бабла, что стольким не рискнут.
Это как с отечественным автопромом, только в кино есть перспектива, а у современного автопрома нет.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 07.06.2014, 08:17
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Вообще, проблески действительно есть, но такое ощущение, что российский кинематограф швыряет из крайности в крайность. При этом наши фильмы, прежде всего, заточены для домашнего просмотра. В кинотеатр на такое идти смысла нет.
До сих пор считаю Смешариков абсолютным шедевром. Пока не вляпались в 3Д.
Но та же «Ку!» или «Снежная Королева 2013» вызывают не то что отвращение, а недоумение, зачем такое вообще возможно?
Мульт-цикл про богатырей. Серия – ничё-так, серия – ни шуток, ни сюжета.
С кинофильмами та же ерундень. Вот Куценко с пластмассовым хреномётом спасает мир от космических полтергейстов, аж ржач пробирает. А вот «Игра в правду» и это действительно хорошее, умное кино, может не Рязановского уровня, но направление именно туда. Я тему создал – ни одного человека. Парадокс.
Ладно, вкусы у всех свои, но… А не загубим ли мы окончательно наши остатки, загоняя всё на коммерческие рельсы и заставляя работать «на кассу»?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 07.06.2014, 10:59
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Как раз средства'-то у отечественного кинематографа есть. Тем более что труд и аренда помещений в России дешевле, чем в США или Европе. Дядя Фёдор о прошлом годе снял «Сталинград» за 30 мегадолларов, а в прокате заработал на ещё один такой фильм.
Дорогие фильмы у нас снимают, и не так уж мало. Талантливых — маловато. Я вообще как-то не вижу попыток и умения работать с небольшим бюджетом, с небольшими возможностями. Не вижу изобретательности. А без неё и большой бюджет давать нет смысла.

Что такое умение работать с небольшим бюджетом?
Дель Торо в Испании снял «Лабиринт фавна» за 13 млн, и он крут.
В Китае за 12 млн сняли «Дом летающих кинжалов», и он крут.
«Луна 2112» стоила Дункану Джонсу каких-то 5 млн., и она крута.
Бюджет франко-ирландской «Тайны Келлс» составлял 8 млн., и она крута.
Каждый из этих фильмов, будь он снят в России, стал бы лучшим, что наше кино выпустило за десятилетие. Но у нас и за 30—50 млн снимают пригламуренное спецэффектами кино про Родину и Сталина. В лучшем случае «Сталинград», в худшем «УСы-2».

Скрытый текст - Полезная инфографика:

Ответить с цитированием
  #352  
Старый 07.06.2014, 11:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Лабиринт фавна ужастик, продюсеры не пойдут на такое.
Дом летающих кинжалов... Русские не снимают фильмы с красивыми драками и поединками, это нехоженная экзотика, как например не будут снимать неадекватный полумюзикл типа индийских фильмов; как не будут снимать японский технотрэш и т.д.
Луна2112 не крута, ну да ладно. А теперь представь там в главной роли безрукова или маковецкого. И никакой высокодетализированной микросЬемки, т.е. все космосцены будут для экономии сняты какими-нибудь примитивными технологиями 90ых. Ну и в луне простой сюжет с закосом под умный, а в русском кино, если умный, то сразу в максимаальную крайность до артхауса и сюрреализма.
У нас пока ничего не указывает на возможность снять свои рейды, затаившиеся тигры, пекло, даже хотя бы простенький зомбофильм (сразу представляются городские спецэффекты уровня темного мира к месту и не к месту).

Военное кино у рф и рб бывает годным, типа в августе 44ого, но снять что-то выбивающееся из рамок (постмодернизм тарантино про расстрел гитлера или околовоенную драму с положительными фрицами типа пианиста) не представляется возможным в современных реалиях. А еще можно снять гиперреалистично типа поколения убийц про ирак или попросту чтобы все возможные параметры были на высоте, типа цельнометаллической оболочки про вьетнам... Но мы даже в стандартный голливуд типа спасти рядового райана толком не можем.

Кстати, любой космических масштабов проект упрется сейчас в провал обитаемого острова. Мол, если уж по стругацким не смогли! Хех.

пока большое кино хорошо дышит в тематиках 90ых, вов, немного в комедийном жанре. Остальные сферы будто бы реально лишены специалистов, качественных сценариев, предрасположенных к таким проектам режиссеров и продюсеров.

Кстати, имеет место еще переманивание специалистов (хотя они и сами с огромным удовольствием сваливают в высший свет). Дураки в этом треде те, кто говорит, что это только кажется, что трава зеленее за забором. Как вы думаете, что вам про это ответит парень, снявший два крутых ролика-клипа-короткометражки "Побег из офиса" и "Побег из офиса 2", а теперь уже на волне успеха работает с режиссером Района 9... Вот он успех, вот он специалист, и вот его правильный фак через плечо российскому кинематографу.

Последний раз редактировалось Vasex; 07.06.2014 в 11:52.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 07.06.2014, 17:11
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Кидайтесь какахами, но я ещё раз на помню про Охлобыстинского соловья-разбойника. Как по мне, то ничем не хуже забугорных.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 07.06.2014, 17:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
pankor, а, это ты считаешь, что там не хуже тарантины?) не видишь между ними разницы подходов?)
Что ж, с твоими однобоко ограниченными взглядами на евромайданы, атеизм и прочее - уже нечему удивляться. Квн и интернов тоже любишь?)

По-моему, ты как раз из той прослойки снг, которая верит в царя и свой народ и у них все отлично при любых обстоятельствах. За любой продукт пятки царю без задней мысли целовать готовы.

Последний раз редактировалось Vasex; 07.06.2014 в 17:41.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 07.06.2014, 18:02
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Vasex, с учётом твоего однобокого и ограниченного взгляда на мою позицию по разным вопросам, без учёта всех нюансов и подробностей, можно смело пропускать бредовый троллинг мимо. Однако да - верю в народ и в то, что лучше верить в что то хорошее или по крайней мере об этом говорить, если не можешь изменить ничего к лучшему. Я ж никогда и не говорил что имею какой то особенный взгляд. Можешь в подпись Вотерплза посмотреть. Тебе расшифрую, если не поймешь.
КВН уж не тот, а интернов смотрю.да)
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 07.06.2014, 19:44
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ктулху

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Кидайтесь какахами, но я ещё раз на помню про Охлобыстинского соловья-разбойника. Как по мне, то ничем не хуже забугорных.
Можно было бы смело про это говорить, если бы Охлобыстин не облажался в финале, неудачно скопировав одно из клише голливуда.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 07.06.2014, 21:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
pankor, интерны, во, НАШ хороший сериал, не то что эти гейропейские и геймериканские сериалы типа клиники и хауса, да? Ну и НАШ хохлобыстин искрометнее тарантины шутит и на поприще постмодернизма и мейнстрима хохлобыстину нет равных, во всем его НАШИМвеликим юмором уделал, хотя у тарантины больше качественный сюжетный юмор, а не примитивно-ситуативный, но не суть, ибо МЫ НАРЕКАЕМ ЭТО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ

Последний раз редактировалось Vasex; 07.06.2014 в 21:42.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 07.06.2014, 21:41
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Vasex, ну ты же не будешь спорить, что последний сезон Клиники полнейший отстой, а Хаус на 6 сезоне скатился. Интерны конечно уже после 3 серии скатились, но ничего не поделаешь

А вот кто знаком с творчеством Есаулова, и с его Ментовскими войнами и Предателем?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 07.06.2014, 21:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
metos, я вообще считаю, что все ситкомы дерьмо разной степени, у которых претензии практически не больше, чем у дома2. Конечно западные ситкомы получше отечественных, как и сериалы с по делу на серию (тоже почти чистокровные ситкомы, лол), но вертикальные сюжеты все равно в разы лучше.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 07.06.2014, 22:14
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Vasex, ты показательно пернул в лужу. Очистись от стереотипов штоле. При чем тут вообще геи, кстати?
Я нигде не говорил, что Соловей лучше. Но по некоторым показателям явно не хуже.
ах да - клинику я смотрел совсем мало серий, а хауса вообще не смотрел. Правда трагедия? )
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, русское кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка киноманов Ariez Кино 4607 24.03.2024 15:25
Документальное кино Лекс Вокруг кино 43 18.10.2020 00:03
Хоббит / Hobbit (2012-2014) Robin Pack Кино 1244 09.03.2018 12:09
Как понять кино Пoльзoватель Вокруг кино 8 16.06.2013 16:30
Киновикторина 2010 Filwriter Вокруг кино 37 06.12.2010 18:44


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.