Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Результаты опроса: Как вы относитесь к возможности систематического преследования "минусами" в репу?
Всецело одобряю и люблю потроллить кармофаперов 3 6.12%
Всецело одобряю, но не занимаюсь 3 6.12%
мне все равно 20 40.82%
не одобряю, но иногда приходится 7 14.29%
не одобряю, не занимаюсь 16 32.65%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.11.2013, 20:07
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Лопата Зачем нужна система репутации, если кармокилл запрещен?

Цитата:
А сам кармокилл тут отнюдь не приветствуется.
Ух ты. Вот уж не думал, что взрослые люди так переживают за плюсики. Можно узнать, почему?

Обратите внимание, в опросе речь о систематическом преследовании, а не о спонтанном "минусе".

Последний раз редактировалось Franka; 05.12.2013 в 10:01.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2013, 21:14
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Arhitecter, это твоя интертрепация)

Кармокилл - форма конфликта, равно как и флейм, провокация и переход на личности.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2013, 21:17
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Franka, Все есть в наличии))) Но... Хотя не буду развивать тему. Пусть плачут дети. Спасибо за ответы...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2013, 23:09
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Кармокилл - форма конфликта, равно как и флейм, провокация и переход на личности.
Кармокилл или кармоап - выражение мнения группы людей о том или ином сообщении или пользователе. Не более того. Флейм и оскорбления - совсем другое дело. Между тем, система репутации существует именно с этой целью - давать пользователям возможность выразить свое отношение друг к другу и отображать общее мнение сообщества форума по отношению к каждому из пользователей. Не приветствуя кармокиллы администрация вольно или невольно демонстрирует, что мнение одних пользователей для неё важнее мнения других, разрушая судейский принцип равенства и подвергая сомнению свою непредвзятость. А лишая группу людей возможности выразить свое негативное мнение, подрывает принцип системы как таковой. Ты не согласна?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2013, 14:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Кармокилл или кармоап - выражение мнения группы людей о том или ином сообщении или пользователе.
Отнюдь, в данный момент мы ясно видим, что карму юзают люди, неспособные аргументированно спорить, но бегущие туда, где им с бОльшей вероятностью не ответят (зато прочитают) и выражающие там странное, причем раз за разом одно и тоже. Администрация правильно делает, что не приветствует подобное, очевидно.

Да, действительно, вот например сейчас, автор поста по причинам, вероятно, отсутствия аргументов, не решился заспорить, а просто побежал в репу. Тем самым я, разумеется, остался прав, такие дела с этой репой ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 05.12.2013 в 17:55.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2013, 15:07
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ты не согласна?
Не согласна. Как правило можно найти аргументы и выражения, чтобы донести свою точку зрения, оставаясь в рамках.

metos, если она должна была по твоему мнению появиться на сайте, то вопрос надо переадресовать гражданам, которые занимаются новостями на сайте. Спрошу)


Седой, то, что ты сильно недоволен, очевидно. Напиши, пожалуйста, в личку суть вопроса. Желательно с контекстом и мнением. А то у нас какой-то диалог слепого с глухим.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 02.12.2013 в 15:10.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2013, 15:22
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Не согласна. Как правило можно найти аргументы и выражения, чтобы донести свою точку зрения, оставаясь в рамках.
Так-то оно так. Только вот из всех правил бывают исключения. Из своего наблюденческого опыта и опыта форумного общения я поняла, что существуют тролли граждане, не понимающие никаких аргументов и слушающие только себя. Зато к репутации относящиеся чуть ли не как к зарплате). Самый яркий пример - некий псевдофранцуз).
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2013, 16:30
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
не понимающие никаких аргументов и слушающие только себя.
Тут-то фишка, что на самом деле таких товарищей совсем мало. Почти нет. Обычный человек, если не хочет признавать собственную неправоту, обычно просто сливается: перестает отвечать на посты. А если не сливается и продолжает настаивать, значит ваша собственная позиция далеко не столь непоколебима, как вам кажется. До последнего бьются только тролли, а вот остальным не хочется казаться в чужих и в своих глазах дураком. Со стороны это очень сильно заметно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2013, 16:40
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Не согласна. Как правило можно найти аргументы и выражения, чтобы донести свою точку зрения, оставаясь в рамках.
Донести свою точку зрения до другого человека вообще сложно, вот даже например сейчас, ты ведь просто проигнорировала все аргументы и выражения %)

И проигнорировала суть: посты способ выразить мнение, карма - отношение. Это разные вещи.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2013, 17:14
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Между тем, система репутации существует именно с этой целью - давать пользователям возможность выразить свое отношение друг к другу и отображать общее мнение сообщества форума по отношению к каждому из пользователей.
Наиболее частое использование репутации на МФ
1) эмоциональный отклик на пост
2) поздравление с днем рождения/праздником
3) приз в каком-либо мероприятии
4) "перезарядка"
5) сведение счетов.
Отношение к ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ репутация отражает только в пятом и, с натяжкой, во втором случае. Может, мы используем систему неправильно?

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Донести свою точку зрения до другого человека вообще сложно, вот даже например сейчас, ты ведь просто проигнорировала все аргументы и выражения
АльБанди успел первым. К чему повторять своими словами?
Для выражения отношения к пользователю есть публичные и личные сообщения. Которые гораздо удобней, нежели репутация, для ведения диалога.

А какой результат ты предполагаешь получить, если не секрет? Отстоять право пользователей на кармокилл, в т.ч. группой лиц по предварительному сговору?
Доказать, что к тебе предвзяты? Поспорить ради процесса спора?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2013, 19:51
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Наиболее частое использование репутации на МФ
1) эмоциональный отклик на пост
2) поздравление с днем рождения/праздником
3) приз в каком-либо мероприятии
4) "перезарядка"
5) сведение счетов.
Отношение к ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ репутация отражает только в пятом и, с натяжкой, во втором случае. Может, мы используем систему неправильно?
Эмоциональный отклик на пост это ты так завуалировала "выразить свое отношение к посту"? :)
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
АльБанди успел первым. К чему повторять своими словами?
Кто такой Альбанди? И почему его мнение должно меня удовлетворить, если я интересуюсь мнением администрации?
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Для выражения отношения к пользователю есть публичные и личные сообщения. Которые гораздо удобней, нежели репутация, для ведения диалога.
А при чем тут вообще диалог?
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А какой результат ты предполагаешь получить, если не секрет? Отстоять право пользователей на кармокилл, в т.ч. группой лиц по предварительному сговору?
Доказать, что к тебе предвзяты? Поспорить ради процесса спора?
Ну, тут три варианта:
1. Ты, следуя логике своего же сообщения, признаешь карму ненужной и отключишь её вообще.
2. Ты признаешь, что система репутации всё-таки полезна для выражения своего отношения к постам и пользователям, пусть даже просто выплеска эмоций, и перестанешь препятствовать пользователям форума использовать её по назначению.
3. Ты оставишь все как есть, наперекор и своей же логике, и моим аргументам, что изрядно меня повеселит.

Все варианты меня целиком устраивают
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2013, 20:22
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я в начале сего года из большой любви к юзерам подрубил "лёгкую" раздачу репутации - вплоть до того, что единому человеку реально было поставить плюс дважды в сутки. Но оказалось, что се репутацию обесценивает, а конфликты провоцирует. Посему я и закрутил ея обратно в привычныя дореформенныя рамки. Аминь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2013, 20:36
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Кто такой Альбанди? И почему его мнение должно меня удовлетворить, если я интересуюсь мнением администрации?
Потому что мое мнение, очевидно, верное, а оспорить ты его не сумел; ...и моим аргументам, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2013, 20:43
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
И почему его мнение должно меня удовлетворить, если я интересуюсь мнением администрации?
Думаешь, стоило снести его пост и процитировать сказанное в своем? В следующий раз так и поступлю. :)

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А при чем тут вообще диалог?
При том, что при отсуствии диалога "высказывание отношения" остается на уровне кидания яйцами с балкона многоэтажного дома. Хотите высказываться - высказывайтесь в лицо.

Остальное весьма занимательно, да.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2013, 20:59
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Franka, Иногда ответ в теме влечет кучу разных высказываний в ответ. Время минусом экономится и отношение высказывается. Просто и эффективно. Это ответ для АльБандея...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.12.2013, 22:43
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
При том, что при отсуствии диалога "высказывание отношения" остается на уровне кидания яйцами с балкона многоэтажного дома.
Так и прекрасно, значит карма не нужна. Будем высказывать отношение в темах, публичных и личных сообщениях. Отключай. Раз уж мнение администрации таково и есть желание стимулировать диалог, значит ничего не мешает, так? Ну и?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.12.2013, 23:32
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Arhitecter, гы, а в мое время за такую веселую демагогию в этом разделе можно было и баллов получить. вона что демократия творит, однако)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.12.2013, 09:55
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Седой, Arhitecter, передергивает) Одно дело - единичный минус непонравившемуся посту, а другое - систематическое доканывание неугодного пользователя.
Совсем прекрасно, если этим занимается группа пользователей, как одно время было распространено на форуме Игромании.

Arhitecter, тебе действительно доставляет удовольствие додумывать за меня, делать выводы за меня и навязывать их мне как мои? Причем в провокационной форме? Лет шесть назад я бы даже на это повелась)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.12.2013, 10:00
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Кармокилл хоть и запрещен, но процветает, а одна я не могу плюсить Ал Банди, чтобы компенсировать урон от обиженных.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.12.2013, 10:15
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Beyond, я в последнее время тоже ему плюсую, так как обнаруживаю удивительное сходство во взглядах на некоторые вещи.)
Имхо кармокиллом в качестве воспитательной меры можно всерьез воздействовать разве что на феечек с прогрессирующим кармофаперством. Для человека, равнодушного к виртуальной фаллометрии, а тем более сферического тролля "карма" - это всего лишь слово. Хотя да, сие неприятненько, но что с меня взять, я всего лишь юзверь и ничто феечное мне не чуждо)
Иногда кармокилл случается непредумышленно, как спонтанный эмоциональный отклик группы людей на что-то вопиющее. Бывает, что человек сам изо всех сил даже провоцирует на этот самый кармокилл. А вот к тем, кто считает что сие хорошо и годно по предварительному сговору, чтобы просто слегка затравить кого-то для развлечения, нужно применять такие же меры, как и к троллям, имхо)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 05.12.2013 в 10:18.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 07:26
[игра] Оазис под Куполом Daniel ФРПГ: Форумные Ролевые игры 801 19.01.2014 09:46
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Злодеи, все сюда!!!! Farsi Ордена 7648 15.04.2007 00:19
Серия "Звездные Маги" glider Творчество 15 06.03.2007 21:56


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.