Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.10.2011, 10:01
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
ALi, В общем то вполне здраво. По крайней мере, это уже на что - то похоже. Недурно бы, чтоб наряду с плюшками имелась возможность выхватить и ложку горчицы. Ибо нефиг. Назвался груздем....
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.10.2011, 11:38
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Идеи, предложения по форуму
Поддержку флеш-плееров в посте (youtube).
"Короны" (я честно посмотрел несколько паков с сотнями и тысячами иконок, но в фотошопе я ноль).
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.10.2011, 12:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Поддержку флеш-плееров в посте (youtube).
Возможные недостатки:
1. Тяжёлые страницы.
2. Будет вставляться только YouTube
3. Вставлять будет непросто: придётся вычленять из ссылки номер видео (т.е. "http://www.youtube.com/watch?v=TbNCwdTv2Yk" вставлять как "TbNCwdTv2Yk"). Многие это не осилят.

Пробный вариант:

[video]t9y4HZ1y-dQ[/video]
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.10.2011, 12:46
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Я представлю, сколько будет загружаться тред "Что вы слушаете в данный момент" с мобилы :)


ПС. Я за!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.10.2011, 13:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Т.е. не должны появиться клан любителей няшных котегов, клан музыковедов, клан музыковедов-эксперименталов, клан рекакопостеров, клан тех кто был в шапке коира, клан получивших бан в СТ и т.д.
А должны быть, собственно: ролевой клуб, литературный, клуб киноманов.
Вижу нелогичность. Если с клубом няшных котегов всё понятно, но вот с музыкой ты дал, особенно учитывая, что литературный и киноманский клубы у тебя претензий не вызывают.
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
В которых люди кроме плюшек берут на себя обязательства, типа, минимум раз в неделю написать обзор на просмотренный фильм/книгу. Участвовать в обсуждениях и т.д.
Невыполнимо. Обязательства типа "обзор на... раз в..." рано или поздно каждым не будут выполняться (доказано музклубом). То же самое с участием в обсуждениях. Вижу два исхода: либо такие группы сдуются из-за невыполнения обязательств, либо на них забьют.
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Глава клуба смотрит за активностью, принимает новых членов, удаляет старых. Его самого можно снять за невыполнение и непоявление.
Угу, только потом нового энтузиаста фиг найдёшь.

Что я хочу сказать. Мне не нравится идея с кланами вообще. Единственный полезный эффект от них - упрощённая кооперация для различного креатива - выполнима и в рамках социальных групп. Зачем создавать какие-то объединения по интересам, когда есть основные разделы - тоже непонятно.
И, в общем-то, единственное чего можно пожелать сейчас социальным группам - это вытащить их из той задницы, в которой они сидят на данный момент - лежат они так далеко, что просто забываешь их просматривать (именно поэтому я ни в одной на данный момент и не состою).
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.10.2011, 15:06
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я думаю мало шансов, что без сговора можно с помощью девяти человек начертить в репутации слово их трёх гигантских широких жирных букв :)
Ну в этом случае - без вопросов, Но...
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
а для этого и существуют кАменты к "минусам". Да и так видно сформировавшиеся микрогруппы на форуме.
...если комментов нет, десять человек почти одновременно выставили "сухие" минусы за конкретный пост форумчанина ? Т.е. очевидно, что кармокилл имеет место быть. Но доказать факт сознательного понижения репутации группой лиц - невозможно. А главное, если это каким-то чудом все-таки удастся доказать - и что дальше ? Каждый вправе ставить минусы кому угодно и когда угодно. Нарушения правил форума в этом действии нет и в помине.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.10.2011, 15:35
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Если с клубом няшных котегов всё понятно, но вот с музыкой ты дал, особенно учитывая, что литературный и киноманский клубы у тебя претензий не вызывают
Я не очень в музыке разбираюсь, но имел в виду, что один музыкальный клуб - нормально. А можно насоздавать двадцать музыкальных кланов по музыкальным направлениям. Этот рокер, тот панк, этот эмбиент.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Обязательства типа "обзор на... раз в..." рано или поздно каждым не будут выполняться
Так тогда смысл объендинений? Повесить плашку и гордится? Новичкам говорить - вы хлам, вам надо заслужить?
Но как и чем - неизвестно?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.10.2011, 16:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Так тогда смысл объендинений? Повесить плашку и гордится? Новичкам говорить - вы хлам, вам надо заслужить?
Но как и чем - неизвестно?
Я считаю, что в объединениях на форуме смысла нет вообще. Единственная стоящая причина объединения - упомянутая в инициативе кооперация для организации каких-то мероприятий, где нужно контролируемое членство и скрытность. Любые другие группы, существующие сейчас, и предлагаемые, прекрасно будут жить в основных разделах.
Я, если честно, не совсем догоняю, почему социальные группы у нас вообще появились. Взять, например, музыкальный клуб. Одна из его тем - "Значение баса в музыке" - куда лучше жила бы в музразделе.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.10.2011, 17:24
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Я, если честно, не совсем догоняю, почему социальные группы у нас вообще появились. Взять, например, музыкальный клуб.
Вообще группа создавалась для служебных вопросов и координации участников Музклуба, которые не хочется выносить в тему.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.10.2011, 17:43
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
SpellCaster, далеко же она ушла от задумки. =)
Собственно, вот и суть форумных "социальных групп" - чисто вспомогательные цели, будь то организация музклуба или сбор людей для проведения конкурса. Группы, объединённые по общим интересам быстро сдуваются. Почему? Потому что форумные разделы объединяют людей по интересам гораздо лучше.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.10.2011, 18:18
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Greem Novel, как и публичка, они лишь еще одно средство пообщаться между собой, не захламляя основные темы форума. А вот во что они превращаются - дело рук участников :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.10.2011, 19:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Вы, ненавистники кланов, забываете про то, что в разделе кланов на той же маньке, для сравнения, очень жёсткая премодерация присутствует. Вы можете создать даже клан "Почитатели творчества Сергея Зверева", но он так и сгинет среди других недокланов в разделе, когда какой-нибудь "Творческий кружок", делая реальные вещи типа конкурсов, игр, проектов, созданию каталогов и разной помощи в навигации по курируемому разделу и подразделам, будет закреплён в разделе кланов с пометкой "Важно", там всегда будут общаться люди, спрашивая клан о предстоящих событиях или обсуждая минувшие, и "творцы" будут носить какие-нибудь отличительные значки и иметь свой раздел.... а у "Почитателей Зверева" ничего подобного никогда не будет.
Я говорю о старой маньке, когда кланы реально делали полезные вещи.
Сейчас там группировки будто бандитские шайки или тюремные касты.

Существуй какой-нибудь "Творческий кружок" (рабочее убогое название), он мог бы взять на себя полумодераторские задачи по чистке раздела "Творчество читателей", мог бы создавать каталоги тем в разделе, каталоги тем в подразделах (рисунки, мастерская...), мог бы вести учёт и статус всех творческих личностей форума, ведь среди нас тут много публикующихся авторов, или просто неплохих, уже много чего написавших, но где-то теряющихся, можно было клепать конкурс за конкурсом, вместе отлаживая системы голосований, призов и т.д. Кармокилл если заменить на плюсы - можно и без модераторов награждать победителей :) Кроме того, есть клан, значит и есть сразу целая группа жюри для любого проекта. А если "творцы" захотели бы сами померяться пиписьками, устроить междоусобицу небольшую - можно было бы позвать в качестве судейства какой-нибудь соседствующий клан.

Последний раз редактировалось Vasex; 03.10.2011 в 19:24.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.10.2011, 22:48
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Vasex, так а кто мешает начать это делать?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.10.2011, 22:58
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
доказать факт сознательного понижения репутации группой лиц - невозможно. А главное, если это каким-то чудом все-таки удастся доказать - и что дальше ? Каждый вправе ставить минусы кому угодно и когда угодно. Нарушения правил форума в этом действии нет и в помине.
Так пофиг же. На доказательства и без правила существует спасительный административный произвол.

Друзья, вы красочно спорите, а подумайте вот о чём: что каждый из вас предлагает сделать в связи со своей точкой зрения? Создать раздел и надеяться, что там, как плесень в сырости, заведутся сами собой кланы?

Пока увидел только предложение Грима:

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
социальным группам - это вытащить их из той задницы, в которой они сидят на данный момент - лежат они так далеко, что просто забываешь их просматривать
И над этим я буду думать, как и насколько это возможно.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.10.2011, 23:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
так а кто мешает начать это делать?
- лень
- отстутствие кнута и пряника
- нафига?
- [вставьте своё]

вообще, я согласен, если соберётся какая-та банда, от которой есть реальный толк - можно делать клан, и тогда кланы сами собой начнут появляться
я тут скорее доказываю просто, что от кланов есть толк, вопреки мнению некоторых ворчунов
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.10.2011, 18:42
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
если комментов нет
а они есть! По крайней мере. возможность их предоставить. это плюс может быть сухим, а минус должен содержать комментарий, просто для того. что бы человек учел свои ошибки и сделал вывод, что здесь все придурки о том, что ему надо исправляться или быть более аргументированным
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.10.2011, 00:49
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
не надо такой важной выставлять репутацию, репутация ничего абсолютно не значит
Отрицательная - значит. Если Маргольф не переправил старые настройки, то для "роста" по статусам, размеру аватара, подписи и прочему необходима неотрицательная репутация.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Оскорбляться их действиями - себе дороже.
Не, на них нужно использовать админские возможности типа -100 в репе.
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Имеем две творческие организационные группы. Выдаем им плашку под ник.
Ты уверен, что у нас хватит людей на это?
Да и выкидывать работу проигравшей группы на свалку - не лучшее решение, мне кажется. Только отобьет желание что-то делать в следующий раз.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Пробный вариант
1. Нафиг!
2. Если сделаешь, напиши в ФАК, как вставлять, и в Правила, что под спойлер прятать надо.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вообще, я согласен, если соберётся какая-та банда, от которой есть реальный толк - можно делать клан, и тогда кланы сами собой начнут появляться
я тут скорее доказываю просто, что от кланов есть толк, вопреки мнению некоторых ворчунов
Собственно, с этого и начал Маргольф. Пока нет таких объединений в реале - говорить не о чем.
А желающим организовать конкурс уже выделяли закрытые разделы.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.10.2011, 11:28
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Если Маргольф не переправил старые настройки
У УГИ статусы не росли в минусе.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.10.2011, 13:20
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Waterplz, значит, до сих пор влияет, что не так уж и неправильно.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.12.2011, 11:01
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Счастье Мир вашему дому ;)))

Скрытый текст - для Jur:

Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
ошибаешься, у меня там даже ни одного минуса нет ;).
Лукавишь ты мил человек, ох лукавишь ;)
Таки у тебя там их целых уже два.
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Я вот с ужасом представляю превращение этого форума в школьный
Он станет копией маньки, только и всего. Причем бледной и неуверенной в себе копией. Беда, не в том, что «МФ» может быть погребён под школотой, а том, что у подобной аудитории, уж простите меня, шибко высоко ставит собственное Эго.
Завалить форум, коротким постами с неопределенным, неуверенным в себе мнением это они могут. А вот интересно и красиво отставать совою точку зрения по любому вопросу, могут из них единицы. Как итог, тролли специализирующиеся на школьника найдут на форуме благодатную почву. И кончится все это таким объемом флуда, что всё наше руководство будет выть по волчьи.
Что касается самих школьников, то они тупо не хотят сидеть на форуме «МФ», потому, что здесь пришлось бы намного чаще в сравнение с той Игроманией напрягать серое вещество.

Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
ЗЫ. А вот за кармокил я бы сразу банил.
Слава вам товарищ Сталин! Слава партии родной! –

Карма – это все во лишь один из множества показателей отношения одно пользователя форума к другому.
Стреляют +/- по разным причинам:
1) Чтобы не писать однобоких постов, о которых говорил ещё check32.
2) Для развлечения. «Лунная Фея» и все любители «Корзины» вам помощь ;)
3) Кнут или Пряник. У каждого форумчанина на это счет свои тараканы свое мнение итд.


Скрытый текст - философское рассуждений:

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Допустим Леди попадет в Поэты, Дусичка в Игроки, Дита в Кошкофилы...
А что делать с теми, кого на форуме нельзя выделить чётко в определенную аудиторию. Есть пользователи универсалы. Они в играх неплохо разбираются, и в «СТ» интересно спорят, и в «Корзине» себя проявили, и возможно еще в десятке мест засветились. Короче, комбинация может быть самой разнообразной.


Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Тяжёлые страницы.
Минус, который пересиливает все остальные. Не у всех интернёты быстрые.
И вообще такое навешивание на форум лишней информации это недемократично.
З.Ы. У меня тырнет не самый медленный, и то я порой за раз страниц 10-20 загружаю, а с догрузкой видео будет вообще зависание браузера.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Не, на них нужно использовать админские возможности типа -100 в репе.
А потом слышать вопли в адрес администрации и тех, кто подобных ситуациях по тем или иным причинам примкнул к адмнам: «Произвол! Нарушение прав интеллектуальных меньшинств! Избиение толстых троллей итд!».

Выходит бан это все-таки в таких случаях более действенная мера. Пусть и не самая идеальная.
Еще один вариант просто массово игнорировать подобный контингент…

Знаете, были здесь пробы среди адмнов, к поощрению победителей того же КиКа.
В виде приделывания корон к НИКАМ. Идея мне понравилась
Почему опыт не стали продолжать я так полностью не понял. Душа Админа для меня потемки.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 19.03.2012 в 05:33.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.