Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.12.2014, 00:05
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Шестерни Техническая ветка

В теме будут выкладываться объявления по конкурсу. Так же, в этой ветке участники могут задавать вопросы организаторам и направлять обращения относительно проблем с выкладкой или правкой рассказов.

Памятка голосующего!!!


Скрытый текст - Голосование К-17:
Цитата:
Голосование К-17

Для того чтобы проголосовать за рассказы подсудной группы, нужно заполнить бюллетень, форму которого можно найти на сайте конкурса.
Голосование проходить в трех номинациях: «Не быть», «Быть» и «Лучший фон». В каждой номинации нужно определить шесть лучших рассказов, расставить их на места от 1 до 6 и обосновать свой выбор комментариями. В комментариях вы обязательно должны написать о том, как в рассказе раскрывается соответствующая тема. Например:

Не быть.
«Он улетел и не вернется». Ставлю рассказ на первое место, потому что в нем лучше всего показано, как и почему человек отказывается от реальной жизни и «улетает» в потусторонний мир.

Быть.
«Он никогда не улетит». Рассказ достоин топа: выбор героя – остаться и бороться с трудностями – вселяет надежду на то, что в мире есть свет, добро и счастье.


В номинацию «Лучший фон» определяются рассказы с любым раскрытием темы. Здесь можно отметить общую атмосферность, сюжет, характеры героев, детали – словом, все, что делает рассказ художественным произведением, заслуживающим внимание читателя. Например:

Лучший фон.
«Он улетел и не вернется». В этом рассказе не только интересно раскрыта тема конкурса, но еще и замечательно показаны характеры героев, а сюжет ни на минуту не заставил скучать.


Также может случиться, что один и тот же рассказ подходить как под номинацию «Не быть», так и под «Быть». В этом случае вы можете упомянуть рассказ в обеих номинациях, но обоснование для каждого должно быть отдельное. Например:

Не быть.
«Он улетел, но обещал вернуться». Выбор героя – уход из общества, это очень печально, но в его случае неизбежно.

Быть.
«Он улетел, но обещал вернуться». Хотя герой решил уйти от общества, его жизнь вдали от суеты будет наполнена миром и спокойствием, а ведь это самое главное.

Лучший фон.
«Он улетел, но обещал вернуться». Автор замечательно владеет словом, его стиль самобытен и в то же время легко воспринимается.


Помимо этого, из подсудной группы нужно выбрать один рассказ в номинации «Лучший юмористический рассказ» и также прокомментировать свой выбор. Эта номинация тоже не соотносится с первыми двумя и полагаться можно только на свое чувство юмора. Например:

Юмор
«Разлетались тут всякие!» Замечательная ирония, которая не только веселит, но и заставляет задуматься о том, как наше поведение выглядит со стороны.


В номинации «Лучший критик» вы вольны выбрать любого участника дискуссий, отставляющего отзывы в темах рассказов. Ограничиваться своей группой необязательно. Лучшим критиков может даже оказаться участник, не подавший рассказов на конкурс.

Пожалуйста, сохраняйте топ после заполнения во избежание сложностей при технических накладках. Обратите внимание, что ваш топ может быть отклонен, если вы заполнили не все поля или недостаточно обосновали свой выбор. В этом случае вам будет предложено заполнить топ повторно, оставив более развернутые комментарии.

__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 25.03.2015 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 15.02.2015, 13:45
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
пресввятой рандом с корректировками
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.02.2015, 14:00
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
пресввятой рандом с корректировками
А в чем будут заключаться корректировки?
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.02.2015, 16:22
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Прежде всего в том, чтобы ваши рассказы не попали в одну группу. Ну и постараемся учесть пожелание о том, чтобы в каждой группе был хотя бы один юмористический рассказ. В прошлые разы бывали казусы.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.02.2015, 19:50
Аватар для Мерира
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 148
Репутация: 9 [+/-]
Знают ли Великие Админы, как текст отформатировать после перезаливки из Word 2003?
Пытался из "Блокнота" - абзацы пропали.
__________________
Работайте хорошо. Поспешите, пошевелите руками. Уж идёт вода, скоро до снопов дойдет!

Последний раз редактировалось Мерира; 18.02.2015 в 19:53.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.02.2015, 20:44
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Вставьте в текст картинку обратно, пожалуйста.
Если интересно, то метод лечения был такой: я скопировал растянутый текст из окна редактирования рассказа в ворд. Там сначала добавил интервалы перед и после абзаца, а после их убрал. Пропала растянутость. После я скопировал все это в блокнот, затем из блокнота в окно редактора. Текст стал нормальным.
Скрытый текст - но самый главный секрет в том, что:

__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.02.2015, 09:24
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Итак, несколько объявлений. По просьбе представителя партнёров, ограничение на участие рассказов, подаваемых на отборы в сборники, снимается.
Второй момент. Представитель партнёров выступили за полное соблюдение правил в части внеконкурса. Таким образом, я даю сутки авторам внеконкурсных рассказов, на принятие решения о заявлении на конкурс в качестве полноценных участников. В пятницу все рассказы-внеконкурс будут снесены.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.02.2015, 09:33
Свой человек
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 301
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Вставьте в текст картинку обратно, пожалуйста.
Если интересно, то метод лечения был такой: я скопировал растянутый текст из окна редактирования рассказа в ворд. Там сначала добавил интервалы перед и после абзаца, а после их убрал. Пропала растянутость. После я скопировал все это в блокнот, затем из блокнота в окно редактора. Текст стал нормальным.
А в какой ворд вы скопировали? Если я копирую в ворд2003 у меня проходит. Если в ворд2013 - нет.
А интервалы я всегда устанавливаю в 0.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.02.2015, 09:43
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
А в какой ворд вы скопировали? Если я копирую в ворд2003 у меня проходит. Если в ворд2013 - нет.
А интервалы я всегда устанавливаю в 0.
У меня как раз 13й ворд. И я говорю не о численном значении интервалов.
Там, если нажать на иконку "интервал", в самом низу появившегося списка будет "добавить интервал после абзаца" и "Добавить интервал перед абзацем". Я добавил оба, а потом тут же оба и убрал, и текст перестал быть растянутым.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.02.2015, 09:47
Свой человек
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 301
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
У меня как раз 13й ворд. И я говорю не о численном значении интервалов.
Там, если нажать на иконку "интервал", в самом низу появившегося списка будет "добавить интервал после абзаца" и "Добавить интервал перед абзацем". Я добавил оба, а потом тут же оба и убрал, и текст перестал быть растянутым.
Ну я так и делаю. Но у меня все равно не получается. Даже, если просто вставляю кусок текста в нормальный текст, он перескакивает и делает интервал. Все-таки, я бы предпочел, чтобы в движке оформления можно было попасть на HTML-разметку и поправить все ручками. Как это сделано на СИ. Там можно просто кинуть текст и он как клякса растечется. А можно добавить HTML разметку по кнопке и уже оформить так, как хочешь. Если скажем, админы боятся, что несведущие там наворотят черти что, то давать эти права только тем, кто попросит. Которые знают, что делать.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 19.02.2015, 09:50
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Ну я так и делаю. Но у меня все равно не получается. Даже, если просто вставляю кусок текста в нормальный текст, он перескакивает и делает интервал. Все-таки, я бы предпочел, чтобы в движке оформления можно было попасть на HTML-разметку и поправить все ручками. Как это сделано на СИ. Там можно просто кинуть текст и он как клякса растечется. А можно добавить HTML разметку по кнопке и уже оформить так, как хочешь. Если скажем, админы боятся, что несведущие там наворотят черти что, то давать эти права только тем, кто попросит. Которые знают, что делать.
спасибо за предложение, но нет
Укажите, с каким из ваших рассказов беда, я поправлю
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 19.02.2015, 12:22
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
В пятницу все рассказы-внеконкурс будут снесены.
Я всё что хотел - получил. Можно сносить :)
Правда, ветки обсуждения... люди старались - писали. Их, наверно, лучше оставить.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.02.2015, 12:26
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Ветки оставлю. Хотя, люди писали для тебя, прежде всего. Ты-то прочёл. Значит не зря делали )
Великий Конспиратор ты наш
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #93  
Старый 19.02.2015, 12:28
Свой человек
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 301
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
спасибо за предложение, но нет
Укажите, с каким из ваших рассказов беда, я поправлю
Спасибо, но пока не надо. Пока разбивка на абзацы не критична, а я постоянно вношу какие-то изменения.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.02.2015, 14:51
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Представитель партнёров выступили за полное соблюдение правил в части внеконкурса. Таким образом, я даю сутки авторам внеконкурсных рассказов, на принятие решения о заявлении на конкурс в качестве полноценных участников. В пятницу все рассказы-внеконкурс будут снесены.
"Лететь за звездой" участвовал в другом конкурсе, хоть и немного не в таком виде как сейчас, так что его можно смело сносить, если он, конечно, не нужен представителю партнёров.

Так, а где курилка, где можно поговорить за литературу, если в теме рассказов нельзя?
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.

Последний раз редактировалось Reistlin; 19.02.2015 в 19:11.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.02.2015, 18:41
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
Так, а где курилка, где можно поговорить за литературу, если в теме рассказов нельзя?
То есть одной флудилки недостаточно? Велик форум, а и пофлудить-то негде.
Ок, давайте посчитаем:
Есть вот такая тема. Ее Хомячество открыл, и название говорящее, флудильное, обсуждательное такое.

Если хотите не просто воздух потрясти, а что-то масштабное выплеснуть, то вот.

Если охота пообсуждать отзывы или вообще институт комментирования, то вот

Для разговора о жизни, вселенной и стилистике - вот

Хватит?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.02.2015, 18:50
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
если он, конечно, не нужен представителю партнёров.
Кажется, уже озвучивал свое мнение, и не раз. И на "аЭлитном Креативе", и на "Городе Чудес", и на этом конкурсе.
Есть правила конкурса. И рассматриваются только рассказы участников конкурса, которые соблюдают его правила. Если кому-то, например, лениво читать рассказы, чтобы проголосовать в первом туре, то увы и ах...
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 19.02.2015, 19:00
Свой человек
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 301
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
То есть одной флудилки недостаточно? Велик форум, а и пофлудить-то негде.
Ок, давайте посчитаем:
Есть вот такая тема. Ее Хомячество открыл, и название говорящее, флудильное, обсуждательное такое.

Если хотите не просто воздух потрясти, а что-то масштабное выплеснуть, то вот.

Если охота пообсуждать отзывы или вообще институт комментирования, то вот

Для разговора о жизни, вселенной и стилистике - вот

Хватит?
Как-то там староваты сообщения. Полгода с последнего.
Обычно на конкурсах самих делают курилку, чтобы люди туда сливали все свои мысли. А тут какое-то место, куда мало кто заглянет (если не знает).
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.02.2015, 19:10
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
По этому конкурсу вот курилка. Может, закрепим ее в важные?
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.02.2015, 19:10
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Хватит?
Что-то я не понял, где они все находятся и кто о них вообще знает, кроме вас.
Вот, захожу в раздел Большой Креатив и вижу:
Цитата:
Техническая ветка
Круговая порука *Ф*А*К*
Преноминация
Угадайка
Колонка Ф-А-Кского редактора :-))
Кто последний за отзывом?
Большого Фантазма-2014
Нет ни Беседки, ни Курилки, ни чего-то подобного, где можно написать вопрос и получить ответ.
Отсюда и вопросы: куда писать? Как туда добраться участникам конкрса, если нет карты?
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
По этому конкурсу вот курилка. Может, закрепим ее в важные?
Отличная мысль!
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Если кому-то, например, лениво читать рассказы, чтобы проголосовать в первом туре, то увы и ах...
Всегда читаю рассказы и голосую согласно правилам.
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.

Последний раз редактировалось Anger Builder; 19.02.2015 в 19:18.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.02.2015, 19:18
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
Что-то я не понял, где они все находятся и кто о них вообще знает, кроме вас.
помимо большого креатива есть и общая ветка, в которой расположена основная флудилка. Для особо одаренных есть вверху навигация, по форумам/подфорумам/веткам. Другое дело - что лень поползать по форуму.
Не вините меня в собственной лени.
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Как-то там староваты сообщения. Полгода с последнего.
Обычно на конкурсах самих делают курилку, чтобы люди туда сливали все свои мысли. А тут какое-то место, куда мало кто заглянет (если не знает).
как только вы туда напишете, она, что характерно, взлетит в топ и станет всем видна. Волшебство!
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая ветка Ubivec Архивы конкурсов 489 03.07.2014 10:31
Техническая ветка Эрик Круа-сан Архивы конкурсов 154 23.05.2013 11:27
Техническая ветка Ubivec Архивы конкурсов 493 12.01.2013 05:59


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.