Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 13.07.2013, 13:44
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Jade, как ты думаешь, стоит ли Солнцевой присоединяться к вашему отряду, и если да, то как это сделать?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 13.07.2013, 14:02
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
стоит ли? зависит от твоих пожеланий
плохо только, что твой перс совсем не имеет боевой подготовки
поэтому тебя на убой обоснованно не послать. Даже если ты поедешь с нами на дело, надо что бы гм придумал, как активизировать тебя в своем сценарии.

Цитата:
если да, то как это сделать?
подойди к полковнику или ко мне, после того, как меня назначат главой группы, и обоснуй необходимость твоего присутствия во время операции
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 13.07.2013, 14:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Даже если ты поедешь с нами на дело, надо что бы гм придумал, как активизировать тебя в своем сценарии.
У неё медицинские навыки. Будут жертвы... >_>
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 13.07.2013, 14:10
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Медицинские навыки есть, да. Наложить повязку, вколоть обезбаливающее. Что там предполагается? Ожоги и ударная волна? Впрочем, если вы считаете нецелесообразным участие моего перса в операции, я не буду настаивать)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 13.07.2013, 15:12
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Полковник! Это что это за приработки на стороне?! Почему не информируете Комитет?
Ужас! Вы меня раскрыли! :) Но пока НЛО не стали нападать на Землю, надо было же работать где-то. :)
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
С точки зрения ролевого отыгрыша, Тополю стоит обосновать, почему О'Двайер остаётся на базе
Хильду поставить во главе отряда не сложно, но вот как объяснить отсутствие О'Двайер, я не знаю. нездоровится? Заболела? Может травма на тренировке?
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 13.07.2013, 15:17
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Но пока НЛО не стали нападать на Землю, надо было же работать где-то.
Впредь не забывайте вносить подобные факты в декларацию! ZOG не нужны проблемы с налоговой.

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
я не знаю. нездоровится? Заболела? Может травма на тренировке?
Скажем так, лучше - в связи с её ненадёжностью решили держать на базе. Но под благовидным предлогом, не рубя впрямую.
Если Jade отпишет теперь только в понедельник, как раз завтра и поработаем с мишурой, думаю. Жду пробный вариант на почту ;)
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 13.07.2013, 15:51
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
сегодня нашел тематически связанное с нашим сабжем видео в подписках

Are We Ready For Aliens?
если кому интересна тема контакта с инопланетянами ирл
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 13.07.2013, 16:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Мне понравилось название следующего эпизода - "Why Don't any animals have wheels?". Действительно...
А контакт у нас уж очень узкоспециализированный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 288
Размер:	30.1 Кб
ID:	13518  

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 13.07.2013 в 16:10.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 15.07.2013, 13:13
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
жду чей-то пост
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 15.07.2013, 13:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
По идее - очередь Тополя.
Кстати, если кому-то вдруг интересно, как я высчитываю элемент случайности и вероятность успеха для действий игроков - при помощи пасьянса "Косынка". Весь Комитет собирается и раскладывает. По сданным картам.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 15.07.2013, 22:25
Аватар для Ньюберри
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ньюберри
Доброго времени суток всем присутствующим. Разрешите подключиться к процессу по приглашению нашего многоуважаемого Мастера?

Имя: Ларс Маккензи
Возраст: 31 год
Профессия: Военный пилот широкого профиля
Описание: Низенький, чуть пухловатый очень улыбчивый тип. Британец от слова "британец" - нос картошкой, большая голова на тонкой шее, рыжие волосы, куча веснушек. Очень много говорит, причём не всегда внятно - характерный городской говор Центральной Англии фирменной модели "полный рот каши". Много улыбается, часто шутит, старается со всеми быть на дружеской ноге. Русский знает с пятого на десятое, но очень старается улучшить свои знания в нём, ради чего везде таскает с собой учебник (а в тумбочке у него их целая стопка) и каждую свободную минуту проводит, уткнувшись в него.
Биография: Сын банковского клерка, Ларс с самого детства бредил авиацией, особенно узнав про своего деда, который воевал во Вторую Мировую на истребителе и принимал участие в легендарной Битве за Британию. В весьма юном возрасте устроившись на ближайший частный аэродромчик помощником механика, всё свободное время проводил возле самолётов, впоследствии, как только позволили годы, прошёл обучающие курсы и в восемнадцать получил удостоверение пилота легкомоторной авиации. Далее - поступление в Королевские ВВС и пятилетний контракт, проведённый в качестве пилота ударного вертолёта "Кобра". Примерно к этому моменту Ларс понял, что в его небе чего-то не хватает - а именно трасс зенитного огня, пылающих самолётов врага, пафоса, превозмогания и всего прочего, что так покорило его в детстве, когда он фантазировал, наслушавшись рассказов деда. Поэтому, дотрубив до конца срок в армейке, подался он в PMC, которые private military contractors. Африка, Латинская Америка, Ближний Восток. Самолёты, вертолёты и иногда даже экзотика типа дельтаплана. Работа истребителелем, штурмовиком, разведчиком, курьером и разве что не чёртом в ступе. Теперь он нашёл работодателя с более весёлой сферой деятельности и более вкусными гонорарами.
Навыки: Водит всё, что летает. Средненько, не особо блестяще, но всё. Jack of all trades. Имеет богатый боевой опыт - правда, довольно специфический, из мелких "частных войн" третьего мира. Привык сам чинить своё летало (горячие точки - дело такое) и модифицировать его в полевых условиях (горячие точки... ну, вы поняли), поэтому проводит в ангаре почти столько же времени, сколько и механики. Обладает рассинхронизацией полушарий мозга - профессиональная деформация пилота штурмовой авиации, который вынужден одним глазом "вести" цель (ворружение наводится взглядом), а вторым смотреть на показания приборов и прицельной камеры. В итоге умеет на спор читать две книги одновременно или, например, вращать глазами в разных направлениях. Минус этого - частые мигрени, из-за которых приходится закидываться обезболивающим. Иногда - втайне от начальства, бо под обезболивающим лётчика в воздух выпускать вообще-то нельзя... Любит играть в шахматы, но вечно нет времени. Любит петь, но не умеет. Любит выпить, но всё время на службе, а там нельзя. Как-то так.
__________________
Нас много. Гораздо больше, чем вы думаете. И у нас есть бомбы - бомбы правды и красоты.

Последний раз редактировалось Ньюберри; 15.07.2013 в 23:07.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 15.07.2013, 23:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ньюберри Посмотреть сообщение
Разрешите подключиться к процессу по приглашению нашего многоуважаемого Мастера?
Кто б их ещё спрашивал... *мигает юзерпиком* Кого Комитет пришлёт...
Добро пожаловать на борт, Ньюберри-коммандер. Извини, называть тебя тут полковником не могу во избежание путаницы. Квента хорошая, нужно утрясти вопрос с прибытием на базу. Ты можешь оказаться одним из пилотов, пригнавших Су-35, и уже быть на базе. Но в этом нет особого смысла. После этой миссии и до начала следующей планируется прибытие административных NPC, твой герой может прилететь вместе с ними. Заодно поболтаете в полёте >_> А вот как ты попал в проект - решай сам. Направили тебя "сверху", как Хильду и Джейкоба, или как-то ещё... Ах да, и картинка персонажа не требуется, но рекомендуется.
Не могу не отметить, что Маккензи вельми похож на нашего пилота из прошлой игры. А учитывая, что там был оперативник по фамилии О'Двайер... Мистика какая-то...
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 15.07.2013, 23:25
Аватар для Ньюберри
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ньюберри
Цитата:
После этой миссии и до начала следующей планируется прибытие административных NPC, твой герой может прилететь вместе с ними
Думаю, это будет логичнее всего.

Цитата:
как ты попал в проект - решай сам
Как попал, как попал... Понимаешь, чиф, тут такое дело, несложное. Надоело гонять папуасов и попеременно то прикрывать, то бомбить караваны наркобаронов, начал вентилировать на тему работёнки посерьёзнее. Ну, ты же в курсе, чиф, за семь с хреном лет в этой сфере много разных полезных знакомств можно заиметь. И один добрый человечек мне шепнул, что есть такая конторка международная, где неплохо платят и много требуют. Ну, я встретился с представителем, перетёр, ударили по рукам. В жизни - оно того, разнообразие нужно. К тому же я теперь точно буду, как дед - только Британия у меня побольше, чем у деда, с весь шарик размером.

Цитата:
картинка персонажа не требуется, но рекомендуется
Скоро будет.
__________________
Нас много. Гораздо больше, чем вы думаете. И у нас есть бомбы - бомбы правды и красоты.

Последний раз редактировалось Ньюберри; 15.07.2013 в 23:29.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 15.07.2013, 23:28
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ньюберри Посмотреть сообщение
Описание: Низенький, чуть пухловатый очень улыбчивый тип. Британец от слова "британец" - нос картошкой, большая голова на тонкой шее, рыжие волосы, куча веснушек. Очень много говорит, причём не всегда внятно - характерный городской говор Центральной Англии фирменной модели "полный рот каши". Много улыбается, часто шутит, старается со всеми быть на дружеской ноге. Русский знает с пятого на десятое, но очень старается улучшить свои знания в нём, ради чего везде таскает с собой учебник (а в тумбочке у него их целая стопка) и каждую свободную минуту проводит, уткнувшись в него.
глядя на аватарку, я понадеялся уже увидеть в команде еще одну няшку, но что-то не судьба =(

а почему не оперативником?
у пилотов то весьма малая роль
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 15.07.2013, 23:32
Аватар для Ньюберри
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ньюберри
Цитата:
глядя на аватарку, я понадеялся уже увидеть в команде еще одну няшку, но что-то не судьба
Решил что в новой партии с кросспола начинать не стоит. Не уверен, что смогу нормально отыграть женщину, а отыгрыш в стиле "плюс-минус" приемлем только для компании старых знакомых.

Цитата:
а почему не оперативником? у пилотов то весьма малая роль
Да как-то экзотики захотелось. Мастер обещал поддержку с воздуха на заданиях, так что, теоретически, не должен без дела остаться.
__________________
Нас много. Гораздо больше, чем вы думаете. И у нас есть бомбы - бомбы правды и красоты.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 15.07.2013, 23:37
Аватар для Ньюберри
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ньюберри
Портрет персонажа:
Скрытый текст - Ларс Маккензи:

__________________
Нас много. Гораздо больше, чем вы думаете. И у нас есть бомбы - бомбы правды и красоты.

Последний раз редактировалось Ньюберри; 15.07.2013 в 23:50.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 15.07.2013, 23:37
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
вообще есть такая идея
можно для мелких, эпизодичных ролей, вроде тех же летчиков, сделать вторых персонажей. Так как полноценной игры для них, скорей всего, не выйдет. А основным персонажем сделать оперативника. Тогда как среди боевых персонажей будет больше игроков, так и среди второстепенных.


Цитата:
Сообщение от Ньюберри Посмотреть сообщение
Портрет персонажа:
Скрытый текст - 1:

спрячь под спойлер лучше
для компактности

к слову, было бы хорошо, если бы в игровой теме картинки (кроме тех, что в шапке) тоже были спрятаны под спойлеры - так удобней читать и выглядит опрятней

Последний раз редактировалось Jade; 15.07.2013 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 15.07.2013, 23:39
Аватар для Ньюберри
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ньюберри
Можно - если мастер разрешит. Щас подумаю насчёт оперативника.
__________________
Нас много. Гораздо больше, чем вы думаете. И у нас есть бомбы - бомбы правды и красоты.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 15.07.2013, 23:45
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
какие еще нужны второстепенные персонажи?
я тоже могу запилить еще одну няху :3
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 16.07.2013, 07:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Да, я тоже посмотрел на аватарки военного состава и понял, что нам грозит перекавай... >_>
Насчёт второго персонажа - это вполне возможно. Поддержку с воздуха ещё приобрести надо, ангар со штурмовиком - самое дорогое из улучшений базы, расширение вертолётного парка - тоже дело не дешёвое, и остаются только перехваты. В "Сердце огня" у меня был игрок отыгрывавший одновременно вертолётчика и десантника. Правда, придётся подумать об отыгрыше вне миссий, на базе...
Тополь в порядке, обещал сегодня отписать. Будем ждать. Если что, у меня есть крайнее средство...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.