Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.06.2018, 23:02
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Время делать мышей - прикольный рассказик. Прыщ только показался попыткой в дешёвый эпатаж. Но в целом, хороший текст. Да, зарисовка. Но в этом есть своя прелесть.

Полный монг! - идея очень интересная. Собственно, кроме идеи ничего особо нет. Схороните её, автор. Может надумаете что-то бОльшее.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.06.2018, 10:17
Аватар для Добрая фея
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 271
Репутация: 175 [+/-]
Тема дуэли – Сумасшедший гном

Время делать мышей

Оды и дифирамбы:
Авторский слог невероятно шикарен! Меткий, емкий, образный. Вот чтоб мне так жить научится писать! Несмотря на небольшой размер текста и ярко выраженную сатиричность, герои получились по-настоящему объемными и живыми.

Три капли йаду:
И всё-таки из всех текстов на Блице, именно этот, на мой взгляд, больше всего похож на анекдот. Не получилось у меня проникнуться сюжетом, уж простите автор. Акцент на прыще вызывает двоякие впечатления. С одной стороны, я могу оценить аллегоричность данного образа, с другой – уж слишком этот образ получился… эм-м-м… раздражающим. Скорее всего, автор так и задумывал – вызвать у читателя соответствующие эмоции. Но лично для меня «прыща» было слишком много в этой истории.

Общее впечатление:
Двойственное впечатление у меня осталось от этого рассказа. Неимоверно понравилось исполнение, но сама история, к сожалению, не зацепила.


Полный монг!

Оды и дифирамбы:
О, еще одна космофантастика, и даже с пришельцами! По легкой и ироничной подаче напомнило цикл «Космоолухов» О. Громыко. Сначала хотела поругаться, где тут сумасшедший гном? Но потом вдруг «осознала» всю прелесть ребуса, который автор подготовил для читателя. По-моему, это самое интересное и нестандартное обыгрывание дуэльной темы на конкурсе!

Три капли йаду:
Слегка озадачивает некоторая расплывчатость описания пришельцев. Возможно, если заменить лапы на щупальца в первой части рассказа – это решит вопрос некоторого недопонимания внешнего вида монгов. И еще лично мне показалось, что придуманному автором сюжету тесновато в рамках миниатюры. Очень бы хотелось поподробнее познакомиться с Гариком, Ройзом и Гзомом, которые пока поданы лишь набросками.

Общее впечатление:
Отличный, легкий и веселый рассказ в духе классиков юмористической фантастики. Хотелось бы увидеть воплощение этой идеи в большем объеме.
__________________
редактор мой роман похоже
как исторический издаст
я очень медленный писатель
фантаст
© H_N
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.06.2018, 23:39
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Время делать мышей — 5. Автор — Тёплый нос.
Полный монг! — 5. Автор — Сонный Зритель.
Тема — Сумасшедший гном.

Последний раз редактировалось Фрол Данилов; 16.06.2018 в 23:53.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2016: Зараза Мелкая - Время Дня и время Ночи Креатив Архивы конкурсов 34 27.06.2016 16:22
Полный грок MirfRU Рецензии 23 27.07.2013 08:43
Полный «Триллер» (29.10.2010) MirfRU Новости 2 30.10.2010 08:20
Полный Ганджубас MirfRU Рецензии 3 06.10.2009 11:00
Полный вперед! (12.05.2009) MirfRU Новости 5 16.05.2009 01:08


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.