Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.10.2012, 08:20
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Мое мнение по последней части. Просто лучшая из всей серии.
Самая легкая, это ее портит. Ед-ое преимущество сабжа в технической стороне, графикозвук
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.08.2015, 22:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Намедни обсуждали старые хитманы в сравнении с последним на сегодняшнее число. На этой почве я и установил самую первую версию.

Забавно, но обучающая миссия прошлась с третьего раза. Почему? Очень уж хорошие подсказки по выполнению.
В общем, после резни в ресторане я сдался. Конечно, штуки в стиле Крёстного отца с предварительным оставлением ствола в сортире, очень круты, но сама игра - это жутко устаревшее, косячное (переигрывал, когда труп заблокировал единственную дверь), неудобное нечто. Боёвка - отвратительна, единственная радость - удавка, стрельба - ужасает. Управление - самое неудобное из всех возможных. Свободы - не заметил. Стоило мне хоть на миллиметр отойти от гайда, как миссия тут же завершалась. Очевидно, в прежние времена кому-то доставляло удовольствие методом проб и ошибок исследовать один и тот же уровень пару десятков раз. Но не мне.
В первой миссии надо было просто залезть на крышу и убить главаря. Элементарно? Миссия по идее делается секунд за тридцать. Но во-первых, минут пять я на той крыше просто переминал ногами. Успел чай налить, пока бандиты явились. Во-вторых, прицел неудобный, место для стрельбы нашёл только одно годное, с остальных - даже нельзя взять в фокус, хотя почему? В-третьих, у меня был один патрон! И когда тут же из ниоткуда телепортировался вертолёт... что было, то было. Оказывается перед миссией ещё надо докупить снаряжение!!! Но интерфейс "ноутбука" сделан так замечательно, что я туда просто недомотал. Интерфейс, мда, делался как для врагов. Как и всё остальное. Да и о каких удобствах можно вообще говорить, когда порой обычную дверь приходится открывать тремя кнопками: правая клавиша, промотка, открыть.
В общем, для своего времени игра, похоже, была новаторской и заслуживает уважение, но играть в такое в 2015 году, как мне кажется, стоит, только если у вас стоит рабочая лошадка той же эпохи.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.08.2015, 13:18
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В первой миссии надо было просто залезть на крышу и убить главаря.
В этой миссии 2 прекрасных момента - пуленепробиваемый бумажный фонарик, который прикрывает голову цели с определенной позиции ( но это, конечно, придирки) и то, что я убил цель ножом.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.08.2015, 13:35
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
а вы говорите нет свободы; и уж не знаю, что за придирки к неактуальности игры, хитмона я бы таким точно не назвал, вы что, во всякие первые финалфэнтези, визардри или дарклендс не играли что ли!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.