Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.04.2009, 09:15
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,505
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elf-Fina Посмотреть сообщение
Хех, и всё таки лучшей была Codename 47...
Она выезжала на одном новаторстве в жанре.
Бладмани же имеет просто отличный геймдизайн и кучу интересных фишек. И перепроходить ее можно не раз и не два. Так что лучшей в серии можно назвать не задумываясь.
__________________
What can change the gender of a man?

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 24.04.2009 в 10:46.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.04.2009, 09:18
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Бладмани же имеет просто отличный геймдизайн и кучу интересных фишек. И перепроходить его ее можно не раз и не два. Так что лучшей в серии можно назвать не задумываясь.
Согласен. Перепроходил раз пять точно. Можно вагон способов по убийствам придумывать. Особенно мне нравится в театре шухер наводить. Довольно любопытно.
Но все же контракты мне тоже очень нравятся. Что-то в них есть.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.07.2009, 14:15
Аватар для DJ_SYLAR
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 69
Репутация: 15 [+/-]
Мое мнение по последней части. Просто лучшая из всей серии. Возможность убийства десятками различных способов - это впечатляет.
А тем более убийства стали еще незаметнее и эффектнее. Возможность сделать как несчастный случай и никто ничего не заподозрит. В общем, всем Хитманам играть.
__________________
я повторюсь. Вы СЛИШКОМ дерзкий (с)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.09.2010, 17:48
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А можно подробнее. Что-то не помню. Третий уровень?
смешались в кучу кони люди, больница и Белый дом.
Коденейм 47 - интересная по началу (1 мисиия) игра. А вообще - ерунда.
Бладмани лучше. Но тоже не айс.
Легкий и есть несколько ну очень простых заданий. Да и сюжет - шлак.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 28.09.2010 в 17:53.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.09.2010, 21:43
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Из всей серии игр про лысого убийцу играл только в Кровавые деньги. Игра мне откровенно не понравилась, скучно как-то все, да есть пара оригинальных убийств (особенно понравились в театре, где можно заменить холостые патроны на настоящие), но в основном ничего интересного нет. Да и игру очень легко пройти, достаточно кого-нибудь убить, зайти в комнату и стать за дверь - и все, боты заходят и ты их просто всех мочишь. Ничего нуднее я давно не видел.
Хотя в игре есть один очень забавный момент - это "скользящие" трупы, движок у игры, тот еще шутник, такие штуки выкидывает, что хоть стой, хоть падай.
Ах, да еще музыка Йспера Кида порадовала, все-таки человек умеет писать отличную музыку.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...

Последний раз редактировалось Lawliet (L); 28.09.2010 в 21:51.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.09.2010, 22:08
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Да и игру очень легко пройти, достаточно кого-нибудь убить, зайти в комнату и стать за дверь - и все, боты заходят и ты их просто всех мочишь. Ничего нуднее я давно не видел.
Ты их нудно убиваешь, а потом ещё жалуешься на нудность.
Подходи к этому более творчески. Например, пройти всю игру без убийств.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.09.2010, 22:09
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Жугдэрдэмидийн, пройти игру про убийцу без убийств? А что это оригинально!
Только боюсь она мне уже давно не интересна.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.09.2010, 22:12
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Lawliet (L), у меня это почти получилось, по-крайней мере, большую часть уровней прошел чисто, сухо и комфортно.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.09.2010, 22:16
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Жугдэрдэмидийн, я так не смогу, мне надо кого-нибудь убить обязательно. Наверное поэтому в конце миссии я получал рейтинг Сумасшедший психопат
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.09.2010, 22:18
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Lawliet (L), так в том и плюс, что тебя не заставляют пройти игру только одним единственным способом.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.09.2010, 23:13
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Lawliet (L),Полностью не согласен. Одна из лучших в жанре stealth. Игра вызывает интерес, как только мы попадаем в игровое меню. Композиторы и дизайнеры только радуют, за что им огромное спасибо. Сюжет великолепен. Сценаристы потрудились на славу, действия увлекают, а кульминация неожиданна. Неспешное начало, которое еще и является своеобразным брифингом миссий, с каждым этапом набирает обороты.
Некоторое моменты, которыми щедро делится отошедший от дел пожилой джентльмен, дают возможность по-новому взглянуть на давно, казалось бы, известные факты. В Blood Money 47, пожалуй, самый правдоподобный, в нем чувствуется личность.
Если говорить насчет легкости прохождения, то в игре есть 4 уровня сложности и от них много чего зависит. Конечно, если ты поставил легкий уровень сложности, чувствуешь себя, как "круто сваренный". А на более сложных уровнях это проявляется на адекватности АI и его реакции на очевидные улики, количество допустимых сохранений, отображение объектов на карте, помощь от ICA.
Если очень сильно "светиться" и будут свидетели, в следующей миссии тебе будет очень нелегко. Могут и пристрелить, если не дать "на лапу" некоторым людям.
Теперь о нудности. Ты сам строишь свой стиль и тактику. Игра абсолютно гибкая для любого игрока. А если утверждать, как ты, так тогда все игры жанра "stealth" такие.
Теперь о движке игры. Ты назвал один лишь недостаток, а на все остальное словно "забил болт". А как же детальные фототекстуры и высокополигональные объекты? А водная поверхность? Что же касается физического движка, то да, на трупы иногда физика действует не совсем корректно, но как же фантастически передана отдача оружия? Да и точечные попадания выглядят очень реалистично.
Прямое попадание в голову--летальный исход, а если попасть в руку, противник выронит оружие. Особенно прекрасно передана физика мощного оружия. Например, дробовиком можно сразить сразу двух противников одной пулей, причем на вылет. Так что назвать пару недостатков и промолчать о множестве достоинств как-то
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 29.09.2010 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.09.2010, 23:26
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Grey Fox, ну что поделаешь, игра меня не зацепила, поэтому и достоинств я в ней не нашел. А для стелса у меня есть Splinter Cell.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.09.2010, 23:34
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Lawliet (L), просто ты сказал о нудности,так ведь и о Splinter Cell тогда так же можно сказать при том, что там намного меньше свободы( Сэм иди туда. Сэм возьми это. Сэм принеси кофе.) Тоже можно влететь в комнату с шашкой наголо, изображая командос. Насчет того что не зацепила, согласен: вкусы у всех разные.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.09.2010, 23:37
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Grey Fox, ну нет, так как в Хитмане сделать нельзя, Сэма сразу уберут. Вот тем он мне больше и нравиться, что там только стелс, без примеси стандартного отстрела из всех пушек. и то что в Сплинтер Селле меньше свободы, то это только еще лучше, нет ненужных и неработающих геймдизайнерских наработок.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...

Последний раз редактировалось Lawliet (L); 28.09.2010 в 23:39.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.09.2010, 23:39
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Lawliet (L), кроме "5" и частично 4 части, можно играть в стиле "Рембо". я прошел всю серию, кроме 5 части неоднократно. там даже есть специальный комплект для штурмовика. так что не надо.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.09.2010, 23:40
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Grey Fox, 1-3 это чистый стелс, я сам неоднократно прошел на максимальной сложности. 4 и 5 это отступление от канонов, так что я их даже не считаю. А комплект штурмовика есть, но он абсолютно бесполезный.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.09.2010, 23:53
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Lawliet (L), ну, конечно. Сравним "легкий комплект" и "тяжелый". В первом случае мы получаем мало боеприпасов, зато много электрошоковых зарядов, камер видеонаблюдения на липучках, газовых гранат и так далее. А во-втором случае много патронов, осколочных гранат, дополнительных патронов для штурмовой винтовки, которые в 3 могут стреляет еще дробью и крупнокалиберными снайперскими патронами. Естественно, что с первым суповым набором, пройти в штурмовом стиле очень трудно, при том что AI немного туповат.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 28.09.2010 в 23:59.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.09.2010, 00:14
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
AI немного туповат.
В Хитмане ботов тоже нельзя назвать гениями.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.09.2010, 00:25
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Lawliet (L), ну-ну. допрашиваешь противника, а его боевой товарищ на расстоянии вытянутой руки, не смущаясь, смотрит в монитор. Гениального AI я пока еще не видел, так что давай не будем кидаться в крайности. В BM НПС реагируют на кровь, оружие, трупы в зависимости от своего статуса. Например, когда начинается перестрелка, некоторые соперники норовят зайти с тыла, многие прячутся в укрытия. Если тебя застукает нейтральный НПС на горячем, он тут же побежит с криками к ближайшему охраннику.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.10.2012, 08:09
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Веселая игра- один раз получил рейтинг террорист. Любимый стиль несчастный случай.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.