Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2741  
Старый 09.06.2017, 22:46
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
В Steam раздают пять миллионов халявных Payday 2:

https://steamcommunity.com/games/218...47269948862882
Ответить с цитированием
  #2742  
Старый 09.06.2017, 22:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
взял. только, наверное, как обычно никогда руки не дойдут)
Ответить с цитированием
  #2743  
Старый 10.06.2017, 00:41
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
мне хватило халявного пейдей1, чтобы понять, что второй мне всучить не смогут; зато в стиме есть беспл... почти бесплатные прожекткары пока что!

кстати кстати в path of exile, лучшем дяблоклоне, который превзошел учителя (хотя и не так давно), стартанула бетка ориата - это, кто дяблофил, поймет, почти революция - 6 новых актов и больше никаких сложностей аля кошмар/ад, т.е. одно цельное прохождение; такого себе никто не позволял, лол
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 10.06.2017 в 00:50.
Ответить с цитированием
  #2744  
Старый 10.06.2017, 18:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, не уверен, что пас оф иксайл так уж очевидно лучше грим дауна. По достоинствам у паса - графика качественнее, но у грим дауна более приятный титанквестовый интерфейс, можно качать одновременно две школы магии с ещё каким-то древом навыков в виде созвездий - это возводит его примерно на уровень с древом пассивок в иксайле.

прошёл на лёгком оба, в обоих мульт-кооп-пвп трогал слабо, другие сложности идут нахрен, в целом впечатления более положительные от грим дауна
Ответить с цитированием
  #2745  
Старый 10.06.2017, 20:00
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Al Bundy, не уверен, что пас оф иксайл так уж очевидно лучше грим дауна. По достоинствам у паса - графика качественнее, но у грим дауна более приятный титанквестовый интерфейс, можно качать одновременно две школы магии с ещё каким-то древом навыков в виде созвездий - это возводит его примерно на уровень с древом пассивок в иксайле.
ПОЕ на самом деле разнообразнее и сложнее ГД именно с тз билдостроения, особенно с тз микса лута и скиллов - в ГД два мастерства можно развивать, а в ПОЕ сколько пожелаешь, ну и насколько хватит, конечно (хотя я обеих люблю), плюс у ГД заметно большие проблемы с балансом, больше костылей; самый худший из них - это баланс сложности, в ГД он весьма топорный, там ваншотят уже на норме, т. е. разрабы просто не придумали никакого другого челенджа, и ваншот в ГД - это единственный способ убийства игрока, больше я там тупо не видел; они при этом сами же себя загнали в рамки, сделав быстрое восстановление hp с любой бутылки, реген и все прочее, что было направлено на ускорение геймплея, и в итоге нет речи о том, что противники могут тебя зажать, что может сыграть роль некий постепенный урон (отравление, кровотечение), все это неважно, главное просто ваншотнуть, а поскольку я в дябложанр играю исключительно на смертном, это особенно чувствительно

ну плюс да, ПОЕ выглядит лучше и графика, и сеттинг, в ПОЕ больше механик, более разнообразные противники, больше контента (кроме трех сложностей, ну а в будущем просто 10 актов, там еще есть и лабиринт, и главная гордость - атлас со сбором карт); в ПОЕ алсо более разнообразные по способам прохождения боссы, что тоже немаловажно

с другой стороны более классический подход ГД к активным навыкам мне все же нравится больше камней ПОЕ, хотя сами камни и механика их установки в шмот прикольные, но то, что ты их просто выбиваешь/покупаешь совершенно рандомно, не зная заранее, к чему идти и чем будешь пользоваться, это минус, конечно

но все же при взвешивании плюсов минусов ПОЕ я люблю побольше
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2746  
Старый 16.06.2017, 02:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
арму 3 стоит покупать? какие-то подводные камни, например, в виде вечной баганутости там есть?
для меня важно - сыграю ли я в неё часов 50 хотя бы?
одиночка там имеет смысл?
есть новый dayz, там немало наиграл, его считаю сносным, но не более. в арму3 после этого не скучно будет?
Ответить с цитированием
  #2747  
Старый 16.06.2017, 03:02
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
арму 3 стоит покупать?
ну армы типа великие :D

Цитата:
какие-то подводные камни, например, в виде вечной баганутости там есть?
не, третья хорошо оптимизирована

Цитата:
одиночка там имеет смысл?
едва ли (что печально, ибо сингл второй армы считаю одной из лучших одиночных кампаний в играх вообще), разве что отдельные задания

Цитата:
в арму3 после этого не скучно будет?
арма >>>> дейз в целом, да и его успех основан исключительно на том, что сделан он был с возможностями (и невозможностями, лол) армовского движка и ее картой, но трудно сказать какого будет после дейз в арме, мне он тоже сносный и не более, но это потому, что у армы потенциал гораздо шире и я об этом знаю
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2748  
Старый 16.06.2017, 03:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
куплю, наверное
14 баксов снг по скидке
вряд ли на распродаже будет меньше арма стоить
а всё-таки это как в кафе сходить, чё жалею непонятно
Ответить с цитированием
  #2749  
Старый 16.06.2017, 04:28
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
а там еще arma apex за 10 баксов висит...
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2750  
Старый 17.06.2017, 21:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Сегодня в "War Thunder" купил свой первый реактивный самолёт ;)

Долгий путь я прошёл - примерно два года пришлось играть.

От вот этого:


До этого :oops:


Счастье выглядит так :D


__________________
Ответить с цитированием
  #2751  
Старый 26.07.2017, 00:30
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Блин, к первому Старкрафту вышел патч 1,19 после которого игра перестала умещаться на мониторе. Видимо, в современном мире мониторов 4:3 уже не существует, а потому и разрешения такого нет. А я? А как же я? Похоже, остался без Старкрафта до покупки нового моника :(
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2752  
Старый 26.07.2017, 02:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Mike The, если бы ртс не вымирали, а активно топствовали, мой монитор 21:9 находил бы в них самое лучшее применение :) но приходится довольствоваться остальными играми, в большинстве которых кроме более красивых видов по эффективности это мало что даёт в плане серьёзных геймплейных преимуществ.
Ответить с цитированием
  #2753  
Старый 26.07.2017, 03:08
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Vasex
Повздыхаю полгодика и возьму 24 дюйма на 144 герца. Играть на 42 дюймах в "подвижные игры" - глаза разбегаются :) Думаю, на 21:9 тоже проблемы с горизонтальным обзором.
Сколько моему Самсунгу... 15 лет точно. Уже тёмными полосами пошёл. Пора, пора менять.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2754  
Старый 26.07.2017, 14:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Mike The, не разбегаются, но в старых играх, где разрешение не поддерживается, экран убого растягивается или вообще едва запускается в окне; некоторые пк-недоделки в ранних версиях могут тупить, не дружить с этим разрешением; но в итоге все его стараются поддерживать, даже контра го, одна из немногих стрелялок, которая не позволяет читерский прием такого экрана - дополнительный обзор по бокам, но в итоге уже поддерживает это разрешение, поколдовав с интерфейсом.
В выживачах типа Rust, Ark, DayZ это разрешение даёт серьёзный бонус в оглядывании по сторонам, где очень важно следить, чтобы к тебе не подобрались, пока ты добываешь какие-нибудь ресурсы. Вырастают шансы заметить противника раньше, аналогично и в старткрафте2 и т.д.
Но тут ещё одна проблема - чем больше экран, тем больше требования к видюхе, и от этого может страдать фпс, что в требовательных шутерах может быть большой проблемой.
Но вообще достоинства интересные.
Ответить с цитированием
  #2755  
Старый 26.07.2017, 15:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Vasex
Помнится, в Q3 можно было выставить обзор 360 градусов :) На 4:3 от такого крыша ехала - больше 130 не ставили. Если же сегодняшние шутеры такое поддерживают, на 21:9... думаю, действительно серьёзное преимущество. Градусов 200 запилить :)
Но я таких настроек ни у одной современной игры не видел. Может где в конфиге выставляется.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2756  
Старый 26.07.2017, 18:00
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Сегодня в "War Thunder" купил свой первый реактивный самолёт ;)
Серьезно, там такая долгая прокачка?! Я в картохе первую 10ку за пол года поставил. В Армате у меня за пол года уже были все имеющиеся (до сих пор) десять 10ок. Тундра у меня стоит, но захожу только на вякие первоапрельские приколы поиграть. Современный бой Лео против т90 был реализован классно:)
Ответить с цитированием
  #2757  
Старый 31.07.2017, 06:44
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Пол ночи посвятил Третьим Героям. Не, не пропёрло. Совсем. Может в те времена это и был шедевр, и многие на ностальгических нотках к нему тянутся, но свежий взгляд совсем не зацепился. На мой вкус, последние Кингс Баунти определённо лучше любой из "геройских" частей.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2758  
Старый 31.07.2017, 10:57
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Пол ночи посвятил Третьим Героям. Не, не пропёрло. Совсем. Может в те времена это и был шедевр, и многие на ностальгических нотках к нему тянутся, но свежий взгляд совсем не зацепился. На мой вкус, последние Кингс Баунти определённо лучше любой из "геройских" частей.
Ну Кингс Баунти игра другого жанра, больше тактик-РПГ, от стратегии там почти ничего. Не нужно заниматься развитием замка, а только боями, этим игра любителей тактики и подкупает. Любовь к 3 героям я так же никогда не разделял, разве что до момента выхода 5ых. Не нравится главным образом то, что не все юниты наделены своими особыми навыками и свойствами, мало механик игры. Но фанаты любят третью часть за баланс рас, который там практически киберспортивный
Ответить с цитированием
  #2759  
Старый 01.08.2017, 03:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
My Name Is You - одна из двух игр, которые действительно стоит попробовать в этом году. Часовой (ну двухчасовой от силы, серьёзно) экспириенс, который не потребует от вас особых навыков, но слегка напряжёт голову (это полезно) и даст немного повода для здорового смеха (это приятно).


The Infectious Madness of Doctor Dekker - вторая из двух игр которые действительно (правда) стоит попробовать в этом году. Очутитесь в шкуре психиатра (психотерапевта? психолога?), каждый день имеющего дело с несколькими оригинальными (мягко говоря) пациентами и параллельно пытающегося раскрыть убийство его менее удачливого предшественника. Разговаривайте.
...
Нет, я серьёзно. Прямо пишите вопросы - они ответят.


Torment: Tides of Numenera. Эту пробовать совершенно необязательно, но если всё-таки хотите и готовы прорываться через тонны отборной графомании в поисках бриллиантов (как это делаю я) - это ваша игра. Но я вас предупредил. Wall of text больше чем в этой игре вы найдёте разве что в ролевом разделе на этом форуме.


Последний раз редактировалось Red Fox; 01.08.2017 в 03:08.
Ответить с цитированием
  #2760  
Старый 01.08.2017, 18:00
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Red Fox, какой жанр у первых двух игр? Симуляторы ходьбы без геймплея?

UPDATE: и версий для linux не завезли.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 01.08.2017 в 18:06.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.