Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.02.2011, 17:26
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Смех Bulletstorm

Жанр: Action
Разработчик: Epic Games/People Can Fly
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 22 февраля 2011 (US), 23 февраля 2011 (RUS)
Скрытый текст - Системные требования:

Минимальные:
Operating System Windows XP (SP3), Windows Vista (SP2), or Windows 7
Processor Intel Core 2 Duo, AMD Athlon X2, or equivalent, running at 1.6 GHz or greater
Memory (RAM) 1.5 GB
HDD Space 9 GB available
Video Card DirectX 9.0c compatible, 256 MB of VRAM; NVIDIA GeForce 7600 GS, ATI Radeon HD 2400 Pro 256 MB, or greater
Soundcard DirectX 9.0c compatible, 16-bit
Disc Drive 16X CD/DVD Drive
Network Internet (TCP/IP) connection

Рекомендуемые:
Operating System Windows Vista (SP2), or Windows 7
Processor QuadCore 2.0 GHz
Memory (RAM) 2 GB
HDD Space 9 GB available
Video Card DirectX 9.0c compatible, 512MB of VRAM; NVIDIA GeForce GTX260, or ATI Radeon 4870
Soundcard DirectX 9.0c compatible, 16-bit
Disc Drive 16X CD/DVD Drive


Скрытый текст - О игре:

Сеттинг у нас научно-фантастический. На дворе уже 26-й век, люди не только успели освоить космос, но и занялись активным исследованием вселенной. Управляет всеми галактическими делами так называемый «Союз Планет» (Confederation of Planets) - самая влиятельная и мощная организация, поддерживающая мир во всем мире. Главным лицом «союза» является прославленный генерал Сэрранно.
Хоть он и публичный человек, но и в его шкафу есть скелеты – например, специальный отряд Dead Echo, состоящий из бойцов, которые выполняют различные секретные операции во вселенной. В него входит и главный герой – Грейсон Хант. В ходе одного из заданий он обнаруживает, что все это время работал не на благо вселенной, как об этом рассказывал генерал, а во имя наживы для нечистых на руку людей. Во время последней миссии Грейсон отказывается убивать обозначенного человека и сбегает на край вселенной, где его никто бы не смог найти, ибо пресловутый генералишка быстро делает из Грейсона самого главного злодея во вселенной. Остальных членов отряда Dead Echo убивают.
Спустя 10 лет прожигающий жизнь главный герой вновь повстречается с главой «Союза Планет» и так как будет находиться в слегка пьяном состоянии – попытается атаковать главный союзный крейсер под названием Ulysses. У него это получится и даже успешно – подбитые крейсер и корабль Грейсона упадут на планету Stygia, которая набита под завязку кровожадными растениями. Еще на ней когда-то располагался своеобразный аналог Лас-Вегаса, но сейчас планета заброшена и на ней обитают только бандиты и мародеры. Очухавшись, Грейсон тут же отправляется искать место, где разбился крейсер союза, чтобы отомстить проклятому генералу.
У нашего героя есть напарник – киборг Иши Сато. Единственный друг Грейсона, который иногда охлаждает его пыл, так как характер у главного героя – не ангельский. Мягко говоря. Будет ли кооператив для одиночной кампании? Нет. Разработчики не хотят жертвовать сюжетными элементами ради сомнительной забавы пострелять во врагов вдвоем. Для этих целей в игре предусмотрен полноценный мультиплеер, о котором People Can Fly обязательно расскажет в будущем.
Геймплей чем-то будет напоминать Painkiller. Но только «чем-то», а не всем! Скажем, той же веселой аркадностью и непосредственностью – Грейсон не только умеет стрелять из винтовок, но и может врезать ногой в челюсть, подсечь врага или использовать свой «электрический» кнут. Последний пригодится для того, чтобы подтягивать к себе врагов, подбрасывать их в воздух или просто от души лупить.
Со стрельбой в игре связана система скиллов. Каждое оружие легко можно апгрейдить и приобретать диковинные способности. Как можно заработать очки для развития геройского эго? Да очень просто – красиво убивать врагов (именно красиво и профессионально, а не просто разрежая обойму), не брезговать выстрелами в голову и умерщвлять за раз как можно больше вражеского мяса, строя цепочку из комбо. Для примера – если прокачать тутошний автомат Peace Maker Carbine (PMC), то Грейсон научится выпускать в неприятеля одновременно 100 пуль, превращая его в продырявленный насквозь скелет.
Оружия в Bulletstorm будет много. По крайней мере, достаточно даже для самых привередливых игроков. Девелоперы, правда, пока свои карты не раскрывают и показали лишь гранатомет, стреляющий сразу двумя гранатами, соединенными цепью. С помощью такой бандурины можно как запутать ноги врагу (а потом нажать на детонатор – и разорвать бедное тельце), так и связать двух бандюг вместе и… Ну, и то




Судя по всему нас ждет один из самых веселых шутеров года.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2011, 11:00
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Смех

Опробовал... Игра вышла яркой, стремительной и насыщенной.Радует возможность насаживать врагов на колючую проволоку, шипы, кактусы, подрывать бочки... И когда их пинаешь, они очень смешно, нереалистично медленно летают... Ловишь какого-нибудь бандиты хлыстом, пинаешь и на кактус, ну весело, немного напомнила Dark Messia, только со стволами :3. И еще есть момент, где используешь радиоуправляемого динозавра-робота. Прошел пока мись 3 главы, и что я могу сказать, это самый веселый шутер со времен Крутого Сэма: Второе пришествие!!! Только немного веселее, и как тут матерятся! Хорошо, что оригинальную озвучку оставили.
Все любители шутеров должны опробовать эту игрульку!!!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2011, 19:12
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Лень писать обзор, а так почти с неделю как прошёл.
Авторы вывели отличную формулу приключенческого боевика: колоритных мужиков вместе с неменее колоритной девушкой забросило на богом забытую планету, где вся компания скопом разозлила местных дикарей-ганнибалов, мутантов, плотоядные растения и гигантскую годзиллопобную тварь. Так же из всех щелей прёт креатив, с которым авторы подошли к игровым сценам: поездка на поезде от гигантского молотильного колеса, снос дамбы, вылет на лифте(!) из разрушаегося на глазах небоскрёба и т.д. Градус сумасшествия не сбавляется до скоротечного конца игры. Ну и забористые диалоги в придачу:
-I kill you dicks!!!
-You mean you kill my dick? Well I kill YOUR dick, how about that?

(диалог при встрече главгероя с девушкой)
Вообще все диалоги и комментарии героев по поводу происходящего так и хочется растащить на цитаты. Отдельным пунктом по этой теме проходит глагад генерал Сорано: просто мегамужик, запасу сквернословия которого позавидуют все сапожники мира.
Весь геумплей построен вокруг так называемых скиллшотов: местную флору и фауну нужно не просто убивать, а убивать максимально с выдумкой. За что мы получаем опыт, на который апгрейдим оружие и покупаем боезапас. Собственно сопособов убийств здесь насчитывается далеко не один десяток, что в целом неплохо разбавляет стандартную резню.
Графика радует глаз: поляки с полной технической поддержкой эпиков буквально творят чудеса с Unreal Engine 3 новой редакции. Спецефичные уши движка, конечно, видны, но здесь они более чем удачно маскируются хорошим освещением, прекрасной анимацией, огромным количеством спецэффектов и работой художников с дизанейрами.
В целом игра одноразовая, но однозначно запоминающаяся, ибо хорошие приключенческие боевики с большой долей юмора в наши дни редкость. Ждём сивел, который наверняка будет, ибо есть куда развиваться, да и сюжет на это намекает.
P.S.
Но, если честно, я на сто процентов уверен, что грядущее пришествие старины Дюка будет куда смешнее и веселее, чем данный сабж.

Последний раз редактировалось DxPresso; 26.02.2011 в 19:22.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2011, 20:58
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Прошел- концовка намекает игры на продолжение. Что имеем, так хорошо сделанный линейный шутер. ИМхо единственный недостаток игры-это то, что это линейный коридорный шутер, разработчик дает вам всего лишь один путь, нельзя шагнуть ни вправо, ни влево, только прямо по намеченному маршруту, нигде ничего нельзя не обойти, ни срезать. Вот преграждает вам путь несколько чемоданов или ящиков, перепрыгнуть можно только через один из них и никак иначе. Прыгать можно только там, где это задумано сценарием и скриптами.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2011, 23:12
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Самая крутая в мире игра после которой ходишь водкой по лёгкому! Ё-у!!! Итак, что будет если соединить невозможное? Возьмем аниме Ковбой Бибоп. Достанем оттуда космос, корабли, атмосферу рас... згильдяйства. Ага? Нет, ещё не готово. Так, теперь наложим на RED Fachion 3 (это про революцию на марсе), возьмем Стар Крафт 2 с его героями-бандюганами, ковбойской тематикой, крутым роком, супер пушками и отпадным юмором. Теперь немножко от Прототипа, лучших вестернов, всё смешать и залить ромом. И это будет Булет Сторм! Лучший угарный боевик года!
Скрытый текст - 1:
игра покоряет с самого начала. Чего стоит стрельба по бутылке на голове пленного в пьяном состоянии? Вышибание лифта ногами? Ходьба по зданиям Масс Эфекта? Супер угар Борделанда? Полеты на истребители против "звезды Смерти" Звездных войн?

ВЫ ЕЩЁ НЕ ИГРАЛИ? ----> Мне вас жалко!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2011, 14:00
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Я как самый тормоз освоил игру совсем недавно и на консольке (икс бокс) - игра нереально понравилась, первые пару миссий тупил (в следствии привыкания к геймпаду), но потом пошел треш и угар. В игру прямо хочется играть - т.е. ты думаешь, ну все, хорош, пора спать, а сам сидишь дальше врагов крошишь))).
И вот еще - Дюк Нюкем новый явно проигрывает Булет Шторму.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2011, 22:16
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Но, если честно, я на сто процентов уверен, что грядущее пришествие старины Дюка будет куда смешнее и веселее, чем данный сабж.
к слову, с Дюком явный облом. Плюсов много, но Булет лучше раз эдак в два.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2011, 23:00
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
В плане геймплея Дюк надоел мне уже на миссии с маленькой машинкой. Дальше не осилил.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.10.2011, 23:43
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Читал в Стране игр мнение разраба: Если Булет вам не понравится, следующие десять лет будете играть за спецназ.
Судя по сборам (игра выступила неудачно) слова оказались пророческими. Ну, что ж, мужаемся, Говно оф Дьюти 8-9-10 и как легкая отдушина Бетлфилд3 + 150 польских уродцев вроде Чернобыля наше недалёкое будущее.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2011, 01:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Не люблю писать отзывы на игры. Но буллетшторм был одним из самых ярких впечатлений весны. Понравился сценарий и постановка миссий, понравился юмор. Убил короткий момент, когда пьяный расстрелял кучу врагов, переходишь в следующую зону, напевая песенки, бьешь ногой в дверь - а она отталкивается от стенки и бьёт тебя по лбу, отнимая здоровье. Герой материться и хохочет.
Конечно, игра на раз, экшен приедается, но всё же.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.01.2012, 22:55
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Давно мечтала поиграть в Bulletstorm. Вот уже пару дней прохожу с перерывами.
Главный герой... ну брутальней некуда. Напарник Иши... Ну спасибо что он есть, а то я забрела в одной местечко, хоть он и не снайпер, но когда патроны кончились он хоть как то помог, а потом я всех запинала.
Пока что понравилось управлять киборгом диназавром и стрелять из снайперки.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2012, 12:47
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
с удивлением узнал, что сабж не такое уж лютое говно, коим являются 99% всех шутеров. Но надписи раздражают после удачных выстрелов.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2012, 08:20
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Доиграла. Народ скажите в самом последнем ролики когда Иши говорит "Бога нет" темная картинка или все ж полноценный ролик. Может у меня глюк или специально секрет как переделали Иши и генерала Саррано. Все ж задел на вторую часть есть.
А вообще игра маленькая. Мне на недельку хватило.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.01.2012, 13:26
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
В конце темная картинка с голосами героев, и да, это сделали специально. Только выпустят ли вторую часть-это очень большой вопрос, ибо у игры скромные продажи для своего бюджета.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.05.2012, 13:56
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
нормально, годно, сойдёт. Бухло, мясо, тончайший юмор и недельная щетина в комплекте. Такое как раз по мне.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Только выпустят ли вторую часть-это очень большой вопрос, ибо у игры скромные продажи для своего бюджета.
не выпустят, инфа 95%.

С концовкой, конечно, очень жёстко подкололи. Я плевался.
нет, я всё понимаю и полностью поддерживаю то, что хэппи энд зачастую на хрен не нужен, но ведь можно было сделать хотя бы чуточку обширнее
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 16.05.2012 в 13:46.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.08.2012, 13:11
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Бомба Пичалько, что продолжения банкета не будет...

Игра не офигительнейшая (как я хотел раньше написать), а великолепная!
Первое: герои. Грейсон, Иши, Тришка и Соррано зажигают так, что вслушиваешься в озвучку, иногда пропуская читать субтитры. Иши, сражающийся за своё сознание с киборгом. Тришка, отца которого Грейсон... не-не-не, сами играйте, не скажу! Соррано, тварь, которая будет жить за чужой счёт пока не лопнет. И кросавчег Грейсон Хант, пьющий всё, что горит (20 бутылок) и стреляющий во всё, что шевелится. Матерятся ВСЕ. Пожалуй, только Иши малость поменьше.
Второе: Оружие! Я прокачал до максимума всё, кроме пушки со скачущими шарами. Электрохлыст - весч эпических издевательств над врагами! Зарядов для альтернативной атаки мало, но каждый убивает по несколько штук врагов и притом красиво. Снайперка - самое моё любимое оружие. Валит любую тварь с одного попадания, но они, стерцвецы, пытаются убежать от смерти!
Третье: Выстрелы навыка. Я раньше нигде такого не встречал. Да это и мой первый шутер... Но как эпично сделать Многобоссовость, Брейк-данс или Граффити! Или притянуть врага хлыстом, пнуть его и расстелять в голову в полёте!
Четвёртое: Мир. Годзиллко, мехозавр, цветок-людоед восьмидесятого левела, взравающиеся после смерти мутанты... Всего и не перечислить.
В общем и целом, самая весёлая игра после Смертешлёпа, которую я прошёл в этом году.
Моя оценка: 10/10
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.11.2012, 14:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Наконец-то, я нашёл время на прохождение Bulletstorm. Игра вызывает приятное впечатление, от своего гг и того факта, что она стебётся над многочислеными штампами подобных игр. Взять к примеру генерала Соррано, который своей харизмой заставляет гг на некоторое время снова встать в его ряды. А уж как он матерится, и делает циничные замечания по некоторым вопросам гг. Прям заслушаешься. Обычно подобные персонажи только делают злобные рожи, и пытаются тупа убить гг. А Соррано, вызывает положительные эмоции.
Что же касается Грейсона, то он тоже чертовски хорош. Любитель девушек, выпивки и справедливости. Местный аналог Джими Рейнора.
Сюжет же игры, напомнил мне фильм "Судный день", где нужно было спастись от здешних аборигенов, которые пытаются тебя всячески убить.
Ну а геймплай в игре, вполне стандартный. Радует, что в игре можно проводить различные комбо-убийства, с помощью которых становится веселее убивать противников.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.11.2012, 15:05
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
а что правда продолжения не предвидится? тууууухло :(
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.02.2015, 20:34
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Bulletstorm. Неплохой шутер, что бы провести вечерок один-другой. Понравились локации, иногда просто стояла смотрела и наслаждалась. Сама игра напомнила дикую развеселую смесь биошока и дюка. Жаль, что из-за пиратов (вроде как из-за них) второй части не будет. Ну и Тришка-няшка.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.02.2015, 12:48
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Да блин, все валят на пиратов. Но лучше б вместо жалоб они нормальный мультиплеер прикрутили, а не тот огрызок, который имеется сейчас. Всю кампанию мы бегаем с напарником-ботом, казалось бы - идеальный вариант для совместного прохождения. А вот хрен! С другом играйте в блевотные уровни с убогой системой рангов. Они побоялись, видите ли, что игроки, играя совместно в сюжетку, упустят все разнообразие, а оно ж там огого какое! Возможность покататься на динозавре стоит т ого, чтобы лишать игрока радости на пару с другом поубивать мутантов.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.