Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.06.2014, 01:09
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Ктулху Yume Nikki - Дневник сновидений


даже у фанарта графика круче, чем в игре)


ЛСД, больше ЛСД!! какой-то геймер

Да простит меня модератор этого раздела, но я не нашла одноименной темы или хотя бы раздела про инди-игры, а писать в общую не стала, так как мои впечатления слишком велики и эмоциональны.
Я играю вообще очень слабо, и задротом, знающим тему от и до меня назвать трудно, но несмотря на это, в полюбившуюся играчку могу гамать годами. Что называется - "мы в нее не играли, мы в ней жили") А еще я крайне неравнодушна ко всякого рода сюру, таинственному, странному и непонятному.

И вот недавно, ковыряясь в интернетах в поисках чего-нить эдакого я наткнулась на эту игру. Сперва она показалась мне простенькой, глуповатой и очень старой из-за графики (я даже удивилась, что на нее не нужно устанавливать эмулятор. Хотя будем откровенны, ей и так почти 10 лет).
Но потом... чуваки, это реально НЕЧТО!
Скрытый текст - немного сюжета:
Жила-была девочка-хикки, которая никуда не выходила из квартиры, а большую часть времени проводила во сне...
Скрытый текст - А сны у нее обычно вот такие::


или такие


или ваще - такие





Пожалуй, это самая странная, причудливая и умопомрачительная игра из всех, о которых я когда-либо слышала
впрочем, так считают далеко не все))
Скрытый текст - типичный альтернативный отзыв:
Поиграл в "MadFather" и "Witch house" начал искать что то похожее, наткнулся на скрины этой игры, визуальные сходства имеются и я решил сыграть. И у меня возник вопрос: Че это вообще за упоротая игра? зашел, 10 минут ходил по бреду наркомана (если это ее сны ей бы к врачу обратиться, она явно поехавшая) Нашел какие то два столбика, прошел между ними, там за мной бегала какая то наркоманская фигня на фоне наркоманской фигни поверъ которой стояла другая наркоманская фигня с шипами, я пробежал через эту наркоманскую комнату и вошел в два столбика на другом конце комнаты, после чего оказался в первой наркоманской комнате по которой бегал 10 минут. Я пробовал начинать с начала и заходить в другие миры но они такие же идиотские как и первый. Может я конечно чего то и не понял но по моему эта игра отвратительный мусор. Эта игра настолько дерьмовая что когда я выключал ее я четко услышал звук слива туалетного бочка.


О, да, она действительно люто наркоманская. И мрачная. И зело непонятная, особенно если предварительно не наковырять хоть какой-нить инфы. Но она реально захватывает, когда ты осваиваешься и начинаешь потихоньку вникать, что есть что в этом, казалось бы, непролазном бреду))
Сразу скажу, что в этой игре нельзя обойтись без карт или офигенной памяти (я лично предпочитаю карты)). Более того, я вообще заранее по старой доброй традиции проспойлерила себе все, что можно и нельзя, но от этого она все равно не стала менее интересной для меня. Все эти лабиринты, миры, переходящие один в другой, секреты, тайники, бесконечная жизнь и возможность выпрыгивать из тупиков (а еще много других восхитительно странных и непонятных вещей) - аааа, как же мне вштырило!
Скрытый текст - немного сумасшествия:
самое удивительное, что мне давным-давно приходила в голову идея - сюжет из таких вот путешествий по снам с собиранием ключей - каких-то вещей, которые в совокупности должны были дать какой-то удивительный эффект. И тут, спустя лет эдак 10 мне попадается эта игра. Сказать, что я в апупе - значит, ваще ничо не сказать!

А ведь еще небезынтересен (ну, по крайней мере, мне и таким как я) собственно сюжет играчки... Почему главгероиня сидит взаперти? Что означают все эти ее сны и образы? Кто эти люди в ее снах? Почему игра заканчивается так, как она заканчивается? УУУУ, крууто, как все загадочно, дайте две!!

кстати, про это ищщо и манга есть!
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 20.12.2014 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2014, 19:10
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Почему главгероиня сидит взаперти? Что означают все эти ее сны и образы? Кто эти люди в ее снах? Почему игра заканчивается так, как она заканчивается?
ну, довольно популярная теория такова
Скрытый текст - спойлер:
она пережила нечто очень плохое. На столько плохое, что ее разум отгородился от этих воспоминаний. Она стала хикикомори, которая живет в своем маленьком мирке, не решаясь показатся наружу.
во время снов игрок может докопатся до тех забытых болезненных воспоминаний, находя их в виде неких метафорических образов.
когда игрок собирает все воспоминания, психика девочки не выдерживает и она прыгает с балкона, дабы закончить это все раз и на всегда.


игра хорошая
хотя у меня руки дошли "пройти" ее только на ютубе

если интересуют еще годные игры сделанные в рпг мейкере или наподобие того, то могу посоветовать
Ib
Corpse Party
To the Moon
Mad Father
The Mirror Lied
The Witch's House
Crooked Man
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2014, 01:50
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Jade, ну, эту теорию я знаю, то были риторические вопросы скорее)
и ваще, взял и проспойлерил все с такой-то неординарной концовкой
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2014, 01:34
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Магни, между прочим, на форуме, я надеюсь, запрещены всякие сообщения о суицидальном кидании с балкона?
Или для модеров поблажки есть?
Или игрульки про девчоночек это так, не страшно, ПОТОМУ ЧТО СКАЗКА???

В общем, это плохая тема.
Еретичная.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2014, 23:17
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, МИЗУЛИНА, ЗАЛОГИНЬТЕСЬ!
и ваще, это вас с джейдом следовало бы выпороть за спойлеры
на самом деле игроки не должны были этого знать, потому что мало какая птица доплывет до середины Днепра в этом психоделе. у меня даже возникла версия, что это у нее
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник будущего / Mirai Nikki komrad13 Аниме 39 12.09.2018 22:17
Дневник Бриджит Джонс 1 и 2 (2001, 2004) Refisul Кино 3 17.06.2010 01:57


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.