Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Какая гитара лучше? И лучше чем? (ответ поясните в посте)
Fender 2 12.50%
Jackson 3 18.75%
Gibson 9 56.25%
Ibanez 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.12.2006, 23:06
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Gibson!!!
А то не зря сам SLASH на ней шпилит.
Цитата:
Фокарев Александр да-да, было такое дело... =)))
Хорошо что было
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.12.2006, 23:27
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Фокарев Александр
В народе ходит байка о том, что когда в совок приезжали забугорные панки, они меняли свои гитары на наши "Уралы" со словами: "На таком г... могут играть только панки."
Отважные ребята, черт возьми=))):smeh:
__________________
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.10.2007, 01:07
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
А куда дели, ну просто нипадеццки шгучий Hamer??:doctor1:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.10.2007, 17:41
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 60
Репутация: 1 [+/-]
Ну, металлисты играют на Джексонах, ESP и B.C. Rich, у них наиболее плотное звучание. Фендер и Ибанез - для чего-нить более-мягкого. Как и Гибсон, кстати. Если брать басы, то как басист отдаю предпочтение фирме Warwick. еще хорошие бас-гитары у ESP. LTD могут рассматриваться как альтернатива только из-за более низкой цены, по звуку (особенно, на записи), в сравнение с ЕСП они не идут. Кстати, можно еще вспомнить очень неплохие гитары у фирмы Yamaha.
__________________
Одно лишь остановить джедая на пути его может - любовь это...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.10.2007, 18:47
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Вот как раз на Гибсоне метал исполнять лучьше, потому, как звук плотный, жирный и мощный за счет двух хамбакеров! Тоже можно сказать и за стрелы Хамер. И вообще я бы не ставил, многие из приведённых в пример марок, под конкретное муз. направление. Ведь у каждой существует с десяток разработок, как с сингами для легково, так с и хамбами для тяжолого стиля. Даже та Фэндер частично, но использовалась, группой Джудас Прист, при студийных записях. Для незнаек напомню, што дядьки играют метал!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.10.2007, 20:14
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 60
Репутация: 1 [+/-]
Скажем так... Про какой металл говорить. Я имею в виду не хэви, типа Джадасов или Iron Maiden, которые, да, и вправду играют на Фендерах и иже с ними. Я имею в виду коллективы, которые исполняют что-нибудь наподобии трэша или дэта. Там такие гитары не прокатывают. И дело не только в количестве звукоснимателей, а еще и в дереве. И уж тем более, не в форме. Особенно учитывая тот факт, что почти все серьезные фирмы (те же ESP или Jackson), практически не выпускают серийных моделей, а делают кастомовские, где форму можно заказать какую угодно.
__________________
Одно лишь остановить джедая на пути его может - любовь это...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.10.2007, 20:20
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
ESР
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.10.2007, 01:40
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Понятия не имею на чём играют, Дет и Трэш... но создать аццкие рифы, можно и без конкретной марки, скажем использование, тех же фейзеров, хрус эффектов, дисторш и овердрайв. Правельная комбинация сих устроиств и даст нужный результат! А то каким, точно должен быть звук, в тобою называемых жанрах.. так это нигде не написано. (кстати у трэш-группы металлика, по мимо ESP, Гибсон Лес Паул) Гитара используется, как в лёгком блюзе, так и в тяжолом металле. И непойму, с чево ты взял, што эти гитары(Fender, Gibson, Hamer) чегото не могут?? Он павор ваще на Вэшбёрнах рубят и всех прет...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.10.2007, 21:03
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 60
Репутация: 1 [+/-]
Как говорится, дело вкуса и личных сексуальных предпочтений. Просто я слышал вживую и на записи как звучат различные гитары. Сам играю трэш, им же больше всего интересуюсь. Да, у гитаристов, хе, трэш-группы Металлика есть помимо ЕСП и Ибанезы, и Гибсоны и много чего еще. Но! И звук у них далеко не плотный. Послушайте Фендер и B.C. Rich через одинаково настроеные примочки - почувствуйте разницу. Я не говорю, что Гибсон или Фендер плохие гитары - это очень хорошие гитары, замечательные. Но не для тяжелой музыки. Которую вы, уважаемый господин XEN, как я понял не слушаете.
__________________
Одно лишь остановить джедая на пути его может - любовь это...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.10.2007, 23:26
Аватар для Po A
Посетитель
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Мой выбор - Гибсон + Джексон.

Ах, какая музыка была.

Хотя, согласен, - список надо бы расширшить...
Изображения
Тип файла: jpg 61.jpg (34.5 Кб, 275 просмотров)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.10.2007, 18:14
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Я не говорю, что Гибсон или Фендер плохие гитары - это очень хорошие гитары, замечательные. Но не для тяжелой музыки. Которую вы, уважаемый господин XEN, как я понял не слушаете.
Интересно с каких, это пор, Хард"н"Хэви уже, не тяжелая музыка:Suspicious: Просто я хочу сказать, што гитары HAMER созданы исключительно, для тяжелого Хэви. (ребятки, Гленн и Джей-Джей, знают это наверняка)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.10.2007, 19:09
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ну да, кстати, как то неправильно получается с таким разделением. Тяжелая музыка - это не только бешеные вопли гроулеров и скримеров. Это вообще весь метал, включая хард'н'хэви...
__________________
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.10.2007, 18:49
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Тут речь идет, о моделях гитар и в каком направлении их лучьше использовать. Вот я считаю, што любая из производителей годится под тяжолый стиль, ведь не даром ее изобрел рокер...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.10.2007, 23:27
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
У меня 5тиструнный бас-Ibanez sr 505 bm.Мешаем джаз блюз и рок.Звучит очень и очень неплохо.Звукосниматели активные-настроить можно как угодно и для чего угодно.Строит везде и на всех ладах и прочая)) Гриф очень приятный на ощупь и вообще приятно держать просто в руках.Нижняя си рычит как положенно)) Играть легко,как классически-пальцами,так и слэпом и теппингом.Медиатор самособой,только им почти не пользуюсь.
Тут правда походу любители потяжелее оди сидят,ну дык думаю что хард на таком можно поиграть вполне.По крайней мере хард-блюз&рок'н'ролл(незнаю как по другому назвать=) тянет хорошо.Атака,как говориться,что нада)))


Короче ibanez(особенно японской сборки) это клева=)
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.10.2007, 00:48
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Играть легко,как классически-пальцами,так и слэпом и теппингом.Медиатор самособой,только им почти не пользуюсь.
Сколькими пальцами играешь?
__________________
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.10.2007, 01:35
Аватар для Trup
Местный
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Фендер не для тжёлых стилей?) да лано вам.. Gorgoroth, Berzerker, Aborted можно увидеть со стратами на записях разных годов.. а уж тем более под заказ Фендер тоже могут сделать крайне метальную палку.. (вспоминаем чёрный телек слипнотовца) Даже серийные страты есть, кстати, из краснухи, сквозные и с 2мя хамбами.
__________________
"Total war is here, face it without fear
Age of sword, age of spear
Fight for honor, glory, death in fire!"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.10.2007, 01:58
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Ёлы-палы... Чувак, наконецто ты проснулся... мы уже давно выяснили, што Фендер катит под Хэви!!!
Цитата:
Сообщение от XEN
Даже та Фэндер частично, но использовалась, группой Джудас Прист, при студийных записях. Для незнаек напомню, што дядьки играют метал!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.10.2007, 02:16
Аватар для Trup
Местный
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
хэви и тяжёлая музыка - разные понятия ))) там просто разговор о дэзе и трэше шёл. Да и вообще фигню какую-то обсуждаем) Речь можно вести конкретных моделях, разнице в звуке, пригодности разных инстрементов для разных стилей.. а так Гипсан жжот, а фендер - отстой и не металл, или наоборот - это не серьёзно, ребят.. Тяжело, когда народ поверхностно знает то, что обсуждает. Пойдите заведите такой топик на любом серьёзном гитарном фоуме.. )))
__________________
"Total war is here, face it without fear
Age of sword, age of spear
Fight for honor, glory, death in fire!"

Последний раз редактировалось Trup; 28.10.2007 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.10.2007, 15:13
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение


Сколькими пальцами играешь?
Тремя.Нет,скорее двумя,ткк в основном блюз играем,а там больше и не надо.Тремя играю от случая.

Если речь о хард-роке,то там очень уважаю AC-DC.А Ангус всегда играл на связке Gibson+Marshall.Думаю кто кто,а он знает что такое настоящий драйв)))
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...

Последний раз редактировалось Эльф Айвен; 29.10.2007 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.10.2007, 15:53
Аватар для High Valar
Местный
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 65
Репутация: 0 [+/-]
куда Esp то дели! Хорошие электрухи делают! Причем на разный карман уже 3 года на M-200FM играю! Просто охренительная гитара ну и что что машинка лизензионая!

ESP под трэш катит его я кстати и играю
__________________
With the name of God they kill
With the name of God they rape
Blood leads to glory - for God's sake...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.