Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.07.2009, 11:28
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Олег Кулагин «Модератор»

Тема для комментариев к статье "Олег Кулагин «Модератор»"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2009, 11:28
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Довольно яркий рассказ, с определенной моралью. К сожалению, все это не так уж далеко от истины.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2009, 14:12
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Забавно :)
Хорошо, что нашим модераторам такое не грозит. У нас все адекватные и отзывчивые люди (и только тот, кто с ними не общался может принять мои слова за подхалимаж).
А рассказ неплохой, интересный. Самое смешное, что даже неисправные чипы расходились бы с бешеным ажиотажем, потому что они дают возможность летать! Пусть даже ценой безумия. И заполнили бы мир счастливые летающие безумцы ... а если без пистолетов, так и вовсе замечательно ;)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2009, 14:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Хорошо, что нашим модераторам такое не грозит. У нас все адекватные и отзывчивые люди (и только тот, кто с ними не общался может принять мои слова за подхалимаж).
Как говорится, я даже насчет себя не уверен. Хотя, в целом да. Обычно власть дают людям адекватным и спокойным. Но как и политики или милиционеры - они вполне могут оказаться гадами. На некоторых других форумах, я встречал модеров и даже админов весьма похожих на героя этого рассказа.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2009, 14:53
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Рассказ не понравился. Мое модераторское естество не воспринимает мораль это истории))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2009, 00:28
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
По-моему, автора очень сильно обидели какие-то модераторы. Наверное, забанили за оффтопик. А так, не считая использования форумной терминологии, вполне типовой рассказ про "виртуальность засасывает". Мне было бы интереснее почитать про подключение к сети через бактерии...

Последний раз редактировалось Robin Pack; 18.07.2009 в 08:02.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2009, 07:44
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Рассказ прочитал. Впечатления - никакие. Серый рассказик. Можно бы такую ситуацию создать, м-м-м! А автор банальностями отделывается. При чтении создается впечатление, что автор оперировал реалиями поздних девяностых, а не нынешнего времени. Все эти малодолларовые подачки, а колонки квадрофонические - еще из более раннего времени мечта. И убедительности у рассказа не хватает.

Да, ситуация с модераторами на некоторых сайтах имеет быть. Так и нельзя с нами юзверями по другому порой. Но и это серенько описано, скучно. Нет, не понравился рассказ. :(((
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2009, 10:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Справедливости ради надо отметить - стиль изложения и, правда подхрамывает.

Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Так и нельзя с нами юзверями по другому порой.
Не согласен с этим утверждением. Часто имеет место "превышение полномочий" с их стороны. Ведь они люди, а не боги и тоже могут ошибаться и делать гадости. Надо это учитывать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.07.2009, 11:31
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Рассказ мне не нравится. А по поводу модеров - я их просто не люблю, мне не нравится когда некоторые люди слишком много на себя берут. Хотя необходимость и есть, как и в милиции - никто не любит, но если кто обидит - сразу бегут к модерам. А сам рассказ, стиль и т.п. - он же развлекательный, правда? Типа ироничный. Ну вот я не разу не улыбнулся.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.07.2009, 12:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Типа ироничный.
Я бы сказал, скорее желчный.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.07.2009, 18:55
Аватар для Фидо-кун
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Напоминает диптауновскую серию Лукьяненко. Насколько я помню, там на форуме анекдотов модератор из будочки с плюсометом выходил =)даже пивной ларек есть. Но автора в плагиате не обвиняю, и считаю,что время убитое на написание рассказика, убито, собственно,не зря=)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.07.2009, 15:05
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
По-моему, автора очень сильно обидели какие-то модераторы.
Вот только не надо именно таких измышлений. Если я напишу рассказ про педофила, это не будет значить, что у меня психические проблемы, потеря социальной ориентации и глубокие комплексы, корнями уходящие в глубокое детство. ;)

Что касается самого рассказа... ну тут даже и не знаю. Текст плоский, не будоражащий. Не плохой, но и не хороший. Кстати, это точно фанфик к Лукьяненко, терминология даже оттуда без изменений взята. Идея же - ну да, ну интересно, но не выражено на должном уровне.

Желчи и иронии тоже не особо наблюдаю. Где их углядели другие читатели - мне лично непонятно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.07.2009, 21:14
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BaZilisk Посмотреть сообщение
Где их углядели другие читатели - мне лично непонятно.
не, она есть. И мне даже показалась, что желчь она больше даже не к модерам, а к интернет юзерам, активным так сказать (как будто есть пасивные). Типа иногда у нас башню сносит и вообще мы в отрыве от реала. Мои предки полистали рассказик и даже пару раз надо мною посмеялись. Но это и не делает чести автору - однобоко, всех под одну гребёнку тащит.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.07.2009, 15:00
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
очередная страшилка про спутавшего жизнь и игру/форум/что-там еще...
неинтересно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.07.2009, 10:27
Аватар для illuminati
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
понравилось. Довольно интересно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.08.2009, 15:09
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Согласен с Ершом за исключением вердикта. По мне - забавно, но не более того. Хороша идея и хорошо, что коротко (но можно было и еще короче). Авторский стиль под простенький боевичок скорее отталкивает. Хотя, если судить по общему уровню того что печатают (печатали!) в МФ, то... запоминающееся.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.08.2009, 15:26
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
По-моему, автора очень сильно обидели какие-то модераторы. Наверное, забанили за оффтопик.
Почему мне никто, абсолютно никто не верит, что Толкиен просто-напросто в молодости украл у недруга золотое кольцо, а после всю жизнь мучился совестью, даже выбросить его хотел в Темзу, но так и не решился?!!
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.09.2009, 15:23
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
ИМХО, Рассказ - скука смертное. Ни тебе динамики повествования, ни тебе каких нибудь умных мыслей. А уж сама идея о форуме про цветы, где мужики (МУЖИКИ!!!) обсуждают в каких горшочках чего сажать уже сама по себе бредом попахивает. И к концу книги хоть и появляется некоторая надежда на то, что автор сможет выписать финальную сцену а-ля "пробуждение из Матрицы" Но Кулагин губит затею на корню наделяя героя сверхспособностями.
Напрашивается Вопрос - зачем?
И для кого этот рассказ, бессмысленный и беспощадный к сюжету?
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.09.2009, 16:31
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Почему мне никто, абсолютно никто не верит, что Толкиен просто-напросто в молодости украл у недруга золотое кольцо, а после всю жизнь мучился совестью, даже выбросить его хотел в Темзу, но так и не решился?!!
Улыбнуло ))

Однако же. Автор слишком хорошо знает обязанности модераторов, понятия "оффтопик", "плюсомёт", "обсуждение действий администрации". Этого в спецлитературе не нахватаешься. Кулагин явно много сидел на форумах.
А теперь, кого из форумных сидельцев задевает тема модерации? Или самого модератора, или того, кто на себе его волосатую лапу испытал.
А кто из этих двух категорий испытывает неприязнь к модераторам? Ответ ясен.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 05.09.2009 в 16:45.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.09.2009, 17:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Но Кулагин губит затею на корню наделяя героя сверхспособностями.
Какими-такими сверхспособностями? Сверхъестественной тупостью, жестокостью и завышенным самомнением? Ничего другого я у героя рассказа не заметил.
Что же до цветочных горшков. Думаю, автор просто использовал гиперболизацию - пытался показать нелепость какого-то явления путем доведения ее до абсолюта. Кстати, почему ты так уверен, что "мужики" не могут увлекаться комнатными растениями?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 05.09.2009 в 17:09.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.