Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.05.2008, 20:16
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
С такой довольной моськой я из кинотеатра давно не выходила) Просто отличный фильм! В меру жесткий, без особых соплей с хорошим юмором и харизматичным ГГ (отдаю должное актеру, ранее мной как-то не замечаемому, справился он на десятку). Гм, ляпы с технической стороны (типа реакции холодного термоядерного синтеза, гм, да пусть она даже возможна... но при чем тут тороид???) есть, но даже мну они никоим образом не задели ибо это лишь часть фантастического антуража, а фильм получился все-таки о человеке...
Динамично, зрелищно... хотя и без особой кровищи. Жаль что так мало показывали ГГ в броне и действии - хотя наверное поэтому они столь запоминающиеся. В общем, впечатления крайне положительные, да и мастерский задел на продолжение в конце присутствует – ах как вкусно прозвучала финальная фраза ;) Безусловно, лучший фильм по мотивам комикса который я видела.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.05.2008, 20:27
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Уже ходют новости о продолжении. Где Старк уйдет в запой.
Также выползет Мандарин, а Режиссер округлил глаза и сказал что вообще удивлен что так скоро придеться ваять продолжение.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.05.2008, 21:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atra Посмотреть сообщение
отдаю должное актеру, ранее мной как-то не замечаемому, справился он на десятку
Ооо. Посмотри на него в "Прирождённых убийцах" и "Зодиаке" (он там тоже великолепен). Извиняюсь за оффтоп.

Дымка, странно, как люди эксплуатируют образ алкоголика наркомана с Дауни-мл., который сам через это прошёл. Он уже в "Зодиаке" такую роль исполнял.

Последний раз редактировалось Red Fox; 07.05.2008 в 21:31.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.05.2008, 21:32
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
АА! Я , наконец, это посмотрела!! Фильм мне безумно понравился, и конечно, главный герой!! Ни какого пафоса, нормальный мальчк и достаточно внятно реагирует на изменяющию окружающию среду. От балбеса до взрослого умного мужчины.
Но как он это делает?! Няяя!
Я валялась от хохата и не могла разогнуться))) 9/10
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.05.2008, 21:45
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
А что Дауни актер, если сам Старк такой. Да он пьющий миллионер. Как он развлекался в самолете, котором летел в Авганистан и в машине тоже. И шутил при этом.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.05.2008, 21:47
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Как он развлекался в самолете, котором летел в Авганистан и в машине тоже. И шутил при этом.
Скрытый текст - спойлер:
потом с него спесь сняли, но под конец фильма он не выдержал и с таким апломбом признался
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.05.2008, 21:48
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
О популярности фильма может свидетельствовать хотя бы то, что даже на утреннем сеансе в будний день, в зале сидело около тридцати человек (причем все парни, и я...). А в выходные вечером билетов уже не достать.
Фильм очень удачный. Особенно моменты, где он пробовал летать в мастерской:
"попробуем 10% от мощности... взлетаем плавно и изящно..."
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.05.2008, 21:53
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Будет вторая часть... а вот третьей не будет. Место нее будут Мстители и они (по-идее) будут сражаться с Мандарином (отсылки к нему были в фильме).
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.05.2008, 22:00
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Ооо. Посмотри на него в "Прирождённых убийцах" и "Зодиаке" (он там тоже великолепен).
При первой возможности)

Да, забыла добавить немаловажную деталь: после шикарнейшей финальной фразы титры начинаются не менее шикарным "Iron man" Black Sabbath, разлива 1970 года) О да, эти мощные риффы совершенно вписываются в данный фильм, дополняя и подчеркивая его атмосферу.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.05.2008, 15:33
Аватар для Ren
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 62
Репутация: 7 [+/-]
Посмотрел,ничего выдающегося не заметил,просто обычный фильм про супергероя.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.05.2008, 16:50
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Ren, ты наверно мало фильмов видел, тебе тогда не сравнить. Айрон на несколько голов выше многих представителей кинокомиксов.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.05.2008, 17:53
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Смотрела интервью с режиссером. Он так мило удивлялся популярности своего творения и тому, что придется в быстром темпе снимать вторую часть. Сказал, что ему было легче уже потому, что до него Айронмена никто не экранизировал. А сейчас технологии и спецэффекты позволяют.
Жду вторую часть!
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.05.2008, 18:11
Аватар для Ren
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 62
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Ren, ты наверно мало фильмов видел, тебе тогда не сравнить. Айрон на несколько голов выше многих представителей кинокомиксов.
Увы,вы ошиблись, я смотрел много фильмов для своих лет.Что я увидел в Железном Человеке?Да,Дауни - милый,молодец просто,он буквально вытаскивает картину из мест темных и нехороших.Приятно удивил и обрадовал.Гвинет Пелтроу успешно продолжает играть,очень напоминает себя же в "Небесном Капитане".Ну вот и все...в "Железном Человеке" идет стандартный набор развлечений от Marvel,а тот же финальный бой безнадежно отстает от боя в "Трансформерах".Также мне не понравилась технологическая идея, в том же "Бэтмене" она выглядит гораздо интересней.Сюжет мне тоже не понравился,хотя я зря нагнетаю,это же комикс.В фильме есть ляпы.Что выдающегося вы увидели?
Короче,смотреть только на актеров и можно,все остальное - что смотрел,что не смотрел.

Последний раз редактировалось Ren; 09.05.2008 в 18:12.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.05.2008, 18:12
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Ren, во, молодец, так аргументированно и отвечай, а не просто "понравился-непонравился"
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.05.2008, 18:19
Аватар для Ren
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 62
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Ren, во, молодец, так аргументированно и отвечай, а не просто "понравился-непонравился"
Может,стоило подать пример и объяснить,чем ЖЧ превосходит всех на несколько голов?Я просто считаю,что если мое мнение всерьез кому будет интересно,то я с удовольствием разверну его такому человеку.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 09.05.2008, 18:28
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Ren, валяй, никто не против.
Но, сравнивая его хотя бы с тем же третьим Пауком, можно сказать, что сюжет не натянут за уши, которые вот-вот оторвутся. Помните сопливую сцену на мосту? Да, это было ужасно и да, в ЖЧ не было такой нехорошей игры. Слава богам, там была лишь дразнящая, тонкая любовная линия.
Спецэффекты - реалистичность их поражает. Я не открываю рот на все удивительное, но сие было достойно похвалы.
Режиссер не зацикливается на чем-то одном: вот Старк решил сделать себе костюм, вот он эволюционирует в своих убеждениях, на фоне личных проблем. Акценты правильно расставлены, по-моему мнению. Ожиданных ходов (мелкого плана) не было. К примеру, концовка.
Из минусов - борьба ЖЧ с антагонистом. Да, это и есть самая популярная кульминация. Но, марвеловцы же чуть не сами ее идеализовали. Это у них такая традиция уже.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.05.2008, 18:40
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
а тот же финальный бой безнадежно отстает от боя в "Трансформерах"
кто придумал идею сравнивать Айрона и Трансов?? В них ничего общего нету и сравнивать их абсолютно некоректно.
Цитата:
Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
Также мне не понравилась технологическая идея, в том же "Бэтмене" она выглядит гораздо интересней
какая в бетмене технологическая идея?? Бетмен полагается на силу и ловкость, плюс всего пара гаджетов.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.05.2008, 18:44
Аватар для Ren
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 62
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Ren, валяй, никто не против.
Против я сам,зачем много писать,если есть большая вероятность,что никто не прочтет и не ответит?Мне монологи удовольствия не доставляют,диалоги - другое дело.
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Но, сравнивая его хотя бы с тем же третьим Пауком, можно сказать, что сюжет не натянут за уши, которые вот-вот оторвутся.
Но ничего выдающегося,бывало и лучше.Что и требуется мне доказать.
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Спецэффекты - реалистичность их поражает.
После "Трансформеров" я им не удивляюсь.Хотя нет,удивлен неуместному Оскару за спецэффекты в "Золотом Компасе"... 8)
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Режиссер не зацикливается на чем-то одном: вот Старк решил сделать себе костюм, вот он эволюционирует в своих убеждениях, на фоне личных проблем. Акценты правильно расставлены, по-моему мнению. Ожиданных ходов (мелкого плана) не было.
Да, здесь есть определенный свет в царстве супергеройской тусклоты.
Насчет финала кстати,Пелтроу там укладывает ему платочек в карман,а потом Тони на публике уже без платочка.Куда дел,выкинул?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.05.2008, 18:48
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Не стоит говрить что ЖК просто шедевр. Да он хороший фильм, с хорошими актерами и интересным сюжетом. Тут у каждого десять мнений. Не будем же мы сориться что кому понравилось и сравнивать ЖК с Трансформирами.
Я например спакойно и радуюсь от того что хорошо получилось воплотить комикс в кино.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.05.2008, 18:49
Аватар для Ren
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 62
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
кто придумал идею сравнивать Айрона и Трансов?? В них ничего общего нету и сравнивать их абсолютно некоректно.
Я придумал.А с чем предлагается сравнивать?
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
какая в бетмене технологическая идея?? Бетмен полагается на силу и ловкость, плюс всего пара гаджетов.
Я про то,что чересчур уж явно главгерой технологически обходит весь остальной мир.Мысль теперь яснее?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, боевик, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Iron Maiden Iron Man Музыка 221 13.09.2021 23:47
Тёмный Рыцарь: трилогия / The Dark Knight Trilogy (2005-2012) Refisul Кино 994 06.07.2013 18:53
Мистер и Мисс Форума 2008 (обсуждение) Alex S.S. Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 175 22.07.2008 12:28
Непобедимый Железный человек / Invincible Iron Man (2006) СУМРАК Кино 3 01.06.2007 10:17


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.