Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Проект 100

Проект 100 Конкурс рассказов, проводившийся совместно с порталом "Креатив" при участии писателей-фантастов в качестве жюри.

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.07.2011, 11:43
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Читнул творчество Tau-777 и Одинокий Странник.
"Кураторы" голактеки измеряют время годами.
Название рассказа не отражает суть.
"Сто" притянуто за уши.
От христианской мифологии взяли рога и копыта.
От 2012 и майского календаря уже тошнит если честно.

Общая канва как в "Лёд" Сорокина, хотя авторы вряд ли его читали.

Цитата:
религиозно-философский
Ни религионзного, ни философского не обнаружил. Или теперь упоминание архангелов и душ (кстати совсем не по канону) делает книгу религиозной? Загадка.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 04.07.2011 в 11:59.
  #22  
Старый 05.07.2011, 12:13
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Вот и новый день, вот и свежие новости!
Все большее количество авторов сумели преодолеть первый этап конкурса - преноминацию, но не сказать, что для всех это было легко:
Владислав Драконов - Черная коробка Очень тяжелый язык. Оцените:
Скрытый текст - Вступление...:
За бортом "Зеленого атмоданта" стоял самый настоящий штиль. Конечно, не тот, что из дряхлого словаря, привета от землеходящих предков – ибо где это слыхано, чтобы мир, витающий в доброй сотне лье над Донными Тучами, страдал от безветрия? Настоящий штиль - это когда Водянистые облака в кои-то веки оправдывают свое прозвание и бурлят себе внизу, не засоряя леденистое небо перьями и колониями элементалов; когда одичавший от счастья шквал не просто воет в лопастях двигателей, беспардонно сбрасывая шапки с незадачливых путешественников, но заполняет паруса и легкие сладостью верного направления; когда у балансирующего на горизонте солнца слипаются веки, а отсыревшие звезды льнут к хрупкому куполу стратосферы.

Как выразился один из читателей:
Цитата:
По поводу вашего рассказа отвечу словами персонажа "Черной коробки" - "книга написана сложным, непонятным языком, вероятно, шифром...".
Есть вопросы по смыслопередаче. Надеюсь автор сможет преодолеть возникшие трудности и его работа станет более дружелюбной к читателю.

Костюков Виктор - 100 этажей безмолвия. НФ про сто этажей и живой костюм-надсмотрщик. Много ляпов. Претензии к владению языком. В целом, необычно, но лично меня сюжет не зацепил.

Ирина Фельдман - Попутчики. Не обсуждали его пока. А зря. Первое, что бросилось в глаза имя ГГ -Рипер. И думаю выбрано оно не случайно. Ripper - с английского переводится, как потрошитель. Но воспринимать это в свете знаменитого убийцы будет крайне преждевременно. Если старый добрый Джеки потрошил людей, то мистер Рипер решил потрошить чужие мысли и души! Язык рассказа чем-то напоминает Пехова в Киндрет. Но только напоминает. У Пехова по лучше будет. Читается бодро. И неожиданные повороты имеются. Хотя кое о чем можно догадаться. Тема 100 полностью раскрыта. Думаю у автора есть шансы на победу.
Голобиани Роман - О, эта божественная трагедия! Несмотря на некоторые вопросы по задействованию числа 100, рассказ прошел. Много отсылок к другим произведением, но в целом получилось интересно. Опишу его суть словами автора: "В этом рассказе я попытался адекватно объяснить хоть и с помощью фантастики безграничную злобу некоторых личностей и чрезмерное желание разрушать! Получилось или нет решать тебе дорогой читатель."
Виталий Фоменко - Огород Темп рассказа довольно неспешный и созерцательный. Главная претензия - а в чем смысл? В чем фишка рассказа? Я ее не увидел. Обычно рассказ что-то несет. Какую-то идею. Или атмосферу. Например, атмосферу детектива или боевика... А тут... Тут ничего толком и не ясно...
Виталий Фоменко - Игра Похоже ,автор вдохновлялся идеями бета теста. Одно непонятно, тема 100 раскрыта, но вот самой фантастики изрядно не хватает. Можно заменить фантастические допущения обычной реальностью и ничего не изменится. Идея в рассказе в отличие от предыдущего есть... Но слабовата она на мой взгляд. Ничего необычного. Читатели в целом разделяют мою позицию:
"...рассказ выглядит как огрызок от целого рассказа. вдобавок, чересчур незамысловатый он для меня... больше интриги! больше идей! больше внутрирассказовой игры, что ли О_о "
Усова Оксана - Как выиграть "Проект 100"
Подхалим автор, подхалим... А в целом очень забавно, да и подход не типичный. Правда услуги корректора бы не повредили... И кто знает, может концовка рассказа воплотится в жизнь!
Прелюбодеятель - Остановка по требованию Не легка доля водителя, ох не легка! Особенно если Стикс пересох, а ты И.О. Харона. Рассказ немного грустный. Без невероятного сюжета, но простой и понятный. Нужно ли еще, что-то добавлять?
"Я не ответил. Лишь смахнул со щеки каплю дождя. Разве от меня что зависит? Моня должен - Моня едет…" Едем дальше!


Преноминацию не прошли:
Сайлус - Сто дней в Аквамарине
Причина: "Извините, но графомань, автор не дружит с пунктуацией, темы нет..."
Трацевский Борис - Танцующая принцесса
Причина:"Тема 100 дней, проведённых с Танцующей принцессей не раскрыта..."
Москаленко Егор - Элегия
Причина: "Прочитал два раза, искал хотя бы упоминание "ста", не нашёл..."
П.С.
Процитирую читателей: "А разбор будет?" "Если автор попросит - будет. Чего впустую-то писать, если автор сюда и не заглянет?"
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 05.07.2011 в 12:55.
  #23  
Старый 05.07.2011, 14:39
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Заранее извиняюсь, что вопрос будет несколько не по теме.
Сколько обычно проходит времени между отправкой рассказа и его появлением на "Креативе"? Просто я отправил вечером перового числа, ответа нет до сих пор. Третьего числа попробовал послать с другого ящика - результат тот же.
Это так и должно быть или у меня что-то не доходит?
Просто жутко беспокоюсь по этому поводу.
  #24  
Старый 05.07.2011, 14:55
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sor Посмотреть сообщение
Это так и должно быть или у меня что-то не доходит?
Просто жутко беспокоюсь по этому поводу.
Отправьте, на всякий случай, рассказ и на litkreativ@mail.ru

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 05.07.2011 в 15:24.
  #25  
Старый 05.07.2011, 15:06
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо, так и сделал.
  #26  
Старый 05.07.2011, 23:40
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Здравствуйте! В эфире вечерний полуночный выпуск новостей!
На повестке дня прохождение преноминации еще нескольких работ:
Наталия Петровская - Проклятие длиною в сто лет
Первым делом, следует отметить наличие в рассказе слабеньких стихов. Которые подчеркивают общее депрессивное настроение работы, четкой линией тянущееся к самому финалу. Тема 100 следует по повествованию не хуже проклятья. Завязка слабовата. Для проклятья все вышло слишком спонтанно и глупо. Как сказала бы Ольга, такое было бы хоть и мощным, но больше суток не продержалось бы. Не верится... А вот отсутствие стандартного хеппи энда скорее плюс, учитывая общий психологизм работы.

Работа Дельфина - Дыхание не была оценена читателями на данный момент. И похоже автор неплохо разбирается в биохимии и фармокологии. Про элиминацию Хоффмана не всякий знает. Рассказ сильный. В том числе и научной базой. Ощущения фальши нет. Есть, конечно, вопросы по терминологии. Но устаревшая терминология вполне допустима для опр. учреждений. Особенно не профильного типа. Что "окись", что "окислы" сейчас малоупотребимы в повседневной речи молодых специалистов. И про нашатырь сомнительно. Его разводить не долго, да и зачем разводить? Открыл канистру и пронес недалеко от лица. Там запах такой будет, мало не покажется! Вмиг поднимет, без крайних методов! :) Ну может доктор из-за экстремальной ситуации затупил? Мало ли! Только вот линейный слишком (рассказ, не доктор)... И это минус.

Владимир Новиков - Мальчик для битья. Тоже не оценен. Очень напряг "Князь Изюмский". Не солидно. Все равно, что князь "Плюшкин". А вот заигрывания со "старорусской речью" показались оправданными... И еще, что это за князь, сражающийся бастардом? Неловко, как-то... Как и фраза: "- Слушай меня, черти." Это хорошо атаману кричать, а не князю. Стиль портит. Все это и многие другие моменты создают ощущение бутафорности происходящего. Не порядок! Или намерено сделано? Сюжет немного невнятный. По названию уже все ясно. Но! Не тянет это на фишку... Не тянет.
Владимир Новиков - Провокатор
Нелегка доля писателя. Ох не легка. То ждать заставляют. То лицемерят в глаза! А уж в умении толкнуть товар их начальство, почитаешь, так вообще собаку съело. Ничем не гнушаются! А конкуренция? Сколько молодых писателей приносят шедевры? Их же минимум СТО. Да именно СОТНЯ! "И каждый из этой «казачьей СОТНИ» настаивает на собственной гениальности и избранности. А получает ангажемент в лучшем случае один из многих сотен." А если вы не поняли. Я еще раз повторю число СТО у автора задействовано!Ну зачем так выпячивать? Не хорошо, не солидно! А вот за концовку можно и простить кое-что. Неожиданно подвел. Молодец. Сразу в другом свете все воспринимается. А я уж за сюжет переживал. Лучше предыдущего. Однозначно лучше.

Баландин Никита - Шоудаун. Энергично. Быстро. Но не покидает ощущение, что уже видел. Опять фильм "Пророк". Опять. И концовка на подобие. И, что-то не увидел, где там сто? Вроде читал внимательно... Хотя проверяющим видней...

Максименко Виталий - На расстоянии ночи. Рассказ про человека выпавшего из обычной реальности. Все прилагается. Непонимание. Попытки выйти на связь с близкими. И билет в мир желаний. Только вот захочет ли герой туда пойти?

Мария Бычкова - Сотня. Начало чем-то неуловимо тянуло воспоминаниями из детства. В духе Носова или кого-то подобного. Все началось с украденной сотни... Потом зарытый детьми клад. Думал детский рассказ с хорошей моралью и иронией. А потом бац и взрослость так и ударила по ушам. Сотня для садиста. Дом с привидениями. Зашибись, сходили за хлебушком. Стиль, как-то не выдержан. Фишка есть, а вот атмосферы не хватает. Лучше бы хоррора добавила.

Номинацию не прошел рассказ:
Владимира Новикова - Сто минут по ту сторону горизонта

Причина: "Тему не нашел, ибо полет длился 108 минут."
Вообще рассказ про похищенного пришельцами космонавта довольно неплох. И классических штампов вроде нет. И повествование идет бодро... Хоть и не сверх оригинально.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 06.07.2011 в 09:49.
  #27  
Старый 06.07.2011, 07:41
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
А где обсуждение? Один Сильвер старается. Или все на "партнере"?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
  #28  
Старый 06.07.2011, 10:17
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Кстати, рассказ Москаленко Егора "Элегия" прошёл преноминацию. Автор доказал, что тема в наличии.
  #29  
Старый 06.07.2011, 10:53
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Waterplz, кстати да. *Ехидно* Неужели так трудно отписать свое мнение сразу в две темы?) Или у нас перевелись критики?

Временно снят с проекта рассказ Михаил Бобкова - Сто дней счастья
Причина: "Низкий уровень исполнения, очень много ошибок, в случае правки, рассказ будет допущен к участию в конкурсе..." Кстати рассказ ничего. Надеюсь правка будет. Чтобы сказать по поводу рассказа... Хм...

*Включил режим плохого акына*
Экспромтом по сюжету:
Скрытый текст - Вот:
Маленький мальчик - герой для рассказа,
С папой он жил и ходил часто в школу,
Мама погибла, причина - зараза,
Он погрустил, но ведь жизнь по приколу?

Долго печалиться трудно ребята,
Сразу родятся у многих сомненья!
Надо шутить? Если надо, так надо!
С виду веселый, внутри -приведение...

Кошку на улице встретил больную,
Сильно поранили злые собаки,
Вылечил кошку, иль маму родную?
Видятся мистику тайные знаки...

Голос знакомый. Ошейник на кошке,
Без спец разъема, конечно, не снимешь...
Начал герой привыкать к ней немножко...
Как говорящую кошку покинешь?

Только однажды явился страшила,
Весь в чешуе, оказалось - мед. служба...
Кошка вернуться на базу решила...
100 дней прошло. Но останется дружба!


Эрик Круа-сан, если не трудно, создай для них отдельную колонку в преноминации. А то ориентироваться сложно!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 06.07.2011 в 11:14.
  #30  
Старый 06.07.2011, 12:02
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Эрик Круа-сан, если не трудно, создай для них отдельную колонку в преноминации. А то ориентироваться сложно!
Для кого создать?
  #31  
Старый 06.07.2011, 12:05
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Для кого создать?
Там просто вывешено, кто прошел преноминацию и кто не прошел. Может тех, кто апелляцию подал и прошел, помечать, как-то? А то и не заметишь сходу.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 06.07.2011 в 12:12.
  #32  
Старый 06.07.2011, 12:14
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Там просто вывешено, кто прошел преноминацию и кто не прошел. Может тех, кто апелляцию подал и прошел, помечать, как-то? А то и не заметишь сходу.
Если ещё будут такие случаи, то сделаю. Пока только один автор смог оспорить наше решение.
  #33  
Старый 06.07.2011, 14:23
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
временно снят с проекта рассказ Михаил Бобкова - Сто дней счастья
Причина: "Низкий уровень исполнения, очень много ошибок, в случае правки, рассказ будет допущен к участию в конкурсе...
Я так понимаю, еще не поздно исправить ошибки в орфографии и грамматике?
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
  #34  
Старый 06.07.2011, 15:46
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, еще не поздно исправить ошибки в орфографии и грамматике?
До начало первого тура можно править рассказы.
  #35  
Старый 06.07.2011, 16:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Пожалуйста, те кто читал все присланные рассказы, посоветуйте 3-5 лучших на ваш взгляд. А то все не осилю, особенно если всё.. печально.
  #36  
Старый 06.07.2011, 17:00
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Vasex, на мой вкус ЭТОТ )))))))
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
  #37  
Старый 07.07.2011, 00:18
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Пока сколько смогла.

Отделение№100
Как только открыла текст, подумала, что отделение№100 – это дурка. Шрифт дикий даже для такой слабовидящей как я. Редкие, но ошибки, слабое оформление, ругательства, хоть и завуалированные… словом – это не масштаб горячо любимого журнала.
Смысл напоминает «От рассвета до заката». И как итог: все умерли, а добро победило зло. Нет судеб, нет изюма, мало индивидуальности.
Только несколько интересных образов на весь рассказ. Дальше жёсткое мочилово. Не впечатлило.

Слабое звено.
Хм… ровно, крепко, продуманно.
На мой вкус мало действия. Да и идея конца света приелась.
Но в целом, если отбросить мозг, можно получить удовольствие.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #38  
Старый 07.07.2011, 12:23
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]


Здравствуйте товарищи! Новый день принес нам новые трудовые подвиги.
Алексей Яшкин - Второе Сошествие. Освещает крайне спорные темы богословия и религии. На что только некоторые несознательные угнетенные личности не идут, ради своего фанатизма! Сколько жестокости и ненависти люди готовы излить ради попыток доказать истинность своей веры! Миру - мир товарищи! Без войн и религиозного геноцида! В этом автор прав! Сильно написано. Трудящиеся оценили!

Дартама Неписательница - Сто даров от планеты Сто. Что творит с народами социализация! "Пока земляне целенаправленно уничтожали природу, обогащались, воевали между собой, "сверлили" озоновые дыры, даряне, сохраняя все в первобытном виде, достигли наивысшего уровня в науке и технике, культуре, при этом бережно охраняя исторические ценности планеты. Там полностью отмерло зло и больше не приживалось. Так бывает только в наших земных сказках." Сколько правильных идей высказывает товарищ Неписательница. Надо бы ее продвинуть по партийной линии. Что бы отставшие и угнетенные делали без просветителей народных масс. Без доброй руки рабочего класса? Ведь ничего сами не смогли бы. Только митинговать и устраивать демонстрации. А почему?
"А земляне знали почему. Потому, что на их планете было все хорошо, а на Земле последнее время радовалась только горстка людей. Это были богатые люди, и радость их не могла быть искренней, у них попросту не было неисполнимых желаний. А большинство землян не имели возможности удовлетворить массу своих желаний, но самовыражались вот таким образом, показывая в многотысячном массовом представлении свою мощь и силу, и получали при этом огромнейшую радость."
Скрытый текст - Комментарии читателей... =):
Цитата:
Пойду наглотаюсь валидола и запью водкой
Цитата:
Зато человек, наверное, хороший.
Ругать этот рассказ всё равно, что бить котёнка. Нет, не могу.
Цитата:
Лучше заряжаться от него позитивом!



Баландин Никита - Сокровища Сотника. Трудна жизнь искателя приключений. Особенно в стране полной невежественных элементов. Запуганных и забитых. Ищущих наживы и не понимающих счастья нормального труда! Даже если ты умеешь превращаться в лису, приходится порою не просто! Бодро написано. Бодро. Но дальше поиска сокровищ дело не заладилось.

Владислав Драконов - 2х2=4. Хоть художники и писатели - интеллигенция. Но интеллигенция трудящаяся! А как обыграть число 100 в рассказе?
Скрытый текст - А действительно?:
Цитата:
Но прежде чем строить композицию и фабулу, нужно решить, как протолкнуть пресловутую сотню. Чтобы нетривиально, элегантно, с постмодернистским флером и непринужденностью… По карманам героя будет распихано сто печенек? Это раскроет его сущность тонкого ценителя кулинарии, которую он прячет за банальным обжорством… Нет, не то… В тексте сто раз будет упомянуто слово «сто»? Не, это будет слишком глаза мозолить… О! За весь рассказ герой произнесет ровно сто слов! Если кто-то придерется к «отсутствию темы», можно будет пихнуть его носом в этот факт, купаясь в звоне собственной крутости.

По сути мы имеем работу о там, как писатель трудится. С пояснениями и важными деталями. А где же фантастическое допущение?


Скрытый текст - А вот оно::
Цитата:
P.S. чтобы усилить фантастичность сего рассказа, автор (то есть я, Владислав Драконов), сообщает: Джонни является двуногим млекопитающим крабом, чья правая клешня способна превращаться в человеческую кисть, открывалку для пивных крышек, хлыст Индианы Джонса и очень удобную подушку.

И что тут еще добавить?

Виталий Войцик - Сто жизней профессора Грацкого.
Современная медицина неуклонно движется вперед. Вот попал товарищ в аварию, но спустя три года выбрался. Откачали. Только оно ему это надо было? Он ведь человек такой. За три года неизвестно где семью завел, из интеллигенции в крестьянство перевелся! Создал новую ячейку общества. Только вот где, непонятно! Потом еще хлеще! Стал женщиной. Сон или явь? А может все это уже было? Для историка просто находка. Не надо искать артефакты древности, ты уже знаешь, где они лежат. Жаль не всему могут поверить! А каков итог? Увлекся накоплением материальных ценностей! Печальная участь. Зато быть Большим Облаком не так уж и плохо товарищи!

Константинов Евгений - Последние сто секунд
Бесплатный сыр только в мышеловке. Все знают. Но почему-то забывают в последний момент. Купил камеру со скидкой. А тут бац! А в условии покупки - участие в смертельно опасном реалити шоу с миллионом баксов на кону! Лихо? Лихо! А на что ты годов пойти ради миллиона? А не станет ли залогом этого богатства твоя собственная совесть? Суть? Душа? Кому, что ближе... Задал автор вопросик!
Унылая Депрессия - Контракт на бессмертие. Чего хотел добиться автор? Фауст? Последние его сто дней? Второй раз заключение контракта? 100 рассказ? Рукописи не горят? А при чем тут гореть и стираться? Хотя ассоциативно можно воспринять... Противоречивая работа.

А теперь вывесим расстрелянный список: (С дырочками от пуль =) )
Алексей Талан - Перевал. Причина: "Нарушено требование "Мира фантастики", рассказ участвовал в другом конкурсе, был опубликован в сети".
Леонид Крестов - Сто лет войны. Причина: "Тему не нашел, по форме скорее зарисовка, чем рассказ."
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 07.07.2011 в 12:45.
  #39  
Старый 07.07.2011, 12:42
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Дартама Неписательница - Сто даров от планеты Сто.
Вы серьёзно, она прошла? А разве критерий отсеивания "Шизофренический бред, да ещё и в теле письма, спасите мой мозг" не действует?
Многие авторы заставили меня втайне гордиться нашим Маркфорнкурсом и Васекскурсом. Там, хотя бы, такого не было:

Цитата:
Пришельцы прибыли на Землю с очень благородной миссией – спасти планет у и людей. Их родная планета носила название ДАР, что в переводе на язык землян означает Сто. Даряне были самыми добрыми существами во вселенной. Вера в Божественную силу, а значит - вера в доброту и любовь привела к гармоничному развитию всех жителей планеты и к высокому уровню цивилизации.

Идея спасти землян пришла неожиданно, когда стало известно, что жителей планеты Земля ждет Армагедон, другими словами конец света. Этому будет предшествовать апокалипсис.
Как истинно верующие, даряне обратились к Божественному Совету Вселенной (далее БСВ) с просьбой разрешить им очистить планету Земля хоть от самых страшных грехов, последствий катаклизмов и дать людям шанс выжить и продолжить жизнь на планете. БСВ рассмотрел программу, предложенную дарянами и, проанализировав настоящее положение дел на Земле, согласился оставить только часть планеты.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #40  
Старый 07.07.2011, 12:51
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Вы серьёзно, она прошла?
А какие шутки? :) Я сам эту работу протестировал на себе... Сюжета, как такового там нет. Скорее сочинение на тему или мемуары о былом...
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
спасти планет у и людей.
Это был очень гордый планет. Назывался "у" И очен маленький! =) Ну... Мало ли. Может корректор уехал в отпуск...
Цитата:
БСВ рассмотрел программу, предложенную дарянами и, проанализировав настоящее положение дел на Земле, согласился оставить только часть планеты.
Землю распилить, часть оставить, а часть выкинуть? Ну чем не выход? Зато оригинально! И смешно! Что тебе не нравится?)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 07.07.2011 в 13:26.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.