Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #1541  
Старый 10.07.2014, 12:11
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Зачем же ущемлять их права на фан?)
Тогда пусть в соотв. оргтеме ругаются, все равно если с нескольких игр полезут в одну тему выяснять отношения то нам же будет тяжело разобраться во всем этом. Ни почитать, ни поржать.

А сюда можно только заманухи кидать, напр. "Ах, как сложно отыгрывать гения в пати дуболомов см. оргтему "Панки по пъянке"".
Ответить с цитированием
  #1542  
Старый 11.07.2014, 13:41
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Чем, кроме желания показать характер (вариант "создать пати трудности на старте" отбрасываем как неконструктивный), объясняется невозможность договориться со Спаретрой? Паранойя?
вот это ты загнул
ты только сейчас предположил, что она могла быть параноидальной, хотя это практически открытым текстом говорилось мной всю игру с того момента, как старикашка потыкал в нее пальцем

да, она была в состоянии близком к паранойи
на ее род ведется негласная охота, в нее тыкают пальцем и упоминают проклятие. Вполне возможно, что старик говорил о ее родовом проклятии, что сразу идентифицирует ее причастность к роду и делает мишенью для ассасинов
как тут не напрячся и не начать выискивать врага в каждом кустике?

емае... если ты только начал доперать, то...
я хз чем ты читал игровые посты
интересно, остальные игроки такие же "проницательные"?


Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Shkloboo, некоторые страдают эксгибиционизмом

Последний раз редактировалось Jade; 11.07.2014 в 13:43.
Ответить с цитированием
  #1543  
Старый 11.07.2014, 14:01
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Так я не понял, в чем именно вина обвиняемых?
То ли в том, что игроки метагеймом определили что героиня больная на голову и не стали рвать зады чтобы ее рекрутировать. Ну так я не вижу тому доказательств.
То ли в том, что игроки, наоборот, как тру ролевики, строили поведение на том, что их персонажи видят и слышат, а Джейд хочет, чтобы они читали мысли его героини, мол, для кого пишу? Кто-то убедил Джейда что игра про мир телепатов?=))))
Забавно читать, как Джейд то требует тру-ролерплейности, то наоборот канючит "мы же па-а-а-ти! Почему моя пати не захотела стать внештатным психологом моей героини?! Почему они выбрали не вариант "с сердечком", а вариант - "выход вон!" (Масдэфект - выбор есть всегда!) За что я отдаю им свою часть экспы от убийства Кровавого Гриба!"
Но вообще я тут заметил что Джейд читает те части постов, какие хочет, и понимает как хочет. И потому просто не видит здесь того, что не укладывается в его концепцию - "моя пати - днища, а я фармил как бог!"=)

Последний раз редактировалось lolnoob; 11.07.2014 в 14:05.
Ответить с цитированием
  #1544  
Старый 11.07.2014, 17:21
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
емае... если ты только начал доперать, то...
я хз чем ты читал игровые посты
интересно, остальные игроки такие же "проницательные"?
Высказывания с переходом на личности... в общем, оставь себе: не маленький, знаешь, как с ними поступить.
Именно подтверждение про паранойю открытым текстом я и хотел услышать. Теперь остаётся только вернуться на пару шагов назад и понять: каковы признаки метаигры в нежелании уламывать девицу-параноика сверх предпринятых усилий?
Смотри какая странная картина вырисовывается: зная состав команды и вполне представляя мировоззрения, ты создаёшь заведомо не вписывающегося в неё персонажа, наделяешь его паранойей в тяжёлой форме - и после логично вытекающей из сказанного неудачи в интеграции Рин обвиняешь остальных игроков в метаигровых действиях. Я ничего не упустил?
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #1545  
Старый 11.07.2014, 17:28
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Братцы, вы мазохисты? Или правда думаете вправить ему мозги?
__________________
Ответить с цитированием
  #1546  
Старый 11.07.2014, 18:04
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Смотри какая странная картина вырисовывается: зная состав команды и вполне представляя мировоззрения, ты создаёшь заведомо не вписывающегося в неё персонажа, наделяешь его паранойей в тяжёлой форме - и после логично вытекающей из сказанного неудачи в интеграции Рин обвиняешь остальных игроков в метаигровых действиях. Я ничего не упустил?
да ты все всегда упускаешь

1. на момент создания чара в оргтеме было только две квенты
2. с чего ты решил, что она не вписывается?
3. паранойю ей обеспечил ГМ.


Цитата:
Кто-то убедил Джейда что игра про мир телепатов?=))))
мне тебе цитаты поприводить, где явно прослеживается напуганность моей героини?

Последний раз редактировалось Jade; 11.07.2014 в 18:06.
Ответить с цитированием
  #1547  
Старый 11.07.2014, 18:42
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
да, она была в состоянии близком к паранойи на ее род ведется негласная охота, в нее тыкают пальцем и упоминают проклятие. Вполне возможно, что старик говорил о ее родовом проклятии, что сразу идентифицирует ее причастность к роду и делает мишенью для ассасинов как тут не напрячся и не начать выискивать врага в каждом кустике?
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
3. паранойю ей обеспечил ГМ.
Я одна вижу несостыковку в словах? Таки героиня была параноиком или её такой сделал ГМ?)
Я, конечно, дико извиняюсь, что встреваю, просто хочется понять из-за чего вообще сыр-бор.) Ну укокошили перса на ранней стадии игры, и что из того? Тем более, если пати не пришлась по душе, чего переживать-то по этому поводу? Радоваться надо, что не пришлось с плохими игроками ролевить всю игру, терпя их общество и выходки.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1548  
Старый 11.07.2014, 20:16
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Jade, а меня просто интересует. Приведи конкретный пример метагейма. Кто из персонажей повёл себя не так, как должен был? На всех стадиях. Начиная от сбора у костра. Не общие фразы, а конкретику с именами и действиями.
Очень хочется услышать это. Если ты меня ткнёшь носом, то я признаю свою ошибку.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1549  
Старый 11.07.2014, 21:55
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
возня в песочнице и лузлы. Гринь, слей все в отдельную тему в рекакке, авось поутихнут.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1550  
Старый 11.07.2014, 22:47
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
возня в песочнице и лузлы.
Более того: только второе, я бы сказал
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #1551  
Старый 11.07.2014, 22:52
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Wizard, Рекака - не совсем то место, куда это надо перенести. Но пусть решают местные модераторы.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1552  
Старый 12.07.2014, 01:26
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
где явно прослеживается напуганность моей героини?
Джейд, если я собираю ребят сходить в лес за грибами и всех уже собрал, но тут моя бабушка говорит: "Внучок, сходи к соседке, спроси пойдет ли ее внучка, а если пойдет - возьми с собой."
Я иду на этот "квест" и вижу перед собой нечто сопливое и боящееся непонятно чего, и вроде как меня. Я, естейственно, в няньки не нанимался, у меня тут уже парни копытами землю роют и выяснять причины паники у соплячки - ради чего? Я в лес за грибами иду или что? Не хочет идти - не надо. Плюнул и пошел за грибами. Никому не интересны психические отклонения оной внучки, я ее первый раз вижу - и то что я вижу не дает мне никаких поводов бороться за ее доверие или лечить ее мозг.
см. "Меркурий в опасности". Это фильм. Не аниме. Не боевик.
Так что:
а) Героине следовало не выпячивать свою неадекватность прежде полезности.
б) Героине следовало вытащить голову из зада и немного осмотреться:
"О, батистовые трусы! Я в мире богов! Так, что от меня хотят подозрительные личности? Куда-то пойти? Пусть поклянуться богами, что не в сторону ближайшего рабовладельческого рынка! Клятвопреступление - это очень тяжкое преступление, независимо от отношения оных богов к моей персоне!" Это раз. Ничего не знаешь о богах? Так узнай! И это косяк именно героини, а не рекрутеров, потому что это героиня должна ставить условия (но назначать цену она не может, потому что не Трою брать идут, а исполнять волю богов. Ничего не знаешь о богах? Так узнай!).

офф-топ: Хотя я бы поглядел как Спаретра выпрыгивает перед Рин и поставленным слогом:" Добрый День! Вас приветствует компания "Сборище Левых Личностей Объединенных Богами" или просто "ЭсЭлЭлОБи"! Наша небольшая, но динамично развивающаяся компания уже второй день на рынке оказания услуг по спасению мира! Мы предлагаем вам совершить захватывающее приключение через горы и не только! Что вы желаете получить в качестве аванса? По-Ле-Но, Пе-Н-дЕль ИлИ Ме...ИлИ ЕгО ?=> жест в сторону перса Даниеля=)
Ответить с цитированием
  #1553  
Старый 14.07.2014, 15:06
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
Я одна вижу несостыковку в словах?
там нет нестыковки
гм ее напугал в первом посте своими словами о проклятии, от чего она стала шуганым параноиком

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Приведи конкретный пример метагейма. Кто из персонажей повёл себя не так, как должен был?
еще один
научись понимать разницу между метагеймингом и выходом за рамки роли

если рыцарь зашел в комнату и видит два сундука
при этом игрок знает что левый сундук с ловушкой, которая его убьет, а в правом лежит связанная девственница
и его рыцарь открывает правый сундук, игнорируя левый - это вполне можно считать метагеймингом. Рыцарь принимает решения на основании сведений, которые ему, как персонажу, неизвестны. При этом нарушения роли как бы и нет. Метагейминг есть.

Тут так же.
и я уже описывал, в чем он заключался
почитай старые посты

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Джейд, если я собираю ребят сходить в лес за грибами и всех уже собрал, но тут моя бабушка говорит: "Внучок, сходи к соседке, спроси пойдет ли ее внучка, а если пойдет - возьми с собой."
Я иду на этот "квест" и вижу перед собой нечто сопливое и боящееся непонятно чего, и вроде как меня. Я, естейственно, в няньки не нанимался, у меня тут уже парни копытами землю роют и выяснять причины паники у соплячки - ради чего? Я в лес за грибами иду или что? Не хочет идти - не надо. Плюнул и пошел за грибами. Никому не интересны психические отклонения оной внучки, я ее первый раз вижу - и то что я вижу не дает мне никаких поводов бороться за ее доверие или лечить ее мозг.
может ты и прав
мне лень обдумывать это детально
спор надоел уже

Последний раз редактировалось Jade; 14.07.2014 в 15:15.
Ответить с цитированием
  #1554  
Старый 14.07.2014, 15:16
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
гм ее напугал в первом посте своими словами о проклятии, от чего она стала шуганым параноиком
Ну, а вот это уже проблема игрока, а не Гма. Только игрок решает, в какой степени напугана его героиня.
Просто Джейд, сначала твоя героиня была недостаточно напугана чтобы убежать из логова Зла. (1)
Потом она решила обо всем забыть и пойти бухать и плясать.(2)
На следующий день она начинает сама рыскать в поисках приключений. В логове Зла.(3)
И тут ее встречают приключения и ее паранойя начинает стремительно расти.(4)
1 - 4 - это твои выборы, а не Гма.

Последний раз редактировалось lolnoob; 14.07.2014 в 15:33.
Ответить с цитированием
  #1555  
Старый 14.07.2014, 15:18
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Ну, а вот это уже проблема игрока, а не Гма. Только игрок решает, в какой степени напугана его героиня
в следующий раз уже я буду пугать ГМов
Ответить с цитированием
  #1556  
Старый 14.07.2014, 15:19
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
при этом игрок знает что левый сундук с ловушкой, которая его убьет, а в правом лежит связанная девственница
и его рыцарь открывает правый сундук, игнорируя левый - это вполне можно считать метагеймингом. Рыцарь принимает решения на основании сведений, которые ему, как персонажу, неизвестны. При этом нарушения роли как бы и нет.
А какой сундук он должен открыть первым, чтобы без метагейминга? Левый? Так это тоже метагейминг - попытка самоубийства. Например, в знак протеста против тупости ГМ.
А если рыцарь открыл правый сундук, то его находка вполне может отвлечь его от дальнейших поисков. Может он и искал именно девственницу, а облазивать все сундуки в локации - это против его роли?
Получается, что любое действие игрока, обладающего знанием - есть метагейм!

Последний раз редактировалось Shkloboo; 14.07.2014 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #1557  
Старый 14.07.2014, 16:35
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Получается, что любое действие игрока, обладающего знанием - есть метагейм!
не совсем так
просто некоторые действия (в зависимости от контекста) могут свидетельствовать о том, что может быть тут имел место метагейм

какие-то железобетонные доказательства метагейма вряд ли вообще могут существовать. Так что все сводится к подозрениям и обвинению на основе подозрений. Как и в моем случае.
Ответить с цитированием
  #1558  
Старый 19.07.2014, 19:06
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Если что, я всё еще тут и могу закрепить первопост, перенести тему, выдать пред etc., так что пишите.
Ответить с цитированием
  #1559  
Старый 20.07.2014, 12:26
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Друзья, не накидаете ли мне модулей, предполагающих "сольное вождение" (1 мастер и 1 игрок) для семейного времяпровождения с мелкой? Буду чувствительно за это благодарна...

Последний раз редактировалось Robin Pack; 20.07.2014 в 12:44. Причина: не оффтоп
Ответить с цитированием
  #1560  
Старый 20.07.2014, 16:54
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Всем привет.
Я, как человек с богатым опытом создания стратегических фрпг, ищу активную команду для участия.
Так что если местную публику ещё интересуют такие вещи - отпишитесь)) Мне и самому бы хотелось сыграть, но после развала одного сайта, где было много хороших, но забытых теперь проектов, масса идей незаслуженно преданы забвению.

Небольшое портфолио - в разное время я создавал (а игроки топили своей безинициативностью, либо были некоторые недоработки в геймплее) такие проекты, как:

- Another Europe (самый масштабный из моих проектов, пол-года был единственным двигателем сайта);
- ЗиО (Звери и Охотники) - проект игры-квеста о расследовании серии убийство в глухой восточноевропейской деревушке, а-ля Ван Хельсинг;
- "Ветви Иггдресиля" - миди-фрпг (по моей классфикации) о 9 мирах Скандинавской мифологии;
- "10 лордов" (тоже миди) - симулятор феодала, во многом похожа на Мартиновский мир (тоже небольшие лордства, борьба за престол, интриги и общая генеалогия);
- Система Мортем (игра по вахе, тоже миди);
- "1920. Большая делёжка" - по сюжету Гражданской войны в России;
Последний проект, "День вождя", тоталитарная антиутопия о войне режимов в альтернативном варианте 2-й половины 20-го века, тихонько догнивает на старом сайте...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 20:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 11:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 04:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 02:16


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.