Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #1381  
Старый 15.05.2012, 05:12
Посетитель
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
Robin Pack,

Многоуважаемый Робин! Я никоим образом не пытаюсь разрушить Ваш уютный мирок. на защиту которого, как мне показалось, Вы встали полной грудью. Я просто имел ввиду, что, как известно, все течет и меняется, а нынче интеграция - это модный тренд, так что Журнал мог бы уйти от "междусобойчика", и стать интересным для людей из, гм...,поп-культуры, напишем так. Например, я сейчас читаю такого известного (опять же, возможно в узких кругах известного) норвежского писателя Ю Несбе (вот такие смешные у викингов имена), который специализируется на триллерах. Его повествования увлекательны, достаточно интеллектуальны и сей автор имеет свой самобытный язык. Только не подумайте, что он мне заплатил денег, чтобы я прорекламировал его произведения на этом форуме:). Я это к тому, что было бы интересно почитать на страницах Журнала рецензии на его книги, интервью или еще что-то подобное. Это просто пример. Хочется найти литературный журнал, в котором можно открывать для себя интересные имена, вот и все мои чаяния. Я не самый умный, сразу оговорюсь, и даже не журналист, а просто обыватель, который высказал свою точку зрения, прошу врагом не считать и не ругать сильно:).
Ответить с цитированием
  #1382  
Старый 15.05.2012, 09:28
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от interplay Посмотреть сообщение
Robin Pack, Ю Несбе
Это по которому сняли "Охотники за головами", что ли? Фильм очень хороший, чуть ли не один из лучших в этом году)

Но это не фантастика. Тем более рано или поздно в нефантастических колонках его осветят. Я только одного не понимаю - зачем его освещать именно для Вас? Ну да, приятно, что упомянули любимого автора, но вдруг о нем скажут совсем нелестные слова?
Ответить с цитированием
  #1383  
Старый 15.05.2012, 15:43
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от interplay Посмотреть сообщение
Robin Pack,

Многоуважаемый Робин! Я никоим образом не пытаюсь разрушить Ваш уютный мирок. на защиту которого, как мне показалось, Вы встали полной грудью. Я просто имел ввиду, что, как известно, все течет и меняется, а нынче интеграция - это модный тренд, так что Журнал мог бы уйти от "междусобойчика", и стать интересным для людей из, гм...,поп-культуры, напишем так. Например, я сейчас читаю такого известного (опять же, возможно в узких кругах известного) норвежского писателя Ю Несбе (вот такие смешные у викингов имена), который специализируется на триллерах. Его повествования увлекательны, достаточно интеллектуальны и сей автор имеет свой самобытный язык. Только не подумайте, что он мне заплатил денег, чтобы я прорекламировал его произведения на этом форуме:). Я это к тому, что было бы интересно почитать на страницах Журнала рецензии на его книги, интервью или еще что-то подобное. Это просто пример. Хочется найти литературный журнал, в котором можно открывать для себя интересные имена, вот и все мои чаяния. Я не самый умный, сразу оговорюсь, и даже не журналист, а просто обыватель, который высказал свою точку зрения, прошу врагом не считать и не ругать сильно:).
Э, нет. "Мир фантастики" в поп-культуре по самые уши. "Мстители" не поп-культура? "Звёздные войны" - вообще попса страшная. "Аватар" миллиард собрал, а мы ему 11. Субкультуры, как ни странно, отлично укладываются в поп-культуру в качестве её сегментов. Я бы даже сказал, "МФ" журнал довольно "массовый". Мы редко пишем о авторах, известных в узких кругах (время от времени в статьях упоминались Коростелёва, Чигиринская и т.п., но в основном это миллионотиражные Пратчетт, Мартин, Сапковский).

Так вот, у журнала есть свой сегмент. Читатель, покупая наш журнал, знает, о чём прочитает. Если вышла новая книжка у Пратчетта, о ней напишет "МФ". Если сняли "Игру престолов", ей посвятит огромную статью "МФ". И скорее всего, кстати, никто другой.
У МФ нет "междусобойчика" и "уютного мирка". Он просто тематический. Как журнал о спорте или журнал о тяжёлой музыке. Нужно ли журналу Dark City расширять тематику и начать писать про любую музыку, а заодно и про книжки? Должна ли "Популярная механика" среди своих статей про дирижабли и газонокосилки начать публиковать рецепты для хозяек? Нет, конечно. Это тематические журналы, один про тяжёлую музыку, другой про технику. ЛКИ под конец существования пытался "расширять" аудиторию, публикуя рецензии на книги. А кто об этом узнал, кроме любителей компьютерных игр, покупавших журнал?

Есть журналы, пишущие обо всём на свете. Их много. И конкуренция на "общем" сегменте высока. В сегменте же МФ конкурентов практически нет ("Если" и "Полдень" - альманахи). А намного лучше быть самым популярным журналом в своём сегменте, чем ...дцатым журналом обо всём. Потому что почитать "обо всём" большинство купят Огонёк. А почитать о фантастике большинство купят "Мир фантастики".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #1384  
Старый 15.05.2012, 19:56
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хотелось бы чтобы запилили как можно более подробные и толковые статьи о Вселенных сериалов "Дикий Дикий Вест" и "Мрачные тени".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1385  
Старый 15.05.2012, 20:59
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
есть уже давно (как впрочем и другое кино).
Где рубрики про другое кино, игры и тд????
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #1386  
Старый 15.05.2012, 21:48
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от ShadowLordM Посмотреть сообщение
Где рубрики про другое кино
Скрытый текст - а это что?:


Цитата:
игры и тд?
а про это я не говорил
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1387  
Старый 16.05.2012, 09:33
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Рубрика про другое кино во временном творческом поиске, но мы её не закрывали.
Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 22.05.2012, 16:59
Аватар для Резчица
Местный
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 155
Репутация: 12 [+/-]
А напишите ли вы про второй Сезон Игры Престолов?
Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 22.05.2012, 19:20
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Резчица, ну только если краткую заметку. Нет смысла писать про одно и то же два раза.
Ответить с цитированием
  #1390  
Старый 29.05.2012, 07:04
Аватар для Резчица
Местный
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 155
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Резчица, ну только если краткую заметку. Нет смысла писать про одно и то же два раза.
Хотябы заметку и то хорошо.
Ответить с цитированием
  #1391  
Старый 29.05.2012, 09:37
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Хочу все о Дябле) Вселенная Санктуариум
Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 10.06.2012, 18:33
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Хотелось бы прочитать статью о ляпах в переводах фантастических книг.
Например, в русском переводе книги «Гарри Поттер и дары смерти» выросший Невилл стал вести не травологию (как написано в оригинале), а, зельеварение (с чего бы вдруг, ведь он не изучал зельеварение на уровне ЖАБА?).
Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 12.06.2012, 15:48
Аватар для Сильмариэн
Посетитель
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 53
Репутация: 25 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сильмариэн
Хотелось бы увидеть статью или хотя бы заметку, о книгах Д. Емца. Причём не приплетая туда Поттера, можно даже рецензию на одну из книг.
__________________
Победа и поражения, лишь ставки в игре имя котрой- ЖИЗНЬ....
Ответить с цитированием
  #1394  
Старый 14.06.2012, 08:10
Аватар для Neurotoxin
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 88
Репутация: 10 [+/-]
Статью о группе Complex numbers. О комиксе Transmetropolitan. О настольной ролевке Eclipse Phase.
Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 14.06.2012, 08:16
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Transmetropolitan
Вот это 100% будет. Как только автор будет посвободнее.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #1396  
Старый 16.06.2012, 16:00
Аватар для Sk_boss
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Уточните пожалуйста, когда изменился главный редактор Мф? Открываю Апрельский выпуск,а там уже...уже нет её...другой главред. И раздел почтовая страница другой человек уже ведет... Когда произошли кадровые перестановки? А как же ГУСТАВ...хотя бы он остался? *в твите его уже год не видно..*
Ответить с цитированием
  #1397  
Старый 17.06.2012, 11:27
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
в этом году главред сменился) а Густав на месте, критикует:)
__________________
пусть всё будет суперэкселентивно! Allons-y!
Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 17.06.2012, 23:19
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
C возвращением из экспедиции :)
Света покинула нас в декабре 2011, её последний номер — сотый, декабрь 2011.
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 06.07.2012, 20:59
Аватар для Резчица
Местный
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 155
Репутация: 12 [+/-]
Статью посвященную целиком собакам на войне во все времена, обязательно средневековье и древний рим.
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 07.07.2012, 00:16
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Neurotoxin Посмотреть сообщение
Статью о группе Complex numbers. О комиксе Transmetropolitan. О настольной ролевке Eclipse Phase.
Густафф, который большой поклонник этого цикла, не удержался и написал заметку о Трансметрополитене в своей колонке. Надеюсь, все поймут, что он ничего плохого не имеет в виду.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотите ли вы разрастания форума? Insanity По сайту и форуму 76 03.02.2010 20:16
Увидеть квинтян MirfRU Рецензии 1 30.11.2009 12:05
Хотите ли вы конкурс? Aster Художественная галерея 22 12.03.2009 17:51
Хотите верьте, хотите нет MirfRU Рецензии 3 22.12.2008 21:29


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.