Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Мастерская

Мастерская Все хотят научиться писать лучше, а здесь знают - как! Попробуйте свои силы в любом из творческих заданий Мастерской.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.11.2008, 18:02
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Сообщение 2. "Погрузка". Первая неделя. Ведущий Horadrim. 2008

Цитата:
Сообщение от Horadrim Посмотреть сообщение
Двум неразлучных друзьям-матросам поручили поднять на борт корабля 25 мешков муки за один час. Один из них «громила»-добряк, второй маленький-злодей. Если все будет таскать громила -не успеют, если таскать вдвоем-успеют, но это противоречит принципам маленького.
Необходимо найти решение и описать события так, что им удается выполнить поручение.
Условия: 1.Без диалогов. 2. Описание должно очень ярко показать характеры основных персонажей.
Срок: до 26.11.2008
Пишу с листа (Не хочу захламлять свой комп)
Второе задание.
Скрытый текст - *:
Вот ведь придурок... На морде написано, что дебил.
Верзила-маленький глядел на наглую довольную рожу своего "коллеги". Дорогой, тебе ведь не заплатят... Вот черт. А эта длинная водовозная кобыла все стоит и ухмыляется.
Верзила-маленький на всю жизнь запомнил этот миг, - когда капитан, зная былую дружбу между Верзилой и Дылдой выдал Дылде аванс на их двоих. И вот теперь этот ... стоял, курил и усмехался. Как бы я еще вел себя на твоем месте! - подумал Верзила-маленький.
Жирная портовая чайка, пролетая, разукрасила красную бирку на грузе бледной полоской. чайка полетела дальше с довольным криком облегчения, но поблекивающая на солнце белая полоска то и дело лезла на глаза матросам.
Черт, почему же он до сих пор не сбегает в деньгами? Вот ведь придурок, - и улыбается еще.
Дылда смачно сплюнул на сходни и вбежал на палубу.
И тут же к плевку Дылды прибавился плевок Верзилы-маленького, - "Черт, хоть режь его - не вернет мне деньги просто так... Птичка накакала ему мозги... Какого Нептуна я ему нужен? И без меня бы справился?"
Длинный довольный матрос вдохнул и подхватил тяжелый тюк. Пять минут психического воздействия и укора монетой, - минус минуты рабочего времени, результат, - совместный объединяющий труд.
"Все. Зарплату забираю за двоих" - подумал Верзила-маленький, взваливая себе на плечи ящик с брякающими железяками.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?

Последний раз редактировалось Horadrim; 02.06.2009 в 18:29.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 16.04.2010, 14:02
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Jet, Мне кстати тоже. А так как с математикой, особенно устной у меня проблемы, то муза никак не хочет просыпаться и подсказать, хоть каке-то интересное решение данного задания.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.01.2011, 22:41
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Та ещё парочка

Скрытый текст - второе задание:
Небеса. И солнца в зените. Неужели нельзя грузить на корабль в другое время? Утром или вечером? Когда не так жарко, и работается легче. Чёрт знает этих имперцев. Всегда у них есть время для подлости. Эх, хорошо, что глупый орк со мной, а то я не смогу всё перетащить за час. Да я и не собираюсь их тащить!
Угрр. Как есть охота. Ну и дурак командир. Щас грузить? Угрр. Эльф-лентяй. Ну ладно. Тащить мешки. Зачем тащить, когда так есть охота? Ладно потащу. Всё равно делать нечего. Мешки никуда сами не заползут.
В небе летела чайка, и белая капля попала прямо на чистый костюм эльфа.
Угх. Хохо. Хорошо. Даже птицы не любят его.
А чёрт, коварная птица. Блин, забыл пистолет, сейчас бы подстрелил бы. Лучше бы над орком пролетела. Тогда он не был бы таким весёлым. Да, за орком надо следить, и следить. А то так и норовит завалиться, где-нибудь в теньке и поспать.
Мешок. Ещё мешок. Ооо. Тяжёлый мешок. Много муки напихали.
Поднимаясь по трапу, орк как бы случайно, столкнул эльфа в воду. Снизу донеслись ругань и брызги.
Орк с таким же отрешённым видом таскал мешки на борт Фрегата. Эльф выбрался из воды и, отряхивая одежду и волосы опять сел на трап.
Щас, что-нибудь придумаю.
Орк спускался за следующим мешком по трапу, когда эльф дёрнул его за ногу. Не удержав равновесия, грузный орк упал в воду.
Угрурм. Это нехорошо. Вода холодная. Щас выбью зубы.
Орк подтянулся и вылез на помост. Подошёл к эльфу и взял его за грудки, заглянув грозно в глаза. А затем развернул и дал пинка по направлению к мешкам. Угрурм.
Когда пришёл капитан, мешки были погружены на фрегат. Но орк и эльф ещё были мокры, и ругались на своём сленге.
Ну и парочка. Но придётся заплатить им. Кто бы поверил бы что эльф и орк вместе разгружают мешки?
Деньги были получены, и двое друзей поспешили в портовый кабак. Один хотел есть, но и другой уже проголодался.

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.01.2011, 23:04
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Теос,
Блин, забыл пистолет, сейчас бы подстрелил бы. Лучше бы над орком пролетела. Тогда он не был бы таким весёлым.
Очень много "бы" на один "квадратный сантиметр" ...

В целом идея удачная. Но только в том, что мы и так хорошо представляем себе характеристики эльфов и орков, блягодоря трудам других писателей.

Так что с Вас - еще попытка.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.03.2012, 16:26
Аватар для sargon
Местный Арьергардист
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 164
Репутация: 64 [+/-]
трудное задание, сюжет нормальный не возможно придумать

Скрытый текст - вот:
Брюс закинул на плечо очередной мешок. Он не злился на то, что Джо ему не помогает. Для Брюса эта была некая миссия, которую он должен выполнить, чтобы стать лучше или чтобы стало лучше. Он давно уже ни на кого не злиться, не о чем не просит, он стал другим, стал отличаться от всех. Но внутри что-то растет, хотя он этого не замечает, не хочет.
Джо кинул взгляд на пыхтящего Брюса. Он понимал, что они не успеют, если не прибавится хотя бы одна спина, на которую можно будет загрузить мешок. Он понимал и угрозу, которая исходит от того если они не выполнят задачу поставленную Лексом. Но он был не тем человеком, который просто выполняет приказы, у Джо был план, сумасшедший план.
Прошло полчаса, было загружено треть всех мешков с «мукой». Джо куда-то исчез. У Брюса кружилась голова, но он не останавливался. Зря. В его глазах мир помутнел и принял вертикальный вид…
Холодная вода всё прояснила. Перед собой он увидел скуласто лицо Джо. Он улыбался, оголив свои белоснежные клешни, и показал на трёх парней загружающих тримаран мешками. Брюс хотел было подняться, но встретил негативную реакцию от друга. Сказав, что всё в порядке он попытался ещё, но Джо настаивал на своем. Тут в Брюсе что-то передёрнуло. Он схватил Джо за ворот пиджака и притянул к себе, но не в силах что-то сказать, вытолкнул друга с пристани. Брызги соленой воды смочили волосы Брюса. Трое парней даже не оглянулись. Джо выбрался на берег и уселся.
Когда Брюс закинул на спину последний мешок, на пристани появилась несколько новых пар ног. Это был Лекс и его бугаи в черных костюмах. Лысина Лекса ослепила Брюса, и он споткнулся об плохо забитую доску. Мешок разорвался и «мука» рассыпалась. Лекс махнул своим бугаям и закурил сигару, те подбежали к лежащему и стали его пинать.
- Хватит!, - закричал кто-то, бугаи обернулись, это был Джо. Он обхватил правой рукой горло Лекса, а в левой держал нож. – Наверняка, у парней с такими шика-арными костюмами есть пушки, вынимайте их и бросайте на пол! А теперь прыгайте в воду. Давай!, - они спрыгнули. Но Лекс не хотел так просто сдаваться, он отпустил сигару, которую сжимал зубами, и она обожгла руку Джо. – Сукин…- его речь оборвалась ударом под дых. Джо парировал следующий удар и распорол пером живот Лекса, кровь и потроха вывалились на рассыпаную «муку». – Лекс, неужели ты думал, что такой персонаж как я, отыгрывался бы на вторых ролях, горбатиться и получать пару монет, не-ет, это не про меня. – Джо харкнул на блестящую голову трупа, взял пистолет бугая и присел у лежащего Брюса, - Тебя я с собой не возьму, ты испортил мой костюм, вот посмотри, - он показал на ворот, - ты порвал его, да и вельвет не переносит влаги, а я весь мокрый, кто в этом виноват Брюс? Да и думаю, ты и сам бы со мной не пошел ты же любишь пахать. Брюс - лучший работяга, но трое хулиганов лучше тебя справились, хотя по секрету я и их не возьму с собой. Они отбросы, работники на час. Ладно, бывай.
Тримаран отплыл. Последовало три выстрела.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.03.2012, 22:10
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
sargon, вот если совсем честно, то написано слабо. В маленьким тесте множество ошибок и просто кривых формулировок.
Скрытый текст - внутри:
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Но внутри что-то растет, хотя он этого не замечает, не хочет.
Первый звоночек. Хочется нахмуриться и переспросить: "Чего?" И представить личинку Чужого.
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Он понимал и угрозу, которая исходит от того если они не выполнят задачу поставленную Лексом.
О чего - от того?
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
у Джо был план, сумасшедший план.
Бонд. Джеймс Бонд.

Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
В его глазах мир помутнел и принял вертикальный вид
Что значит - мир принял вертикальный вид? Встал на задние лапы?
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Холодная вода всё прояснила.
Что - всё?
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Перед собой он увидел скуласто лицо Джо. Он улыбался, оголив свои белоснежные клешни,
Второй он - Джо? Сформулировано плохо.
Улыбался, обнажив клешни, - это что? Зубы? Сравнение на редкость неудачное.
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Брюс хотел было подняться, но встретил негативную реакцию от друга.
Канцелярит.
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Тут в Брюсе что-то передёрнуло.
Чужой наружу попросился?
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Джо выбрался на берег и уселся.
Неудачное построение слов в предложении.
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Когда Брюс закинул на спину последний мешок, на пристани появилась несколько новых пар ног.
О_О
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Это был Лекс и его бугаи в черных костюмах.
Ноги - это Лекс и бугаи. Сам не чувствуешь диссонанса?

Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Лекс махнул своим бугаям и закурил сигару, те подбежали к лежащему и стали его пинать.
Предложение не согласовано. Если по-простому, то кривое, две его части плохо соотносятся друг с другом.
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
- Хватит!, - закричал кто-то, бугаи обернулись, это был Джо.
См. выше. То же самое.
И что это за знак препинания?
В задании сказано - без диалогов. По умолчанию - без прямой речи.
Концовка скомкана безобразно и поставила жирную точку. Разбирать дальше по предложению не вижу смысла, ошибки одни и те же.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 12.03.2012, 11:41
Аватар для sargon
Местный Арьергардист
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 164
Репутация: 64 [+/-]
попытаюсь ещё раз, более старательно,
а что даже монологи нельзя?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 12.03.2012, 13:11
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Задание как раз состоит в том, чтобы написать без использования какой бы то ни было прямой речи. В этом вся сложность.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 12.03.2012, 16:10
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
В задании вроде бы сказано: "Без диалогов". Да, есть взгляд на монолог как на подвид диалога, но он далеко не классический и его вполне можно оспорить. Запрета на прямую речь в задании тоже не наблюдаю...
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 12.03.2012, 19:39
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Шерами, в лохматом две тысячи восьмом термин "диалоги" мы использовали в киношном ключе {пример: Автор диалогов - Аарон Шварц}, так что это любые слова признесённые вслух персонажами.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.03.2012, 19:43
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Но с помощью прямой речи может быть оформлена и внутренняя реплика/монолог.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.03.2012, 19:47
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
любые слова признесённые вслух персонажами.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Но с помощью прямой речи может быть оформлена и внутренняя реплика/монолог.
Разница очевидна. Думать можно - озвучивать мысли нет.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.03.2012, 19:53
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Задание как раз состоит в том, чтобы написать без использования какой бы то ни было прямой речи.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Но с помощью прямой речи может быть оформлена и внутренняя реплика/монолог.
Запрета на прямую речь - нет. Есть запрет на "говорение". На этом я и акцентировала внимание.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 12.03.2012, 20:06
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Задание как раз состоит в том, чтобы написать без использования какой бы то ни было прямой речи.
Хорошо, признаю, что не добавила слово "вслух" в первом своём сообщении. Надеюсь, теперь мы пришли к выводу, что задание не подразумевает речи персонажей вслух.

Сворачиваем обсуждение.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.03.2012, 20:16
Аватар для Mihail Feniks
Посетитель
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 42
Репутация: 11 [+/-]
Поднял. Перетащил. Опустил.
Поднял. Перетащил. Опустил.
И чего же здесь такого сложного, что понадобилась ещё и моя помощь?! Лучше бы этот сквалыга, капитан, выдал аванс за погрузку контрабанды, а не подгонял каждую минуту. Пока Боб грузит можно в портовом кабачке выпить не один стаканчик рому!
Боб, славный малый, но вот мозгов у него маловато. Ишь, насвистывает себе под нос что-то весёленькое. А мог бы втихаря пропороть мешочек, да вытащить оттуда пару коробочек тех сигар. Отличные, надо заметить, сигары. Хм... пропороть... Ведь это мысль! Если всё сделать аккуратно, то старая каракатица и не заметит ничего. Или на крыс спишет. Подумаешь какая диковина - крысы сожрали товар во время рейса. И не такое ещё бывало. А мы бы с Бобби разжились немного деньжатами, как опять здесь якорь бросим. Главное всё сделать незаметно, а уж Роза то не обидит, нашу долю прибережет...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 13.03.2012, 00:09
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mihail Feniks Посмотреть сообщение
А мы бы с Бобби разжились немного деньжатами, как опять здесь якорь бросим.
ОМГ!!!
Цитата:
Сообщение от Mihail Feniks Посмотреть сообщение
Главное всё сделать незаметно, а уж Роза то не обидит, нашу долю прибережет...
Кто все эти люди?
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.03.2012, 17:07
Аватар для Mihail Feniks
Посетитель
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 42
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Кто все эти люди?
Боб - добрый матрос.
Роза - портовая подруга.
Повествование ведётся от лица хитрого матроса, его словами.
__________________
Глава ассоциации "Mihail-ы против буквы k!"
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 13.03.2012, 18:20
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Попробую и я что-ли?


Скрытый текст - текст:
Хорошо. Ветерок подул. Приятно. Вообще, день сегодня хороший. Чайки кричат, солнце. Снасти поскрипывают. Приятно. И работы немного. Двадцать пять мешков всего. Сколько в таком куле весу? Пуда два, пожалуй. Интересно, сколько ж это на фунты будет? Как же там... На сорок надо множить. Или прибавлять? Кажется прибавлять. Сорок два фунта, стало быть. Ерунда. Я бы и один перетащил. Чего там, я и больше таскал. А у Тони грыжа, поберегся бы. Так ему и скажу. Побереги спину парень, надорвешься еще...
Нет, не скажу.
Кули ведь ерундовые, по сорок фунтов. Пускай носит. Нечего тут отлынивать. Оно и быстрее будет, вдвоем-то. Капитан сказал - живо! Где уж тут живо. Пока по трапу поднимешься, пока в трюм спустишься. Чего это Тони там копается? Эдак он всю работу пропустит.
Наверное стащить что-то вздумал. Чего там брать - одни бочки с селедкой. Ладно, может поделится. Как бы Кэп не заметил, что его нет.
По два мешка, что-ль носить? Оно бы можно. Мешки то - тьфу, по сорок фунтов всего.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.03.2012, 19:28
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Mihail Feniks Посмотреть сообщение
Роза - портовая подруга.
По каким признакам в тексте это можно понять?

чарот, попытка есть, по написанию отметила только повтор "Приятно" в первой строке.
Только в тексте мы видим лишь одного героя, второй фигурирует лишь именем. Это касается и работы Mihail Feniks. Я понимаю, требуется небольшая зарисовка, но тут описание сводится фактически к перечислению действий. Как можно определить, кто маленький, а кто большой? Как можно определить, почему мелкий не хочет помогать? Если не читать задание, то из текстов ничего не будет понятно. Характеров (а в задании главное - раскрытие характера с помощью описаний, мимики, дестов и прочего) не видно.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.03.2012, 19:31
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
чарот, если я правильно поняла задание, в одиночку "добряк" перетащить все мешки не может. Поэтому найденное тобой решение мне разрешением ситуации не кажется: не убедил ты меня, что "добряк" все перетащит. По второму пункту тоже нестыковка: у "я" характер прописан, а характера Тони в зарисовке нет - непонятно, то ли копается, то ли ворует, то ли грыжа расшалилась. Что касается "я", мне не совсем понятно течение его мысли в сторону пудов и фунтов - представленный поток ассоциаций не сцеплен, посему особого смысла в этих рассуждениях не наблюдается. Понимаю, что особо интеллектом "я" может быть не наделен, но внутренняя логика должна прослеживаться.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 14.03.2012, 09:08
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Про то, что нужно действовать от описания я как-то не уловил)

Приятно два раза и должно быть тут. Это как бы мысли перса с очень узким словарным запасом.

Ну, предполагается, что Тони по характеру сачок, копается в трюме где красть нечего. А грыжу он сам себе выдумал пользуясь легковерием и добродушием приятеля.

Пуды и фунты введены для того, чтобы показать, насколько перс здоровенный и тупой.
Он переводит величины неправильно, уменьшая вес мешков наполовину. А потом сам себя убеждает, что раз они такие легкие, то можно и по два таскать. И таскает ведь...

Последний раз редактировалось чарот; 14.03.2012 в 09:14.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.