Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 21.02.2015, 14:55
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
я тоже за торпеды..
конечно можно было б и глубинные бомбы пошвырять, но я пока не знаю что у нас есть в наличии.
потому как самолеты есть, но пилотов к ним нет. корабли есть, но капитанов к ним тоже нет.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Беспилотная субмарина - wat? 0_о
это дроид Штреллера, который утопил Вашингтон. И не тот который город, а этот:
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
- Если это маскировка, нам обязательно нужно научится с ней бороться. Запустить бы туда нашего водного дрона... - Маркус судорожно пролистал документы на планшете - нет, Вашингтон же его утопил на днях...
__________________

Последний раз редактировалось rusadm-33; 21.02.2015 в 14:59.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 21.02.2015, 15:02
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
конечно можно было б и глубинные бомбы пошвырять, но я пока не знаю что у нас есть в наличии.
Ещё раз пересмотрите инфотему. Внимательно.

Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
потому как самолеты есть, но пилотов к ним нет. корабли есть, но капитанов к ним тоже нет.
Есть, просто первуровневые НПС.

И идите обсуждать это в игровую тему. Если Фельдширатор не будет постить. Будет или нет? Я бы попросил его на такие вопросы отвечать однозначно, это важно.
__________________
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 21.02.2015, 15:03
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Беспилотная субмарина - wat? 0_о
Я, может, выразился не так, но они так, вроде, и называются.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Серьёзно? Ну... В любом случае, обсуждение надо вести не здесь, а в игре.
Просто у нас, как игроков, крайне ограниченные знания о происходящем, по сравнению с персонажами. Так легко выставить своего персонажа дураком.

Собственно ТТХ противника неизвестен, для проверки, как минимум радиуса атаки беспилотник и пригодился бы. Потом атаковать неважно чем, главное потом свалить и увязать противника за собой к прибрежной зоне. Но у нас же нет летательного аппарата, способного атаковать подводные цели? Остаётся либо подлодка, либо корабль. Но подлодка же быстрее? Значит у неё больше шансов убежать.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 21.02.2015, 15:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Но подлодка же быстрее?
Э... Скажем, средняя скорость дизельной субмарины в подводном положении - 3-6 узлов. Средняя скорость эсминца - 30-35. Для конкретно наших можешь посмотреть в Википедии.
__________________
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 21.02.2015, 15:18
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Кстати, нет ничего зазорного в том, что бывший лётчик, ныне руководитель организации Краснов и бывший пулемётчик спецназа ГРУ, руководитель пехотных частей Барров ни шиша не понимают в возможностях японского эсминца, скандинавской ДЭПЛ и британского эскортника, которые попали под их командование неделю назад, и которые они пока в глаза не видели.
__________________
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 21.02.2015, 15:20
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Ну дрон-подлодка это первейшая задача для научного отдела. Более чем реально. ПЛ Лира, созданная во времена, когда компы были большими, всего 32 человека экипаж, невиданная на то время степень автоматизации.
А уж сейчас... Кроме 1 НО. Стоимость ПЛ малость высока. БППА(беспилотный подводный аппарат) необходим. Плюс надо проверить, как гидроакустика ловит подводный взрыв из-под щита. Т
Тут 1 из моментов, могут ли они из-под воды атаковать воздушные цели. Тогда в неглубоководных регионах можем работать, и одним из приоритетных направлений станет создание китайского бюджетного гидроакустического буя. Чтобы ими можно было швыряться, как мелочью на свадьбе.
Просто ключевыми моментами будут технологии, экономика и производственные мощности
Цитата:
Кстати, нет ничего зазорного
Самое разумное это найти сведущего офицера и спихнуть командование на него. Иначе это пахнет стенкой и кровавой гэбней. Или сугубо коммерцией и продажей на органы всей семьи до 10 колена

Последний раз редактировалось Фельдширатор; 21.02.2015 в 15:22.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 21.02.2015, 15:25
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Конкретно в нашем случае, наш флагман быстрее, 30 против 23 у "Улы". Перечитал информаторий, у нас оказывается есть 2 вертолёта с глубинными бомбами. Можно их использовать, что бы выманить? Я могу предоставить более детальный план собственно в игровой теме. Я просто хотел здесь перестраховаться.
Одно дело если персонажу ответят "Всё бы ничего, но вы забыли о...", другое дело когда вместо ответа покрутят пальцем у виска.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 21.02.2015, 15:33
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Попробуй. Генерал Мори конкретно об эсминце знает побольше (ещё б, с такой-то фамилией - игравшие в последнего "Сёгуна" поймут), уточнит, при нужде. Кроме того, вы всегда можете вызвать на связь командиров кораблей или штаб японских ВМФ, скажем, и спросить их мнение. А фактическую информацию - спросить у Компьютера. Так что задать уточняющие вопросы тоже можно в игре. А как это сделать, не выглядя глупо - ваша забота ;)
__________________
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 21.02.2015, 15:33
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Дело не только в скорости. Дело в дефиците информации. Например, с какой глубины они в состоянии атаковать надводные цели? Какую глубину закрывает щит? Предыдущие столкновения флота с пришельцами? Глубинные бомбы достанут ту глубину? Реакция алиенов на такие вещи в прошлом? На какую глубину и дистанцию работают ГАК кораблей и ПЛ и буи вертолетные, мб не только они но и погружные микрофоны?
В таких условиях командование покажет себя настолько идиотами, что страшно. Просто потому что не имеют привязки к реальности игры. Так что как вариант, командованию подготовить список вопросов к мастеру тут. Это не метагейм, это библиотека внутриигровых знаний,доступных столь высокоранговым офицерам

Последний раз редактировалось Фельдширатор; 21.02.2015 в 15:36.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 21.02.2015, 15:46
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Ну или всех прогнать подальше, вывести Комп на наушники и тихотихо бубнить вопросы и стучать по клавиатуре. ЧТобы никто ничего не видел и не слышал.
Плюс можно спросить Мори, как бы она преждложила действовать. Но не помню, чтобы было прямо сказано что она из Флота. А по званиям ниппонским я...

Плюс интересно как они к термоклину относятся

Последний раз редактировалось Фельдширатор; 21.02.2015 в 15:52.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 21.02.2015, 15:57
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Кстати, нет ничего зазорного в том, что бывший лётчик, ныне руководитель организации Краснов и бывший пулемётчик спецназа ГРУ, руководитель пехотных частей Барров ни шиша не понимают в возможностях японского эсминца, скандинавской ДЭПЛ и британского эскортника, которые попали под их командование неделю назад, и которые они пока в глаза не видели.
Это действительно так - ни Барсов, ни его "кукловод" не шарят в эсминцах тем более японских.

Тополь, согласен, пусть вертолет пошвыряет в них глубинные бомбы (раз уж у нас есть НПС-водители) - на данный момент это наилучший вариант.
по крайней мере сейчас.
Значит задействуем DD-112 и AGM-10
__________________
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 21.02.2015, 15:58
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
Дело не только в скорости. Дело в дефиците информации. Например, с какой глубины они в состоянии атаковать надводные цели? Какую глубину закрывает щит? Предыдущие столкновения флота с пришельцами? Глубинные бомбы достанут ту глубину? Реакция алиенов на такие вещи в прошлом? На какую глубину и дистанцию работают ГАК кораблей и ПЛ и буи вертолетные, мб не только они но и погружные микрофоны?
В таких условиях командование покажет себя настолько идиотами, что страшно.
NUKE THE FUCKER!!!!
Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
Плюс можно спросить Мори, как бы она
Мори еще и "она"? Ох, ты ж...я теперь просто обязан как-то пошутить на эту тему!
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
ни шиша не понимают в возможностях
"Наш командир некомпетентен." Аямине "Наше Все" Кей.
Это хорошо. Значит, будет мясо=)

Последний раз редактировалось lolnoob; 21.02.2015 в 16:03.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 21.02.2015, 16:02
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Ну как бы Саманта...она...я надеюсь... Мементо Мори,ага,просто напрашивается.
Неплохо бы обложить их буями с тех же вертушек. И мелькнуть флагманом на удалении, а вот каким оно должно быть, я не знаю, нужны архивы.
Тем я яснее понимаю, что война это логистика и тонны бумаги. Представьте, какой объем докладных записок, выводов и инструкций должен быть написан?
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 21.02.2015, 16:06
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Насчет NUKE THE FUCKERS
Я же не зря во влажных эротических снах мечтал бы о Шквалах,окажись я в таком мире
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 21.02.2015, 16:19
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Комментарии к плану. Сначала с упреждением примерно в час создаем кольцо гидроакустических буев вертолетам, след рейсом начинаем бомбардировку. Нам нужен корабль для отвлечения. Вопрос как чужики реагируют на малые корабли типа десантных. Отдельный вопрос насчет кораблей на воздушной подушке. Плюс неплохо бы долбануть из торпедных, чисто для бандитского форсу. Но тут вопрос на какой дистанции чужики обычно атакуют. А потом попытаться вытянуть их.

Отдельно интересуют карта глубин. И те силы, которыми группировку НИИ могут поддержать японцы
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 21.02.2015, 16:26
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
сть, просто первуровневые НПС.
Кгхм-кгхм.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 21.02.2015, 16:28
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Это значит,обдолбайцы из потомственных камикадзе)
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 21.02.2015, 16:30
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Мори еще и "она"?
А ты еще и раздаешь советы по игре, не читая игровую тему?

Про это реально должна быть шутка.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 21.02.2015, 16:35
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cybubhm Посмотреть сообщение
А ты еще и раздаешь советы по игре, не читая игровую тему?
cybubhm, поддерживаю

Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
Это значит,обдолбайцы из потомственных камикадзе)
Он ваще-то своим Кгхм-.. намекал, что у нас летчица есть...
Вернее, она должна быть. где-то рядом.
__________________
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 21.02.2015, 16:35
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cybubhm Посмотреть сообщение
А ты еще и раздаешь советы по игре, не читая игровую тему?
Это интернет, друже. Здесь всё так делают ^_^

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
в нашем распоряжении имеются несколько вертолёты
Что за принижение? Они более чем вертолёты!
И вы забыли, что УиП сейчас на резервной базе?
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 21.02.2015 в 16:37.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Враг неизвестен 2. Ужас из глубин - информаторий Руслан Рустамович Враг неизвестен 27 11.10.2017 18:13
[оргтема] Враг неизвестен - обсуждение Руслан Рустамович Враг неизвестен 5864 31.12.2014 06:11
[игра] Враг неизвестен Руслан Рустамович Враг неизвестен 1384 13.09.2014 20:49
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.