Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.06.2012, 19:26
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
My Little Pony: Friendship is Magic (2010-*)



Жанр приключения, комедия, фэнтези
Режиссёр Джейсон Тиссен, Джеймс Вуттон
Продюсер Сара Уолл
Создатель Лорен Фауст
Сценарист Лорен Фауст, Эми Китинг Роджерс, Синди Морроу, Крис Савино
Роли озвучивали
  • Тара Стронг,
  • Эшли Болл,
  • Андреа Либман,
  • Табита Сен-Жермен,
  • Кэти Уэслак,
  • Николь Оливер,
  • Мишель Кребер,
  • Мадлен Питерс,
  • Клэр Корлетт,
  • Шеннон Чан-Кент,
  • Ребекка Шойчет,
  • Кадзуми Эванс
Композитор Уильям Андерсон, Дэниел Ингрэм
Студия Studio B Productions, Hasbro Studios

Описание
Цитата:
Главная героиня — единорог по имени Твайлайт Спаркл (Twilight Sparkle), ученица принцессы Селестии, которая всё время сидела за книгами и не желала ни с кем общаться. Видя, как героиня зарылась с головой в учёбу, принцесса даёт ей задание найти друзей и отправляет Искорку и её ассистента, дракона по имени Спайк, в Понивилль. Там она встречает разных пони, своих новых друзей: задиристую Рейнбоу Деш, элегантную Рарити, трудолюбивую Эпплджек, робкую Флаттершай и гиперактивную Пинки Пай. Вместе они исследуют город, решают проблемы жителей и находят новых друзей. Каждый раз, когда Твайлайт узнаёт что-то новое о дружбе, она сообщает об этом Селестии.

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.


Мир
Скрытый текст - *:

Действие сериала происходит в вымышленной стране под названием Эквестрия (от лат. equus — лошадь), населённой разумными пони и рядом других разумных и неразумных существ. Эквестрия находится в фэнтезийном мире, где помимо обычных животных обитают также драконы, грифоны, мантикоры и другие фантастические существа. Помимо Эквестрии существуют и другие, дальние страны, где живут, к примеру, зебры.

Погода, день, ночь и времена года в Эквестрии не сменяются сами собой: за подъём солнца и луны отвечают принцесса Cелестия и её сестра принцесса Луна — правительницы Эквестрии, за погоду — пегасы, которые передвигают по небу облака. Времена года сменяются магией или коллективным трудом, в зависимости от традиций поселения и наличия опытных магов. Единственное место в Эквестрии, где всё растёт и меняется само — Вечнодикий лес (англ. Everfree forest), который из-за этого считается среди пони жутким местом.

Всех населяющих Эквестрию пони можно разделить на несколько видов:
  • Земные пони — обыкновенные пони. Они очень трудолюбивы и гораздо ближе к природе, чем остальные.
  • Пегасы — пони, у которых есть крылья для полётов. Они могут ходить по облакам. Их основная профессия — управление погодой.
  • Единороги — пони, наделённые магическим рогом, способным творить чудеса. Их основное умение — телекинез, но они могут изучить и другие виды магии. Чаще всего эти пони заняты в профессиях, требующих тонкого обращения.
  • Аликорны — пони, которые имеют и крылья и рог. Это единственные пони, которые могут управлять погодой и владеют магией одновременно. На данный момент известны три Аликорна: принцесса Селестия, принцесса Луна и принцесса Каденс.

По словам Фауст все виды пони обладают магией, просто единороги могут лучше её контролировать. Именно с помощью магии земные пони общаются с природой, а пегасы ходят по облакам.

Когда пони взрослеют, они получают «знаки отличия» (англ. cutie mark) — метки на крупе, показывающие их особый талант или предназначение в жизни.





Вопросы и ответы для неофитов
Скрытый текст - *:

В: Это же сериал для маленьких девочек?! Зачем все его смотрят? Вы геи штоле?
О: В восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони). Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если это кого-то беспокоит.

В: Я вам не верю - все брони чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые, конечно, любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще?
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная.

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по-первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все брони сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.


Ответить с цитированием
  #81  
Старый 17.02.2013, 09:54
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Ну вот и подошёл к концу третий сезон. У кого какие мысли по этому поводу?
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.05.2013, 13:50
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Почти досмотрел первый сезон, что сказать, понравилось. "My Little Pony: Friendship is Magic", выигрывает атмосферой, персонажами и хорошей прорисовкой. Сюжет ненавязчив, но хорошо проработан, а мораль в конце имхо не так сильно мозолит глаза, воспринимается вполне нормально. Не ожидал, что меня настолько заинтересует данный мульт, хотя начинал смотреть эксперимента ради.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.05.2013, 04:12
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
Ну вот и подошёл к концу третий сезон. У кого какие мысли по этому поводу?
бойтесь "эквестрия герлз"
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.05.2013, 07:38
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
МАХНО, слышал о сем ужасе.
У сериала хорошая вселенная, зачем еще куда-то сворачивать, ну да срубить бабла. К слову досмотрел таки первый сезон и впечатления от сериала только положительные, действительно магия).
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.05.2013, 19:13
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
MAXHO, вот зачем ты это сказал? Я ведь любопытный, гуглить полез несмотря на предупреждение...

Цитата:
Сообщение от LightDragon Посмотреть сообщение
ну да срубить бабла
как будто им от продажи фигурок мало
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 31.05.2013, 07:40
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Пожалуй, отпишусь по подробней.
«My Little pony: Friendship is Magic» - определенно лучшее, что повстречалось мне этой весной. Что же зацепило, истории местами незатейливы, рисовка качественная, но простая, однако важен не внешний вид, а содержание. А с этим у сериала полный порядок, никогда бы не подумал, что с удовольствием буду просматривать эпизод за эпизодом, следя, как же герои отреагируют на ту или иную ситуацию. Все персонажи получились удачными:
Скрытый текст - Мнение о персонажах:
Твайлайт Спаркл – абстрагировавшись от общества за стеной знаний, сумела перебороть себя и обрела новых друзей, после чего вся ее жизнь изменилась в лучшую сторону. Понравилась за то, что несмотря на все перемены осталась той кем была. Друзья не сильно изменили ее принципы и распорядок дня.
Эпплджек – эту пони полюбил за прямолинейность и честность со всеми, за небольшим исключением себя. На нее столько навалилось, но она не унывает, и готова поддержать каждого если выдастся такая возможность.
Рэрити – хочет быть в центре внимания, идет к достижению своей цели, желает всех удивить своими нарядами. В моде не разбираюсь, но приятно смотреть как кто-то нашел свое призвание.
Флаттершай – очень застенчивая и милая пони), которая не так проста, как кажется на первый взгляд. Немало удивила в первом и втором сезоне (третий пока не начинал), за безобидной лошадкой скрывается та, что готова защитить своих друзей или помочь им, пусть и не всегда успешно.
Пинки Пай – живет ради праздников, желает, чтобы весь Понивилль не унывал, и у нее это получается. Из всех пони она самая «мультяшная», разбавляет напряженную обстановку во многих сериях.
Скрытый текст - Про Рэйнбоу Дэш хочется сказать отдельно::
Эта эгоцентричная, самодовольная пони больше остальных привлекла к себе внимание. Да, она порой ведет себя неправильно, вызывающе, восхваляя себя, когда это совсем не к месту. Однако при просмотре сериала я увидел в ней нечто большее, и понял, что она просто такая, какая есть. Несколько простых примеров: когда она бросила все силы, дабы помочь Эппл Блум получить кьютимарку, она не выглядела так, будто хочет дать юной пони пустую надежду, Рэйнбоу действительно старалась; заступилась за Флаттершай, когда над ней издевались сверстники; не бросила друзей, когда ее искушала Найтмер Мун; пожертвовав победой, спасла Рэрити жизнь. Все это говорит о том, что ей небезразличны окружающие, Рэйнбоу Дэш способна сопереживать, никогда не сделает чего-нибудь откровенно плохого, разве что неудачно пошутит. Ее Элемент Гармонии – Верность, и она вполне его оправдывает, друзья всегда могут на нее положиться. Ну и что мне в ней еще понравилось, это то, что она большую часть времени остается собой, имхо от себя не уйдешь, притворяясь многого не добьешься, поэтому она ведет себя так, как ей того хочется. Делает это не специально (наверное), пегасочка такой выросла, никто не учил ее правилам поведения и хорошим манерам, у нее на все свой взгляд.
Складывая все это воедино получается образ пони которой небезразличны окружающие и их мнение, но у которой на все своя точка зрения, ярко выраженная индивидуальность, что большинство пони нервирует. Всем не угодишь, нужно просто занять свое место, жить так, как тебе нравиться, такая имхо Рэйнбоу Дэш.

Все вышеприведенное ИМХО.



Рад что наткнулся на этот сериал, все получилось неожиданно и спонтанно, просто захотелось чего-то нового. Hasbro, если и не сделали проект на все времена, то на несколько лет точно, не ожидал, что просмотр детского мультика упорядочит мой внутренний беспорядок.

Скрытый текст - P.S.::
Интересуясь самой вселенной не мог обратить внимания на фанфики. Обычно это несерьезные наброски, но один имхо выделяется из их числа. Если интересна вселенная пони, рекомендую ознакомиться с Past Sins (Грехи прошлого), история наполнена драматизмом и явно не детская, она о том, как занять место в обществе, вопреки темному прошлому.

Последний раз редактировалось LightDragon; 02.06.2013 в 13:08.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.11.2013, 10:36
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Четвертый сезон не за горами, уже 23 ноября премьера первых двух серий Что касается содержания, то надеюсь все останется на том же уровне, что задала Лорен Фауст.
Анонс нового сезона http://www.youtube.com/watch?feature...&v=gZacPOD-zCE
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.02.2014, 18:29
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
вообще работа Лорен Фауст после первого сезона сводится к консультации ...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.05.2014, 15:44
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Тему мало кто читает, но возможно кому-то еще интересен сериал. 10 мая закончился 4 сезон, он был довольно необычный, и это мягко сказано. В нем было много плюсов, не меньше минусов и все же он завоевал определенную популярность. Главное - 5 сезон стартует в 2015 году)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.05.2014, 16:07
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
LightDragon, не переварил четвертый сезон. Посмотрел 5 серий, пришлось проявить усилия. С адвенчер таймом было то же самое, и тоже с четвертого сезона.

Кони кончились.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 12.05.2014, 17:52
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
LightDragon
Кони кончились.
Та же фигня. Дропнул на первом двухсерийнике.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.05.2014, 18:27
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Бармаглотт, действие стало совершенно пустым, интриги и конфликта нет. Именно это и заставляет дропнуть.
Персонажи должны что-то думать, с кем-то воевать, подкалывать друг друга по делу, а по факту ничего не происходит.
С самого начала задается ящик с ключами, это уже попахивает третьесортным фентози
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 12.05.2014, 23:44
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
МАХНО, Барламаглотт, все что вы привели, есть неоспоримый факт. Да, близость к фэнтези ощутима, и все же что-то у пони осталось, на мой взгляд. По мне лучшие сезоны это 1-2, там еще ощутима атмосфера, которую задала сериалу Лоурен Фауст. Повседневность, немного приключений, значимые уроки дружбы. 4 же сезон разительно отличается от прежней идилии, он пошел своим путем. Как верно указано - шкатулка. Но когда я его смотел, я о ней мало вспоминал, не спорю, есть серии, которые имеют к ней непосредственное отношение, но все же частичку повседневности создатели сериала сумели сохранить) К тому же лично для меня MLP интересен не столько, как сериал, столька как дружный и разнообразный фэндом) И четвертый сезон многое с собой привнес. По поводу 5 сезона, пока что промолчу, о нем нет никакой информации.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 11.04.2015, 11:47
Забанен
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Да, вот уже спустя время есть информация и за 5-ый сезон) к слову сказать ничего интересного в нем не появилось. Всё в принципе так как и было раньше, вот только некоторые персонажи новые начали появляться. Как по мне мультик уже своё выжил, первые два сезона были хороши, остальные уже не сильно интересны. Сейчас стали популярными игры про пони, а мультик к сожалению отошел на второй план( Может еще правда снимут один большой мультфильм.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 12.10.2015, 03:24
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Сообщение

Немного о 5 сезоне. Сериал продолжает радовать и в то же время что-то теряет. Когда пони начинались, они привносили что-то новое в повседневность. С удовольствием посмотрел первые три сезона, впервые в жизни полюбил сериал, некоторые моральные моменты взял на вооружение. Время шло, жизнь менялась, сериал продолжал нравится. 4 сезон, эмоции почти что те же. Теперь выходит 5 сезон, пока что вышло 18 серий из 26, думаю уже можно составить мнение.
Скрытый текст - Краткое мнение о старте 5 сезона:
Первое что порадовало - новый злодей, не вселенское зло, а обычная пони. Второе - начало сериала, пони действуют в команде, повеяло былыми временами. Можно еще упомянуть про аллюзию на коммунизм, но здесь скорее обычная антиутопия. Вообще через весь сезон так или иначе проходит проблема кьютимарок, недовольство от имеющихся и желание получить новые. Пререканий к старту у меня нет, хороший сюжет, забавные мордашки, заявка на более серьезное повествование и открытый финал. Начало сезонов меня всегда радует, предыдущее было на троечку, это снова показало высокую планку!

Каждую серию расписывать не буду, просто отмечу, что здесь не найти тех чудесных моментов, что подарили первые два сезона. Половина серий на раз, четверть не достойны внимания и есть несколько, которые точно войдут в золотую копилку сериала.
12 серия - возвращение к событиям первого сезона, раскрытие образа Мундэнсер о которой упоминалось в самой первой серии сериала. Отлично раскрыт образ интроверта, этот эпизод я оцениваю на 10 из 10.
Еще упомяну о 16 серии, на которую у меня есть небольшая рецензия:
Скрытый текст - Мнение о 16 серии:
При просмотре сериала для меня важен визуальный ряд, сюжетная линия и каноничные характеры персонажей. Первые кадры, что же я вижу - няшная Твайлайт, которая не знает, на какую стену лезть. Все-таки карта жестока с ней - столько времени в замке, похожа принцесса самая несвободная пони в Эквестрии, раз не может выйти за порог своего дома. Касательно двух других действующих лиц - они учатся работать в команде еще со старта MLP и похоже появился положительный прогресс. За все время серии у них не возникло серьезных конфликтных ситуаций, они настоящая команда несмотря на свои различия. Касательно Коко Поммель, ее недостаточно хорошо раскрыли, этой кобылке нужно больше экранного времени. У этого персонажа очень большие перспективы, надеюсь в следующем сезоне ей дадут самостоятельный эпизод. Коко очень молода, местами наивна, но очень быстро схватывает информацию и вскоре применяет ее на практике.
Теперь о морали, мне она здесь очень понравилась. Этот сериал мне нравится еще и потому, что поднимает проблемы, многие о них знают, но они стали частью нас, поэтому мы не торопимся их решать. Здесь поднимается проблема волонтерства или просто помощи. Сценаристы грамотно сделали что выбрали Мэйнхеттен, большой город - символ безразличия. Правда не он его порождает, а те, кто в нем живет. Больше добрых дел и безразличия станет меньше, хорошая и верная мораль) Нужно грамотно распоряжаться личным временем, чтобы достичь большего.
Эпизод мне очень понравился, сериал продолжает радовать хорошим сюжетом. Здесь юмор, немного драмы и хорошая мораль. Ставлю 9 из 10.

Я верю, что у сериала еще есть будущее. "Раньше трава была зеленее" - для меня это не аргумент. Всегда есть плюсы и минусы, кто-то видит, а кто-то нет. MLP недавно исполнилось пять лет, окидывая взглядом весь этот отрезок я вижу молодой и продолжающий развиваться фэндом. Я уже не тот брони, что был раньше, время внесло свои коррективы. Жизнь перестала казаться радужной, вырастают новые проблемы. Сериал начинался для меня как панацея, теперь же это недостижимый идеал. И все же я рад, что пони продолжают греть душу и сердце, продолжаю учиться дружбе и верю в лучшее!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.02.2018, 19:03
Местный
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 199
Репутация: 15 [+/-]
Если кому интересно, сериал до сих пор жив и неплохо себя чувствует (хотя вроде собираются закрывать через два сезона).

Кроме того недавно вышел сорокаминутный спешал "Девочки из Эквестрии: Забытая Дружба".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Magic: The Gathering Коул Настольные Игры 290 28.02.2024 16:43
Миры. «Might & Magic» MirfRU Статьи 6 26.04.2015 11:48
Magic:the Gathering Estanak Вокруг фантастики 16 22.04.2011 18:07
Might & Magic Iron Man Видеоигры 38 13.12.2010 11:16
Might & Magic Астра Вокруг фантастики 151 08.02.2010 03:26


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.