Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.03.2012, 18:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 9 серия:
Довольно спорная серия. В Алькатрасе началась золотая лихорадка. Бывшие зеки и бывший надзиратель еще в 60-е годы пытались найти в тюрьме золото Конфедиратов. Они были близко, но им помешал директор.
Тут он мне не понравился. Алчный слишком. Ему больше идет некая загадочность, а не алчность.
Кстати, ключи от загадочной двери сделали зеки. По всей видимости они дубликаты тех ключей, вылитые из ложек. Такое чувство что директор и есть тот злобный гений, который противостит доблестным агентам ФБР.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.03.2012, 09:57
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 10 серия:
Док который курит, осматривая Хаузера после ранения в 9 серии сказал что все заключенные которые попали в новый Алькатрас быстро излечились от болезней и ранений. теперь в их организме нашли третий элемент - колоидное серебро.
Хаузер хочет с помощью крови излечить раненую Сингупту.
Очередной заключенный не помог, но он оказался матерый похититель и убийца, вернувшийся чтобы мстить своей бывшей за то что она украла его деньги. Деньги нужны были ему еще в тюрьме, что бы спокойно отсидеть срок.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.03.2012, 11:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 10 серия:
Довольно средненькая серия. В которой, в очередной раз показано как озлобившийся зек мстит своим обидчикам в будущем. Если бы не один момент в серии, который немного приоткрывал завесу тайны переливания крови, то я бы считал эту серию проходной. Я так и думал, что кровь прогоняют не через радиацию, а через что-то другое. И этим другим, оказалось колоидное серебро. Так же меня заинтересовали слова Дока о том, что не у всех кровь то брали. Из этого следует, что кто-то захотел иметь у себя под рукой профессиональных воинов. И я так думаю, что это директор.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.03.2012, 15:36
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Скрытый текст - 9 и 10:
Интересные получились серии. Живенькие. Девятая заинтересовала тем, что десантировались сразу три бывших заключенных, причем с вполне определенными планами.
Только сколько этих дверей? Если только одна, то почему так орал заключенный, которого директор запихивал в свою "тайную комнату"? От радости, что золото увидел? И потом, это просто не интересно(
А десятая хороша с точки зрения психологии. Превращение человека в хищника. Но это превращение заинтересовало не директора, а его помощника, так что даже и не знаю, что сказать..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.03.2012, 16:39
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Скрытый текст - 123:
В целом сериал смотрибельный, но только из-за старичка Нила, который мало того, что бороды не испортит, так еще и, глядишь, чего вывезет. Его персонаж самый живой, в нем уместилось все: опыт, злость старого романтика, ум и эмоции, которые порой ярче чем у всех остальных вместе взятых.

Девушка-следователь выделяется только внешностью. Симпатичная, да. Ее персонаж... ваще никакой! Даже судмедэксперт и тот как-то живее выглядит.

Тучный доктор родом из лоста... чуть живее, чем его напарница, но тоже... как-то так. В общем, если бы не было там их злого начальника, смотреть сериал смысла не было бы вообще.

Это по результатам десяти серий
.

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 17.03.2012 в 20:56. Причина: ошибко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.03.2012, 14:03
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 11 серия:
В 60 годы доктор Сингупта помогла одному заключенному. У того, после того как добрая мамочка в 6 лет его пыталась утопить, были постоянные шумы в ушах. С помощью музыки он излечился, но уже в наше время убивал девушек у которых длинные волосы. Эти волосы он наматывал на смычки и играл то что у него в голове.
Он был благодарен Люси за это и как только ее увидел когда поймали и привели в новый Алькатрас, сразу стал донором. Еще в 60-ые он сказал ей что он ее должник.
Доктор который курит, сообщил Хаузеру, что кровь у того насыщенная серебром. Только поэтому Хаузер ловил его живым.
Под конец серии Люси открыла глаза.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.03.2012, 22:18
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Скрытый текст - 11 серия:
За исключением последних кадров довольно-таки проходная серия. Даже не объяснили зачем он волосы на смычок натягивал.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.03.2012, 22:34
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 12-13 серия:
Последние серии первого сезона полны событиями.
Появились четыре заключенных.
Первый вор грузовиков, который подделал досрочное освобождение одному из заключенных. ранее он был в одной из серий и занял место одного героя в прачечной. Там он заведовал всей заначкой. После он разбогател и т.д и т.п. самое главное он хранил второй ключ.
Напомню что всего ключей было три. Хотя я думала что два. Первый был у директора. Второй сделали покойные братья и вот третий.
Вор грузовиков его похител, но у того его украл другой заключенный. Призрак. Его так назвали потому что он бежал с Алькатраса. Все считали его погибшим и даже директор подписал рапорт о его смерти. Только он продолжал сидеть.
Он думал что отсидится в психушке, но Томми Медсон не дурак и нашел его.
И тут показали все.
Медсон за свободу продался директору со всеми конечностями. Директор вообще хороший манипулятор. Знает чем купить, чем расположить, куда надавить.
Хаузер и доктор Сингупта рассказали Ребекке и Сото их историю. Показали "Пещеру Бетмана", ключи и пожалуй рассказали все что знали. Хотя думаю найдетья еще пара тройка секретов и скелетов в шкафу.
Кончается тем что Ребекка при смерти, Хаузер и Сингупта открывают таинственную дверь.
Скрытый текст - 13 серия:
За ней комната с картой США. На них маячки с заключенными. Заканчивается это тем что появляется некто кто изобрел все это. Все это: переливание серебра в кровь, выделение Томми Медсона как особенного.

Остальные тайны и разгадки в следующем сезоне.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.03.2012, 10:50
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Скрытый текст - 12 и 13:
12-я серия во многом послужила подготовкой к 13-й, последней в сезоне. Грамотно развешены по стенам ружья и (что радует) выстрелили все до единого. Только не пулями, а всё теми же ружьями, выстрелы которых ожидаются во втором сезоне)
Так что, как положено, открытый, интригующий финал.


Я видела сериалы и получше, но этот - вполне достойный. Пожалуй, буду смотреть продолжение, если выйдет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.04.2012, 13:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 12-13 серии:
Соглашусь с мнением Дымки и Леди Н в том, что последние две серии этого сезона, у Дэнни Кэннона получились на все 100%. События двух серий развивались вокруг третьего ключа от тайного убежища директора. Этот ключ, хочет вернуть директор при помощи Томми Мэдсэна ака дедушки Ребекки. Плюс, к этому делу он подключает Гарретта Стиллмана - опытного диверсанта и грозы банков. Лично мне, он понравился больше всех бандитов, которые засветились в сериале. Он хладнокровен, расчитывает каждый свой шаг, и при необходимости может убить своих подельников. Мне было его очень жалко, когда его убил Призрак.
Также в сериале, наконец-то была раскрыта тайна серебра в крови заключённых, и то что всё-таки прятал Директор в своём убежище. Оказывается он готовил тайную армию зеков, для своих целей. А с помощью колоидного серебра, он таки мог отследить каждого своего зека, который бы находился на територии США. Правда из раскрытия этой тайны, вытекает следущий вопрос. А зачем ему нужны зеки? Что он задумал? Надеюсь, что в следущем сезоне мы узнаем ответ на все эти вопросы.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.04.2012, 02:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Нафиг бросил эту фигню. Смотрел только из-за Сэма Нила, но и он себя не оправдал. Что ни серия, то бред. Чем больше углубляешься в общую идею, тем тупее она кажется, как в Лосте.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.05.2012, 21:02
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
FOX отказался от продолжения Алькатрас. Очень жаль. Была интересная идея, интересные персонажи. Не знаю, есть слабая надежда что его другие подхватят, как Терру Нову.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.05.2012, 20:36
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Дымка,не могу сказать, что новость меня сильно разочаровала. Пока смотрела - было интересно. Но сейчас, по прошествии времени, в общем-то стало всё равно будет продолжение или нет.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.11.2014, 18:51
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Алькатрас/Alcatraz — американский научно-фантастический драматический телесериал, главные роли в котором исполняют Сара Джонс и Хорхе Гарсиа. Производством пилотной серии занималась компания Bad Robot Productions по сценарию Лиз Сарнофф, Стивена Лилиена и Брайана Винбрандта. Премьера состоялась 16 января 2012 года. 9 мая 2012 года телеканал Fox объявил, что не будет продлевать сериал на второй сезон.

Критика:
На основе двадцати девяти критических рецензий Metacritic поставил сезону средневзвешенную оценку 63 из 100, что означает в целом положительный приём первых эпизодов[4]. Премьерные два эпизода посмотрели в среднем 10,05 млн зрителей в США.

Мое мнение:
В принципе сериал довольно интересный. Одна серия один пойманный преступник. Единственный преступник который проходит через весь сезон так и не пойманным - это отец главной героини. Этакий "темный лошадь" сериала.
Сюжет почти не напрягает. Каждый раз новая загадка, правда не всегда дается на нее отгадка. Именно из-за того что многое осталось не разгаданным хочется продолжения. И очень жалко, что от второго сезона отказались.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синистер / Sinister (2012) Блондинка Кино 94 24.07.2015 02:49
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 19:02
КиноИтоги 2012 <Ghost> Кино 42 17.02.2013 16:49
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 15:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 16:02


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.