Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.08.2014, 21:23
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unholy Potato Посмотреть сообщение
ХотД-то явно на подростков ориентирован в первую очередь.
Тут найдутся те, кто говорят, что всё аниме для детей только, и что оно не более чем "трусы и падения в них и в размеры". =)
Проблема ли эта ориентированность? Мешает это восприятию?

А сравнивать с чем? Другие зомби-апокалипсисы в аниме есть? Сравнивать просто с хоррором как-то не честно будет. А тут еще немало отсылок, чтобы проникнуться любителям зомби-хорроров (которых подростки могли просто не смотреть). А отсылки не только визуальные (что можно на мангу списать), но и в саундтреке.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.08.2014, 21:26
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Unholy Potato,
Цитата:
А ваще, надо бы сравнить с другим анимцом.
С каким?))) Можно с шедевром... Или шлаком... Чем измерять будем?)))
Цитата:
Только вот популярность ХотД'а в сравнении с достаточно большим кол-вом японских мультов ничтожна.
Пруфы)))
Цитата:
Всёж я утрировал жеж.
Заднюю включаем)))
Цитата:
Категоричность и выпендрёж своей "взрослостью" - не одно и то же. Прыгать с темы на тему - приёмчик так себе.
Хм... Кто там о 14 летних говорил? А тут дядьки внезапно))) И я не прыгаю... Я четко сказал и повторяю...
Цитата:
А с чем я соглашался?
С г-ном Шклобу.
Почему бы нет? Не могут мнения совпадать? В чем преступление?

Ёжик Это для друзей))) Пока вы не они))) По нику, будьте любезны...
Хоро - б-гиня! , а для меня х-ня)))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.08.2014, 21:30
Аватар для Unholy Potato
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
>Жара и неделя всего лишь изменение внешнего вида с благовидного до отвратного(что в принципе и нарисовано. не помню, что бы зомби в сериале были очень уж красивыми) Ну и запах... что в принципе не передает монитор...
Ну лан, тут я неправ был. :3
Хотя, насчёт запаха: насколько помню, ни в манге, ни в аниме никто не подавал вида, что чувствует трупную вонь. Что довольно странно при тех-то событиях.

Кстати, про фильмы, ещё кое-что забыл. В некоторых же ещё (по крайней мере, в вселенной 28-и дней) зомби к трушным ближе. Там они - люди, у которых вирус поразил мозг (или не только, там вродь они кровью блевали и бегали быстрей обычных человечишек), а не трупы ходячие.

>>Призрачек
Либо у меня развивается паранойя, либо...
Ну да ладно, это всё равно интересно. :з
Проблема ли? Ну, если не считать, что она направлена в первую очередь на вкусы определённой возрастной категории, то нет, не проблема.
С чем сравнивать? Да хоть со всем, главное, чтоб в три категории качества входящие тайтлы были. Хочу узнать, что они фуфлу полному, средняку там, годготе наставили.
>Другие зомби-апокалипсисы в аниме есть?
>любителям зомби-хорроров

*бьёт ладонью по лбу, пробивая черепную коробку*
Блииин, точняк, это же единственный анимешный ЗА. Тут и оценки хорошие не только со стороны подростков неудивительны. Вот что я не учёл. И, мб, не одно это.
А просто про отсылки - тут слишком просто. Любое произведение стремится набрать аудиторию больше и мелочи для других возрастных категорий этому должны способствовать. Но это мелочи же.

>>Ёжик
>Чем измерять будем?)))
Головой. :3
Ну сирсли, лишние скучные ветви не нужны же.
>Пруфы)))
Ну не искать же мне их ради такой беседы. В этой ветви могу себя хоть пустозвоном признать. :з
>Заднюю включаем)))
Хошь сказать, утрирование тут не очевидно?
>Я четко сказал и повторяю...
Говорить "четко сказал" после запутающей фразы - эт просто лол. :D
Нетужки, не запутаешь: ты изначально в самом треде намекал на то, что я себя особо взрослым выказываю, а потом перешёл на категоричность постов.
>В чем преступление?
Huh, я и тут промахнулся, знаю на что ты переведёшь. Совсем забыл про даты.

>Ёжик Это для друзей))
Тогда можешь считать это обращением с неразделённой любовью, Ёжик. С:
>для меня х-ня)))
Значит ты не можешь в полной мере воспринимать объективную реальность. :з

Что-то я совсем устал с телефоном бороться.

Последний раз редактировалось Unholy Potato; 19.08.2014 в 22:30.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.08.2014, 22:52
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
завтра сюда
зайдет lolnoob
и все фанбои Хотда будут
преданы огню и расползутся
из этой темы, накрывшись спасительными имхо, как черепашки.
Prepare yourself!!!
(или я вас сам препарирую=)))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.08.2014, 23:08
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Народ прошу по-спокойнее и на личности не переходить.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.08.2014, 23:37
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Unholy Potato, Все понятно... Только еще раз: обращайтесь корректно. По нику... И на вы.
Я с вами на брудершафт не пил и вы мне не друг пока...
Цитата:
Говорить "четко сказал" после запутающей фразы - эт просто лол. :D
Нетужки, не запутаешь: ты изначально в самом треде намекал на то, что я себя особо взрослым выказываю, а потом перешёл на категоричность постов.
Что может уверенно говорить человек, который за два года, в подростковом периоде меняет мнение? И еще не раз поменяет... Зато тон этих заявлений уверенно- безапелляционный))) Это черта всех подростков)))
Что меня рассмешило в итоге, и я съехидничал...
Цитата:
Если мне предоставят щас хотя бы полсотни бородатых дядек, которые будут с радостью хавать кровищу-фансервис-шутки ур второклассников-фансервис-шутки-кровищу-фансервис, то я уверую в существование ледяных гигантов.
Мужик сказал- мужик сделал))) Дядек нашли вам, милейший... Можете не признавать, но тогда как вас воспринимать)))

И еще раз прочтите, что я сказал о сериале)))

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 19.08.2014 в 23:39.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.08.2014, 01:03
Аватар для Unholy Potato
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
>Народ прошу по-спокойнее и на личности не переходить.
Што? Хде? Я что-то пропустил?

>>господин Седой
>обращайтесь корректно. По нику... И на вы.
Ну оки-доки, хе-хе, если это имеет для вас значение. Ну и обратная просьба: не надо говорить со мной на "вы" - чой-то тошнит от такого обращения. ^_^
>Что может уверенно говорить человек, который за два года, в подростковом периоде меняет мнение?
>Что меня рассмешило в итоге, и я съехидничал...

Хм, а я-то подумал, что наоборот, это как раз был лишь предлог для стёба, а всё дело в "подростке с завышенной самооценкой".
Ну объясняться - так объясняться. Дело в том, что когда у меня есть сложившееся мнение на какой-то счёт - я и высказываю его уверенно, но и не становлюсь против возможности его поменять хоть на целиком противоположное или просто подискутировать, а даже наоборот (в принципе-то я здесь за этим). Похоже, что таки получается перебор с "уверенным высказыванием", ну, попробую эт исправить.
>Можете не признавать, но тогда как вас воспринимать)))
Будто бы я раньше в гигантов не верил. :3
>И еще раз прочтите, что я сказал о сериале)))
Эм... Это прошлогодний пост? Но я не вижу, так сказать, в нём ничего нового. А остальные не в тему тут как-то получаются.

Последний раз редактировалось Unholy Potato; 20.08.2014 в 01:10.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.08.2014, 02:32
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Unholy Potato, Сериал не ах... Но смотрится все же не плохо... Хотя ляпов куча... Так и другие сериалы о зомби ( Пресловутые Ходячие мертвецы) этим грешат... Хотя, повторю, смотришь на одном дыхании... За год мнение не поменял просто)))
Это иногда так бывает))) Что средний сериал смотрится, а потом понимаешь... Не фонтан однако... Но... Вечное но.... раз в памяти отложился, то значит что-то в нем есть. Хотя бы не раскрытый потенциал...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.08.2014, 11:48
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
По поводу ХотДа и т.н. "реалистичности".
Не нужно смешить тапочки.
Никакой реалистичности в зомбях отродясь не водилось и конечно же в Хотде её нету. Все эти слепые зомби всего лишь спекуляции на тему.
Зомби - это тупо поднявшиеся мертвяки из ужастиков, потуги на реализм в их теме смешны - зачем им жрать людей, например? Почему не атакуют мусорные баки или ларьки с шаурмой? Почему не атакуют друг друга?
А вы говорите реализм.
Бегающие зомби (в кино и проч) встречаются так же часто, как и ползающие, Хотд тут не пионер.

Собственно сериал беден на события, незатейлив на сюжет + япошки выставили супергероев против зомби, это уже не интересно. После первой серии сериал скатывается в дешевый балаган. Персонажи...Персонажи ниже плинтуса, таких даже не из картона вырезают, а из доски дубовой.
Цитата:
Что средний сериал смотрится, а потом понимаешь...
Средний сериал? Средний сериал это А-чаннел, персонажи которого проработанней хотдовских на два порядка, да там даже фансервис круче.
Хотд мог бы быть средним, если бы экшн был бы не таким ужасающе кривым и натужным. Если бы авторы хотя бы пытались изобразить, что героям угрожает какая-то опасность. А так как всего этого в сериале нет, то увы Дурхаузу, фигня у них вышла.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.08.2014 в 12:00.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.08.2014, 12:30
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Я ПРИШЕЛ!!!
(Нафига? см. мой пост выше)
Как вы прекрасно знаете, создатели ХотДа - редкостные дибилы (на их фоне даже создатели "Атаки на Микасу" не выглядят такими уж дураками).
Ничего себе обоснование, да? Но не спешим обвинять лолнуба во вкусовщине, обоснование будет ниже:
Мульт НЕ смотрится на одном дыхании. Причина этому - его затянутость. Ок, скажете вы, авторы снимали по незаконченной манге, пытались уложиться в 12 серийный формат, при материале серий на 5, так чего ж ты хотел? Зато есть кровяка и взрывы!
Отвечаю: во-первых, снимая по незаконченной манге, авторы зачем-то выкинули линию снайперши (эпизод с цисцерной, который происходит перед побегом героев из особняка - а точнее в предыдущем чаптере). В смысле, сначала мы тянем-тянем, а потом вдруг урезаем сУжет, которого и так мало. И ладно там была бы пустая болтовня, но... там же был зомби-мать-его-апокалипсис, но мы его вырежем, а вместо него вставим трусы (хотя их и так - до глаз).
Во-вторых, авторы поменяли местами события, изосрав всю нехитрую логику. А ради чего? А ради того, чтобы кровяки было как можно меньше. Нет, ну серьезно, если Бусуджиму подвезти к фонтану С КАТАНОЙ будет гораздо больше рубленых зомби, чем если ее подвезти туда с ПАЛКОЙ.
Вот нафига это, если мы хотим кровищи и расчлененки? Загубили логическое объяснение сцене "Девочке дарят меч, а она ломается", кровищу и расчлененку разом.
Ну и о серии про сетку (это - три), которая остановила "Хаммер" героев, тут тоже не забудем. Какие-то экзотические религиозные убеждения авторов, не желающих дать зрителям "кровяки", подстегнули их изобразить не короткую и бестолковую пострелушку запаниковавших героев, из которой (из пострелушки) их спасают адулты, а тягучее нечто, с зажатым всю серию слоу-мо, статичными картинками и пр. ерундой. И непонятно куда убежавшими героями, только чтобы Бусуджиме катану не давать, лол.
.........
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.08.2014, 16:00
Аватар для Unholy Potato
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
>>Седой
>смотришь на одном дыхании
Но и я о том же говорил. У ХотДа два плюса:
-быстро проходит;
-первый и пока что единственный анимешный ЗА (если не считать Attack on Titan, где концепцию зомби-апокалипсиса несколько иначе подали в фэнтезийном сеттинге).
Всё остальное ну попросту слито. Кроме писькосисечного и пр. юмора - он там вполне ординарный.
>средний сериал смотрится, а потом понимаешь...
А впечатления от просмотра? У меня лично их почти не было от мертвячьей школы, хотя от тех же по-настоящему средних ТВ-Хеллсинга, Демонессы и героя, да Эльфийской песни было предостаточно.
>раз в памяти отложился, то значит что-то в нем есть
Ну, примечателен сериал в первую очередь тем, что он
>первый и пока что единственный анимешный ЗА

>>Shkloboo
>А вы говорите реализм.
Тема вродь уже обговорена, ну да ладно.
Тут разговор шёл о том вообще, разлагаются ли в ХотДе зомби или это просто так приплетено, разговор о реализме закончился на том как раз, что его нет - медленные и слепые ожившие мертвецы устраивают катастрофу мирового масштаба, вынося не только ситизенов крупных городов, но и армию с полицией. В итоге и толки о разложении к концу подошли - нет ничего на него указывающего, кроме слепоты мертвунов и никакого запаха, что весьма, кхм, странно, никто не чувствует.
>Бегающие зомби (в кино и проч) встречаются так же часто, как и ползающие, Хотд тут не пионер.
Лол, ващет в высказывании Тау было наоборот о том, что в фильмах зомбики частенько врубают Флэша.

>сериал беден на события
>Мульт НЕ смотрится на одном дыхании. Причина этому - его затянутость.

Не знаю, может я действительно забыл, но, насколько помню, там каждую серию сюжет делал нехилый поворот, а затянутой была одна серия, где они в особняке отсиживались.
>создатели ХотДа - редкостные дибилы
Дык этож Дурка. Чуваки из неё могут в качественные вещи, но дичайше экономят на тайтлах, которые и без того соберут им шекелей. ХотД - засчёт сеттинга вот. Они после Блэк Лагун и Дэтнота запилили экранизацию ДМК, не говоря уже о самом ХотДе.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.08.2014, 16:31
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unholy Potato Посмотреть сообщение
там каждую серию сюжет делал нехилый поворот
4. Running in the Dead
5. Streets of the Dead
По хорошему должны были быть одной серией, происходящей в один день, (а не в два) но в результате эти две серии имеют один сюжетный поворот на двоих (герои покинули автобус), и скажем так, не особо он "нехилый".


Не, я конечно, понимаю, что есть уникумы, которые могут смотреть "Ходячих пипцов", где не то, что серия или две, там ниочем может целый сезон идти, и ничо, все довольны.

Последний раз редактировалось lolnoob; 20.08.2014 в 16:34.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.05.2015, 21:52
Аватар для IamHikka
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Как бы там нибыло, первое анимэ которое я посмотрел, это и была именно Школа Мертвецов)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.